×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 39 из 39
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Аноним, что-то я не понимаю.

    "62.02-62.01,сделанные 01.01.17 не дают мне понимания реальных авансов за 2017г"
    У тя упрощенка - т.е. кассовый метод исчисления налога. Что ты к 62 счету пристала?
    Или действительно чрезмерное влияние 1с?
    Ну и я о том.)
    Как я увижу сколько у меня осело на авансах, если в оборотке не видно? В доход же идет реализация оплаченная и авансы от клиентов, верно ж?
    Реализация на 90 у нас ВСЯ оплачена. Не делаем пока бабло не придет. А вот авансы не закрытые могут быть и висеть по полгода...

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анжелика Ник Посмотреть сообщение
    Аноним, сделайте проводку 31.12.16. для расчета КУДИР.. при формировании баланса либо поставите ее 01.01.17 либо остатки в балансе внесете в ручную
    Я просто не хочу в закрытый период лезть... Он же потом потребует перезакрыться.)
    А могу ведь для формирования КДиР, просто сделать проводку не проведенной и отменя проведение по мере формирования отчетности до годового баланса за 2017? Или это на что-то будет негативно влиять?
    Вы меня простите за тупые вопросы, но такая каша уже...(
    Да и бухгалтер я ,наверно, не супер-пупер, хоть и стараюсь.(
    Спасибо за терпение и помощь.

  3. #33
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В доход же идет реализация оплаченная и авансы от клиентов, верно ж?
    в доход идут поступления на р/сч, связанные с реализацией. Делить это на авансы и постоплату не нужно.
    В расход идет стоимость товара отгруженного. Поэтому я не вижу сложности посчитать налог за полугодие, а потом спокойно разбираться с прошлым годом.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    в доход идут поступления на р/сч, связанные с реализацией. Делить это на авансы и постоплату не нужно.
    В расход идет стоимость товара отгруженного. Поэтому я не вижу сложности посчитать налог за полугодие, а потом спокойно разбираться с прошлым годом.
    Хорошо. Как по оборотке это можно прикинуть хотя бы. Я не уверена,что "автомат" считает корректно (он по мере ручных проводок по 62 уменьшает базу).
    Я ,учитывая,что на 90.01 ТОЛЬКО оплаченная реализация брала К90.01 за полугодие и прибавляла авансы (К62 за полугодие) для подсчета дохода....

  5. #35
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,465
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Предыдущий бух просто сказала мне по телефону,что то,что в программе - этому верить нельзя, ибо платили ей мало и "пусть сами делают", что все отчеты сделаны так, чтоб баланс сходился актив с пассивом, а налоги платились в "приемлимой сумме для руководства"... Я офигела от такого текста.
    Да от чего ту офигевать?
    Совершенно нормальная ситуация, текст, как текст. Я примерно так знакомому по дружбе разовую отчетность делал: "чтоб баланс сходился актив с пассивом, а налоги платились в "приемлимой сумме для руководства". Больше ему не требовалось, и уж меньше всего его интересовали правила проводок по субсчетам сч. 90 и прочие подобные заморочки.

    Переспросила. Ответили, что де да - "всё от балды".
    Менеджеры вносили реализации, секретарь приходы, директор загружал банк. От нее хотели ОТЧЕТНОСТЬ. Ну она и делала. Из того ,что было и не было.
    И правильно.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  6. #36
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,465
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну и я о том.)
    Как я увижу сколько у меня осело на авансах, если в оборотке не видно? В доход же идет реализация оплаченная и авансы от клиентов, верно ж?
    угу. анализ счета Д51/К62* - вот и показатель для декларации.



    Реализация на 90 у нас ВСЯ оплачена. Не делаем пока бабло не придет.
    ну да, вместо проводки в день отгрузки.
    а потом следующий бух будет пытаться разгрести эти ваши "обычаи делового оборота"...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  7. #37
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,383
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Как по оборотке это можно прикинуть хотя бы
    по оборотке сложно, надо по анализам счетов.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение



    ну да, вместо проводки в день отгрузки.
    а потом следующий бух будет пытаться разгрести эти ваши "обычаи делового оборота"...
    Я имела в виду не делаем отгрузки, пока не придут деньги. А дата реальной отгрузки совпадает с проводкой.)))

  9. #39
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,465
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я имела в виду не делаем отгрузки, пока не придут деньги. А дата реальной отгрузки совпадает с проводкой.)))
    а написала иначе, ну да ладно.

    а в чем проблема-то с авансовыми платежами за 2017 год? приход/расход по банку/кассе есть - нарисовала табличку, подставила данные. что сложного?
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •