×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2017
    Сообщений
    8

    Обязательные взносы в 2017 году по договору между физлицами

    Здравствуйте. В 2017 году что-то поменялось в НК и т.к. я не бухгалтер и не юрист, я не сильно сведущ в вопросах налогооблажения и уплат в разные фонды. В связи с этим обстоятельством прошу помочь ответом на следующий вопрос:
    Кто оплачивает обязательные взносы и ндфл и куда, в случае заключения договора возмездного оказания услуг между Физлицом и Физлицом, Исполнитель или Заказчик? Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Андрей301842 Посмотреть сообщение
    , в случае заключения договора возмездного оказания услуг между Физлицом и Физлицом
    Взносы платит заказчик (он еще и зарегистрироваться как работодатель должен в ФНС), а НДФЛ сам исполнитель.
    И вообще так уже давным -давно. Только регистрироваться раньше надо было в ПФ, а не в ФНС

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2017
    Сообщений
    8
    Спасибо за Ваш ответ!
    У меня есть знакомый, не близкий, которому я собираюсь сделать редизайн сайта. Сумма небольшая, 20 т.р. На договоре настаиваем оба.
    Единственное, что я не понимаю, так это зачем заказчику нужно регистрировать себя в качестве работадателя? Т.е. - это его обязанность? Работа-то разовая..., или, наверно я что-то недопонимаю.

    Можно еще вопрос?
    В случае если заказчик будет платить частями на протяжении оказания услуги, о чем будет упомянуто в договоре, не посчитают ли тогда налоговые органы что характер услуги носит уже не разовый а систематический?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Андрей301842 Посмотреть сообщение
    так это зачем заказчику нужно регистрировать себя в качестве работадателя?
    закон такой. Но если вы не собираетесь светить свой договор перед какими либо органами, то никто о нем не узнает

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2017
    Сообщений
    8
    Спасибо Вам за помощь. Хороший форум, который помогает действительно. И номера телефона не требует при регистрации , как на других форумах, схожей тематики.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Заходите, если что... Мы еще и крестиком умеем и вообще

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2017
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Заходите, если что... Мы еще и крестиком умеем и вообще
    Спасибо, обязательно зайду и не раз.
    п.с. Поправьте пожалуйста тему, а то получилось физлиуами вместо физлицами. Еще раз, спасибо.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •