×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 25 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 740
  1. #151
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вы говорите
    Это не я говорю, это цитата из 290 ФЗ (закона)

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я отвечаю, почему тогда Яндекс деньги требуют кассу с 2017 года, а не с 2018 года ?
    Спросите у Яндекса, почему они требуют, я не клиент Яндекса, поэтому даже не знаю что они там говорят
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я не троль, просто не охота попасть на штрафы, а единого мнения нет (
    А у Вас есть своё мнение, основанное на законе, а не на том, что говорят налоговики и Яндекс?

  2. #152
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Anita.L Посмотреть сообщение
    Это не я говорю, это цитата из 290 ФЗ (закона)


    Спросите у Яндекса, почему они требуют, я не клиент Яндекса, поэтому даже не знаю что они там говорят

    А у Вас есть своё мнение, основанное на законе, а не на том, что говорят налоговики и Яндекс?
    когда могут светить миллионные штрафы, мое мнение никому интересно не будет, если я окажусь не прав

  3. #153
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    когда могут светить миллионные штрафы, мое мнение никому интересно не будет, если я окажусь не прав
    С таким подходом Вам лучше прислушаться к мнению налоговиков и Яндекса и начать пробивать чеки прямо сейчас.
    Вы не то, что закон нормально прочитать не можете и его проанализировать, Вы даже вопрос здесь нормально задать не можете, поэтому и ответа нормального не ждите.
    Я же Вас спрашивала какие конкретно способы расчета Вас интересуют, а Вы вместо того, чтобы ответить начали ссылаться на то, что говорит Яндекс.
    Яндес может быть в чем-то и прав.....всё зависит от того, каким способом Вы принимаете оплату....

  4. #154
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Anita.L Посмотреть сообщение
    С таким подходом Вам лучше прислушаться к мнению налоговиков и Яндекса и начать пробивать чеки прямо сейчас.
    Вы не то, что закон нормально прочитать не можете и его проанализировать, Вы даже вопрос здесь нормально задать не можете, поэтому и ответа нормального не ждите.
    Я же Вас спрашивала какие конкретно способы расчета Вас интересуют, а Вы вместо того, чтобы ответить начали ссылаться на то, что говорит Яндекс.
    Яндес может быть в чем-то и прав.....всё зависит от того, каким способом Вы принимаете оплату....
    куда уж подробней ?

    1. выставили на продажу лыжи на сайте в Москве
    2 заказали лыжи в Воронеж
    3. выставили счет (квитанцию) на оплату в сбербанке онлайн физику на счет ип

    в 2016 году физик перевел деньги на счет ип, чек не пробивался

    философия не интересует почему такие требования, может они хотят чтобы к ним приходил чек с надписью ЛЫЖИ. Интересует когда пробивать чеки в такой ситуации ?????????????????????????????? в 2017 или в 2018 ?

  5. #155
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    куда уж подробней ?

    1. выставили на продажу лыжи на сайте в Москве
    2 заказали лыжи в Воронеж
    3. выставили счет (квитанцию) на оплату в сбербанке онлайн физику на счет ип

    в 2016 году физик перевел деньги на счет ип, чек не пробивался

    философия не интересует почему такие требования, может они хотят чтобы к ним приходил чек с надписью ЛЫЖИ. Интересует когда пробивать чеки в такой ситуации ?????????????????????????????? в 2017 или в 2018 ?
    Я же Вам ответила со ссылкой на закон:
    Цитата Сообщение от Anita.L Посмотреть сообщение
    До 1 июля 2018 можете чек не выбивать
    290 ФЗ, статья 7 п. 9. В случае, если организации или индивидуальные предприниматели в соответствии с Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона) вправе не применять контрольно-кассовую технику, такое право сохраняется за ними до 1 июля 2018 года.
    В законе четко прописано, что если раньше Вы были вправе не применять ККМ, то такое право за Вами сохраняется до 1 июля 2018 года. При оплате на р/с по квитанции раньше не было обязанности выбивать чек.
    Тут уж Ваш выбор - следовать ответам из налоговой или "включить" свою голову и действовать строго по закону.
    Если сомневаетесь, приведите цитату из старой версии 54 ФЗ, где говорилось, что при оплате по квитанции в банке чек нужно было выдавать. Так же можете задать такой же конкретный вопрос налоговой или Яндексу и получить конкретный ответ от них.

  6. #156
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Anita.L Посмотреть сообщение
    Я же Вам ответила со ссылкой на закон:

    Если сомневаетесь, приведите цитату из старой версии 54 ФЗ, где говорилось, что при оплате по квитанции в банке чек нужно было выдавать. Так же можете задать такой же конкретный вопрос налоговой или Яндексу и получить конкретный ответ от них.
    если не ошибаюсь в предыдущем законе написано было: вправе не применять кассы Патент и Енвд
    в новом дополнении указано, что кто ранее был вправе не применять кассы, освобождены от применения до 01072018

    я так понимаю что налоговики трактуют так: патент и енвд был упомянут в предыдущем законе о не применении кассы, то и продление касается только тех КТО БЫЛ УПОМЯНУТ РАНЕЕ

  7. #157
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если не ошибаюсь в предыдущем законе написано было: вправе не применять кассы Патент и Енвд
    ПРежде всего, там было написано, кто и когда обязан применять ККТ. А уж исключения из общего правила (патент, ЕНВД, услуги населению), это уже вторично
    Так вот сначала найдите в прежней редакции закона обязанность пробивать чеки ККТ при оплате квитанции через банк

  8. #158
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Аноним, что б Вы долго не искали. Статья 2 в прежней редакции
    Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

    1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

  9. #159
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    ПРежде всего, там было написано, кто и когда обязан применять ККТ. А уж исключения из общего правила (патент, ЕНВД, услуги населению), это уже вторично
    Так вот сначала найдите в прежней редакции закона обязанность пробивать чеки ККТ при оплате квитанции через банк
    так продлевают до 2018 года ТОЛЬКО указанные ранее исключения (патент, ЕНВД, услуги населению), как объясняет налоговая

  10. #160
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    так продлевают до 2018 года ТОЛЬКО указанные ранее исключения (патент, ЕНВД, услуги населению), как объясняет налоговая
    Плюс тех, кто ранее имел право не применять ККМ, а расчет по квитанции в банке как раз относится к тем, кто ранее имел право не применять ККМ.

  11. #161
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    Аноним, да мало ли что она объясняет )) И потом, налоговая разъясняет конкретный вопрос, чтобы приложить их ответ куда-то, надо видеть сам вопрос.

  12. #162
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    40
    Аноним,
    290 ФЗ. Статья 7 п.7. Индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения, а также организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся налогоплательщиками единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности, при осуществлении видов предпринимательской деятельности, установленных пунктом 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники при условии выдачи по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующие товар (работу, услугу) в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.
    290 ФЗ. Статья 7 п.9. В случае, если организации или индивидуальные предприниматели в соответствии с Федеральным законом от 22 мая 2003 года № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона) вправе не применять контрольно-кассовую технику, такое право сохраняется за ними до 1 июля 2018 года.
    Перевожу на русский:
    В п. 7 говорится - с 1 июля 2018 года применять ККМ должны те, кто на патенте и на ЕНВД, этот пункт ссылается на пункт 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации. Открываем п.2 статьи 346.26 НКРФ и видим, что эта статья о том, какие виды деятельности попадают под ЕНВД.
    В п.9 говорится о том, у кого было право не применять ККМ по старой редакции закона, такое право сохраняется за ними до 1 июля 2018 года. Этот пункт ссылается на старую редакцию 54 ФЗ. Открываем старую редакцию 54 ФЗ и видим, что
    Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
    И НЕ видим что ККМ нужно было применять при безналичных расчетах (оплата по квитанции в банке).
    Таким образом, отсрочка до 1 июля 2018 года предоставляется тем кто на патенте, на ЕНВД + тем, у кого было право не применять ККМ.

  13. #163
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Anita.L Посмотреть сообщение
    Аноним,


    Перевожу на русский:
    В п. 7 говорится - с 1 июля 2018 года применять ККМ должны те, кто на патенте и на ЕНВД, этот пункт ссылается на пункт 2 статьи 346.26 Налогового кодекса Российской Федерации. Открываем п.2 статьи 346.26 НКРФ и видим, что эта статья о том, какие виды деятельности попадают под ЕНВД.
    В п.9 говорится о том, у кого было право не применять ККМ по старой редакции закона, такое право сохраняется за ними до 1 июля 2018 года. Этот пункт ссылается на старую редакцию 54 ФЗ. Открываем старую редакцию 54 ФЗ и видим, что

    И НЕ видим что ККМ нужно было применять при безналичных расчетах (оплата по квитанции в банке).
    Таким образом, отсрочка до 1 июля 2018 года предоставляется тем кто на патенте, на ЕНВД + тем, у кого было право не применять ККМ.
    Спасибо )

  14. #164
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, что б Вы долго не искали. Статья 2 в прежней редакции
    Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

    1. Контрольно-кассовая техника, включенная в Государственный реестр, применяется на территории Российской Федерации в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

    ----

    У меня тут тока один вопрос.
    А если денежка принималась с карты физика на карту физика по ее номеру (через интернет-банк поручением плательщика, не эквайринг) - это "использование платежных карт" или нет

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Это вы в серую работали. Не попадает этот вариант, так как де-юре незаконен.

  16. #166
    Аноним
    Гость
    Де-юре он законен с точки зрения налоговой, лишь бы налог был уплачен. Ну и вопрос про выбитие чека.

    Не законен с точки зрения банка, который нарушает договор банковского счета (цели).

    Вопрос в том, надо ли тут применять ККТ с 2017 или с 2018 в этом случае.

    учитывая вышеизложенное

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Законно+незаконно = Законно?
    Я разобью в 10 вечера стекло в витрине. С одной стороны, шуметь в это время вполне законно, но вот как отнесется к этому хозяин магазина и полиция?)))
    Поэтому - это серая схема. И под законные определения не попадает. Лучше Вам официальное письмо в налоговой получить.

  18. #168
    Аноним
    Гость
    Законно+незаконно = Законно?
    Я разобью в 10 вечера стекло в витрине. С одной стороны, шуметь в это время вполне законно, но вот как отнесется к этому хозяин магазина и полиция?)))
    Ну налоговую так несколько лет устраивало.
    7 лет я платил 6 процентов со всего что приходило на счет, привязанный к карте сбербанка.
    А сбербанку на меня мелкого ипшника похрену, видимо. Там масса предпринимательских платежей в системе "Сбербанк онлайн".

    То есть ситуация вот такая.

    Далее мы тут выяснили, что старый закон позволял не использовать ККТ при приеме средств на РС ИП с карт-счетов через тот же "Сбербанк онлайн" от населения. Значит, у нас есть отсрочечка до 2018 года.

    И вот вопрос у меня: как быть с переводами с карты на карту. По старому закону надо было бить чек? Эта фраза "Использование платежных карт" - это только эквайринг? Или когда сам человек переводит со своей карты на вашу карту через свою систему - это все тоже "использование платежных карт"? Значит, отсрочки до 2018 года нет в случае таких расчетов? И вообще чек надо было бить с 16 года.

    Вот вопросик такой

  19. #169
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Вы и в этой теме смешиваете холодное и сладкое? Старый закон не позволял, он вообще не регулировал безналичные переводы со счета на счет! И новый такие не регулирует.
    Не путайте перевод с карты на карту и перевод с карточного счета на карточный счет.
    Сберу до поры до времени все равно. использование карты в предпринимательских целях - прямое нарушение договора, поэтому такое и не описано в законе.
    Вы выписку видели с карточного счета? ТАм вообще ничего не понятно, все платежи свернутыми приходят. Это проводки с коррекцией остатка на карточном счете и "на карточке " в МастерКард и Визе, если проще сказать.
    У нас как бы 2 системы одновременно работают. Одна со стороны банков, другая со стороны процессинга пластиковых карт. Бывает так, что баланс на карте отличается от остатка на карточном счете.
    Налоговая, когда получает Ваши выписки (вернее, если вдруг такое случится), то и понять ничего не может нормально. И радуется, что вы вообще заплатили с платежей на карту.
    С расчетного счета предпринимателя вся выписка у ФНС как на ладони видна.

  20. #170
    Аноним
    Гость
    Вы и в этой теме смешиваете холодное и сладкое? Старый закон не позволял, он вообще не регулировал безналичные переводы со счета на счет! И новый такие не регулирует.
    Не путайте перевод с карты на карту и перевод с карточного счета на карточный счет.
    Сберу до поры до времени все равно. использование карты в предпринимательских целях - прямое нарушение договора, поэтому такое и не описано в законе.
    Вы выписку видели с карточного счета? ТАм вообще ничего не понятно, все платежи свернутыми приходят. Это проводки с коррекцией остатка на карточном счете и "на карточке " в МастерКард и Визе, если проще сказать.
    У нас как бы 2 системы одновременно работают. Одна со стороны банков, другая со стороны процессинга пластиковых карт. Бывает так, что баланс на карте отличается от остатка на карточном счете.
    Налоговая, когда получает Ваши выписки (вернее, если вдруг такое случится), то и понять ничего не может нормально. И радуется, что вы вообще заплатили с платежей на карту.
    С расчетного счета предпринимателя вся выписка у ФНС как на ладони видна.
    я понял вашу точку зрения.
    при приеме денежки на рс ип от населения через их сбербанк онлайн с их карт чеки не были нужны, и не буду нужны, так как они безналичные. как минимум для предпринимателя.

    а перевод с карты на карту через сбербанк онлайн - это что на ваш взгляд?
    безналичный перевод? чек надо бить или нет? )

  21. #171
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а перевод с карты на карту через сбербанк онлайн - это что на ваш взгляд?
    Это Ваша головная боль, она вне правового поля 54-ФЗ, что тут не понятного. С 54-ФЗ хватает заморочек и без этого.

    Некоторые и раньше по таким платежам (если продажа была на УСН) брали пробивали чеки на ККМ, еще и чеки с ПКО покупателям пересылали, только бред это, покупатель может о двойной оплате заявить и по суду может деньги назад забрать.
    revolution it now

  22. #172
    Аноним
    Гость
    Это Ваша головная боль, она вне правового поля 54-ФЗ, что тут не понятного. С 54-ФЗ хватает заморочек и без этого.
    Ну мы тут версии выдвигаем как рассматривается тот или иной случай с позиции налоговой.
    Например, этот

  23. #173
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Случай особенный, в соседней теме немало копий сломано о приеме на карту)

  24. #174
    Аноним
    Гость
    Пока никаких новостей по нашему больному вопросу?
    Перешли на прямые платежи на РС от физиков.
    Чеки не бьем. Ждем перемен.

  25. #175
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2017
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Пока никаких новостей по нашему больному вопросу?
    Перешли на прямые платежи на РС от физиков.
    Чеки не бьем. Ждем перемен.
    http://forum.klerk.ru/showthread.php...1#post54861816

  26. #176
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Яндекс открыл сервис яндекс.Платежка. Чеки быть не надо. Их юристы говорят , что тоже.

  27. #177
    Аноним
    Гость
    Где-то в 2015-ом или 14 году наши законодатели в результате банальных законотворческих ляпов на полгода запретили любую рекламу медицинских услуг.

    ФАС, видя дебилизм ситуации, но исполняя закон о рекламе, начала словесно выкручиваться и формулировках. Де упоминать конкретные мед услуги нельзя в рекламе, а в целом специализацию мед учреждения можно. Нельзя писать УЗИ органов брюшной полости, можно просто "ультра-звуковая диагностика". Вертели-вертели закон, потом спустя полгода отменили эту дурость и разрешили наконец-то рекламировать мед услуги.

    Надеюсь, тут будет также, и они не расространят свои ЭСП-правила на безнальные платежи от физиков.

  28. #178
    Аноним
    Гость
    Вообще, нам нужен какой-нибудь тролль-экспериментатор, который заплатит имущественный налог в ФНС, как физик, со своей карты физика из сбербанк-онлайн, и через суд потребует с налоговой чек...

    кто готов взяться?

  29. #179
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вообще, нам нужен какой-нибудь тролль-экспериментатор, который заплатит имущественный налог в ФНС, как физик, со своей карты физика из сбербанк-онлайн, и через суд потребует с налоговой чек...

    кто готов взяться?
    Муж 2 дня назад оплачивал недоимку (4,5 руб) по транспортному налогу через личный кабинет на сайте Госуслуг, там оплата по эквайрингу (или что-то подобное)......чек не прислали
    Лично я вчера оплачивала электроэнегию на сайте Петроэлектросбыта, тоже по эквайрингу.....чек не прислали
    Скорее всего чеки не присылают потому что это услуги, т.е. ККМ обязаны применять с 01.07.2018..

  30. #180
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вообще, нам нужен какой-нибудь тролль-экспериментатор, который заплатит имущественный налог в ФНС, как физик, со своей карты физика из сбербанк-онлайн, и через суд потребует с налоговой чек...
    кассовый чек выдается при расчетах, прием денежных средств в счет уплаты налогов расчетом для целей 54-фз не является
    Цитата Сообщение от Anita.L Посмотреть сообщение
    Лично я вчера оплачивала электроэнегию на сайте Петроэлектросбыта, тоже по эквайрингу.....чек не прислали
    а вот ООО «Гугл» уже с июля присылает кассовые чеки на электропочту при получении денег от физиков за рекламные услуги, даже если платеж проводится через интернет-банк безо всякого там эквайринга

+ Ответить в теме
Страница 6 из 25 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •