×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 39
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Нужен совет что делать. Помогите.

    Приняла неделю назад фирму. УСН 15%.Бухгалтер ушёл "не попрощавшись", со скандалом , в общем. Точнее это был аутсорс, но договор официально не заключали. Кто-то был знакомым кого-то и общались с аутсорсерами "по понятиям"))),т.е. за наличку.))) Но не суть. С 2014г. на Кредите 90.01 "хвост" в 921 000. Не закрыт 90 счет на эту сумму.
    В 2015 его "перекинули" (или сам перекинулся при автоматическом закрытии периодов) на Кредит 90.09 и так и болтается там с той поры. Т.е. 2015,2016г.г. закрывались с этим "хвостом".
    Что с этим делать? Как исправить?
    Как в связи с этим искажен фин.результат? Получается уменьшена прибыль на 84? Или наоборот? Запуталась.(
    Какими проводками в программе и как в балансе выправить положение?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Balena
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Я бы скинула "хвост" на 76.02 - расчеты по претензиям и начала искать другую работу, так скорее всего за восстановление учета платить никто не будет.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    А причем тут 76.02? В смысле, ведь коснись чего - как объяснить этот 76.02 и как закрыть его?

    И помогите разобраться с вопросом

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как в связи с этим искажен фин.результат? Получается уменьшена прибыль на 84? Или наоборот? Запуталась.(
    Какими проводками в программе и как в балансе выправить положение?

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Помогите советом и ответом.))

  5. #5
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,225
    Исправить ошибку, перекинув "хвост" туда, где ему положено быть. На 84
    Сальдо по кредиту 90? Значит нераспределенная прибыль увеличится.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2017
    Сообщений
    2
    в программе просмотрите закрытие месяца за период с ... по ..., должны проводки встать автоматом

  7. #7
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как в связи с этим искажен фин.результат? Получается уменьшена прибыль на 84? Или наоборот?
    так посчитайте, м.б. в балансе эта сумма учтена правильно.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Баланс закрыт просто автоматом. Как 1с закрывает.
    Также еще совет попрошу...
    В учете полный бардак с дебиторкой/кредиторкой по 60 и 62. Хвосты с незапамятных времен по текущую дату. По 62 "перекосы" из-за того,что где-то накосячили с номерами счетов и договорами (автоматом не зачлись авансы), по 60 "хвосты" из-за не внесенных актов поставщиков в 2014,2015,2016г.г. Некоторые очень приличные , а фирм уже нет (т.е. акты и нкл от них уже не получить...
    Сответственно в балансе висит дебиторка и кредиторка,которой в реальности не существует...
    Что посоветуете?
    С 90 опять же... Если его закинуть на 84, как советует Январь, то налоговая будет слать требования с несоответствием, оборота по УСН и баланса... Если написать,что это ошибки прошлых лет, то они потребует налог и пени прошлых лет))), а копать 2014 год сооооовсееем не хочется,да и доплату налога с пенями никто не возжелает. Руководство вообще не понимает о чем я речь веду. В их понимании, у них всё хорошо. Отчеты ведь сдавались и были приняты налоговой.))))
    Только вот потом придет бух новый когда-нибудь и виновата буду я...(((
    Швыряться ими мне не хочется, ибо сейчас проблема с деньгами. И очень большая. Как-то ее надо решать и "капризничать" совсем не время...
    Помогите ,что надо сделать...

  9. #9
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,225
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если его закинуть на 84, как советует Январь, то налоговая будет слать требования с несоответствием, оборота по УСН и баланса...
    А баланс от этого закидывания вообще то измениться не должен, потому что сальдо, что 90, что 99, что 84 в одну и ту же строку должно было попадать
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    то они потребует налог и пени прошлых лет
    На каком основании??? Налоги и баланс по совершенно разным правилам считают и составляют

  10. #10
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Проводить инвентаризацию расчетов, по результатам выравнивать дебиторку и кредиторку.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Некоторые очень приличные , а фирм уже нет (т.е. акты и нкл от них уже не получить...
    ну вряд ли прямо всех нет..
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Проводить инвентаризацию расчетов, по результатам выравнивать дебиторку и кредиторку.


    ну вряд ли прямо всех нет..
    Т.е. собрать акты сверок и на их основании сделать проводки ручной операцией по закрытию (там где перекос), ну или добить документы там ,где их не хватает, но текущей датой...?
    А как сделать,чтоб 1с (8.2) не считала эти "добитые акты" от поставщиков за прошлые года в расходы УСН? Ведь сейчас прошлые года нельзя поставить в расход?

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Т.е. собрать акты сверок и на их основании сделать проводки ручной операцией по закрытию (там где перекос), ну или добить документы там ,где их не хватает, но текущей датой...?
    А как сделать,чтоб 1с (8.2) не считала эти "добитые акты" от поставщиков за прошлые года в расходы УСН? Ведь сейчас прошлые года нельзя поставить в расход?
    Так всё же.
    Я на основании сверок начала править "перекосы". 01 января ручной операцией начала выправлять "неправильные авансы" Д62.02 К62.01 за прошлые периоды. (висяки незачтенных авансов). А также "добивать" не внесенные нкл и акты от поставщиков (также 01.01.17)
    В результате, у меня сильно занизился налог УСН за полугодие 2017.
    Во-первых зачет авансов в текущем периоде , и во-вторых документы поставщиков прошлых периодов вносимые 01.01.17.
    Это же не правильно??? Что мне делать???((((
    Очень прошу Вашей помощи.
    У меня 1с 8.2 если что.)

  13. #13
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    и во-вторых документы поставщиков прошлых периодов вносимые 01.01.17.
    Это же не правильно???
    Это правильно, ст. 54 НК. А про зачет каких авансов идет речь? Расходы-то по-любому должны быть оплачены.
    Последний раз редактировалось Бумашкина; 19.07.2017 в 18:57.
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  14. #14
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Помогите советом и ответом.))
    вот честно-помогать не хочется(((
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В учете полный бардак
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Хвосты с незапамятных времен
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    По 62 "перекосы"
    почему многие бужи критикуют все, что делал кто-то до них?(((
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  15. #15
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    почему многие бужи критикуют все, что делал кто-то до них?
    да потому что действительно бывает, что покритиковать. Причины могут быть разные, или работы настолько много, что бух делает срочную текучку, а вникать в тонкости бух.учета элементарно не хватает времени, или платят недостаточно, чтобы делать ВСЁ, а есть и просто некомпетентные или такие, которым наплевать, а программа сама все посчитает...


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В результате, у меня сильно занизился налог УСН за полугодие 2017.
    А Вы уверены, что эти оплаты не были учтены в расчете налога УСН за прошлые годы? Налог могли считать "на коленке" или в экселе, просто вычесть всё оплаченное.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    вот честно-помогать не хочется(((





    почему многие бужи критикуют все, что делал кто-то до них?(((
    Потому что с меня хотят "конфетку", а я не знаю, что делать..... как исправить...
    Предыдущий бух просто сказала мне по телефону,что то,что в программе - этому верить нельзя, ибо платили ей мало и "пусть сами делают", что все отчеты сделаны так, чтоб баланс сходился актив с пассивом, а налоги платились в "приемлимой сумме для руководства"... Я офигела от такого текста. Переспросила. Ответили, что де да - "всё от балды".
    Менеджеры вносили реализации, секретарь приходы, директор загружал банк. От нее хотели ОТЧЕТНОСТЬ. Ну она и делала. Из того ,что было и не было. Ну а мне сейчас хвостом крутить не с руки. Нужны деньги. Так сложилось,что вся семья на мне сейчас. Надо исправлять.(
    Поэтому и прошу помощи.
    Поэтому,если можно еще раз задам вопросы:
    1. Если документы поставщиков (в основном акты услуг) за 2014,2015,2016г.г. не внесенные в свой срок, я вношу 01.01.17 - разве я могу учесть их в расходах и уменьшить на них текущую НБ по УСН?
    2. Авансы на 62.02 "болтались" с незаппамятных времен на 5 с лишним лямов... Мне сказано их убрать, чтоб не искажали баланс.
    Убираю их проводкой ручной операцией 62.02-62.01, так как они просто не были зачтены автоматически.
    Но чтобы сейчас посчитать надо ли платить УСН с авансов (автоматом там ничего не считается((((, я прикидываю реальный оборот по 62 за полугодие.(чтобы посчитать сколько реально авансов).
    Сумма уменьшается по мере увеличения числа проводок.) Они же от 01.01.17 делаются...
    Помогите мне, пожалуйста, разобраться....

  17. #17
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    почему многие бужи критикуют все, что делал кто-то до них?
    вот и ответ на Ваш вопрос
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ибо платили ей мало и "пусть сами делают"
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #18
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    с меня хотят "конфетку"
    Вам эту конфетку (т.е. восстановление учета) оплачивают отдельно от текущей работы?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    налоги платились в "приемлимой сумме для руководства"
    а вот это - ключевые слова для Вашей дальнейшей работы. Если, по Вашим расчетам, налог получится к доплате, или возникнет необходимость предоставления пояснений/документов/оплаты пеней/штрафов - руководство к этому готово?


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    . Авансы на 62.02 "болтались" с незаппамятных времен на 5 с лишним лямов... Мне сказано их убрать, чтоб не искажали баланс.
    Убираю их проводкой ручной операцией 62.02-62.01
    удобнее "корректировкой долга".
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение

    удобнее "корректировкой долга".
    Эххх. Уже прилично сделано... Но не суть. Проводки же не поменяются...
    Вопросы самые животрепещущие в другом:
    1. Если документы поставщиков (в основном акты услуг) за 2014,2015,2016г.г. не внесенные в свой срок, я вношу 01.01.17 - разве я могу учесть их в расходах и уменьшить на них текущую НБ по УСН?
    2. Авансы на 62.02 "болтались" с незаппамятных времен на 5 с лишним лямов... Мне сказано их убрать, чтоб не искажали баланс.
    Убираю их проводкой ручной операцией 62.02-62.01, так как они просто не были зачтены автоматически.
    Но чтобы сейчас посчитать надо ли платить УСН с авансов (автоматом там ничего не считается((((, я прикидываю реальный оборот по 62 за полугодие.(чтобы посчитать сколько реально авансов).
    Сумма уменьшается по мере увеличения числа проводок.) Они же от 01.01.17 делаются...
    Помогите мне, пожалуйста, разобраться....

    А что там с суммой УСН... Дык я не буду искать правду в сумме налога за лохматые года. Мне сейчас аванс по полугодию надо посчитать. Руководство в шоке (разговор с предыдущим бухом шел по громкой связи с телефона дира). Они оказывается знать не знали,что у них бардак и считали,что все в ажуре...
    Короче сейчас они хотят сумму аванса УСН по полугодию 2017 РЕАЛЬНУЮ. Но по 2017 году! А он у меня "плывет" по мере внесения исправлений. Вот и вопросы мои отсюда.(

  20. #20
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    я считаю, что надо сдавать корректировки по УСН за прошлые годы, т.к. документы не получены сейчас, а были раньше, но не были правильно учтены. Это ошибки, а не доходы/расходы прошлых лет.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Эххх. Уже прилично сделано... Но не суть. Проводки же не поменяются...
    Вопросы самые животрепещущие в другом:
    1. Если документы поставщиков (в основном акты услуг) за 2014,2015,2016г.г. не внесенные в свой срок, я вношу 01.01.17 - разве я могу учесть их в расходах и уменьшить на них текущую НБ по УСН?
    2. Авансы на 62.02 "болтались" с незаппамятных времен на 5 с лишним лямов... Мне сказано их убрать, чтоб не искажали баланс.
    Убираю их проводкой ручной операцией 62.02-62.01, так как они просто не были зачтены автоматически.
    Но чтобы сейчас посчитать надо ли платить УСН с авансов (автоматом там ничего не считается((((, я прикидываю реальный оборот по 62 за полугодие.(чтобы посчитать сколько реально авансов).
    Сумма уменьшается по мере увеличения числа проводок.) Они же от 01.01.17 делаются...
    Помогите мне, пожалуйста, разобраться....

    А что там с суммой УСН... Дык я не буду искать правду в сумме налога за лохматые года. Мне сейчас аванс по полугодию надо посчитать. Руководство в шоке (разговор с предыдущим бухом шел по громкой связи с телефона дира). Они оказывается знать не знали,что у них бардак и считали,что все в ажуре...
    Короче сейчас они хотят сумму аванса УСН по полугодию 2017 РЕАЛЬНУЮ. Но по 2017 году! А он у меня "плывет" по мере внесения исправлений. Вот и вопросы мои отсюда.(
    Платить надо было директору соответственно. Думал он, а теперь в шоке. Я фигею с таких романтиков. За три рубля им подавай ажур.
    По полугодию Вы все-равно не успеете корректную базу вывести, поэтому вносите текущие документы, формируйте приблизительную налоговую базу, платите авансовый платёж. А после сдачи отчётности садитесь и проводите документы в тех периодах, в которые они должны были быть изначально проведены. Перепроверяете документы за прошлые периоды, заодно и авансы зачтутся и 90 закроется, дебиторы/кредиторы выровняются. Затем Подадите корректирующие НД за прошлые периоды.
    Это называется восстановление учета. За месяц успеете все сделать - просите у дира ещё один оклад.
    Как-то так.

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Платить надо было директору соответственно. Думал он, а теперь в шоке. Я фигею с таких романтиков. За три рубля им подавай ажур.
    По полугодию Вы все-равно не успеете корректную базу вывести, поэтому вносите текущие документы, формируйте приблизительную налоговую базу, платите авансовый платёж. А после сдачи отчётности садитесь и проводите документы в тех периодах, в которые они должны были быть изначально проведены. Перепроверяете документы за прошлые периоды, заодно и авансы зачтутся и 90 закроется, дебиторы/кредиторы выровняются. Затем Подадите корректирующие НД за прошлые периоды.
    Это называется восстановление учета. За месяц успеете все сделать - просите у дира ещё один оклад.
    Как-то так.
    Да, но если все внести соответствующими периодами, то баланс уедет так, что концов-краев не найти...
    Идея в том,чтоб старые периоды не трогать, подравнять в текущем году и работать правильно...
    А то ж придет время сдавать баланс-прошлые периоды совсем уже другие... или проверка какая, а у меня все оборотки близко не идут с цифирями,что подано. Но если они не пойдут на фоне того,что было накуралесено, то пардон, а если не пойдут после того какя "восттановила всё", то угадайте кто виноват будет?)))
    Поэтому и хочу правку делать текущим периодом.
    Оплачивать мне глубоко сверх никто ничего не собирается. Отказаться=распрощаться. Пока не могу себе этого позволить. Поэтому себе в убыток. Хочу сделать только то,что просят - выравнивание этих гребаных 60 и 62. В дебри как у них раньше платился налог даже не хочу лезть.
    Хотят выравнить дебиторку/кредиторку,чтоб соответствовала и акты сверки с клиентами шли - одно. А восстанавливать учет,где черт потеряется...не просят, не хотят и мне не надо.
    НО у меня непонятка с авансом по УСН за ЭТОТ год. Поэтому на вопросы можете ответить:
    1. Если документы поставщиков (в основном акты услуг) за 2014,2015,2016г.г. не внесенные в свой срок, я вношу 01.01.17 - разве я могу учесть их в расходах и уменьшить на них текущую НБ по УСН?
    2. Авансы на 62.02 "болтались" с незаппамятных времен на 5 с лишним лямов... Мне сказано их убрать, чтоб не искажали баланс.
    Убираю их проводкой ручной операцией 62.02-62.01, так как они просто не были зачтены автоматически.
    Но чтобы сейчас посчитать надо ли платить УСН с авансов (автоматом там ничего не считается((((, я прикидываю реальный оборот по 62 за полугодие.(чтобы посчитать сколько реально авансов).
    Сумма уменьшается по мере увеличения числа проводок.) Они же от 01.01.17 делаются...

  23. #23
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если все внести соответствующими периодами, то баланс уедет так
    Вы БУ и НУ различаете? В БУ правите, как и положено, текущим периодом, а по НУ сдаете корректировки.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Что бы получить сейчас реальный налог УСН за 1 полугодие перенесите все корректирующие проводки например на 30.12.2016г., что бы они Вам сейчас не искажали налоговую базу. А потом на трезвую голову оцените целесообразность попытки восстановления учета. Сделаете сверки со всеми контрагентами и т.д.

  25. #25
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Убираю их проводкой ручной операцией 62.02-62.01, так как они просто не были зачтены автоматически.
    попробуйте корректировкой долга, мне кажется так получится быстрее ,ведь документы должны автоматически заполниться..

  26. #26
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Бумашкина Посмотреть сообщение
    Это правильно, ст. 54 НК. А про зачет каких авансов идет речь? Расходы-то по-любому должны быть оплачены.
    Э, Вы там осторожненько теперь с 54 ст. Цитата:
    "Федеральным законом от 18.07.2017 N 163-ФЗ внесены изменения в часть первую НК. Данный закон в ходе его прохождения в Госдуме был известен как "законопроект о необоснованной налоговой выгоде".

    НК дополняется статьей 54.1 "Пределы осуществления прав по исчислению", которая запретит уменьшение налогоплательщиком налоговой базы и (или) суммы подлежащего уплате налога в результате искажения сведений о фактах хозяйственной жизни (совокупности таких фактов), об объектах налогообложения.

    При отсутствии перечисленных обстоятельств налогоплательщик будет вправе уменьшить налоговую базу и (или) сумму подлежащего уплате налога при соблюдении одновременно следующих условий:

    основной целью совершения сделки (операции) не являются неуплата (неполная уплата) и (или) зачет (возврат) суммы налога;
    обязательство по сделке (операции) исполнено лицом, являющимся стороной договора, заключенного с налогоплательщиком, и (или) лицом, которому обязательство по исполнению сделки (операции) передано по договору или закону."

  27. #27
    Клерк Аватар для MaraSt
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    193
    Занесите, как не принимаемые. Если рисовался налог на коленке, эти документы могли быть учтены при расчете налога, просто не внесены в базу.
    А если сумма налога вообще из справочника Фонарева бралась - тем более на не принимаемые.

  28. #28
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    попробуйте корректировкой долга, мне кажется так получится быстрее ,ведь документы должны автоматически заполниться..
    Да я в том-то и дело,что я сдуру в спешке решения вопроса нафигачила уже огромный документ в "Операции введенные вручную" 62.02-62.01. Акты сверки оперативно собрали (дир напряг секретаря на рассылку - многие быстро среагировали,хотя не все ,конечно), а клиентов у них тьма была.(
    В общем, эти 62.02-62.01,сделанные 01.01.17 не дают мне понимания реальных авансов за 2017г. Т.е. я по оборотке вычитаю из цифры К62 цифру Д62 внутри периода и теоретически долж7на получить реальную цифру авансов (в 2017 г. все выровняли по зачетам аванса), но за счет документа от 01.01.17 на 62.02-62.01 - результат меняется с кажой добавленной проводкой, уменьшая сумму авансов.(( Или я что-то не понимаю? Каша уже.
    Как вариант - сделать этот документ пока не проведенным - посчитать авансы, НО программа весь год получается будт считать не правильно или каждый раз убирать проведение этого документа? Вот про что я. Никак не могу разобраться вроде бы с ерундой. Заклинило прям...
    Работаю в 1С 8.2 проф.(если играет роль)))

  29. #29
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Аноним, сделайте проводку 31.12.16. для расчета КУДИР.. при формировании баланса либо поставите ее 01.01.17 либо остатки в балансе внесете в ручную

  30. #30
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Аноним, что-то я не понимаю.

    "62.02-62.01,сделанные 01.01.17 не дают мне понимания реальных авансов за 2017г"
    У тя упрощенка - т.е. кассовый метод исчисления налога. Что ты к 62 счету пристала?
    Или действительно чрезмерное влияние 1с?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •