×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2014
    Сообщений
    91

    Зачет налогов, как это сделать?

    В начале июня в кабинете налогоплательщика оформили заявления на зачет налогов в счет предстоящих платежей по другим налогам (была переплата по страхов на начало года и т.п.) Прошло 10 раб. дней. В кабинете ничего не поменялась, статус тот же (поступило, ждет рассмотрения или что-то такое). Должно ж придти решение вроде? Что делать? Отнести те же документы на бумаге?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Елена4646 Посмотреть сообщение
    (была переплата по страхов на начало года
    Это страховые взносы? Их нельзя зачесть в счет других налогов

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2014
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это страховые взносы? Их нельзя зачесть в счет других налогов
    Страховые взносы до 01.01.2017 нельзя зачесть в счет страховых взносов после 01.01.2017, они на разных КБК, но и то и то страховые взносы же?

    Да и, там выскакивает при заполнении только те КБК в счет которых можно зачесть. Также писала переплату по УСН на налог по УСН (но разные КБК)

    Ок, если нет возможности зачесть вдруг, должен же отказ придти, я правильно понимаю?

  4. #4
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Да там сейчас полный мрак, в налоговых.
    Мне в одной сказали, что электронные обращения вообще не рассматривают.
    Я уже две недели маюсь, чтоб блокировку со счета сняли, все уже оплачено

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2014
    Сообщений
    91
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Да там сейчас полный мрак, в налоговых.
    Мне в одной сказали, что электронные обращения вообще не рассматривают.
    Я уже две недели маюсь, чтоб блокировку со счета сняли, все уже оплачено
    Ясно, значит надо срочно завтра бежать, все на бумаге относить

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2014
    Сообщений
    91
    Сдала на бумаге сегодня, спросила а когда решение будет принято у инспектора, она сказала в течении месяца (но в ст. 78 везде 10 дней) на основании чего в течении месяца?

  7. #7
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Я не знаю, в нашей налоговой тоже в течение месяца

  8. #8
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Ещё раз сказали, что электронные письма просто не обрабатывают

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    09.04.2014
    Сообщений
    91
    Выяснила, что страховые зачесть нельзя. ок. Зачтут ли переплату С УСН 15% (доходы-минус расходы) в счет будующих платежей УСН 6% ? (не могу до налоговой дозвонится)

  10. #10
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Елена4646 Посмотреть сообщение
    Выяснила, что страховые зачесть нельзя. ок.
    Про страховые мне тоже сказали, что зачесть нельзя, уточнить тоже, только вернуть
    Цитата Сообщение от Елена4646 Посмотреть сообщение
    (не могу до налоговой дозвонится)
    8-800-222-22-22 - я по этому номеру дозваниваюсь, прошу с инспекцией соединить
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Добрый день!
    Возникла следующая ситуация. Написали письмо на взаимозачет по УСН 22 мая. 09 июня заказали выписку. Сформировали на 07 июня.
    Там, откуда перебрасывается сумма, в 3 колонке написано: "направлено на погашение недоимки по другому налогу, несальдообраз." и стоит сумма, указанная в письме по 10 колонке.
    Там, куда перебрасывается сумма, в 3 колонке написано: "зачтено из переплаты по другому налогу, несальдообраз." и стоит сумма в 11 колонке.
    НО, сальдо не поменялось, ни там, ни там. Т.е., в 13 колонке по прежнему стоит переплата и недоимка. И начисляются пени, которые тут же, 09 июня, списали по инкассо.
    16 июня снова запросили, думали: мало ли, может не село еще в карточке. Ответ пришел вечером 19 июня. Та же ситуация.
    20 июня отправили Письмо с просьбой сообщить о принятом решении на осн. п.9 ст.78 НК РФ. Вчера вечером позвонили из налоговой. Мы, говорят, все провели у себя, это казначейство виновато. Предложили оплатить недоимку, а переплату, говорят, вернем вам по вашему заявлению.
    Я вот и думаю, что делать. Пени капают; сумма для нас приличная, не хочется второй раз платить. Да и с переплатой потом заморочки могут возникнуть. Склоняюсь к тому, чтобы написать снова с просьбой ответить в письменной форме, чтобы было на что ссылаться в случае необходимости.
    Может кто-то сталкивался, помогите советом.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •