×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 33
  1. #1
    Клерк Аватар для БизнесТерапевт
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    265

    Вопрос Психическое здоровье сотрудника

    День добрый!
    Понимаю, что смешно, если б не было так деликатно...

    Устроился к нам начальником электрохозяйства мужчина 50 лет. Работы не много зарплата небольшая, взяли по совместительству. Допуск есть. С виду - мужик - как мужик - звезд не хватает, разве что заносчивым сразу по устройству показался - но ведь это - все мы разные...

    Пару лет проработал и вот разругался с сотрудницей из другого отдела - не понятно, что они не поделили - у каждого свой участок работы, и вместе время они не проводят.

    И полезло из мужика такое (извините) говно - он не просто гадости про нее рассказывает и обзывает по всякому, а еще и распечатал это на принтере, развесил по территории... Длится это уже месяц.

    Со мной разговоре (я ему не начальник) тоже не сдерживается. Жестикулирует странно, глаза нехорошо блестят. В общем - напрашивается вопрос, а здоров ли он? Может скрыл чего при устройстве? На основной работе он по другой специальности, не связанной с электричеством.

    Вот если возникает необходимость - как выяснить - а можно ли ему вообще дело электрохозяйством иметь?..
    Поделиться с друзьями
    Здоровый бизнес - счастливые родители!

  2. #2
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от БизнесТерапевт Посмотреть сообщение
    И полезло из мужика такое (извините) говно - он не просто гадости про нее рассказывает и обзывает по всякому, а еще и распечатал это на принтере, развесил по территории...
    Вот когда мне квартиру затопили и я потом полгода за нее не платила, председатель ТСЖ, тоже мужчина за 50, стал рассказывать про меня гадости, а также распечатал их на принтере и повесил на территории дома и на моей двери.
    Я оторвала, да и всё
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  3. #3
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    а если по делу - вы оформляете сотрудникам паспорт здоровья? (или это только общепит делает?)
    там психиатра проходят
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  4. #4
    Клерк Аватар для БизнесТерапевт
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    265
    Паспорт здоровья? Нет. Если Вы не о санкнижке, даже впервые слышу о таком. Пробовали сотрудников через поликлинику прокачать, но уж больно это не удобно...
    Здоровый бизнес - счастливые родители!

  5. #5
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от БизнесТерапевт Посмотреть сообщение
    Паспорт здоровья?
    я сама, честно, не вникала, наш кадровик говорит, что это обязательно всем при приеме на работу
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2014
    Сообщений
    100
    это обычный мед. осмотр перед приемом на работу, а потом и периодический каждый год или 2, в зависимости от работы.
    и да, там проходят психиатра или невролога.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от buxg Посмотреть сообщение
    там проходят психиатра или невролога
    Не все, это зависит от профессии. И я думаю, даже если под предлогом медосмотра неадекватный работник БизнесТерапевта пройдет его, то никаких отклонений не найдут. Вспомните недавние случаи стрелков из Тверской области или бойню в московской школе-внешне спокойные и добропорядочные люди..
    Я думаю, что такое поведение недопустимо, неужели некому поставить хама на место? и руководство никак не реагирует?

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от БизнесТерапевт Посмотреть сообщение
    он не просто гадости про нее рассказывает и обзывает по всякому, а еще и распечатал это на принтере, развесил по территории... Длится это уже месяц.
    Цитата Сообщение от БизнесТерапевт Посмотреть сообщение
    Со мной разговоре (я ему не начальник) тоже не сдерживается. Жестикулирует странно, глаза нехорошо блестят. В общем - напрашивается вопрос, а здоров ли он?
    Может его током шарахнуло? вот и блестят....на 380 вольт.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,026
    Цитата Сообщение от БизнесТерапевт Посмотреть сообщение
    Пару лет проработал и вот разругался с сотрудницей из другого отдела
    Пару лет вы ничего не замечали, ни болезней, ни отклонений, он всех устраивал, а при конфликте увидели?
    И скорее всего дама ему отпор дала? т.е. он не смог добиться, чтобы её унизить, оскорбить в глазах окружающих и он начал по территории листовки развешивать?
    Ну и что здесь такого? Вы психологию почитайте. Чел не может переносить травмирующих ситуаций.
    Он должен чувствовать себя победителем, а здесь он этого не чувствует. Поэтому пакостит как может.
    Он её хочет унизить, опустить ниже себя, он просто человек, у которого очень болезненное самолюбие. И даже если он будет выглядеть в глазах других смешно, он в своей злости, жажде мести этого не видит.
    Очень часто мужчины, которых бросила жена, начинают пить/мстить от того, что не ОН её бросил, а ОНА его.
    Неужели никто на работе не может сказать ему-что пора стать мужиком и прекратить истерить? Мужчина -это прежде всего самообладание и уважение себя, а у него сейчас задача -оскорбить/унизить женщину, что бы себя почувствовать сильнее, самоутвердиться.
    К психологу по разбору конфликтных ситуаций вам своих работников надо направлять, а не к психиатру.)

  10. #10
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    пить/мстить
    да, это известное мужское качество
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  11. #11
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от БизнесТерапевт Посмотреть сообщение
    начальником электрохозяйства
    вообще для многих специальностей, имеющих отношение к электричеству, обязательно прохождение медосмотра.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #12
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,451
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    К психологу по разбору конфликтных ситуаций вам своих работников надо направлять
    http://anekdotig.ru/anekdot/14325
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  13. #13
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение

    Вообще, как показывает практика, мужики есть хуже баб по уровню склочности, мстительности и истеричности.
    Лечить тогда уж надо процентов 50 населения.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    Вообще-то если вашей сотруднице не лениво, за "распечатал всякое и развесил" вполне можно товарища за оскорбление привлечь, нет?
    По сабжу - если оценивать уровень адекватности по уровню склочности, то согласна с предыдущим оратором)))
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,490
    Читаем следующие документы: Постановление Правительства РФ от 23.09.2002 N 695 (ред. от 25.03.2013) "О прохождении обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, в том числе деятельность, связанную с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающими в условиях повышенной опасности" + Постановление Правительства РФ от 28.04.1993 N 377 (ред. от 23.09.2002) "О реализации Закона Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" (вместе с "Перечнем медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности") и если профессия сотрудника есть в перечне отправляем его за справкой об отсутствии заболевания

  16. #16
    Клерк Аватар для БизнесТерапевт
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    265
    Не состоявшиеся романтические отношения отвергаем, в силу разных причин. Я это все понимаю, и если б были - я не тратил бы ваше время на это обсуждения

    Дело в том, что лично я нахожу сходства между поведением этого молодца с тем, с чем приходилось сталкиваться (Жил у нас в парадной мужчина, ведший себя схоже, но ни кто не скрывал, что он болен)

    Непосредственно его руководство на эту тему не париться, так как сильно уповает на его услужливость.

    То есть, я понимаю, желание наше удостовериться в его нормальности - не имеет никакой перспективы...
    Здоровый бизнес - счастливые родители!

  17. #17
    Клерк Аватар для БизнесТерапевт
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от понаехавший Тут Посмотреть сообщение
    Читаем следующие документы: Постановление Правительства РФ от 23.09.2002 N 695 (ред. от 25.03.2013) "О прохождении обязательного психиатрического освидетельствования работниками, осуществляющими отдельные виды деятельности, в том числе деятельность, связанную с источниками повышенной опасности (с влиянием вредных веществ и неблагоприятных производственных факторов), а также работающими в условиях повышенной опасности" + Постановление Правительства РФ от 28.04.1993 N 377 (ред. от 23.09.2002) "О реализации Закона Российской Федерации "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" (вместе с "Перечнем медицинских психиатрических противопоказаний для осуществления отдельных видов профессиональной деятельности и деятельности, связанной с источником повышенной опасности") и если профессия сотрудника есть в перечне отправляем его за справкой об отсутствии заболевания
    О! Спасибо!
    Поштудирую
    Здоровый бизнес - счастливые родители!

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2007
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    110
    У нас в садоводстве сосед Сергей, тоже работает энергетиком...а с головой не все впорядке (была травма головы после аварии). так он с председателем воюет( расклеивает листочки с гадостью).и тоже Питер

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    17.04.2017
    Сообщений
    4
    Больше похоже на ущемленные я... самомнение чем на психиатрию, имхо.

  20. #20
    Клерк Аватар для БизнесТерапевт
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от НинаО Посмотреть сообщение
    У нас в садоводстве сосед Сергей, тоже работает энергетиком...а с головой не все впорядке (была травма головы после аварии). так он с председателем воюет( расклеивает листочки с гадостью).и тоже Питер
    Надо заказазать исследование по Питеру и ЛО на предмет отношений энергетиков с головой. Особенно те, кто по совместительству
    Здоровый бизнес - счастливые родители!

  21. #21
    Клерк Аватар для БизнесТерапевт
    Регистрация
    24.08.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    265
    Цитата Сообщение от Hokori Посмотреть сообщение
    Больше похоже на ущемленные я...
    Нет. Этого нет.
    Здоровый бизнес - счастливые родители!

  22. #22
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от БизнесТерапевт Посмотреть сообщение
    Надо заказазать исследование по Питеру и ЛО на предмет отношений энергетиков с головой

    Надо будет своим энергетикам сказать
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,161
    Цитата Сообщение от БизнесТерапевт Посмотреть сообщение
    Непосредственно его руководство на эту тему не париться, так как сильно уповает на его услужливость.
    А не Непосредственное? Все читают эти листочки и мимо проходят, хихикая в рукав? А дама не пробовала его в чувство привести? Т.е. с начальством он вежлив и услужлив?
    Цитата Сообщение от БизнесТерапевт Посмотреть сообщение
    и если б были - я не тратил бы ваше время на это обсуждения
    какая разница-было у них или нет? недопусимо такое поведение-опять же хоть для мужчины, хоть для женщины вообще, а тем более на работе, и, если в неадеквата в подъезде некому остановить-(полиция просто отмахнется от вас),то на работе можно найти управу-обычно такие "смельчаки" -молодец среди овец, а на молодца и сам овца-достаточно пригласить его на беседу к руководству и будет как шелковый.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,026
    Цитата Сообщение от БизнесТерапевт Посмотреть сообщение
    Устроился к нам начальником электрохозяйства ... Допуск есть.
    Это производственное предприятие? допуск на что?

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,026
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    если вашей сотруднице не лениво,
    Скорее всего ей боязно без работы остаться, если она видит, что руководству всё пофик и оно спокойно смотрит, что данный индивид вытворяет.
    Хотя это полностью характеризует начальство ... если посторонние войдут на территорию и увидят эти листовки !! и они ничего не предпринимают, то кого освидетельствовать надо?

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,026
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Надо будет своим энергетикам сказать
    Смотрите как бы они вам фейверк с проводами потом не устроили.)

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,026
    Цитата Сообщение от БизнесТерапевт Посмотреть сообщение
    Поштудирую
    Ещё это можно посмотреть - Приказ Минздравсоцразвития России от 12.04.2011 N 302н (ред. от 05.12.2014)
    "Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда" (Зарегистрировано в Минюсте России 21.10.2011 N 22111)

  28. #28
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    допуск на что?
    на работу с таким-то количеством вольт
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,026
    БизнесТерапевт, ещё увидела инфу -

    **Состояние здоровья электротехнического персонала определяется медицинским освидетельствованием при приеме на работу и затем периодически 1 раз в 2 года.
    Существуют противопоказания к работе в электроустановках для лиц, обладающих стойким понижением слуха, плохим зрением, стойким слезоточением, нарушением вестибулярного аппарата, алкоголиков, наркоманов, токсикоманов.
    Лица из электротехнического персонала со II - V квалификационными группами по электробезопасности не должны иметь увечий и болезней (стойкой формы), мешающих производственной работе. **

    Просто большинство медкомиссий фикция, только при явном отклонении врач возможно не даст допуск, это только вместе с ним идти или перед этим прийти и объяснять врачу проблему, чтобы он внимательней к этому отнёсся.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,026
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    на работу с таким-то количеством вольт
    так я про вольты и спрашиваю, в зависимости от допуска требования могут быть жёстче. Там градация какая-то идёт и от профиля организации и от того, что и как обслуживает, какие производственные факторы и т.д...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •