×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 740
  1. #91
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от аbв Посмотреть сообщение
    ну не вводите уже в заблуждение. Разберитесь уже сначала, прежде чем тут на форуме кричать.

    Где в законе сказано, что 01.07.18? пункт закона укажите плиз

    безналичные - здесь просто определение, чтобы понимать, что это удаленный эквайринг, а не оплата на точке. Здесь указан "оператор"-оператор, это когда эквайринг. При платежах со счета на счет - переводы осуществляются между банками, без операторов.
    Не надо так безапелляционно! Торговый эквайринг и без изменений в 54фз был обязан уже давно выбивать чеки - для него изменился только вид ККТ.
    В законе сказано - для тех, кто не применял ККТ ранее, то до 1.07.18. Этого недостаточно?
    Ваши определения здесь не нужны,
    и так понятно что разделились на "остроконечников" и "тупоконечников"!!!
    Кто только из органов возьмет на себя ответственность сформулировать четко и понятно в письменном виде!

  2. #92
    аbв
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не надо так безапелляционно! Торговый эквайринг и без изменений в 54фз был обязан уже давно выбивать чеки - для него изменился только вид ККТ.
    В законе сказано - для тех, кто не применял ККТ ранее, то до 1.07.18. Этого недостаточно?
    Ваши определения здесь не нужны,
    и так понятно что разделились на "остроконечников" и "тупоконечников"!!!
    Кто только из органов возьмет на себя ответственность сформулировать четко и понятно в письменном виде!


    Есть отсрочки у ИП, ЕНВД, патента, которые ранее не применяли кассы - если они торгуют через сайты с ЭСП, то да, могут до 2018 года не ставить интернет кассы.
    По онлайн эквайрингу нужно было бить чеки уже в 2016 году, просто это было технически невозможно. Ну так тут никакой отстрочки до 2018 года нет. Кроме тех, кто ранее мог не применять кассы, т.е. ИП, ЕНВД, патент и тп.
    О какой отсрочке вы тогда говорите? Конкретно по пунктам?

    Вы перепутали безнал и ЭСП.
    ЭСП - это оплата через оператора. Вам тут на форуме уже не один раз об этот говорили. Ну почитайте нормативку уже.

  3. #93
    аbв
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не надо так безапелляционно! Торговый эквайринг и без изменений в 54фз был обязан уже давно выбивать чеки - для него изменился только вид ККТ.
    В законе сказано - для тех, кто не применял ККТ ранее, то до 1.07.18. Этого недостаточно?
    Ваши определения здесь не нужны,
    и так понятно что разделились на "остроконечников" и "тупоконечников"!!!
    Кто только из органов возьмет на себя ответственность сформулировать четко и понятно в письменном виде!


    Есть отсрочки у ИП, ЕНВД, патента, которые ранее не применяли кассы - если они торгуют через сайты с ЭСП, то да, могут до 2018 года не ставить интернет кассы.
    По онлайн эквайрингу нужно было бить чеки уже в 2016 году, просто это было технически невозможно. Ну так тут никакой отстрочки до 2018 года нет. Кроме тех, кто ранее мог не применять кассы, т.е. ИП, ЕНВД, патент и тп.
    О какой отсрочке вы тогда говорите? Конкретно по пунктам?

    Вы перепутали безнал и ЭСП.
    ЭСП - это оплата через оператора.
    Еще раз: когда платеж происходит между банками - тут нет оператора. Это не мое определение. Читайте нормативку, разъяснения

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    21
    Нет, не надо!

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от аbв Посмотреть сообщение
    ну не вводите уже в заблуждение. Разберитесь уже сначала, прежде чем тут на форуме кричать.

    Где в законе сказано, что 01.07.18? пункт закона укажите плиз

    безналичные - здесь просто определение, чтобы понимать, что это удаленный эквайринг, а не оплата на точке. Здесь указан "оператор"-оператор, это когда эквайринг. При платежах со счета на счет - переводы осуществляются между банками, без операторов.
    пункт 9
    9. В случае, если ... юр.лица... индивидуальные предприниматели в соответствии с Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" ... были вправе не применять контрольно-кассовую технику, такое право сохраняется за ними до 1 июля 2018 года.

    т.е. если вы не применяли кассу при БЕЗНАЛЕ от ФИЗИКОВ(а я пока не знаю идиотов которые бы применяли ее при безнале), то можете ее и не применять до 01.07.2018(кроме как выяснилось интернет-эквайринга--это я так понимаю платежные шлюзы на сайте)
    Последний раз редактировалось werw33; 28.06.2017 в 13:47.

  6. #96
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от аbв Посмотреть сообщение
    Есть отсрочки у ИП, ЕНВД, патента, которые ранее не применяли кассы - если они торгуют через сайты с ЭСП, то да, могут до 2018 года не ставить интернет кассы.
    Они и не могли на ЕНВД и ПСН через сайт торговать согласно НК РФ Статья 346.27.
    Так что готовьтесь к ККТ по безналу (с 18) и по картам (с 17).

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2014
    Сообщений
    67
    Я правильно понимаю, если физик платит мне на р/сч ООО за услуги через операциониста банка (с банком у меня договора никакого нет, клиент просто идет и платит сам) - мне чек выбивать не надо

    если физик платит мне за услуги на р/сч ООО со своего сбера онлайн - мне чек также выбивать не надо (или в случае сбера онлайн все же надо??)

  8. #98
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Oksana35 Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, если физик платит мне на р/сч ООО за услуги через операциониста банка (с банком у меня договора никакого нет, клиент просто идет и платит сам) - мне чек выбивать не надо
    если физик платит мне за услуги на р/сч ООО со своего сбера онлайн - мне чек также выбивать не надо (или в случае сбера онлайн все же надо??)
    Хочу отметить, что официальных письменных разъяснений от уполномоченных органов так и не поступило!
    По мнению многих участников форума такие безнальные платежи это платежи с использованием ЭСП и, соответственно, чек надо выбивать, но с 01.07.18.

  9. #99
    Аноним
    Гость
    Что через операциониста сформировать платёжку, что через сбербанк онлайн- это все безнал. Так как между банком и получателем нет договора об использовании эсп. Так что не надо цеплять 54-фз и безнал. И после 2018 не надо будет бить чеки за безнал.
    Есть платежи через сбербанк онлайн, которые попадают под эсп. Но для этого надо договор со сбером о принятии таких платежей заключать. И платёжка будет другой.

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,488
    Если онлайн-чеки надо выписывать при "участии в расчетах", при этом неважно какая оплата -наличная или безналичная, то хочу уточнить, а при продаже материалов, товаров или б/у основных средств/малоценки собственным работникам в счет зарплаты надо ли эту операцию тоже через онлайн ККТ пропускать или нет?

  11. #101
    Аноним
    Гость
    Минфин РФ сообщил, должна ли торговая компания применять кассовый аппарат при оплате товаров физлицами посредством безналичных расчетов через кредитные учреждения с зачислением денежных средств на расчетный счет.

    В письме от 28.04.2017 № 03-01-15/26324 отмечается, что по нормам Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ, контрольно-кассовая техника применяется на территории РФ в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими расчетов, за рядом исключений.

    При этом Федеральным законом № 54-ФЗ не предусмотрено особых условий (исключений) в отношении применения ККТ для пользователя (продавца) при оплате покупателем товара посредством платежного поручения через кредитную организацию.

    По положениям указанного закона, при осуществлении расчета пользователь обязан выдать покупателю кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумажном носителе или направить его в электронной форме на абонентский номер либо адрес электронной почты.

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    54-ФЗ не регулирует безналичный расчет, а регулирует платежи наличкой и ЭСП. Определение ЭСП в 161-ФЗ.
    Рекомендую внимательно почитать данный закон.
    Так же:
    Одновременно сообщаем, что настоящее письмо Департамента не содержит правовых норм или общих правил, конкретизирующих нормативные предписания, и не является нормативным правовым актом. В соответствии с письмом Минфина России от 07.08.2007 N 03-02-07/2-138 направляемое мнение Департамента имеет информационно-разъяснительный характер по вопросам применения законодательства Российской Федерации и не препятствует руководствоваться нормами законодательства в понимании, отличающемся от трактовки, изложенной в настоящем письме.

  13. #103
    Аноним
    Гость
    Анна подскажите а если ИП выписываю счет и он идет оплачивает через сбербанк. Денежные средства приходят на расчетный счет организации. В этом случае что тоже нужно выбивать кассовый чек? Но ведь сбербанк уже пробил чек?

    ответ

    Сбербанк выбивает не совсем чек-это документ подтверждающий совершение
    операции. А так как банк не реализует продукцию/услуги и не является
    платёжным агентом( это 54-фз) , а лишь выполняет распоряжение по
    перечислению средств-чек нужно выбивать Вам.

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Это кто такие глупости пишет?
    Расчет между физиком и продавцем произошел посредством безналичного платежа. 54-ФЗ применяется при расчетах наличкой и ЭСП, а не безналом. И банк дает вполне себе нормальный документ подтверждающий совершение безналичного платежа в пользу продавца.

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2017
    Сообщений
    84
    а если бить, то надо пробивать все 100 позиций в накладной ? или 1 чеком можно ?

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Это кто такие глупости пишет?
    Расчет между физиком и продавцем произошел посредством безналичного платежа. 54-ФЗ применяется при расчетах наличкой и ЭСП, а не безналом. И банк дает вполне себе нормальный документ подтверждающий совершение безналичного платежа в пользу продавца.
    Насколько я понимаю, началось с пояснений представителей налоргов и минфина. Тут на ветке утверждают, что совершенно точно нужно пробивать на безнал, но только с 2018 года.
    Я тоже в законе не вижу ни то, что нужно пробивать банковские переводы от физиков, ни того, что даже если и нужно - то с 2018 года. Насколько я понимаю, в 54м речь идет об ЭСП, и все отсрочки относятся к ним.
    Иначе говоря, если фирма (ИП) были освобождены от касс, то и кассу для ЭСП тоже не нужно, до 2018 года.
    Если такое понимание ошибочно, то хотелось бы каких-то официальных НПА, которые устранят противоречия.

    Но учитывая, что официальные лица и даже целые министерства дают такие комментарии, о чем можно говорить. Зато штрафы четко прописали. Тут вопросов нет.
    Последний раз редактировалось Katerina.; 01.07.2017 в 11:34.

  17. #107
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Хочу отметить, что официальных письменных разъяснений от уполномоченных органов так и не поступило!
    По мнению многих участников форума такие безнальные платежи это платежи с использованием ЭСП и, соответственно, чек надо выбивать, но с 01.07.18.
    Я понимаю, что были какие-то разъяснения официалов, которые всех запутали.
    Но почему вдруг банковские платежи стали с использованием ЭСП?
    ЭСП - это система, насколько я понимаю, которая переводит деньги без открытия расчетного счета. Заключается договор на такие переводы.
    А банк - это кредитная организация, в которой у отравителя открыт счет, и в случае перевода средств эта кредитная организация переводит деньги другой кредитной организации со счета плательщика на счет получателя. Где здесь ЭСП?

    А что касается способов передачи - то сейчас почти все электронно и безналично, кроме наличных касс.
    Просто из безнала выделили ЭСП, поскольку при безнальном ЭСП у покупателя нет прямого подтверждения оплаты продавцу, в отличие от когда он прокатывает карту в кассе магазина.

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Это кто такие глупости пишет?
    Расчет между физиком и продавцем произошел посредством безналичного платежа. 54-ФЗ применяется при расчетах наличкой и ЭСП, а не безналом. И банк дает вполне себе нормальный документ подтверждающий совершение безналичного платежа в пользу продавца.
    Посмотрела определения, если строго по формулировкам - то тут действительно есть предмет для обсуждения

    в 54м сказано НЕ "электронные платежные системы", а ЭСП

    ЭСП - «электронное средство платежа — средство и (или) способ, позволяющие клиенту оператора по переводу денежных средств составлять, удостоверять и передавать распоряжения в целях осуществления перевода денежных средств в рамках применяемых форм безналичных расчетов с использованием информационно-коммуникационных технологий, электронных носителей информации, в том числе платежных карт, а также иных технических устройств». Другими словами, электронные средства платежа это не только банковские карты, но и платежные приложения для сайтов и мобильных телефонов, интернет-банки и иные платежные решения, в которых используются инфокоммуникационные технологии.

    Оератор по переводу денежных средств -
    "...Операторами по переводу денежных средств являются:
    1) Банк России;
    2) кредитные организации, имеющие право на осуществление перевода денежных средств..."

    или я чего не так понимаю, но если эти писатели законов не допишут нормально, что они хотели сказать, будет много споров, хотя в общем у нас всегда так.

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    Посмотрела определения, если строго по формулировкам - то тут действительно есть предмет для обсуждения

    в 54м сказано НЕ "электронные платежные системы", а ЭСП

    ЭСП - «электронное средство платежа — средство и (или) способ, позволяющие клиенту оператора по переводу денежных средств составлять, удостоверять и передавать распоряжения в целях осуществления перевода денежных средств в рамках применяемых форм безналичных расчетов с использованием информационно-коммуникационных технологий, электронных носителей информации, в том числе платежных карт, а также иных технических устройств». Другими словами, электронные средства платежа это не только банковские карты, но и платежные приложения для сайтов и мобильных телефонов, интернет-банки и иные платежные решения, в которых используются инфокоммуникационные технологии.

    Оератор по переводу денежных средств -
    "...Операторами по переводу денежных средств являются:
    1) Банк России;
    2) кредитные организации, имеющие право на осуществление перевода денежных средств..."

    или я чего не так понимаю, но если эти писатели законов не допишут нормально, что они хотели сказать, будет много споров, хотя в общем у нас всегда так.
    161 ФЗ. Статья 9. Порядок использования электронных средств платежа

    1. Использование электронных средств платежа осуществляется на основании договора об использовании электронного средства платежа, заключенного оператором по переводу денежных средств с клиентом, а также договоров, заключенных между операторами по переводу денежных средств.

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Цитата Сообщение от Anita.L Посмотреть сообщение
    161 ФЗ. Статья 9. Порядок использования электронных средств платежа

    1. Использование электронных средств платежа осуществляется на основании договора об использовании электронного средства платежа, заключенного оператором по переводу денежных средств с клиентом, а также договоров, заключенных между операторами по переводу денежных средств.
    я считаю, что банковские переводы не требуют кассового чека. Но мы читаем закон и действительно возникают вопросы. И мнения у всех разные. Если бы в 54м было написано с использованием электронных платежных систем - вопросов было меньше, на мой взгляд.
    Если читать строго, то банк это тоже оператор? Договор с банком на перевод с использованием ЭСП у меня есть? Не знаю.
    Является ли платеж по банкингу или лично платежкой в банке платежом с использованием ЭСП?

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    я считаю, что банковские переводы не требуют кассового чека. Но мы читаем закон и действительно возникают вопросы. И мнения у всех разные. Если бы в 54м было написано с использованием электронных платежных систем - вопросов было меньше, на мой взгляд.
    Если читать строго, то банк это тоже оператор? Договор с банком на перевод с использованием ЭСП у меня есть? Не знаю.
    Является ли платеж по банкингу или лично платежкой в банке платежом с использованием ЭСП?
    Электронное средство (способ) платежа отличается от обычного безнала тем, что должен быть заключен договор с оператором. Если покупатель (клиент) оплачивает по квитанции в банке, то ни о каком договоре не может быть и речи, значит нет ЭСП. Если клиент оплачивает на р/с через свой онлайн-банк, то договор есть у клиента на использование своего онлайн банка, но у получателя же нет такого договора. ККМ должен использовать тот, кто производит расчет. Расчет производит интернет магазин (получатель), а если у магазина нет договора с оператором на ЭСП, значит для него (магазина) это обычный безналичный расчет и ККМ не нужна.
    Это коротко. Для того, чтобы понять всю суть безналичных и ЭСП почитайте внимательно 161 ФЗ, там указаны особенности перевода ЭСП, если вникнуть в эти особенности, то станет понятно, что если клиент оплачивает по квитанции в банке, на р/с через свой онлайн банк, через банкомат, т.е. напрямую на р/с, то ЭСП для продавца нет, а значит и ККМ при таких расчетах не нужна.

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Цитата Сообщение от Anita.L Посмотреть сообщение
    Электронное средство (способ) платежа отличается от обычного безнала тем, что должен быть заключен договор с оператором. Если покупатель (клиент) оплачивает по квитанции в банке, то ни о каком договоре не может быть и речи, значит нет ЭСП. Если клиент оплачивает на р/с через свой онлайн-банк, то договор есть у клиента на использование своего онлайн банка, но у получателя же нет такого договора. ККМ должен использовать тот, кто производит расчет. Расчет производит интернет магазин (получатель), а если у магазина нет договора с оператором на ЭСП, значит для него (магазина) это обычный безналичный расчет и ККМ не нужна.
    Это коротко. Для того, чтобы понять всю суть безналичных и ЭСП почитайте внимательно 161 ФЗ, там указаны особенности перевода ЭСП, если вникнуть в эти особенности, то станет понятно, что если клиент оплачивает по квитанции в банке, на р/с через свой онлайн банк, через банкомат, т.е. напрямую на р/с, то ЭСП для продавца нет, а значит и ККМ при таких расчетах не нужна.

    Это все понятно, через эти рассуждения я уже прошла. Логически - это так.
    Пытаюсь понять другую точку зрения.

    в 54 законе сказано не "электронные платежные системы" или "электронные системы платежа", а "электронные средства платежа"

    При осуществлении платежей через эквайринг у нас договор с оператором "электронных систем платежа"

    А поскольку в 161 указано, что применять ЭСП может оператор, а оператором может быть банк, то что мешает трактовать тот же договор на банковское обслуживание с банком, как договор с применением ЭСП?
    Банк не может быть платежной электронной системой. Платежные электронные системы - это яндекс, киви, асист и тп. А банк это кредитное учреждение. Но разве банк не применяет ЭСП при расчетах с другим банком?

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    27.06.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    40
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    Это все понятно, через эти рассуждения я уже прошла. Логически - это так.
    Пытаюсь понять другую точку зрения.

    в 54 законе сказано не "электронные платежные системы" или "электронные системы платежа", а "электронные средства платежа"

    При осуществлении платежей через эквайринг у нас договор с оператором "электронных систем платежа"

    А поскольку в 161 указано, что применять ЭСП может оператор, а оператором может быть банк, то что мешает трактовать тот же договор на банковское обслуживание с банком, как договор с применением ЭСП?
    Банк не может быть платежной электронной системой. Платежные электронные системы - это яндекс, киви, асист и тп. А банк это кредитное учреждение. Но разве банк не применяет ЭСП при расчетах с другим банком?
    Когда Вы открываете р/с в банке Вы заключаете договор с банком на расчетно-кассовое обслуживание, это не относится к ЭСП, т.к. ЭСП имеет свои особенности и они не прописаны в обычном договоре. На эквайринг нужно заключить другой договор, как раз этот договор и будет на использование ЭСП, в нём как раз и должны быть прописаны все особенности ЭСП.
    "Электронная система платежа" или "Электронный платёжные системы" это как раз и есть электронное СРЕДСТВО платежа.

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Цитата Сообщение от Anita.L Посмотреть сообщение
    "Электронная система платежа" или "Электронный платёжные системы" это как раз и есть электронное СРЕДСТВО платежа.
    из чего можно сделать такой вывод?

    Если я заключаю с банком договор на онлайн банкинг - опровергните пожалуйста если вам не трудно, с применением НПА, что это не договор с применением ЭСП.

    " электронное средство платежа - средство и (или) способ, позволяющие клиенту оператора по переводу денежных средств составлять, удостоверять и передавать распоряжения в целях осуществления перевода денежных средств в рамках применяемых форм безналичных расчетов с использованием информационно-коммуникационных технологий, электронных носителей информации, в том числе платежных карт, а также иных технических устройств"

    разве когда я, как клиент оператора, составляю, удостоверяю и передаю распоряжение перевести денежные средства - это не информационно-коммуникационные технологии?

    повторюсь, я считаю, что чек при расчете: клиент-банк-получатель не нужен.
    Но читаю все это и понимаю, что другая точка зрения не лишена смысла - если читать строго формулировки закона.

  25. #115
    Аноним
    Гость
    Чек нужен, при приеме денег на р/с все налоговики говорят, только с какого года ? 2017 или 2018 ?

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Чек нужен, при приеме денег на р/с все налоговики говорят, только с какого года ? 2017 или 2018 ?
    да мало ли что говорят налоговики.
    Читаем закон и пытаемся доказать свое мнение, потому что при спорах формулировка "так в налоговой сказали" - не годится

    И если уж мы приравниваем банковский безнал к ЭСП, то по 54му ЭСП с 01.07.17г.
    Где из закона видно разделение - что онлайн эквайринг с 01.07.17, а банковские платежи с 0.07.18. Четкого определения там нет, что онлайн эквайринг - это ЭСП, которое с 01.07.17, а банковские платежи - это ЭСП, которое с 01.07.18.

  27. #117
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    И если уж мы приравниваем банковский безнал к ЭСП, то по 54му ЭСП с 01.07.17г.
    Где из закона видно разделение - что онлайн эквайринг с 01.07.17, а банковские платежи с 0.07.18. Четкого определения там нет, что онлайн эквайринг - это ЭСП, которое с 01.07.17, а банковские платежи - это ЭСП, которое с 01.07.18.
    вроде если не применяли раньше кассы при получении денег на р/с то начать применять надо с 2018 ?

    Но налоговики говорят что в прошлой редакции закона не были упомянуты яндекс деньги и другое, значит про отсрочку для них не идет речь, пробивайте с 2017 (

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,076
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    вроде если не применяли раньше кассы при получении денег на р/с то начать применять надо с 2018 ?

    Но налоговики говорят что в прошлой редакции закона не были упомянуты яндекс деньги и другое, значит про отсрочку для них не идет речь, пробивайте с 2017 (
    пробивать банковские платежи с 2017 невозможно, потому что не определен порядок. А про отсрочку именно этих платежей нигде не сказано.
    При оплате через онлайнэквайринг идет запрос в банк, при одобрении банка, продавец видит что товар оплачен, это вводится в цепочку взаимодействия сайт-заказ-банк-чек, можно и ручками пробивать, когда на сайте у товара появится статус оплачен.
    При оплате покупателем заказа через банк, оплату будет видно только в банке.
    Пока выгрузят и разнесут пробивать чек уже нет смысла, так как товар уже может быть передан покупателю.
    Пробивать чек на товар, который покупатель уже вчера оплатил и получил, задним числом? А что по этому поводу говорят НПА?

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    32
    Когда же это все утрясется уже!

  30. #120
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Katerina. Посмотреть сообщение
    пробивать банковские платежи с 2017 невозможно, потому что не определен порядок. А про отсрочку именно этих платежей нигде не сказано.
    При оплате через онлайнэквайринг идет запрос в банк, при одобрении банка, продавец видит что товар оплачен, это вводится в цепочку взаимодействия сайт-заказ-банк-чек, можно и ручками пробивать, когда на сайте у товара появится статус оплачен.
    При оплате покупателем заказа через банк, оплату будет видно только в банке.
    Пока выгрузят и разнесут пробивать чек уже нет смысла, так как товар уже может быть передан покупателю.
    Пробивать чек на товар, который покупатель уже вчера оплатил и получил, задним числом? А что по этому поводу говорят НПА?
    интересная мысль ) и вправду, а мало ли деньги 3 дня будут идти или вообще не заплатили
    тут ролик гуляет что хоть через 5 дней бейте 25.06.2017, 14:18 в этой теме

+ Ответить в теме
Страница 4 из 25 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •