×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 25 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 740
  1. #181
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Цитата Сообщение от Anita.L Посмотреть сообщение
    оплачивала электроэнегию на сайте Петроэлектросбыта
    Электроэнергия это не услуги
    revolution it now

  2. #182
    Аноним
    Гость
    >>>прием денежных средств в счет уплаты налогов расчетом для целей 54-фз не является

    а почему? )

  3. #183
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а почему? )
    Потому что это не расчеты с точки зрения 54-ФЗ. Читаем закон
    расчеты - прием или выплата денежных средств с использованием наличных и (или) электронных средств платежа за реализуемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги, прием ставок и выплата денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению азартных игр, а также прием денежных средств при реализации лотерейных билетов, электронных лотерейных билетов, приеме лотерейных ставок и выплате денежных средств в виде выигрыша при осуществлении деятельности по организации и проведению лотерей;

  4. #184
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    кассовый чек выдается при расчетах, прием денежных средств в счет уплаты налогов расчетом для целей 54-фз не является

    а вот ООО «Гугл» уже с июля присылает кассовые чеки на электропочту при получении денег от физиков за рекламные услуги, даже если платеж проводится через интернет-банк безо всякого там эквайринга
    Через какой именно интернет банк и как именно? Что гугл выставил и как именно оплатили в онлайн банке, что вам прислал офд чек?

  5. #185
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от agmotol Посмотреть сообщение
    Через какой именно интернет банк и как именно? Что гугл выставил и как именно оплатили в онлайн банке, что вам прислал офд чек?
    Все очень просто - выбираем способ оплаты в AdWords– банковский перевод, получаем номер счета на оплату для своего аккаунта на желаемую сумму (можем распечатать этот счет на бумажке и заплатить через операционистку переводом без открытия счета), заходим в типичный интернет-банк типичного банка, даем банку поручение на перевод со своего счета физика (40817), к которому не привязана никакая карта никакой платежной системы, в назначении платежа рисуем номер выставленного счета и идентификатор клиента, через пару дней деньги зачисляются на счет аккаунта, а на электропочту приходит кассовый чек, который можно проверить через сайт ОФД.

  6. #186
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    через операционистку
    а ругательное слово какое-то получилось, кастовое, почти фашисткое, а сказано с высокой трибуны, теперь все как циплятата один за одним повторяют
    revolution it now

  7. #187
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Т.е. чек пришел с датой на два дня позже, а не датой и времени в 5 минут момента оплаты?

  8. #188
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
    а ругательное слово какое-то получилось
    В советских ПСБ и ЖСБ они именно так и именовались, ни с каких трибун в то время это слово не произносилось.
    Цитата Сообщение от agmotol Посмотреть сообщение
    Т.е. чек пришел с датой на два дня позже, а не датой и времени в 5 минут момента оплаты?
    Чек пришел сформированный в момент расчета между пользователем и покупателем (клиентом). Иных вариантов 54-фз не предусматривает. И да, момент расчета Гугл определил на свое усмотрение, он отличается по времени на несколько дней от момента списания денежных средств со счета плательщика его банком, а также от момента списания этой суммы с корсчета банка плательщика. Очевидно, их юристы прочитали 54-фз по аналогии с парнишкой из города на Волге, которого нам тут прислали временно порулить профильным управлением ФНС.

  9. #189
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от werw33 Посмотреть сообщение
    пусть газпромы и большие конторы бодаются и выясняют с их миллионами чеков когда надо бить а когда нет... и в какой конкретно момент времени пробивать.....
    Вот газпромам и отменят пробитие по безнальным платежам, а остальным оставят

  10. #190
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Цитата Сообщение от Nadinak Посмотреть сообщение
    Вот газпромам и отменят пробитие по безнальным платежам
    я надеюсь, что газпромы этих троечников писак-законотворцев образумят
    revolution it now

  11. #191
    Клерк
    Регистрация
    28.03.2016
    Сообщений
    15
    Всем добрый вечер. Просмотрела всю многостраничную ветку, обсуждения... Сложилось впечатление, что весь мир сошёл с ума. Среди предпринимателей и владельцев организации прямо какая то массовая истерия началась. Все письма Минфина цитируют какие то дурацкие...
    ИМХО, всё таки все в нынешней нервной обстановке постоянно выходящих писем и разъяснений странного содержания многие склонны путать эквайринг, интернет-эквайринг и безналичные переводы ФЛ. Первое - это, конечно, он-лайн касса, второе - это он-лайн касса, специально настроенная и скоординированная с веб-сайтом, на котором покупатель совершает оплату своей картой, а третье же (а именно пресловутые безналичные переводы) ни к традиционным, ни к он-лайн кассам не имеет никакого отношения.
    Про ЕНВД пока не говорим до июля 2018, хотя интернет-эквайринг - это интернет магазин, который не попадает в перечень ЕНВД...
    Пожалуйста, поправьте меня, если я не права

  12. #192
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Enigma1970 Посмотреть сообщение
    многие склонны путать эквайринг, интернет-эквайринг и безналичные переводы ФЛ.
    Нет таких понятий в 54-фз, вообще даже слов таких в законе нет, а есть понятие расчета, т.е. приема или выплаты денежных средств с использованием наличных и (или) электронных средств платежа. И некоторые (например, специалисты Гугл) считают, что уже с июля пора выдавать чеки при получении т.н. «безналичных переводов ФЛ». Ведь это совсем не трудно - чеки выдавать.

  13. #193
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нет таких понятий в 54-фз, вообще даже слов таких в законе нет, а есть понятие расчета, т.е. приема или выплаты денежных средств с использованием наличных и (или) электронных средств платежа. И некоторые (например, специалисты Гугл) считают, что уже с июля пора выдавать чеки при получении т.н. «безналичных переводов ФЛ». Ведь это совсем не трудно - чеки выдавать.
    А ведь действительно, поставил вечером галки у всех заказов, которые оплачены не наличными, нажал кнопку и вуаля!!! Налоговая давится мегабайтами!
    Вот только где такую умную программу взять! Гуглу понятно в этом легко. А пока 1С сообразит и напишет уже и 19 год наступит.

  14. #194
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А ведь действительно, поставил вечером галки у всех заказов, которые оплачены не наличными, нажал кнопку и вуаля!!! Налоговая давится мегабайтами!
    Вот только где такую умную программу взять! Гуглу понятно в этом легко. А пока 1С сообразит и напишет уже и 19 год наступит.
    Любой каприз за ваши деньги

  15. #195
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от agmotol Посмотреть сообщение
    Любой каприз за ваши деньги
    Так выпьем же за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями!!!

  16. #196
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Кто-то пьет, кто-то работает. Всегда твой выбор.

  17. #197
    Клерк Аватар для Ольга Рубникович
    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    9
    Подскажите, пожалуйста! Учреждение - казенное. Подотчетник отчитался кассовым чеком от 03.07.17 не с онлайн-кассы. Не принимать к учету такой чек?

  18. #198
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Anita.L Посмотреть сообщение
    Муж 2 дня назад оплачивал недоимку (4,5 руб) по транспортному налогу через личный кабинет на сайте Госуслуг, там оплата по эквайрингу (или что-то подобное)......чек не прислали
    Лично я вчера оплачивала электроэнегию на сайте Петроэлектросбыта, тоже по эквайрингу.....чек не прислали
    Скорее всего чеки не присылают потому что это услуги, т.е. ККМ обязаны применять с 01.07.2018..
    так пусть выписывают БСО

  19. #199
    Аноним
    Гость
    внимательно прочитал всю тему

    вижу мнения

    при приеме денежек от фл на рс через сбербанк онлайн, операциониста или банкомат

    1. чеки бить уже с 2017

    2. чеки бить с 2018, так как ФЗ дает отсрочку, так как подобные прямые платежи на РС ранее не требовали ККТ

    3. чеки бить вообще не надо, так как это безнальные платежи, а не расчеты ЭСП

    кто прав, покажет время.

    если чеки все-таки бить,

    как мне быть?

    продолжаю принимать денежку на РС в т ч от физиков.
    покупаю онлайн-кассу,

    по итогам дня (ну или даже недели - определю в оферте момент расчета, как налоговик советует), как вижу суммы от физиков на РС, пробиваю скопом чеки.

    этот процесс что из себя вообще представляет, извините?
    кроме того, что куда-то что-то отправится в ИФНС, это я понял.
    из кассы вылезет какая-то бумажка? мне ее надо сохранить просто в пакете со всеми такими бумажками?
    откуда возьмется электронный чек из этой кассы для покупателя? есть какая-то программа к кассе? чтобы я этот чек просто отправил покупателю услуги просто по почте? или мне надо будет эту бумажку отсканировать и отправить на мыло человеку? Ну это ладно, как я понял, тут главное в налоговую отправить чек в электронной форме из кассы, а клиенту этот чек нафиг не нужен. Он и не узнает что чек выбивался.

    ну так вот, отметил я в кудир приход по РС как обычно, нажал кнопочку на кассе
    что-то вылезло оттуда... мне это надо сохранить? кроме записи в кудир с РС еще что-то надо делать? что-то заполнить? что-то подклеить?

    я могу только запись с РС внести в кудир, как обычно "приход 800 рублей выписка банка такая ПП такое-то"?
    а данные с чека не вводить, так как эти записи будут полностью дублироваться?

    ИП-6 усн у меня.

  20. #200
    Клерк Аватар для Ольга Рубникович
    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    9
    Подскажите, пожалуйста! Учреждение - казенное. Подотчетник отчитался кассовым чеком от 03.07.17 не с онлайн-кассы. Не принимать к учету такой чек?

  21. #201
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    внимательно прочитал всю тему

    вижу мнения

    при приеме денежек от фл на рс через сбербанк онлайн, операциониста или банкомат

    1. чеки бить уже с 2017

    2. чеки бить с 2018, так как ФЗ дает отсрочку, так как подобные прямые платежи на РС ранее не требовали ККТ

    3. чеки бить вообще не надо, так как это безнальные платежи, а не расчеты ЭСП

    кто прав, покажет время.

    если чеки все-таки бить,

    как мне быть?

    продолжаю принимать денежку на РС в т ч от физиков.
    покупаю онлайн-кассу,

    по итогам дня (ну или даже недели - определю в оферте момент расчета, как налоговик советует), как вижу суммы от физиков на РС, пробиваю скопом чеки.

    этот процесс что из себя вообще представляет, извините?
    кроме того, что куда-то что-то отправится в ИФНС, это я понял.
    из кассы вылезет какая-то бумажка? мне ее надо сохранить просто в пакете со всеми такими бумажками?
    откуда возьмется электронный чек из этой кассы для покупателя? есть какая-то программа к кассе? чтобы я этот чек просто отправил покупателю услуги просто по почте? или мне надо будет эту бумажку отсканировать и отправить на мыло человеку? Ну это ладно, как я понял, тут главное в налоговую отправить чек в электронной форме из кассы, а клиенту этот чек нафиг не нужен. Он и не узнает что чек выбивался.

    ну так вот, отметил я в кудир приход по РС как обычно, нажал кнопочку на кассе
    что-то вылезло оттуда... мне это надо сохранить? кроме записи в кудир с РС еще что-то надо делать? что-то заполнить? что-то подклеить?

    я могу только запись с РС внести в кудир, как обычно "приход 800 рублей выписка банка такая ПП такое-то"?
    а данные с чека не вводить, так как эти записи будут полностью дублироваться?

    ИП-6 усн у меня.
    правильно ли я понимаю, что дополнительно к кудир надо будет еще вести такой геморрой как кассовую книгу с оформлением пко и рко, при приеме денежки на свой РС от физиков?

  22. #202
    Клерк Аватар для Ольга Рубникович
    Регистрация
    18.05.2017
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    9
    Аноним, а аноним! Вы своим опусом закрываете мой маленький-премаленький вопросик!!!

  23. #203
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    из кассы вылезет какая-то бумажка? мне ее надо сохранить просто в пакете со всеми такими бумажками?
    откуда возьмется электронный чек из этой кассы для покупателя? есть какая-то программа к кассе?
    Это зависит от модели кассы. Узнавайте, прежде чем покупать.
    Все онлайн-кассы способны выдавать электронные чеки. А вот есть ли функция отключения бумажных - надо уточнять.
    Бумажные хранить не нужно.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну это ладно, как я понял, тут главное в налоговую отправить чек в электронной форме из кассы, а клиенту этот чек нафиг не нужен. Он и не узнает что чек выбивался.
    Если покупатель хочет электронный чек, пусть заранее предоставляет email или номер телефона, куда его прислать. В интернет-магазинах, обычно, все при покупке указывают либо то, либо другое. Так что извольте отправлять чеки (касса сама должна это делать, технические тонкости узнавайте у производителя или продавца касс).


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я могу только запись с РС внести в кудир, как обычно "приход 800 рублей выписка банка такая ПП такое-то"?
    Это логично. Иначе сами себе задвоение нарисуете.

  24. #204
    Аноним
    Гость
    А по кассовой книге вопрос. Надо туда вносить записи о переводах от физиков на рс. И оформлять какждую операцию рко и пко? И какаЯ санкция будет если этой дурью не маяться?

  25. #205
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    внимательно прочитал всю тему

    вижу мнения

    при приеме денежек от фл на рс через сбербанк онлайн, операциониста или банкомат

    1. чеки бить уже с 2017

    2. чеки бить с 2018, так как ФЗ дает отсрочку, так как подобные прямые платежи на РС ранее не требовали ККТ

    3. чеки бить вообще не надо, так как это безнальные платежи, а не расчеты ЭСП

    кто прав, покажет время.

    если чеки все-таки бить,

    как мне быть?

    продолжаю принимать денежку на РС в т ч от физиков.
    покупаю онлайн-кассу,

    по итогам дня (ну или даже недели - определю в оферте момент расчета, как налоговик советует), как вижу суммы от физиков на РС, пробиваю скопом чеки.

    этот процесс что из себя вообще представляет, извините?
    кроме того, что куда-то что-то отправится в ИФНС, это я понял.
    из кассы вылезет какая-то бумажка? мне ее надо сохранить просто в пакете со всеми такими бумажками?
    откуда возьмется электронный чек из этой кассы для покупателя? есть какая-то программа к кассе? чтобы я этот чек просто отправил покупателю услуги просто по почте? или мне надо будет эту бумажку отсканировать и отправить на мыло человеку? Ну это ладно, как я понял, тут главное в налоговую отправить чек в электронной форме из кассы, а клиенту этот чек нафиг не нужен. Он и не узнает что чек выбивался.

    ну так вот, отметил я в кудир приход по РС как обычно, нажал кнопочку на кассе
    что-то вылезло оттуда... мне это надо сохранить? кроме записи в кудир с РС еще что-то надо делать? что-то заполнить? что-то подклеить?

    я могу только запись с РС внести в кудир, как обычно "приход 800 рублей выписка банка такая ПП такое-то"?
    а данные с чека не вводить, так как эти записи будут полностью дублироваться?

    ИП-6 усн у меня.
    Кудир
    Приход на р/с : Валенки 800 руб - в налогах учитывать
    Касса: Валенки 800 руб - в налогах не учитывать

    Для меня сложней понять если деньги пришли на р/с 31 декабря оплатил клиент 28 декабря чек пробил 1 января, какой датой приходывать ? Вроде должен приходывать датой оплаты, так как ее вылавливать постоянно и когда чеки бить, можно ли как то автоматизировать пробитие по приходу и т.д. Непонятно ничего (((

  26. #206
    Аноним
    Гость
    "Приход на р/с : Валенки 800 руб - в налогах учитывать
    Касса: Валенки 800 руб - в налогах не учитывать"

    а если не маяться дурью а просто отображать приходы на рс
    хотя бы потому что я кудир выгружаю из клиент-банка с рс и не хочу вручную дублировать каждую позицию по кассе

    оштрафуют за неправильное ведение кудир?

    ---

    по кассовой книге подскажут знающие люди?
    вести ее надо с рко и пко?

    то есть одну и ту же операцию безнала с физиком

    я буду писать один раз в кудир по рс
    второй раз в кудир по кассе
    третий раз в кассовой книге с оформлением пко

    так наше государство предлагает мне теперь вести учет?

  27. #207
    Клерк
    Регистрация
    06.02.2017
    Адрес
    Ярославль городок+ в Москве уголок
    Сообщений
    5,218
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    оштрафуют за неправильное ведение кудир?
    Не оштрафуют - пока не придумали такой штраф.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    по кассовой книге подскажут знающие люди? вести ее надо с рко и пко?
    Если вы ЮЛ, то соблюдение кассовой дисциплины обязательно: а это и ПКО, и РКО. и кассовая книга.
    Если ИП - можете пилювать с высокой колокольни на все заморочки Центробанка.
    Если речь идет о ведении журнала кассира-операциониста и заполнения всех иных форм КМ - при работе с о-кассами при них можно забыть. Всем. И ИП, и ЮЛ.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я буду писать один раз в кудир по рс
    Да.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    второй раз в кудир по кассе
    третий раз в кассовой книге с оформлением пко
    Нет. Это расчет безналичный - вы же не приходуете суммы в кассу, оплаченные картами?
    Поэтому и в чеке, и отчете, и в КУДиР эти суммы попадут только с рс в безналичные.
    Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав

  28. #208
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    "Приход на р/с : Валенки 800 руб - в налогах учитывать
    Касса: Валенки 800 руб - в налогах не учитывать"

    а если не маяться дурью а просто отображать приходы на рс
    хотя бы потому что я кудир выгружаю из клиент-банка с рс и не хочу вручную дублировать каждую позицию по кассе

    оштрафуют за неправильное ведение кудир?
    вы же спросили про платеж 800 руб, а не про квартальный отчет

    можно и поквартально, главное чтобы оплаченный платеж не ускакивал на другой квартал

    так как вы не указали откуда деньги идут, от агента, яндекса, экваринга или платежкой, тоже ничего не понятно
    если от агента или яндекса то вы должны указывать дату поступления денег не от них, а к ним !!! + учесть и оприходовать их продажную цену до вычета комиссии , в кудир пишите 1 000 000 отчет агента за 2й квартал, учитывать в налогах, поступление на счет 950 000 - не учитывать в налогах

  29. #209
    Аноним
    Гость
    >>>Не оштрафуют - пока не придумали такой штраф.

    Почему же. Статью 120 НК сейчас применяют и к ИП и к ЮЛ

    ----

    Статья 120. Грубое нарушение правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения
    1. Грубое нарушение правил учета доходов и (или) расходов и (или) объектов налогообложения, если эти деяния совершены в течение одного налогового периода, при отсутствии признаков налогового правонарушения, предусмотренного пунктом 2 настоящей статьи,
    влечет взыскание штрафа в размере десяти тысяч рублей.

    2. Те же деяния, если они совершены в течение более одного налогового периода,
    влекут взыскание штрафа в размере тридцати тысяч рублей.

    3. Те же деяния, если они повлекли занижение налоговой базы,
    влекут взыскание штрафа в размере двадцати процентов от суммы неуплаченного налога, но не менее сорока тысяч рублей.

    Под грубым нарушением правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения для целей настоящей статьи понимается отсутствие первичных документов, или отсутствие счетов-фактур, или регистров бухгалтерского учета или налогового учета, систематическое (два раза и более в течение календарного года) несвоевременное или неправильное отражение на счетах бухгалтерского учета, в регистрах налогового учета и в отчетности хозяйственных операций, денежных средств, материальных ценностей, нематериальных активов и финансовых вложений.
    ----

  30. #210
    Аноним
    Гость
    >>>Если ИП - можете пилювать с высокой колокольни на все заморочки Центробанка.

    Скажите, пож-та, это где написано, что ИП разрешено не вести кассовую книгу с рко и пко?

+ Ответить в теме
Страница 7 из 25 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •