×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2017
    Сообщений
    6

    конец квартала и счета-фактуры на аванс

    Добрый день. Есть вопросы по стыку кварталов и счетам-фактурам на аванс. У меня молодая организация, которая пока работает всего месяц (с 30 мая). Оборот прошел пока относительно небольшой, порядка 500000 т.р.

    Общая схема работы - принятие заявки от клиента, обзвон поставщиков, принятие предоплаты от клиента, предоплата поставщикам, доставка груза от поставщиков клиенту (в основном металлопрокат). Без собственного склада.

    Суть в чем, сейчас решается вопрос оплаты относительно большой заявки от клиента (порядка 1000000 р.) Как я понимаю, если он мне успеет оплатить до конца квартала, то я буду обязан выставить ему счет-фактуру на аванс текущим кварталом, если не проведу фактическую отгрузку, которая может случиться в следующем месяце.

    Верно я понимаю, что при оплате счета клиентом в текущем квартале, я должен успеть оплатить своим поставщикам весь товар также до конца квартала и затребовать с них тоже счета-фактуры на аванс, чтобы не попасть на большой налог?

    Т.е. условно, если товар у поставщика выйдет 900000, и я не успею ему заплатить, то попаду на ндс в 152 тысячи вместо 15-ти?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    или оплатить поставщику аванс и получить авансовый сч/фактуру
    или получить у них товар на последней неделе июня и тогда будет сч/ф на поставку

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2017
    Сообщений
    6
    Т.е. получается опасная ситуация, если этот миллион мне придет, например, в пятницу во второй половине дня. Мне придется быстро на ходу платить эти условные 900000 поставщикам, и надеяться, что деньги им придут в пятницу, а не в понедельник уже 3 июля? Иначе я попадаю на большой налог.

    Верно понимаю? Как обычно действуют в таких ситуациях?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    02.05.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9,473
    так я вам написала
    договаривайтесь о получении товара

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2017
    Сообщений
    6
    Тут даже вопрос не в этом. Об отгрузке нужно договариваться с клиентом и часто он не может сразу принять товар, а отгрузка на объект может планироваться через 2-3-4 дня после оплаты. А поскольку собственного склада я не имею, то и принять товар себе не могу (т.к. сразу забираю товар машиной в день отгрузки клиенту и везу сразу ему на объект прямым маршрутом от своих поставщиков).

    В таком случае выходит только вариант просить поставщиков сделать реализацию мне например 30 июня, а договариваться забирать уже по факту у них товар например 4-5 числа. Либо согласовывать оплату с клиентом, чтобы она не была от него в последний день и успевать оплатить и требовать с поставщиков счет-фактуру на аванс. Как-то так выходит...?
    Последний раз редактировалось fox; 27.06.2017 в 23:21.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •