×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 25 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 740
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216

    РЕЗЮМЕ по чекам при безнале от ФЛ на р\с разьяснения ФНС

    Вынесу отдельно.. модераторы сорри если что...
    по ответам ФНС резюме
    https://www.youtube.com/watch?v=W774GyXFBnc&feature=youtu.be&t=1h58m5s[/url][/QUOTE]

    --однозначно сказано
    1.чек обязательно бьется при оплате ФИЗИКОМ по безналу--через банк и операциониста, картой или налом, через банкомат..сберонлайн и т.п.--по фигу как--если ФИЗИК а не ИП, то НАДО .. и несогласие никого от этого не освободит..

    2.но в этом случае есть отсрочка до 01.07.18--т.е. т.к. раньше--до ФЗ-54- в вышеперечисленных случаях было не нужно бить--деньги приходят безналом на р\с -- то отсрочка до 2018.. это то же четко сказано

    3.а момент пробития чека(момент оплаты) в этом случае--судя по тому что сказал товарищщ--это очень вариабельно.. если дословно-- "компания на сайте своем публикует типовой договор(оферту)-- где каждая организация указывает момент оплаты(МОГУТ У ВСЕХ БЫТЬ РАЗНЫЕ)--например в рабочее время с 9 до 18 на следующий рабочий день после поступления на р\с оплаты средствами ЭСП от физиков или раз в 3 дня.. и т.д."
    я так понял что тут -- пришли на работу--открыли банк-клиент за вчера--выбили все чеки где поступления от ФЛ
    кто забирает бумажные например выписки раз в неделю--тут то же в понедельник за прошедшую неделю и т.д.
    вот тут мне непонятно.. можно прописать и раз в месяц

    ну вот вроде и все резюме

    могу добавить ВОТ НАХЕР ЭТО НАДО? зачем этот безнал ввели в кассовые чеки???
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от werw33 Посмотреть сообщение

    2.но в этом случае есть отсрочка до 01.07.18--т.е. т.к. раньше--до ФЗ-54- в вышеперечисленных случаях было не нужно бить--деньги приходят безналом на р\с -- то отсрочка до 2018.. это то же четко сказано
    на какой секунде сказано ?

    этих мнений уже 1000 и все по разному говорят ...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    на какой секунде сказано ?

    этих мнений уже 1000 и все по разному говорят ...
    крутить просмотр долго---вот на что он ссылался--
    9. В случае, если ... индивидуальные предприниматели в соответствии с Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" ... вправе не применять контрольно-кассовую технику, такое право сохраняется за ними до 1 июля 2018 года.

    если вы не применяли кассу при БЕЗНАЛЕ от ФИЗИКОВ(а я пока не знаю идиотов которые бы применяли ее при безнале), то можете ее и не применять до 01.07.2018
    вот такая логика, а с 2018 обязаны

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от werw33 Посмотреть сообщение
    крутить просмотр долго---вот на что он ссылался--
    9. В случае, если ... индивидуальные предприниматели в соответствии с Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" ... вправе не применять контрольно-кассовую технику, такое право сохраняется за ними до 1 июля 2018 года.

    если вы не применяли кассу при БЕЗНАЛЕ от ФИЗИКОВ(а я пока не знаю идиотов которые бы применяли ее при безнале), то можете ее и не применять до 01.07.2018
    вот такая логика, а с 2018 обязаны
    на какой секунде сказано ? иначе не о чем ...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Мое мнение: выступление представителя ФНС на местечковом семинаре не является правоустанавливающим актом и, тем более, не может противоречить принятому закону.
    И к материалам суда это выступление не подошьешь.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    нашел 2:33:55
    так же согласен что нужна ссылка на закон, а не на разные мнения, на которые не сошлешься

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    Мое мнение: выступление представителя ФНС на местечковом семинаре не является правоустанавливающим актом и, тем более, не может противоречить принятому закону.
    И к материалам суда это выступление не подошьешь.
    это пока наиболее полное мнение официального лица ФНС по САМОМУ непонятному пункту закона.. и самое публичное... будем ждать жалоб или заявлений на нарушение закона или исков ...
    но это то что есть и нравится это или нет--выполнять придется или судиться--причем всем--и ИП Пупкин и ОАО Газпром.. вот посмотрим поставят ли ККМ на эту безнальную хрень все Газпромы, Эл.сети.. Коммунальщики

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от werw33 Посмотреть сообщение
    это пока наиболее полное мнение официального лица ФНС по САМОМУ непонятному пункту закона.. и самое публичное... будем ждать жалоб или заявлений на нарушение закона или исков ...
    но это то что есть и нравится это или нет--выполнять придется или судиться--причем всем--и ИП Пупкин и ОАО Газпром.. вот посмотрим поставят ли ККМ на эту безнальную хрень все Газпромы, Эл.сети.. Коммунальщики
    было бы здорово, год отсрочки, и кассы подешевеют за это время ) а так же вменяемые модели появятся с модулями на 3 года

  9. #9

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Спасибо, что вывел отдельную тему. А то в главной теме флуд флуди.
    Вопрос!
    Чем отличается прием денег по п/п и прием на сайте через агрегатора, банковский интернет-эквайринг с точки зрения 54ФЗ?
    И по п/п и ЭСП не было раньше битья чеков, значит можно не париться до 07.18?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Спасибо, что вывел отдельную тему. А то в главной теме флуд флуди.
    Вопрос!
    Чем отличается прием денег по п/п и прием на сайте через агрегатора, банковский интернет-эквайринг с точки зрения 54ФЗ?
    И по п/п и ЭСП не было раньше битья чеков, значит можно не париться до 07.18?
    ну с т.з. этого интервью ФНС я понял именно так

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2017
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от werw33 Посмотреть сообщение
    ну с т.з. этого интервью ФНС я понял именно так
    но яндекс деньги обязывают бить чеки с этого года, а не с следующего

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Йяа Посмотреть сообщение
    но яндекс деньги обязывают бить чеки с этого года, а не с следующего
    если вы раньше не били т.е. а по закону это ЭСП и деньги безналом приходят на р\с..
    --то ответ ФНС-ника однозначен.. "Бить не надо до 01.07.18."

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Газпром, коммунальщики... - на сомневаюсь, что кассы пройдут мимо них.
    Но, на секундочку, если допустить, что как сказал представитель ФНС насчет самостоятельного определения момента оплаты, так и будет, то вся эта возня Яндекса, Атол-онлайн, Пейкиоска и всех прочих идет коту под хвост. Вот будет весело!

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от Йяа Посмотреть сообщение
    но яндекс деньги обязывают бить чеки с этого года, а не с следующего
    Яндекс деньги никого ничему обязать не могут.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Йяа Посмотреть сообщение
    но яндекс деньги обязывают бить чеки с этого года, а не с следующего
    а вот у меня то же вопрос --у меня не было опыта с яндекс деньгами и платежными шлюзами(ну где прям картами оплачивают на сайте...)--- как раньше(и сейчас еще) было? ведь деньги приходили и приходят на р\с?
    т.е. чеки никто никогда не бил? правильно? просто безнал учитывали?

    ну закон однозначен--т.е. если оплата физиков это ЭСП в любом случае..то ни Газпром, и прочие спрыгнуть не смогут.. или "зае...бут" ФНС и Минфин запросами и исками... а мы посмотрим..
    Последний раз редактировалось werw33; 25.06.2017 в 15:12.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2017
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от werw33 Посмотреть сообщение
    а вот у меня то же вопрос --у меня не было опыта с яндекс деньгами и платежными шлюзами(ну где прям картами оплачивают на сайте...)--- как раньше(и сейчас еще) было? ведь деньги приходили и приходят на р\с?
    т.е. чеки никто никогда не бил? правильно? просто безнал учитывали?
    нужно указывать в кудир сколько взял яндекс с покупателя, а не сколько на счет перевел

    изначально я предполагал что про 2018 говорили только про патент и вмененку, а тут опять 1000 трактований, подожду июля )

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Мне нравится мнение человека из соседней темы "Ответ ФНС --когда бисть чеки при оплате через банкомат или интернет !!!!"

    но пока не хватает ума его осознать )

    надеюсь, какой-нибудь суд придет к такому же выводу

    логично распространять этот закон только на наличку и эквайринг.

    "Таким образом, закон применяется на случаи ПРИЕМА электронных средств платежа, то есть когда ПРОДАВЕЦ заключает договор эквайринга на прием конкретных видов ЭСП (Visa, MC и т.п. указанное в договоре).

    Если физлицо, производя оплату через свой интернет-банк, отправляет в банк поручение с применение ЭСП, которые согласованы между ним и банком, а продавец при этом никаких договоров на прием ЭСП не заключал с банком - то тут нет РАСЧЕТА (приема) с применением ЭСП"

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Да на клетке в новостях было письмо от ФНС, где говорилось, что платежи с расчетного счета физлица или с транзитного счета для переводов без открытия счета от физлиц на ваш расчетный счет не требуют ккт. А как на свой счёт или транзитный попадают деньги мы не узнаем из платёжки.
    Не забывайте, что для пробития чеков при принятии средств через эсп- необходим договор с системой. И платежи в такой случае напрямую от физика к вам не идут. Платёжка будет от эквайера с назначением платежа 'по договору такому то согласно реестру такому то' . При этом ещё и плательщик комиссию как правило не платит.
    А при оплате обычной платежной и отправитель есть в ней и сумма платежа полная. Поменьше слушайте неизвестно кого на ютьюб

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Вот, все верно про договор о приеме платежей. Нет договора, нет эсп, нет ккт. Как правильно написали в предыдущей теме, иначе можно заспамить все организации платежками по рублю и оштрафовать заинепробитый чек.
    Да и вообще, куда чек отправлять! В платёжке телефона и имейл то нет))

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да на клетке в новостях
    На клерк.ру
    Ссылку не дал вставить антиспам

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    при принятии средств через эсп- необходим договор с системой. И платежи в такой случае напрямую от физика к вам не идут
    Я вставил карту в банкомат и перевел вам как организации - нудно вводил ИНН, БИК и номер счета.
    Деньги пришли вам на счет.
    Это ЭСП или безнал?
    Я отделение газпрома - мне за газ платят через банкомат - это ЭСП или безнал?

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Вставили вы карту, а могли просто логин пароль или номер телефона для получения одноразового пароля ввести. Это вы способ входа в клиент банк, а не средства платежа описываете. Вы в чужом банкомате от силы баланс сможете посмотреть или наличку снять. А значит в своём банке используете карту. Входите в клиент банк. При оплате выбираете счёт или карту списания. И в любом случае деньги будут списаны с вашего карточного счета или вклада. А вот как эти деньги будут доставлены получателю уже будет регулироваться договором. Если есть, то эсп. Вы видели дополнительные параметры, когда ТСЖ оплачивали? Вот они регулируются договором. А без договора - безнал. Ещё и назначение платежа придется ручками вписывать.

  24. #24
    Аноним
    Гость
    В принципе, если сторонний банкомат или терминал просто по карте принимает платежи , то тоже может быть и эсп и безнал, в зависимости от договорных отношений банка и получателя платежа

  25. #25
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Это вы способ входа в клиент банк
    Это в каком банке так? В Сбере карта всего лишь средство оплаты. Можно оплатить картой, а можно наличкой. Ни в какой клиент-банк при этом не входишь.

  26. #26
    Аноним
    Гость
    В Ставрополе есть и урезанные терминалы и нормальные с полным спектром услуг. Вам как пользователю не все равно эсп или безнал? Через интерфейс это не видно, а определяется договором и совершенно разными банковскими проводками.

  27. #27
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В Ставрополе есть и урезанные терминалы и нормальные с полным спектром услуг. Вам как пользователю не все равно эсп или безнал? Через интерфейс это не видно, а определяется договором и совершенно разными банковскими проводками.
    Мне фиолетово, кстати и получателю это не видно, но представляю как инспектор оперативного контроля спрашивает: этот платеж с помощью ЭСП? и смотрит влажными глазами! Если он еще про договора будет спрашивать то все - уеду в Гондурас на пенсии - она там будет больше.

  28. #28
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Аноним, мне, как пользователю, совершенно не все равно. Не у всех есть вообще клиент-банк при наличии банковской карты.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Через интерфейс это не видно,
    Что значит "не видно"? Еще как видно.

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Такое ощущение, что я с инспекторами и общаюсь, которые все хотят безнал к эсп привести. И цитируете совершенно не то что надо для понимания определения использования Эсп. Читайте 54 ФЗ ещё раз. Если у вас договора об использовании эсп нет, то только безналом через банк.
    Да и проводки вы видели какие? Получали платежи через яндекс.кассу или платежи принятые по эквайрингу? так и написано, что платеж по договору и идентифицировать отправителя нельзя, только по реестру. А получали платежи от физиков? Там все четко , сумма, назначение то что физик написал, и сама проводка или со счета физика или с транзитного счета. Причем платёжки абсолютно одинаковые, что платили через терминал, что через кассу банка.

    Увидите

  30. #30
    Аноним
    Гость
    А чек куда отсылать то? В платёжке данных то нет нет таких

+ Ответить в теме
Страница 1 из 25 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •