×
×
+ Ответить в теме
Страница 8 из 25 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 740
  1. #211
    Аноним
    Гость
    >>>>Нет. Это расчет безналичный - вы же не приходуете суммы в кассу, оплаченные картами?
    Поэтому и в чеке, и отчете, и в КУДиР эти суммы попадут только с рс в безналичные.

    Я - мелкий ИП. Раньше и сейчас имею дело только с безналом.
    Сейчас часть безнала (от фл) заставляют пробивать по кассе.

    Вот мнения разделились.
    Некоторые выше пишут, что надо в кудир писать одну и ту же сумму как приход и по кассе, и на рс.

    Вы уверены, что достаточно будет только по РС записать сумму в кудир?

  2. #212
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вы же спросили про платеж 800 руб, а не про квартальный отчет

    можно и поквартально, главное чтобы оплаченный платеж не ускакивал на другой квартал

    так как вы не указали откуда деньги идут, от агента, яндекса, экваринга или платежкой, тоже ничего не понятно
    если от агента или яндекса то вы должны указывать дату поступления денег не от них, а к ним !!! + учесть и оприходовать их продажную цену до вычета комиссии , в кудир пишите 1 000 000 отчет агента за 2й квартал, учитывать в налогах, поступление на счет 950 000 - не учитывать в налогах
    а что за квартальный отчет извините?
    я про кудир, которую ведут ип-шники,

    туда же надо писать все операции, нельзя же туда писать все скопом?
    получил на РС столько-то в квартале, в кассе столько-то в квартале
    каждую ведь операцию надо прописывать в кудир

    деньги мне идут просто прямыми платежками на РС от физиков напрямую
    они оплачивают, либо у операциониста в банке, но чаще через систему сбербанк онлайн

    предположим (а скорее все к тому идет) что на такие платежи чеки надо бить сейчас или с 2018

  3. #213
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а что за квартальный отчет извините?
    я про кудир, которую ведут ип-шники,

    туда же надо писать все операции, нельзя же туда писать все скопом?
    получил на РС столько-то в квартале, в кассе столько-то в квартале
    каждую ведь операцию надо прописывать в кудир

    деньги мне идут просто прямыми платежками на РС от физиков напрямую
    они оплачивают, либо у операциониста в банке, но чаще через систему сбербанк онлайн

    предположим (а скорее все к тому идет) что на такие платежи чеки надо бить сейчас или с 2018
    Если работаете с агентом - в кудир пишите отчет агента за июнь - 1 000 000 учитывать в налогах, далее распечатываете и заверяете у агента все продажи, на отдельном листочке.

    Если работаете с ип напрямую и приход на р/с 10 валенок в месяц, заносите их в кудир вручную

    Если у вас 500 продаж в месяц, скачиваете в банк клиенте выписку и подгружаете ее в эльбу или 1с бухгалтерию и формируете отчет

    так же если у вас приходы ТОЛЬКО на р/с ТОЛЬКО от покупателей вряд ли вас будет кто копать при ИП 6% теоретически можно отчитываться по выписке из банка, если комбинированная оплата изучайте бухгалтерию, попробйуте с контур эльбы там месяц бесплатно и ответы дают месяц, в 1с в 10 раз сложней разобраться

  4. #214
    Анонимная Юлия
    Гость
    Прочитала всю тему.
    У меня ИМ, оплата только по безналу.
    Что вынесла:
    1. переводы от физлиц на р/с (по реквизитам) - без ккт (либо вообще без ккт, либо уж как минимум до 1.07.2018г)
    2. переводы через интернет-эквайринг - нужен ккт уже сейчас (так как с банком, яндексом, или тем, чьими услугами пользуетесь) заключен договор. при это комиссия берется с продавца.
    3. переводы через интернет-эквайринг без договора - не нужен ккт (это типа яндекс-платежки, интернет-эквайринг лайт от альфа банка, nextpay и может еще что-то аналогичное). договора нет, комиссию платит покупатель.

    Первый способ всем хорош, кроме того, что очень медленный.. в наше время ждать сутки (рабочие) перевода денег - это слишком долго.

    Второй способ казалось бы решает эту проблему, но. Он требует затрат. И если бы речь шла только о разовой трате 30тыщ на саму кассу, я бы может и смирилась. Но помимо кассы нужны будут еще ежемесячные платежи: офд, фн, кэп (платятся примерно раз в год, но поделим на 12мес), программное обеспечение (ведь касса должна знать, когда и что пробить) - смотрела разные всякие варианты, выходит 3-4 тыщи в месяц. для меня этого дорого. Было бы логичнее, если бы была градация по обороту (для монстра типа озона - это капля в море, а для микро-магазина как у меня, порой 10-20% прибыли).
    Немного позволит сэкономить вариант использования такой кассы, которая не интегрирована с сайтом магазина, тогда на ПО не нужно будет тратиться, но все чеки пробивать ручками. Это лишнее время. Мое время, значит - убыток. И еще в оферте не забыть прописать про время обработки платежа.. А если я в отпуск уехала? А кто-то взял и оплатил?

    Третий вариант, наверно, меня спасет.. Но пока тарифы и условия не самые удачные, но это только начало, буду верить в лучшее.

  5. #215
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анонимная Юлия Посмотреть сообщение
    Прочитала всю тему.
    У меня ИМ, оплата только по безналу.
    Что вынесла:
    1. переводы от физлиц на р/с (по реквизитам) - без ккт (либо вообще без ккт, либо уж как минимум до 1.07.2018г)
    2. переводы через интернет-эквайринг - нужен ккт уже сейчас (так как с банком, яндексом, или тем, чьими услугами пользуетесь) заключен договор. при это комиссия берется с продавца.
    3. переводы через интернет-эквайринг без договора - не нужен ккт (это типа яндекс-платежки, интернет-эквайринг лайт от альфа банка, nextpay и может еще что-то аналогичное). договора нет, комиссию платит покупатель.

    Первый способ всем хорош, кроме того, что очень медленный.. в наше время ждать сутки (рабочие) перевода денег - это слишком долго.

    Второй способ казалось бы решает эту проблему, но. Он требует затрат. И если бы речь шла только о разовой трате 30тыщ на саму кассу, я бы может и смирилась. Но помимо кассы нужны будут еще ежемесячные платежи: офд, фн, кэп (платятся примерно раз в год, но поделим на 12мес), программное обеспечение (ведь касса должна знать, когда и что пробить) - смотрела разные всякие варианты, выходит 3-4 тыщи в месяц. для меня этого дорого. Было бы логичнее, если бы была градация по обороту (для монстра типа озона - это капля в море, а для микро-магазина как у меня, порой 10-20% прибыли).
    Немного позволит сэкономить вариант использования такой кассы, которая не интегрирована с сайтом магазина, тогда на ПО не нужно будет тратиться, но все чеки пробивать ручками. Это лишнее время. Мое время, значит - убыток. И еще в оферте не забыть прописать про время обработки платежа.. А если я в отпуск уехала? А кто-то взял и оплатил?

    Третий вариант, наверно, меня спасет.. Но пока тарифы и условия не самые удачные, но это только начало, буду верить в лучшее.
    переводы от физлиц на р/с = касса с 2017 , если ранее не было кассы то с 2018
    вариант: пункты выдачи - заключили договор они сами бьют и доставляют

  6. #216
    Анонимная Юлия
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    переводы от физлиц на р/с = касса с 2017 , если ранее не было кассы то с 2018
    вариант: пункты выдачи - заключили договор они сами бьют и доставляют
    да, именно этот вариант (что кассы не было) я и имела в виду.

    работа с пунктом выдачи - да, хороший вариант, забыла про него, хотя и рассматриваю. не удобен чем:
    1. нет предоплаты (вдруг покупатель не выкупит заказ? возврат потом уже за мой счет),
    2. долгий перевод средств на р/с. у боксбери, например, раз в 10 дней только. то есть, деньги как бы покупатель заплатил, но ты их пока не получил. неудобно. а за быстрое зачисление - уже процент.
    3. исключает бесплатный самовывоз "со склада" моего магазина, что безусловно лишний барьер для покупателя.
    4. ну и до кучи - отправка заказов через курьерскую службу - это опять-таки увеличение моих трудозатрат, ведь в этом случае, каждый заказ забить в кабинет, промаркировать, распечатать 2-3 акта передачи.

  7. #217
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анонимная Юлия Посмотреть сообщение
    да, именно этот вариант (что кассы не было) я и имела в виду.

    работа с пунктом выдачи - да, хороший вариант, забыла про него, хотя и рассматриваю. не удобен чем:
    1. нет предоплаты (вдруг покупатель не выкупит заказ? возврат потом уже за мой счет),
    2. долгий перевод средств на р/с. у боксбери, например, раз в 10 дней только. то есть, деньги как бы покупатель заплатил, но ты их пока не получил. неудобно. а за быстрое зачисление - уже процент.
    3. исключает бесплатный самовывоз "со склада" моего магазина, что безусловно лишний барьер для покупателя.
    4. ну и до кучи - отправка заказов через курьерскую службу - это опять-таки увеличение моих трудозатрат, ведь в этом случае, каждый заказ забить в кабинет, промаркировать, распечатать 2-3 акта передачи.
    ну не выкупит 2% это меньше экваринга яндекс денег 3,5 + касса + договоры и программы
    без оборотных средств вы не конкурентоспособны и вас съедят другие
    для самовывоза выставляйте счет
    распечатать этикету 2 минуты максимум

  8. #218
    Анонимная Юлия
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ну не выкупит 2% это меньше экваринга яндекс денег 3,5 + касса + договоры и программы
    у боксбери возврат 50% тарифа (по москве доставка 140, другие города еще больше). рассматривала именно их, потому что пункт приема рядом с домом.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    без оборотных средств вы не конкурентоспособны и вас съедят другие
    ну хорошо, с этим соглашусь)

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    для самовывоза выставляйте счет
    да! но это долго! А вот человеку ну срочно надо в пятницу что-то купить, он оплатил, а забрать сможет только в понедельник.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    распечатать этикету 2 минуты максимум
    не только этикетку, но и акты. тут может я преувеличиваю масштабы трагедии и это действительно будет просто. но, вот когда на почте, например, отменили бланки - мне стало реально проще жить)

  9. #219
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анонимная Юлия Посмотреть сообщение
    у боксбери возврат 50% тарифа (по москве доставка 140, другие города еще больше). рассматривала именно их, потому что пункт приема рядом с домом.


    ну хорошо, с этим соглашусь)


    да! но это долго! А вот человеку ну срочно надо в пятницу что-то купить, он оплатил, а забрать сможет только в понедельник.


    не только этикетку, но и акты. тут может я преувеличиваю масштабы трагедии и это действительно будет просто. но, вот когда на почте, например, отменили бланки - мне стало реально проще жить)
    какая разница сколько возврат тарифа ? вы увеличивает охват в 10 раз, а считаете потерю 500 рублей, которая при пользовании яндекс деньгами 1000 рублей

    пусть оплатит при вас через сбербанк онлайн или купите кассу

    преувеличиваете

  10. #220
    Анонимная Юлия
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вы увеличивает охват в 10 раз
    не кидайте помидорами, но, может я не хочу увеличения? мой магазин - не основная работа, а так, подработка в свободное время. условно говоря, у меня есть 1-2 часа в день, которые я трачу на магазин. и я просто физически не осилю 10ти кратное увеличение трафика. к варианту - бросить основную работу и заниматься только магазином, я пока не пришла.

    но в любом случае, спасибо вам за высказанную точку зрения) стоит пробовать и этот способ, а если что-то пойдет не так, всегда можно будет отказаться.

  11. #221
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Анонимная Юлия Посмотреть сообщение
    не кидайте помидорами, но, может я не хочу увеличения? мой магазин - не основная работа, а так, подработка в свободное время. условно говоря, у меня есть 1-2 часа в день, которые я трачу на магазин. и я просто физически не осилю 10ти кратное увеличение трафика. к варианту - бросить основную работу и заниматься только магазином, я пока не пришла.

    но в любом случае, спасибо вам за высказанную точку зрения) стоит пробовать и этот способ, а если что-то пойдет не так, всегда можно будет отказаться.
    10х охват я имел ввиду не увеличение продаж, а увеличение предложения для возможных покупателей
    Для увеличения продаж надо 50 % прибыли отдавать на рекламу

  12. #222
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2010
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от Анонимная Юлия Посмотреть сообщение
    не кидайте помидорами
    А я со свиным рылом в калашный ряд немножко протиснусь, можно?

    В соседней теме вопрос задавал, но ответа нету.
    Кидать помидорами никто не будет, а вот если представить, что физики закидают р/с ИП переводами по 10-15 рублей с банкоматов. Закидывать будут с разных городов по 300-400 переводов в день. Не в надежде получить от ИП товар или услугу, а просто так, для имитации бурной деятельности и не менее бурных штрафов. Выглядеть для налоговой будет очень кучеряво. И если даже, непричастность к этим переводам можно будет доказать потратив кучу времени и денег - помидорный фестиваль можно повторять с завидной регулярностью.
    А если у ИП денег на штрафы не хватит - не беда, ИП отвечает всем своим имуществом.

  13. #223
    Аноним
    Гость
    Это все безнал, поэтому минимум до июля 2018 года забудьте. А иначе так любого конкурента даже озон можно закрыть)))

  14. #224
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2010
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Это все безнал, поэтому минимум до июля 2018 года забудьте. А иначе так любого конкурента даже озон можно закрыть)))
    Да, да...
    Я про 2018.
    В 2018 ИП без онлайн кассы тоже будет отвечать всем своим имуществом.

  15. #225
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от Вова8989 Посмотреть сообщение
    А я со свиным рылом в калашный ряд немножко протиснусь, можно?

    В соседней теме вопрос задавал, но ответа нету.
    Кидать помидорами никто не будет, а вот если представить, что физики закидают р/с ИП переводами по 10-15 рублей с банкоматов. Закидывать будут с разных городов по 300-400 переводов в день. Не в надежде получить от ИП товар или услугу, а просто так, для имитации бурной деятельности и не менее бурных штрафов. Выглядеть для налоговой будет очень кучеряво. И если даже, непричастность к этим переводам можно будет доказать потратив кучу времени и денег - помидорный фестиваль можно повторять с завидной регулярностью.
    А если у ИП денег на штрафы не хватит - не беда, ИП отвечает всем своим имуществом.
    Вот у меня сейчас такая же мысль пришла.
    С банкоматов невозможно, вроде, не отправляют они, во всяком случае Сбербанковские.
    А через кассира-операциониста или через банковскую карту можно.

  16. #226
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2010
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Вот у меня сейчас такая же мысль пришла.
    С банкоматов невозможно, вроде, не отправляют они, во всяком случае Сбербанковские.
    А через кассира-операциониста или через банковскую карту можно.
    Представляете, какое поле для абсолютно легальной деятельности?

  17. #227
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2017
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Вот у меня сейчас такая же мысль пришла.
    С банкоматов невозможно, вроде, не отправляют они, во всяком случае Сбербанковские.
    А через кассира-операциониста или через банковскую карту можно.
    Вместе с данными отправителя для Полиции, чем все и закончится

  18. #228
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2010
    Сообщений
    810
    Цитата Сообщение от Йяа Посмотреть сообщение
    Вместе с данными отправителя для Полиции, чем все и закончится
    Ничем. Что в данном случае криминального совершило физлицо? Ничего.

  19. #229
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2010
    Сообщений
    164
    Отправил человек из Саратова на р/с ИП 15 рублей. И что?

  20. #230
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2017
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Бухгалтеp Посмотреть сообщение
    Ничем. Что в данном случае криминального совершило физлицо? Ничего.
    Это придется объяснять в полиции наверное, не думаю что получатель не напишет заявление если к нему придет штраф на 1000 отправлений по 10 рублей

    Вот если 1 перевод придет, тогда надо консультироваться в налоговой наверное

  21. #231
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2010
    Сообщений
    164
    А если 2 придет? А если 3?

  22. #232
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2017
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Вова8989 Посмотреть сообщение
    А если 2 придет? А если 3?
    ну напишут в налоговую постоянно какой то конкурент закидывает переводами по 10 руб, просьба примите меры )

  23. #233
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2010
    Сообщений
    164
    А какие меры?
    Запретить физ лицам переводы на р/с ИП?

  24. #234
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2017
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Вова8989 Посмотреть сообщение
    А какие меры?
    Запретить физ лицам переводы на р/с ИП?
    Я не знаю, это в налоговой лучше проконсультироваться )

  25. #235
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2010
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от Йяа Посмотреть сообщение
    постоянно какой то конкурент
    Ну, хорошо, не постоянно, 1 раз в 1-2 месяца, и не по 10 р. а по 500-700-876р
    И не какой-то конкретный конкурент, а физики с разных городов.

  26. #236
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2017
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Вова8989 Посмотреть сообщение
    Ну, хорошо, не постоянно, 1 раз в 1-2 месяца, и не по 10 р. а по 500-700-876р
    И не какой-то конкретный конкурент, а физики с разных городов.
    сейчас - скажу спасибо и даже заплачу 6%
    в 2018 - скажу спасибо и даже заплачу 6% и пробью по кассе )

  27. #237
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2010
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от Йяа Посмотреть сообщение
    и пробью по кассе )
    Речь идет о тех, кто к 01,07,2018 будет вести деятельность без онлайн-кассы, но с р/с.

  28. #238
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2017
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Вова8989 Посмотреть сообщение
    Речь идет о тех, кто к 01,07,2018 будет вести деятельность без онлайн-кассы, но с р/с.
    с 2018 поступления от покупателя на р/с надо пробивать по кассе, то есть надо на нее уже будет накопить )

  29. #239
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2010
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от Йяа Посмотреть сообщение
    с 2018 поступления от покупателя на р/с надо пробивать по кассе, то есть надо на нее уже будет накопить )
    А не успел накопить - готовься отвечать всем своим имуществом?

  30. #240
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2010
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от Йяа Посмотреть сообщение
    с 2018 поступления от покупателя
    Речь идёт не о покупателе, а о физлице, которое вот возьмёт, и отправит денежку на р/с ИП без онлайн-кассы после 01,07,2018.
    А потом повторит, может быть по ошибке, а может и нет. А примеру этого физика - вот возьмут, и последуют другие физики из других городов...Они тоже по ошибке...
    Последний раз редактировалось Вова8989; 15.07.2017 в 19:30.

+ Ответить в теме
Страница 8 из 25 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •