×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 82
  1. #31
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,715
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Налоговая справку из КВД не будет требовать)))
    Почему же? Она вот считает возможным в данном случае требовать то, что требовать не имеет права. Что завтра в голову им взбредет?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Там тоже юристы сидят и разбираются в законах прежде чем требования составлять и направлять в адрес налогоплательщиков.
    Уровень сидящих там юристов обсуждать будем?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    они либо сами не могут снять с учета кассовый аппарат, т.к. у них это в нормативных актах не прописана такая возможность
    Эта возможность у них есть и была всегда. Они давным-давно сами с учета снимают ККТ, у которых истек срок использования. Самостоятельно. Без дурацих угроз владельцам этих ККТ.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2017
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Dimonich8, не придумывайте себе проблему на ровном месте. Нет возможности или желания снимать ККТ, не снимайте. Я вообще не понимаю, зачем на обсуждение этого тратить время и нервы?
    Потому что сейчас в кризисное время каждый рубль на счету, и платить штрафы пени и т д никто не хочет и просто не чем((( А здесь оштрафуют, или проверку устроят а это время и точно нервы. Сейчас штрафы за все большие, и снять с учета одну кассу это от 2000 в центрах по снятию.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2017
    Сообщений
    124
    Эта возможность у них есть и была всегда. Они давным-давно сами с учета снимают ККТ, у которых истек срок использования. Самостоятельно. Без дурацих угроз владельцам этих ККТ.[/QUOTE]
    Надежда, а какой срок использования у ККТ? Он считается с момента производства кассы, или начала работы по кассе, или? Ну там понимаю это не один год, соответственно срок давности и доки никому уже не нужны?

  4. #34
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,715
    Цитата Сообщение от Dimonich8 Посмотреть сообщение
    А здесь оштрафуют, или проверку устроят
    Ну если Вы так сами себе запугали, то бегите скорее
    Что вот еще Вы от нас хотите, если Вам уже несколько раз написали, что нет штрафов? Что налоговая сама снимет ККТ с учета (о чем они сами неоднократно в письмах и писали.


    Цитата Сообщение от Dimonich8 Посмотреть сообщение
    и снять с учета одну кассу это от 2000 в центрах по снятию.
    Еще прелестнее. Сразу видно, кто лоббирует рассылку незаконных требований о снятии с учета ККТ.

  5. #35
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,715
    Срок вроде 7 лет был. Когда-то.

  6. #36
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,828
    старая ККТ подлежит снятию налоговым органом с регистрационного учета в одностороннем порядке без заявления пользователя о снятии контрольно-кассовой техники с регистрационного учета. http://www.klerk.ru/buh/news/457220/

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2017
    Сообщений
    124
    А года 2-3 назад 500 рублей было((((( И когда касс несколько..

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от бух2007 Посмотреть сообщение
    старая ККТ подлежит снятию налоговым органом с регистрационного учета в одностороннем порядке без заявления пользователя о снятии контрольно-кассовой техники с регистрационного учета.
    Спасибо!
    Видимо, поэтому в требовании и был указан срок - 30 июня. Поскольку после 30 июня ККТ становится "несоответствующая требованиям законодательства" и они уже обязаны ее будут сами снимать.
    Понятно...

  9. #39
    Аноним
    Гость
    А что посоветуете сделать?
    Написать им ответ со ссылкой на этой письмо?
    Или лучше вообще ничего не делать а спокойно ждать 1 июля?
    Тем более что тут полтора дня осталось

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2017
    Сообщений
    124
    Ну про 30 число они загнули. Ладно бы месяц дали после 30 ого июня, я думаю что если и требовать снятия то они должны были давно бы всех уведомить за длительный срок. Сейчас отпуска,мало ли что! Я думаю снимать по ситуации, если время будет, деньги на снятие то можно и снять,можно подождать. Многие еще на старых работают, знакомые на патенте но бьют кассу если кто просит, и слезать не собираются,а она фискальная. По хорошему конечно все в срок надо, но думаю сейчас нет смысла торопиться, если все побегут снимать там очередь будет, а еще и онлайн все ставят.

    Вы в любом случае отпишитесь при любой информации в дальнейшем

  11. #41
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Dimonich8 Посмотреть сообщение
    Ну про 30 число они загнули. Ладно бы месяц дали после 30 ого июня, я думаю что если и требовать снятия то они должны были давно бы всех уведомить за длительный срок. Сейчас отпуска,мало ли что! Я думаю снимать по ситуации, если время будет, деньги на снятие то можно и снять,можно подождать. Многие еще на старых работают, знакомые на патенте но бьют кассу если кто просит, и слезать не собираются,а она фискальная. По хорошему конечно все в срок надо, но думаю сейчас нет смысла торопиться, если все побегут снимать там очередь будет, а еще и онлайн все ставят.

    Вы в любом случае отпишитесь при любой информации в дальнейшем
    Хорошо, спасибо. Но я надеюсь никакой дальнейшей информации от них поступать не будет))
    За деньги снимать кассу я вообще не собираюсь. А что там механик тоже должен присутствовать на снятии кассы с учета? Договор с механиком у нас расторгнут 31.12.2016. С января уже работаем с новой кассой.

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2017
    Сообщений
    124
    Мне сказали что 2 тыс с чем то, а если механник сам снимает то дороже

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    571
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    сами не могут снять с учета кассовый аппарат
    Все они могут, только им проще, если вы сами ее снимете с учета. А так придется заморачиваться и делать лишние телодвижения, искать у кого не сняты с учета старые кассы и самим все делать.

    Лично я наши 5 касс с учета снимать не собираюсь. Завтра пробъем последние чеки, снимем все отчеты и положим ккмки в шкафчик.
    И пусть хоть одна зараза попробует оштрафовать за неснятие кассы с учета.

  14. #44
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Dimonich8 Посмотреть сообщение
    снять с учета одну кассу это от 2000 в центрах по снятию.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А что там механик тоже должен присутствовать на снятии кассы с учета? Договор с механиком у нас расторгнут 31.12.2016
    ЦТО должен отбить чеки за 3 года вроде помесячно и составить акт. Это всегда было отдельной платной услугой.

    А документы они хотят независимо от снятия с учета
    При этом налоговые органы сообщают таким пользователям контрольно-кассовой техники о необходимости представления после 01.07.2017 в налоговые органы показаний контрольных и суммирующих денежных счетчиков, снятых с контрольно-кассовой техники, несоответствующей требованиям Федерального закона № 290-ФЗ, до момента осуществления ее модернизации.
    http://www.klerk.ru/doc/463245/
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2017
    Сообщений
    124
    Получается что все снятия нужны ТОЛЬКО для тех касс что будут модернизированы?

  16. #46
    Клерк Аватар для taniR
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    61
    В каждой избушке - свои погремушки. Питер, ИФНС Калининского р-на, по телефону спросила про снятие, сказали, что снять мы должны сами до 30 июня, а если не снимем, то с 1 июля они начнут работу по выявление не снятых касс с учета, и выборочно приглашать на объяснение и возможно (!!!) будут применять санкции. Спросила - а вы реально за один день все кассы снимете, в ответ смеется инспектор... веселуха!!! Говорю, что ЦТО не может в один день сделать документы для всех, ответ - берите с них письменный отказ с указание причин, с подписью Гендира, это вас убережет от штрафов... маразм крепчает
    Да, кассу использовать не будем, переходим на БСО.

  17. #47
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,715
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    А документы они хотят независимо от снятия с учета
    Жанна, но хоть ты мне скажи, на каком основании они их хотят?
    Ну вот раньше сколько было ситуаций - перестали пользоваться ККТ, никто с учета её не снимал. Валялась себе в углу, пока срок не подходил и налоговая сама не снимала её с учета. Ничего ж при этом никто не требовал
    Или ИП закрывался, обязанности снимать ККТ нет. И не снимали. И никто не требовал ничего
    С чего вдруг сейчас начали-то?

  18. #48
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну вот раньше сколько было ситуаций - перестали пользоваться ККТ, никто с учета её не снимал. Валялась себе в углу, пока срок не подходил и налоговая сама не снимала её с учета. Ничего ж при этом никто не требовал
    да, так и было. Но в последние годы, наверное, их ругают за незакрытое что-то, вот и просили они снимать ККТ с учета.


    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    хоть ты мне скажи, на каком основании они их хотят?
    они при снятии записывали себе акт проверки (м.б. даже выездной). Некоторые налоговые втихаря, некоторые прямо вот акт на подпись давали. Видимо, галочка им очередная, м.б. даже премия ))

    Старый порядок при снятии предусматривает все эти чеки. Вот и хотят. Я не очень понимаю, каким образом они, сняв самостоятельно ККМ с учета, будут просить/требовать принести им эти документы. А если ККМ выкинут в помойку за ненадобностью?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    ЦТО должен отбить чеки за 3 года вроде помесячно и составить акт. Это всегда было отдельной платной услугой.

    А документы они хотят независимо от снятия с учета

    http://www.klerk.ru/doc/463245/
    Спасибо за ответ! Аноним - топикстартер - это я!
    Все-таки, не очень понятно, если снятие с учета автоматическое, то кто это все должен предоставлять? И могут ли налоговики требовать предоставление этих документов по снятию с учкта в соответствии со старым порядком после первого июля, если старый порядок после первого июля уже не действует?
    В моем требовании написано что мы должны снимать с учета по старому порядку.

  20. #50
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,715
    Есть Постановление Правительства РФ от 23.07.2007 N 470 (ред. от 22.12.2015) "Об утверждении Положения о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями". Там ни слова не написано про то, что нужно при снятии с учета какие-то документа представлять.

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Есть Постановление Правительства РФ от 23.07.2007 N 470 (ред. от 22.12.2015) "Об утверждении Положения о регистрации и применении контрольно-кассовой техники, используемой организациями и индивидуальными предпринимателями". Там ни слова не написано про то, что нужно при снятии с учета какие-то документа представлять.
    Но там же при снятии с учета налоговая у себя должна данные вписать в свои формы -показатели счетчиков и что-то там еще...правильно? Откуда она их возьмет, если мы их не сдадим?

  22. #52
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,715
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    Но там же при снятии с учета налоговая у себя должна данные вписать в свои формы -показатели счетчиков и что-то там еще...правильно?
    В том же постановлении в последнем пункте написано о том, что налоговая сама снимает ККТ с учета в случае истечения срока использования ККТ. Как-то при этом она обходится без показателей счетчиков, про которые в документе ничего не написано

  23. #53
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,384
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    налоговая у себя должна данные вписать в свои формы -показатели счетчиков и что-то там еще... Откуда она их возьмет, если мы их не сдадим?
    Вас реально беспокоят их проблемы?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В том же постановлении в последнем пункте написано о том, что налоговая сама снимает ККТ с учета в случае истечения срока использования ККТ. Как-то при этом она обходится без показателей счетчиков, про которые в документе ничего не написано
    Но им же надо удостоверится, проверить, что мы все правильно вели до последнего дня))

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Вас реально беспокоят их проблемы?
    Не, меня их проблемы не беспокоят. Мне интересно понять их мотивацию для чего им это надо, для чего они жти требования рассылают, если все у них должно быть автоматичесик...и соответственно предположить будут они все-таки заморачиваться со штрафами или это просто пугалка какая-то

  26. #56
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,715
    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    о им же надо удостоверится, проверить, что мы все правильно вели до последнего дня))
    Что они могут проверить по этим данным?

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Что они могут проверить по этим данным?
    Ведение журналов, ведение кассовой книги...всякие марки-пломбы...что они там обычно проверяют еще...

  28. #58
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,715
    A L E N A, ИП кассовых книг, например, не ведут.

    Цитата Сообщение от A L E N A Посмотреть сообщение
    всякие марки-пломбы...что они там обычно проверяют еще...
    А зачем вот это при снятии с учета ККТ? И зачем это при снятии с учета, что с этим делать? ))

  29. #59
    Аноним
    Гость

    снятие с учета

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    9-я
    Ну и ответили бы им, они же просят представить информацию, что согл. письма ИФНС такого-то ККМ будет снята с учета после 01.07.2017 силами ИФНС

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2017
    Сообщений
    205
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну и ответили бы им, они же просят представить информацию, что согл. письма ИФНС такого-то ККМ будет снята с учета после 01.07.2017 силами ИФНС
    Думаете они сами этого не знают?) или забыли по какой-то причине?
    Я решила ничего им не отвечать...а то еще обидятся что я им их же письма под нос сую

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •