×
×
+ Ответить в теме
Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 740
  1. #451
    Клерк
    Регистрация
    12.04.2014
    Сообщений
    427
    при безнале от физлиц там такая неприятная оговорка об эсп... которая сводит на нет эту отсрочку до 01072019

  2. #452
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2011
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    32
    Добрый день!
    Писала запрос в свою налоговую:
    1) нужно ли пробивать онлайн-чек, если физлицо заплатило за юрлицо
    2) в какой срок нужно пробить чек при поступлении на р/сч от физлица (если бух болеет, в отпуске и т.д.)
    На второй вопрос письменно не ответили. Устно:
    1) онлайн-чеки пробиваем от всех физлиц независимо от того за кого они платят
    2) онлайн-чек пробивается на следующий банковский операционный день. И никого не интересует что бухгалтера нет

  3. #453
    Клерк Аватар для zaratushtra
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,130
    Самое смешное в этой ситуации, а как пробить этот чек в одной из самых распространенных конфигураций 1С Управление торговлей 11. Кнопки "Пробить чек" на документах безналичной оплаты нет, физически нет.

    Есть только один извращенный вариант как это сделать:
    1) создаем виртуальный эквайринговый терминал, выбираем туда банк-экваер - наш банк по которому разносим выписку
    2) на платеже от физ. лица меняем тип операции вместо: поступления оплаты от клиента, выбираем "Поступление оплаты по эквайрингу", далее в колонке "Экваер" выбираем наш банк на который был создан виртуальный эуквайринговый терминал
    3) создаем "Эквайринговую операцию" на поступившую сумму по виртуальному терминалу, а конрагентом выбираем физ. лицо. Вот тут то, после проведения этого документа, на нем мы и можем пробить заветный чек ККМ
    4) теперь надо завершить логическую цепочку действий, создав документ "Отчет банка по эквайрингу"

    Вот такой вот изврат, при этом все это будет выгружено потом в 1С Бухгалтерия, где все надо перепроверить и состыковать. Ввиду того, что таких вопросов я не встречал, полагаю никто этого еще не делает.
    revolution it now

  4. #454
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
    Ввиду того, что таких вопросов я не встречал, полагаю никто этого еще не делает.
    на мои вопросы Айтишникам про это вот про все - ну не мы же чай первые.. (ИМ), был получен ответ - первые...............
    все чего-то всё ждут...
    С уважением, Наталия

  5. #455
    Клерк
    Регистрация
    04.01.2005
    Адрес
    г.Киров
    Сообщений
    443
    Так никто не сказал что этот чек как-то должен участвовать в обороте в 1С. Да он должен быть пробит по ККТ и отправлен в ФНС, всё. Больше никто ничего не требовал. Отразили выпиской и возрадовались идиотизму властей.
    Вы же не проводите второй раз РКО при выплате зарплаты через кассу. При этом все необходимые проводки в учете формируются на основе платежной ведомости. Вот и слепят нечто подобное когда окончательно заставят пробивать весь безнал.
    Последний раз редактировалось EvGeN11; 26.06.2018 в 12:40.

  6. #456
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Господи, сколько технического геморроя из-за дурости законодателей с этим безналом.
    Хоть бы сделали-то все просто.

  7. #457
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Значит почта России может за нас чеки пробивать, а банкам религия не позволяет. Вернее они скорее всего пролоббировали неприменение касс.

  8. #458
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Значит почта России может за нас чеки пробивать, а банкам религия не позволяет. Вернее они скорее всего пролоббировали неприменение касс.
    у вас с робочеками никаких проблем?
    людям все понятно?

  9. #459
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от zaratushtra Посмотреть сообщение
    Самое смешное в этой ситуации, а как пробить этот чек в одной из самых распространенных конфигураций 1С Управление торговлей 11. Кнопки "Пробить чек" на документах безналичной оплаты нет, физически нет.
    В последней версии 1С "Бухгалтерия государственного учреждения" появился функционал по ККМ для безналичных поступлений.
    Видимо скоро и торговлю "подтянут".

  10. #460
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    у вас с робочеками никаких проблем?
    людям все понятно?
    Да ничем не отличается от яндекс.касса. А так как используется стандартный функционал API Робокассы, то просто настроил на своих сайтах платежи через робокассу и все. Для Ип на УСН можно наименование не передавать.

  11. #461
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    вон неплохая новость для москвичей и еще 3 регионов с 2019
    https://lenta.ru/news/2018/06/26/nologi_again/

    вроде как это приложение и статус замозанятого освободит от говно-кассы
    посмотрим, как реализуют

  12. #462
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Да ничем не отличается от яндекс.касса. А так как используется стандартный функционал API Робокассы, то просто настроил на своих сайтах платежи через робокассу и все. Для Ип на УСН можно наименование не передавать.
    а они как часто пересылают денежку на РС ?
    или можно задавать периодичность?
    денежка идет за вычетом комиссии?

  13. #463
    Клерк
    Регистрация
    11.10.2011
    Сообщений
    94
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Да ничем не отличается от яндекс.касса. А так как используется стандартный функционал API Робокассы, то просто настроил на своих сайтах платежи через робокассу и все. Для Ип на УСН можно наименование не передавать.
    Здравствуйте! подскажите пожалуйста я читала в какой-то из веток что стоит обратить внимание на договор с робокассой что там какие-то большие штрафы теоретически возможны

  14. #464
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Здравствуйте! договор практически ничем не отличается от аналогичных для других платежных систем, принимающих карты виза и мастер кард.

    Период и сумма выплаты выбирается в личном кабинете.

  15. #465
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от usersha Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! подскажите пожалуйста я читала в какой-то из веток что стоит обратить внимание на договор с робокассой что там какие-то большие штрафы теоретически возможны
    Говоря обыденным языком штраф там за то, что если вы денежки примете, а товара и услуг не предоставите.
    Поэтому ведите документацию

  16. #466
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Говоря обыденным языком штраф там за то, что если вы денежки примете, а товара и услуг не предоставите.
    Поэтому ведите документацию
    А какая документация может быть, если у вас дистанционные услуги и есть только переписка в социальных сетях?
    Теоретически можно попасть на тролля-покупателя. Который будет жаловаться, что услугу не получил.

  17. #467
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Это если в саму Визу и мастеркард нажалуется

  18. #468
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Это если в саму Визу и мастеркард нажалуется
    ну да
    начнется процедура разбора
    и ты должен доказать, что ты не верблюд

    а документов-то и нет никаких, ну скажем акта с подписью клиента, что услуги получил

    тут проще конечно сразу деньги вернуть с проблемным клиентом, но он может тупо троллить жалобами. документы предоставить не можешь (их нет в случае дистанционного взаимодействия), в итоге недействительная оплата и штраф - 1000 евро.

    теоретически может, на практике не знаю, приходило ли кому в голову.

  19. #469
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Все описанное маловероятно. Там арбитраж не дураки.

  20. #470
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    а если оплатят чужой картой что будет

  21. #471
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Снусмумрик1 Посмотреть сообщение
    а если оплатят чужой картой что будет
    А кстати вот да.... Постоянные платежи - жена за мужа, муж за брата, брат за соседа. Бывает что очень трудно идентифицировать платеж. Но чаще в назначении пишется номер заказа. Чек бить на фактического плательщика или на реального заказчика??? Ппц совсем. Как думаете, штрафы сразу посыпятся или дадут отдышаться? А проверять по стуку будут или ещё какими способами?

  22. #472
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    А кстати вот да.... Постоянные платежи - жена за мужа, муж за брата, брат за соседа. Бывает что очень трудно идентифицировать платеж. Но чаще в назначении пишется номер заказа. Чек бить на фактического плательщика или на реального заказчика??? Ппц совсем. Как думаете, штрафы сразу посыпятся или дадут отдышаться? А проверять по стуку будут или ещё какими способами?
    Ну я про робочеки спросил. Мы говорим про возможные штрафы со стороны робокассы при отсутствии вины магазина. Развеять сомнения хочу

    А в чеке, который вы бьете, нет никаких данных о плательщике. Кроме номера или емейла.
    Ну а тут все четко, Какой сообщат, тот и вставляйте в чек.

  23. #473
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Насчет идентификации плательщика. У вас должен быть номер заказа/счета/договора в назначении платежа. Так и идет идентификация. А при невозможности идентифицировать нет и расчета, значит чек не бьем до выяснения.

    Робочеки - дополнительная услуга. Условия в договоре относятся к робокассе в целом. Кстати, ничего не мешает зарегистрироваться и задать вопрос в личном кабинете, они отвечают быстро.

  24. #474
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    А при невозможности идентифицировать нет и расчета, значит чек не бьем до выяснения.
    Это по нормальной логике. Но в 54-ФЗ разве что-то есть об этом?

  25. #475
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Люблю этот форум)
    Сначала в одной ветке меня убеждают в том, что если мне на расчетный счет (пока я в отпуске) придет 30 платежей по 1 рублю от неизвестных лиц, а я не выбью чеки, то это не расчет, ничего не будет.
    Но модератор в другой ветке может сказать противоположное)
    Так что же считать расчетом?

  26. #476
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Кста про расчет. Нельзя ли в оферте прописать, что днём расчета считается последний день оплаты по заказу, то есть, у нас есть аванс в 30%, потом, когда заказ собран, оплачивается оставшаяся часть, заказ бывает изменяется, и только после полной предоплаты, отправляется покупателю. Я так понимаю по логике, на первые деньги бью аванс без номенклатуры, а на остаток уже пишу номенклатуру по фактическому заказу? А как быть что сумма заказа не будет во втором случае равняться сумме платежа? Там в чеке можно выбрать что? А если прописать в оферте про день расчета, я могу после второго платежа бить два чека? И ещё. Что делать со вторыми платежами, аванс которых был получен ДО применения кассы? Тоже здесь в чеке не будет всего заказа... (Кто бы мог подумать, что фискалам интересно сколько трусов покупает Иванов из Урюпинска...)

  27. #477
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Если на УСН, то до 2021 года о номенклатуре в чеке можем забыть

  28. #478
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,252
    y.ponomarev, ну вообще то модератор - это не консультант здесь, а следящий за порядком.
    И я данном вопросе выступаю как несчастный бухгалтер юр.лица на ОСНО, которое получает оплату от физ.лиц на р\с и ничего не понимает

  29. #479
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Подскажите, а ведь в случае "ккт для интернет" мы высылаю копию на емейл (телефон) только по требованию клиента? Он может ведь не предоставлять емейл или телефон (это его право). И в случае отсутствия жалобы клиента проблем с ФНС не будет?

  30. #480
    Клерк
    Регистрация
    18.04.2018
    Сообщений
    397
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    Кста про расчет. Нельзя ли в оферте прописать, что днём расчета считается последний день оплаты по заказу, то есть, у нас есть аванс в 30%, потом, когда заказ собран, оплачивается оставшаяся часть, заказ бывает изменяется, и только после полной предоплаты, отправляется покупателю. Я так понимаю по логике, на первые деньги бью аванс без номенклатуры, а на остаток уже пишу номенклатуру по фактическому заказу? А как быть что сумма заказа не будет во втором случае равняться сумме платежа? Там в чеке можно выбрать что? А если прописать в оферте про день расчета, я могу после второго платежа бить два чека? И ещё. Что делать со вторыми платежами, аванс которых был получен ДО применения кассы? Тоже здесь в чеке не будет всего заказа... (Кто бы мог подумать, что фискалам интересно сколько трусов покупает Иванов из Урюпинска...)
    теоретически в оферте можно делать все что угодно
    только чек должен быть выбит до отгрузки товара.
    кстати, в фз про услугу ничего не сказано.
    но наверное по аналогии

+ Ответить в теме
Страница 16 из 25 ПерваяПервая ... 6121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •