×
×
+ Ответить в теме
Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 740
  1. #331
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    427
    Добрый день,
    очень противоречивые мнения по поводу применения ККТ, когда вам физ.лицо оплачивает через банк на ваш расчетный счет.

    Считаю, что применение ККТ здесь неуместно, ПОТОМУ что:
    - ФЗ касается применения контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов (расчеты - прием или выплата денежных средств с использованием наличных и (или) электронных средств платежа)(Контрольно-кассовая техника применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов)
    - а расчеты в указанном случае осуществляет банк (его оператор-кассир) и плательщик денег на ваш расчетный счет. (Контрольно-кассовая техника применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов)

  2. #332
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Вы верно считаете, я с Вами согласен. Вот только налоговой в суде будете доказывать..

  3. #333
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    427
    ФНС настаивает, что с 01 07 2018 обязательно использование ККТ при оплате за товары физ лицом на расчетный счет... Судя по всему все будут применять ККТ....(

  4. #334
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2017
    Сообщений
    2
    Как быть если ИП зарегистрирован только в августе этого года? Я под льготный период до 01.07.2018 не попадаю в любом случае?

  5. #335
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    И счет и договор могут быть единым документом.
    Вот так.
    На проблему с поступлениями от физиков это никак не влияет.


    Готовиться заплатить штраф 100 платежей * 30 000 рублей = 3 000 000 рублей
    На рынке маркетинга появится новая услуга - заброс конкурентов рублями, пока он не разорится.
    А ЧТО СЕЙЧАС ШТРАФЫ ПО 30 000?((

  6. #336
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от ILyas.K Посмотреть сообщение
    Как быть если ИП зарегистрирован только в августе этого года? Я под льготный период до 01.07.2018 не попадаю в любом случае?
    я бы не мучался вопросами и оформил ККТ... сопротивляться еще понятно для тех, у кого уже отлажены процессы, а вы свеженький.....0)))

  7. #337
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Ну оформили ККТ, а потом множество вариантов нарваться на штраф. Не пробил в течении 5 минут, не прислал чек (в платежке не было телефона и почты). И т.д.
    Предположим, клиентбанк у банка сбойнул или интернет исчез на пару дней, или (как любит делать райфайзен) счет заблокировали полностью вместе с клиент банком из за пары рублей. И как тогда бить чеки?
    В последнее время самым безопасным способом становится просто их на карту принимать(((

  8. #338
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Waadiim Посмотреть сообщение
    ФНС настаивает, что с 01 07 2018 обязательно использование ККТ при оплате за товары физ лицом на расчетный счет..
    До этого времени еще раз 10 могут законы переписать. Если захотят

    Цитата Сообщение от ILyas.K Посмотреть сообщение
    Я под льготный период до 01.07.2018 не попадаю в любом случае?
    В любом случае попадаете. Речь идет не о конкретной организации или ИП, а в принципе о тех, кто не применял ККТ до вступления в силу поправок в закон

  9. #339
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Waadiim Посмотреть сообщение
    ФНС настаивает, что с 01 07 2018 обязательно использование ККТ при оплате за товары физ лицом на расчетный счет... Судя по всему все будут применять ККТ....(
    а где она настаивает что именно с 01.07.2018 ?
    то что настаивает я видел
    а вот про срок нет.

  10. #340
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    427
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а где она настаивает что именно с 01.07.2018 ?
    то что настаивает я видел
    а вот про срок нет.
    я в своей налоговой спрашивал и звонил на прямую линию в Москву... на специалиста переключили... она ответила также. 01072018 касается только тех, кто и раньше имел право не применять ККТ

  11. #341
    Аноним
    Гость
    Господа, ничего нового пока?
    Большие дяди не отменили случайно кассы при оплате безналом от физиков?

    Кто-нибудь сталкивался с ошибками клиентов, переводящих денежку через сберонлайн, в наименовании получателя платежа?
    Деньги зависли на невыясненных. Должны отправить через 5 суток назад.
    А дальше что? Заявления писать плательщикам или автоматом придет им возврат?

  12. #342
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Господа, ничего нового пока?
    Большие дяди не отменили случайно кассы при оплате безналом от физиков?

    Кто-нибудь сталкивался с ошибками клиентов, переводящих денежку через сберонлайн, в наименовании получателя платежа?
    Деньги зависли на невыясненных. Должны отправить через 5 суток назад.
    А дальше что? Заявления писать плательщикам или автоматом придет им возврат?
    да часто косячили--или наименование физик неправильно напишет или ИНН, варианта два
    1.пусть идет и пишет в банке уточнялку
    2.ждете когда уйдут назад и пусть заново оплачивает

  13. #343
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Waadiim Посмотреть сообщение
    я в своей налоговой спрашивал и звонил на прямую линию в Москву... на специалиста переключили... она ответила также. 01072018 касается только тех, кто и раньше имел право не применять ККТ
    вроде до 01 07 18 вопрос закрыли--
    http://www.klerk.ru/buh/news/466617/...6fd15d4a6e4925

  14. #344
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от werw33 Посмотреть сообщение
    вроде до 01 07 18 вопрос закрыли
    Правильно. Нам бы день простоять, да ночь продержаться.
    А 01.07.18 - оно ведь не скоро будет.


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Большие дяди не отменили случайно кассы при оплате безналом от физиков?
    Да, и дед мороз тоже существует.

    Никак не могу понять, почему в масштабах страны такое количество предпринимателей - и все ждут, что кто-то чего-то для них добьется.
    На самом деле, у каждой страны такие правители, каких ее народ заслуживает.(с)

  15. #345
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Nadinak Посмотреть сообщение
    Правильно. Нам бы день простоять, да ночь продержаться.
    А 01.07.18 - оно ведь не скоро будет.



    Да, и дед мороз тоже существует.

    Никак не могу понять, почему в масштабах страны такое количество предпринимателей - и все ждут, что кто-то чего-то для них добьется.
    На самом деле, у каждой страны такие правители, каких ее народ заслуживает.(с)
    в реале ККМ в ЕНВД это попытка взять под контроль наличку..что, где и сколько оплачивается у вмененщиков и патентников..(их реальные доходы)...
    пока никто эти системы не отменяет.. на налоги выручки не влияют.. а вот что с данными этими будут делать дальше мы не знаем... просто по привычке ждем плохого

  16. #346
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,046
    Цитата Сообщение от werw33 Посмотреть сообщение
    что, где и сколько оплачивается у вмененщиков и патентников..
    Может быть, и это. Но вмененка или ЕНВД в рознице, где покупатель решает, стоя напротив меня, будет ли он платить наличными или картой, это одно. Но зачем нужна ККТ, если я работаю только по безналу, в том числе и с физиками, которых в глаза не вижу? Тут просто попытка расширить рынок касс.

  17. #347
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2017
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от werw33 Посмотреть сообщение
    в реале ККМ в ЕНВД это попытка взять под контроль наличку..что, где и сколько оплачивается у вмененщиков и патентников..(их реальные доходы)...
    пока никто эти системы не отменяет.. на налоги выручки не влияют.. а вот что с данными этими будут делать дальше мы не знаем... просто по привычке ждем плохого
    С данными: Открыть онлайн магазин Сбербанку вместе с Яндексом в конце года, склады уже арендуются, промониторить продажи, и стать самим продавать тоже самое на русской Али-Бабе, похоронив всех ИП окончательно

  18. #348
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от werw33 Посмотреть сообщение
    да часто косячили--или наименование физик неправильно напишет или ИНН, варианта два
    1.пусть идет и пишет в банке уточнялку
    2.ждете когда уйдут назад и пусть заново оплачивает
    В сбере плательщику сказали, что только ждать пока вернутся назад.
    Уточнялка тут вряд ли действительно поможет, так как пока уточнять через сбер будут пройдет больше 5 дней, и деньги по инструкции ЦБ уйдут из моего банка назад.

    Второй вариант, был какой опыт именно со сберонлайн?
    денежка автоматически на карту человека попадет назад? или заявление надо писать

  19. #349
    Аноним
    Гость
    Значит, два новых письма появилось.
    от минфина и фнс

    klerk . ru/doc/466611/
    klerk . ru/doc/466609/

    Меня в них смущает только "за исключением платежных карт".
    Человек оплачивает на мои реквизиты ИП с помощью своего сбербанк онлайн при помощи своей платежной карты, но это не эквайринг.

    Внешне выглядит обычной платежкой, только в плательщик стоит "сбербанк / физлицо такое-то", и счет плательщика всегда одинаковый у сбера во всех подобных платежах.

    Не придет ли в голову налоговой мысля, что чек бить надо уже сейчас, так как этот платеж тоже "при помощи платежных карт".

  20. #350
    Аноним
    Гость
    "Россия допустила много ошибок, негативно повлиявших на развитие малого бизнеса, заявил Герман Греф. Теперь, по его мнению, властям нужно решиться на радикальные меры по его поддержке"

    Ну так мы молчим как дураки разобщенные.
    Вместо того, чтобы через ту же "опору" и петиции поставить вопрос "нахрена нужна касса с массой финансового и организационного геморроя при безнале, коли жили без нее 27 лет".

  21. #351
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2017
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    "Россия допустила много ошибок, негативно повлиявших на развитие малого бизнеса, заявил Герман Греф. Теперь, по его мнению, властям нужно решиться на радикальные меры по его поддержке"

    Ну так мы молчим как дураки разобщенные.
    Вместо того, чтобы через ту же "опору" и петиции поставить вопрос "нахрена нужна касса с массой финансового и организационного геморроя при безнале, коли жили без нее 27 лет".
    петицию кому ? совладельцам сетей ?

  22. #352
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не придет ли в голову налоговой мысля, что чек бить надо уже сейчас, так как этот платеж тоже "при помощи платежных карт".
    Не придет. Это перевод, а не оплата картой

  23. #353
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Йяа Посмотреть сообщение
    петицию кому ? совладельцам сетей ?
    Царю-батюшке

    Тут в сбол глюки были с моим ИП.
    Пару дней не мог принимать деньги на РС ИП.

    Вспомнил, как это удобно принимать деньги на карту по всего лишь ее номеру.
    Принимай себе, плати налоги с прихода, получаешь мгновенно платеж. Смс-ка сразу. Плательщик не геморроится с кучей реквизитов.
    Почему людям жизнь не упростить?

  24. #354
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не придет. Это перевод, а не оплата картой
    Дай Бог.

    Надежда, я помню вы писали, что имеете дело с переводами с карты на карту, "потому что так удобней".
    "Потому что налоговую это устраивает".

    После 01.07.2018 есть какие-нибудь планы о том, как принимать оплату от клиентов?

  25. #355
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    427
    Неужели при безнале от физ лиц придется переходить на наличные расчеты с применением он-лайн касс с 01.07.18? Безнал же так удобен ... деньги на счете в банке ... и удобно деньги платежкой перечислять ...
    Люди же позакрывают счета ... банки лишатся наших денег ...

  26. #356
    мытарь
    Регистрация
    12.08.2017
    Сообщений
    197
    Да лучше бы или в законе 161 статьи о ЭСП конкретизировали, или в 54 просто вписали что расчёт это просто оплата любыми видами платежа, независимо от их вероисповедания и расы (добавив исключения где ккт не надо). Или что то будет принято что мы еще не знаем и на этом споры закончатся.

  27. #357
    Аноним
    Гость
    В итоге, так никто и не ответил, нужно ли бить чек при оплате через оналайн банк от физиков, если ккт у организации имеется?

  28. #358
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В итоге, так никто и не ответил, нужно ли бить чек при оплате через оналайн банк от физиков, если ккт у организации имеется?

    моя налоговик сказала что надо... устная неофициальная информация)

  29. #359
    Номенклатура
    Гость
    ИП УСН 6% без алкоголя может не указывать номенклатуру до 1 февраля 2021 года ? Или что то поменялось ?

  30. #360
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    427
    Добрый день, можно вопрос по лимитам расчетов наличными в 100тыс. руб.?

    Если ООО выставило счет в сторону ИП для оплаты за товары, а ИП оплатил этот счет в банке путем внесения наличных денежных средств в кассу банка без открытия счета путем подачи заявления на перевод денежных средств в пользу ООО, то это считается безналичными расчетами между ИП и ООО? или это наличные расчеты с лимитом до 100 000 рублей?

+ Ответить в теме
Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •