×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк Аватар для Тала
    Регистрация
    11.08.2008
    Сообщений
    176

    Оборотка по счетам 90 (НДС) и 68 (НДС) на встречку

    Добрый день! Пришло требование о предоставлении документов по встречной проверке по нашему заказчику.
    Смущает меня пункт в перечне истребуемых документов: "Оборотно-сальдовая ведомость по сч 90,62,68."
    Оборотку по 62 счету -по проверяемому лицу могу дать без проблем.
    Но счета 90 (НДС) и 68 (НДС) (нужны они т-к встречка в рамках камералки НДС) не разворачиваются по контрагентам, у них совсем другие субконто. Например счет 90.3 имеет 3 субконто: Подразделения, номенклатурные группы, ставки НДС. Счет 68.2 - виды платежей в бюджет. Ни тот ни другой счет не детализируются и по документам.
    Давать обороты счетов 90.3 и 68.2 в целом по всем контрагентам, вроде бы не логично. И проигнорировать нельзя. Прошу совета, как лучше поступить?!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    Я лично игнорирую. Не думайте, что инспектор вдумчиво подходит к формированию каждого требования. Формируются они по шаблону. А в разных инспекциях они могут и отличаться. Как выяснилось, инспектор даже не заглядывает в него, пока, к примеру, проверяемый не обратится за разъяснениями. Давайте то, что может пролить свет на историю ваших взаимоотношений с проверяемым заказчиком. Налоговая будет вполне удовлетворена.

  3. #3
    Клерк Аватар для Тала
    Регистрация
    11.08.2008
    Сообщений
    176
    Свечков, спасибо за ответ. Тоже было впечатление, что списали с какого-то еще требования.
    Не вытерпела, дозвонилась до инспектора, который прислал требование. Оказалось, хотят увидеть обороты в целом.
    Смысл, если проверяется наш заказчик, а не мы? Если так, могли бы нашу декларацию запросить - там все есть.
    Хотят - пусть смотрят, не жалко.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •