×
×
+ Ответить в теме
Страница 9 из 25 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 740
  1. #241
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от Йяа Посмотреть сообщение
    с 2018 поступления от покупателя на р/с надо пробивать по кассе, то есть надо на нее уже будет накопить )
    Дело не в накопить. А в том, что некоторые юрлица в принципе не работают с покупателями-физиками.

  2. #242
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2017
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Вова8989 Посмотреть сообщение
    А не успел накопить - готовься отвечать всем своим имуществом?
    Так по закону при приеме денег на р/с от покупателей с 01.07.2018 года вы должны иметь кассу или закрыться, эта тема про это, а не про хакеров )

  3. #243
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2010
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Дело не в накопить. А в том, что некоторые юрлица в принципе не работают с покупателями-физиками.
    Останется только уповать, что физлица не прознают реквизиты счета...

  4. #244
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2017
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Вова8989 Посмотреть сообщение
    Останется только уповать, что физлица не прознают реквизиты счета...
    ну прознают, переведут 837 руб и что, переведут за что ? за валенки ? счет вам выставили ? предъявите

  5. #245
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от Вова8989 Посмотреть сообщение
    Останется только уповать, что физлица не прознают реквизиты счета...
    Кому надо - узнают. Крупные компании свои реквизиты и так размещают в интернете.
    Да и запросить реквизиты можно - их пришлют.

  6. #246
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от Йяа Посмотреть сообщение
    ну прознают, переведут 837 руб и что, переведут за что ? за валенки ? счет вам выставили ? предъявите
    Для физика не обязательно счет. Можно квитанцию на оплату сделать. В ней прописать оплата за жвачку по договору б/н от такой-то даты.
    И 837 рублей жалко. 1 рупь
    В случае если попросят предъявить договор - нету. Ошибся при отправке. Верните мой рубль. А то еще иск подам на возврат неосновательного обогащения

  7. #247
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2017
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Для физика не обязательно счет. Можно квитанцию на оплату сделать. В ней прописать оплата за жвачку по договору б/н от такой-то даты.
    И 837 рублей жалко. 1 рупь
    В случае если попросят предъявить договор - нету. Ошибся при отправке. Верните мой рубль. А то еще иск подам на возврат неосновательного обогащения
    Я думаю за год хакеры напереводят по 1 рублю и к 2018 сделают какую нибудь поправку к закону о ККМ )
    Тем более что там и сейчас много не понятного, так что править наверняка будут, можете им прислать предложения )

  8. #248
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2010
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Дело не в накопить. А в том, что некоторые юрлица в принципе не работают с покупателями-физиками.
    Вот я и почему кипячусь!
    Я услуги оказываю только юрикам и ИП. Физики бывают по безналу - но очень редко, и я готов от них отказаться. Но я в глубинке, а тут все люди очень простые...

    Подобные ситуации случаются примерно раз в месяц:
    Присылает мне ИП реквизиты, с его ИП-шным р/с.
    Я выставляю ему счет.
    А он оплачивает как физлицо через сб-онлайн... Видите ли ему так удобно... А может просто счет уже закрыл свой ИП-шный. Ну, чё, я с ним ругаться буду? К тому же у ИП все денежки - его кровные. В накладной ИП убираю и на физика документы оформляю.

    Пару раз были случаи с ООО:
    Выставил счет на ООО по реквизитам, а директор мимо сбера проезжал - заскочил и как физик оплатил... Ну, чё, я выкабениваться буду перед ним - что же он такой-сякой?

    Даже если по одному штрафу а месяц за дурачка платить - мне мало не покажется.
    Заводить онлайн кассу - как защиту от дурачка или от недобросовестного плательщика-физика - не выгодно.

    Звонил в банк, говорю - вы можете все поступления от физиков разворачивать на месте, чтобы они до моего счета даже не доходили?
    - Нет, говорят не могём.

    Еще вопрос:
    я правильно понимаю, что без онлайн кассы только один выход - закрываться с 01,07,2018? Даже если работаешь только по безналу с юриками? т.е. новое ИП с 01,07,2018 без онлайн-кассы не откроют?

  9. #249
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Вова8989 Посмотреть сообщение
    Вот я и почему кипячусь!
    Я услуги оказываю только юрикам и ИП. Физики бывают по безналу - но очень редко, и я готов от них отказаться. Но я в глубинке, а тут все люди очень простые...

    Подобные ситуации случаются примерно раз в месяц:
    Присылает мне ИП реквизиты, с его ИП-шным р/с.
    Я выставляю ему счет.
    А он оплачивает как физлицо через сб-онлайн... Видите ли ему так удобно... А может просто счет уже закрыл свой ИП-шный. Ну, чё, я с ним ругаться буду? К тому же у ИП все денежки - его кровные. В накладной ИП убираю и на физика документы оформляю.

    Пару раз были случаи с ООО:
    Выставил счет на ООО по реквизитам, а директор мимо сбера проезжал - заскочил и как физик оплатил... Ну, чё, я выкабениваться буду перед ним - что же он такой-сякой?

    Даже если по одному штрафу а месяц за дурачка платить - мне мало не покажется.
    Заводить онлайн кассу - как защиту от дурачка или от недобросовестного плательщика-физика - не выгодно.

    Звонил в банк, говорю - вы можете все поступления от физиков разворачивать на месте, чтобы они до моего счета даже не доходили?
    - Нет, говорят не могём.

    Еще вопрос:
    я правильно понимаю, что без онлайн кассы только один выход - закрываться с 01,07,2018? Даже если работаешь только по безналу с юриками? т.е. новое ИП с 01,07,2018 без онлайн-кассы не откроют?
    Официально работают с организациями только по договору, в котором выставляют счет, при переводе указывают оплата по счету номер от (дата), перед заключением договора высылаются или предоставляются документы, а у вас какая то ахинея, какая разница как вы неправильно ведете документацию

  10. #250
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2010
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Официально работают с организациями только по договору, в котором выставляют счет, при переводе указывают оплата по счету номер от (дата), перед заключением договора высылаются или предоставляются документы, а у вас какая то ахинея, какая разница как вы неправильно ведете документацию
    Не надо ля-ля.
    Счет - это и есть договор.
    А оплата счета - это акцепт со стороны покупателя.
    И не все юрики у меня запрашивают договор.
    ИП-шники - договор вообще редко просят.

  11. #251
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2010
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    только по договору, в котором выставляют счет
    Это у вас ахинея. В договоре счет не выставляют.

    Договор - отдельная бумага.
    Счет-отдельная бумага.

  12. #252
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Вова8989 Посмотреть сообщение
    Речь идет о тех, кто к 01,07,2018 будет вести деятельность без онлайн-кассы, но с р/с.
    Если заставят, придется покупать онлайн-кассу
    и пробивать все эти платежи по онлайн-кассе

    да малый бизнес (самозанятых) загоняют в тень полностью,
    они сейчас вынуждены будут покупать эти онлайн-кассы, потому что иначе они никак не имеют право принимать деньги
    а возьмут ли они на себя это дополнительное финансовое и организационное бремя? сомнительно

    такое вот неэффективное государство

  13. #253
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2010
    Сообщений
    164
    Друзья!

    Я уверен, что на форуме есть люди, которые могут на что-то повлиять.
    Вот пока еще сырой закон, есть простое предложение, чтобы и овцы целы и волки сыты:

    Если ты с 01,07,2018 не хочешь онлайн кассу - хорошо, но тогда у тебя должен быть ИП-шный р/с (у ООО он по умолчанию), на который физик тебе оплатить не сможет. Вернее он сможет (по ошибке или злонамеренно), но БАНК - такое поступление развернёт обратно ещё на подходе, и оно до твоего счета не дойдёт. До счета не дойдёт -это значит ты прибыль не получишь. Ты прибыль не получишь - нам тебя контролировать не надо, не нужна тебе онлайн касса. Да, у банка будет дополнительная нагрузка, да, это будет стоить денег, да, банковский тариф будет выше. Но онлайн-кассу тебе не надо. Работай ТОЛЬКО с ИП и юриками, в БЕЛУЮ, плати налоги и мы тебя не тронем.
    Хочешь работать с физиками - покупай он-лайн кассу.

    Давайте обсудим!

  14. #254
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Вова8989 Посмотреть сообщение
    Друзья!

    Я уверен, что на форуме есть люди, которые могут на что-то повлиять.
    Вот пока еще сырой закон, есть простое предложение, чтобы и овцы целы и волки сыты:

    Если ты с 01,07,2018 не хочешь онлайн кассу - хорошо, но тогда у тебя должен быть ИП-шный р/с (у ООО он по умолчанию), на который физик тебе оплатить не сможет. Вернее он сможет (по ошибке или злонамеренно), но БАНК - такое поступление развернёт обратно ещё на подходе, и оно до твоего счета не дойдёт. До счета не дойдёт -это значит ты прибыль не получишь. Ты прибыль не получишь - нам тебя контролировать не надо, не нужна тебе онлайн касса. Да, у банка будет дополнительная нагрузка, да, это будет стоить денег, да, банковский тариф будет выше. Но онлайн-кассу тебе не надо. Работай ТОЛЬКО с ИП и юриками, в БЕЛУЮ, плати налоги и мы тебя не тронем.
    Хочешь работать с физиками - покупай он-лайн кассу.

    Давайте обсудим!
    надо создать тему: РЕЗЮМЕ по чекам при безнале от ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ на р\с что делать если к вам прислали 100 платежей по 1 рублю непонятно кто

  15. #255
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Вова8989, если ты выставил счет на ООО, а оплатил Директор как физик, то просишь у ООО письмо о том, что ООО поручает директору оплатить счёт.

  16. #256
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от Вова8989 Посмотреть сообщение
    Не надо ля-ля.
    Счет - это и есть договор.
    А оплата счета - это акцепт со стороны покупателя.
    И не все юрики у меня запрашивают договор.
    ИП-шники - договор вообще редко просят.
    И счет и договор могут быть единым документом.
    Вот так.
    На проблему с поступлениями от физиков это никак не влияет.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    надо создать тему: РЕЗЮМЕ по чекам при безнале от ЮРИДИЧЕСКИХ ЛИЦ на р\с что делать если к вам прислали 100 платежей по 1 рублю непонятно кто
    Готовиться заплатить штраф 100 платежей * 30 000 рублей = 3 000 000 рублей
    На рынке маркетинга появится новая услуга - заброс конкурентов рублями, пока он не разорится.

  17. #257
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Готовиться заплатить штраф 100 платежей * 30 000 рублей = 3 000 000 рублей
    На рынке маркетинга появится новая услуга - заброс конкурентов рублями, пока он не разорится.
    У нас, конечно, высокий процент идиотизма в госорганах, но я думаю до такого не дойдет.
    Тогда просто налоговый инспектор будет таким образом число административных протоколов накручивать.
    У нас в стране правда имеются такого рода прецеденты, когда инспектор ГИБДД нанимает кого-то прогуливаться по пешеходному переходу и штрафует "нарушителей".
    Но в нашем случае надо разбираться с банком, что делать если платеж по платежным реквизитам правильный, но по назначению платежа неправильный.
    Мое мнение - банк должен отозвать такой платеж, ведь отзывают если ошиблись в одной букве наименования! Или платеж ИП Иванову пришел на счет физлица Иванова.
    Я и сам могу отправить обратно этот платеж, но неохота платить за каждую платежку. И оказывается банк будет заинтересован в том, чтобы я платил. Так что все заинтересованы, чтобы ободрать бедного ИП или организацию.

  18. #258
    Клерк Аватар для katerina371
    Регистрация
    25.04.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    704
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У нас, конечно, высокий процент идиотизма в госорганах, но я думаю до такого не дойдет.
    Тогда просто налоговый инспектор будет таким образом число административных протоколов накручивать.
    У нас в стране правда имеются такого рода прецеденты, когда инспектор ГИБДД нанимает кого-то прогуливаться по пешеходному переходу и штрафует "нарушителей".
    Но в нашем случае надо разбираться с банком, что делать если платеж по платежным реквизитам правильный, но по назначению платежа неправильный.
    Мое мнение - банк должен отозвать такой платеж, ведь отзывают если ошиблись в одной букве наименования! Или платеж ИП Иванову пришел на счет физлица Иванова.
    Я и сам могу отправить обратно этот платеж, но неохота платить за каждую платежку. И оказывается банк будет заинтересован в том, чтобы я платил. Так что все заинтересованы, чтобы ободрать бедного ИП или организацию.
    А как банк узнает что счёт был выписан на ИП ? Законом не запрещено выписывать счета на физлиц. Когда мы сами делаем платежки через банк клиент как ФЛ или ЮЛ мы счета банку не показываем.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  19. #259
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от katerina371 Посмотреть сообщение
    А как банк узнает что счёт был выписан на ИП ? Законом не запрещено выписывать счета на физлиц. Когда мы сами делаем платежки через банк клиент как ФЛ или ЮЛ мы счета банку не показываем.
    Счет это ваш внутренний документ, но на его основе клиент платит ФЛ, ИП или ЮЛ.
    Банку и не надо ничего знать.
    Сейчас он действует так, реквизиты в платежке полностью совпадают с реквизитами получателя - переводим. А назначение смотрит только на предмет НДС.
    А если назначение не устраивает принимающую сторону, что платить за платежку в обратную сторону?

  20. #260
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Вова8989 Посмотреть сообщение
    Это у вас ахинея. В договоре счет не выставляют.

    Договор - отдельная бумага.
    Счет-отдельная бумага.
    по ГК разовые сделки договора не требуют.. делайте отгрузку на ИП, на тр.компанию или клиенту с указанием что этро ИП и вам пофигу как он оплатил..если у вас документы на отгрузку ИП.. подписанные им или ТК

  21. #261
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2010
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от werw33 Посмотреть сообщение
    по ГК разовые сделки договора не требуют.. делайте отгрузку на ИП, на тр.компанию или клиенту с указанием что этро ИП и вам пофигу как он оплатил..если у вас документы на отгрузку ИП.. подписанные им или ТК
    Да это понятно!
    Оплатил директор за ООО - можно попросить письмо от ООО.
    Оплатил физик без указания ИП - можно указать в накладной, что он ИП.

    И в первом и во втором случае -

    поступление на р/с от физ лиц.
    поступление на р/с от физ лиц.
    поступление на р/с от физ лиц.
    поступление на р/с от физ лиц.
    поступление на р/с от физ лиц.

    Понятно, что можно потом ходить и доказывать - но сначала оштрафуют, а потом ходи, доказывай.

    И вопрос с шутниками-физиками остаётся открытым.
    Последний раз редактировалось Вова8989; 17.07.2017 в 13:21.

  22. #262
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2010
    Сообщений
    164
    Пока я вижу только 2 варианта:
    1. безналичные переводы от физ лиц на р/с - приравнять к безналичным переводам для которых он-лайн касса не нужна - что является апофеозом здравого смысла. т.к. налог придется платить по-любому!
    2. банкам делать опцию блокировки переводов от физиков.
    Если на форуме банкиры есть - подумайте, к вам на РКО с козьим тарифом очередь выстрается.

  23. #263
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Вова8989 Посмотреть сообщение
    Да это понятно!
    Оплатил директор за ООО - можно попросить письмо от ООО.
    Оплатил физик без указания ИП - можно указать в накладной, что он ИП.

    И в первом и во втором случае -

    поступление на р/с от физ лиц.
    поступление на р/с от физ лиц.
    поступление на р/с от физ лиц.
    поступление на р/с от физ лиц.
    поступление на р/с от физ лиц.

    Понятно, что можно потом ходить и доказывать - но сначала оштрафуют, а потом ходи, доказывай.

    И вопрос с шутниками-физиками остаётся открытым.
    Есть еще надежда что прямые безнал платежи (не эквайринг) на рс будут считаться не ЭСП.

    Хоть от физиков, хоть от ип-юриков

    Логика в этом есть в т.ч. и законодательная.

    В начале темы развивали тему

    "Таким образом, закон применяется на случаи ПРИЕМА электронных средств платежа, то есть когда ПРОДАВЕЦ заключает договор эквайринга на прием конкретных видов ЭСП (Visa, MC и т.п. указанное в договоре).

    Если физлицо, производя оплату через свой интернет-банк, отправляет в банк поручение с применение ЭСП, которые согласованы между ним и банком, а продавец при этом никаких договоров на прием ЭСП не заключал с банком - то тут нет РАСЧЕТА (приема) с применением ЭСП"

    Надеюсь, за год решат.
    Но для этого нужны суды

  24. #264
    Аноним
    Гость
    >>>Но для этого нужны суды

    Сомневаюсь, что засранчики от исполнительной ветви на это сами пойдут в интересах мелкого бизнеса.
    У них явно есть какой-то интерес в массовой продаже онлайн-касс.

  25. #265
    Аноним
    Гость
    На "свеженьком "вэбинаре налоговик Сорокин подтвердил, что при получении интернет-магазином на расчетный счет оплаты от физлица ( неважно, по квитанции в банке то ли из своего л/к) интернет-магазин обязан отправить онлайн чек в момент совершения платежа. На вопрос, как узнать такой момент, особо вразумительного ответа не последовало. Примерно изложено так: налогоплательщик( то бишь интернет-магазин), ЕЖЕЛИ согласовывает такой тип платежа, то ОБЯЗАН обеспечить его исполнение. Например, заключать такой договор с банками и прописывать необходимое условие , чтобы банки сообщали налогоплательщику как бы в режиме реального времени о совершении платежа.

  26. #266
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На "свеженьком "вэбинаре налоговик Сорокин подтвердил, что при получении интернет-магазином на расчетный счет оплаты от физлица ( неважно, по квитанции в банке то ли из своего л/к) интернет-магазин обязан отправить онлайн чек в момент совершения платежа. На вопрос, как узнать такой момент, особо вразумительного ответа не последовало. Примерно изложено так: налогоплательщик( то бишь интернет-магазин), ЕЖЕЛИ согласовывает такой тип платежа, то ОБЯЗАН обеспечить его исполнение. Например, заключать такой договор с банками и прописывать необходимое условие , чтобы банки сообщали налогоплательщику как бы в режиме реального времени о совершении платежа.
    Страшно далеки они от народа!!!
    Пусть сам попробует договор со своими условиями со сбербанком заключить!
    Но я не сомневаюсь - при всех платежах придется выбивать чеки.
    Кто-то станет первым козлом отпущения.
    Не нравится безнал от ФЛ - пропиши в оферте, что оплата принимается только так, а не иначе, и в случае нарушения возврат денег будет выполняться за вычетом, например, ХХ руб согласно действующих тарифов банка.

  27. #267
    Аноним
    Гость
    Это совсеми возможными банками и НКО договор заключать?)) Ну тогда это уже Эсп и чек бить надо. но это нереально! Я не совсем понимаю, как можно принимать закон, полный неясностей и трактовать его как угодно

  28. #268
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На "свеженьком "вэбинаре налоговик Сорокин подтвердил, что при получении интернет-магазином на расчетный счет оплаты от физлица ( неважно, по квитанции в банке то ли из своего л/к) интернет-магазин обязан отправить онлайн чек в момент совершения платежа. На вопрос, как узнать такой момент, особо вразумительного ответа не последовало. Примерно изложено так: налогоплательщик( то бишь интернет-магазин), ЕЖЕЛИ согласовывает такой тип платежа, то ОБЯЗАН обеспечить его исполнение. Например, заключать такой договор с банками и прописывать необходимое условие , чтобы банки сообщали налогоплательщику как бы в режиме реального времени о совершении платежа.
    хз кто это
    но начальник повыше на семинаре в 1с сказал, что "момент расчета" вы определяете в оферте самостоятельно
    если заставят бить чеки, я определю его как "подтверждение поступления платежа от меня, как поставщика услуги, в течение 3 суток с момента поступления денег на РС". Тогда и буду выбивать чек.

    типа того

  29. #269
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    хз кто это
    но начальник повыше на семинаре в 1с сказал, что "момент расчета" вы определяете в оферте самостоятельно
    если заставят бить чеки, я определю его как "подтверждение поступления платежа от меня, как поставщика услуги, в течение 3 суток с момента поступления денег на РС". Тогда и буду выбивать чек.

    типа того
    Серьезно?
    Я определяю "момент расчета" через 50 лет, после поступления денег. Тогда и буду выбивать чек.

  30. #270
    Аноним
    Гость
    Ну спросите у Бадурина, что он имел ввиду

    говорит что про "5 минут" это устарело.

    главное, чтобы между контрагентами была ясность (в договоре, в оферте) в моменте расчета

    собственно начало темы почитайте
    3-ий пункт резюме

    ссылку на ютюб уже не найду

+ Ответить в теме
Страница 9 из 25 ПерваяПервая ... 567891011121319 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •