×
×
+ Ответить в теме
Страница 10 из 25 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 740
  1. #271
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2010
    Сообщений
    164
    Я банкиров не люблю...
    Но роднинькие... Вы ж тут тусуетесь...
    Ну, всякие там, директора по развитию, и прочая нечесть...
    Ну, вам же бонус будет! Огромный МЕШОК ДЕНЕГ!
    Ну, скажите вы директору банка: а хочешь ещё больше ДЕНЕГ?
    А давай, опцию дурачкам предложим: не принимать денег от физиков!
    Клиенты в очередь выстраются! Они 30 т.р. за каждого дурачка-физика платить не хочут!
    Ну, хоть по 500р в месяц с рыльца РКО? А?
    Их много! Не волнуйся! Ну, скажи, какому физику нужна кабина от белаза? Какому физику нужна гайка от самолёта?

  2. #272
    AfSveta
    Гость
    Коллеги, раньше читала ветку и большинство сходилось на том, что, если:
    -ранее кассы не было
    -наличка не принималась
    - Но есть аквайринг от Яндекса
    ставить кассу можно с 2018 году

    Сейчас смотрю, все-таки пришли к выводу, что касса нужна уже сейчас?
    Бух консультанты в моемделе сказали, что вопрос неоднозначный и в идеале стоит написать в налоговую и дождаться официального ответа. Но может-таки есть тут кто-то компетентный?

  3. #273
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от AfSveta Посмотреть сообщение
    Коллеги, раньше читала ветку и большинство сходилось на том, что, если:
    -ранее кассы не было
    -наличка не принималась
    - Но есть аквайринг от Яндекса
    ставить кассу можно с 2018 году

    Сейчас смотрю, все-таки пришли к выводу, что касса нужна уже сейчас?
    Бух консультанты в моемделе сказали, что вопрос неоднозначный и в идеале стоит написать в налоговую и дождаться официального ответа. Но может-таки есть тут кто-то компетентный?
    С 2017, но скоро Яндекс и Сбербанк сожрут все ИП, каждый будет продавать как Амазон, сам

    Сервис «Яндекс.Маркет» меняет формат, трансформируясь в онлайн-гипермаркет по аналогии с американским Amazon. Компания уже ведет переговоры со складскими операторами, чтобы иметь свой запас ходовых товаров

    Источник РБК

  4. #274
    Клерк Аватар для zhns
    Регистрация
    24.06.2008
    Сообщений
    507
    Цитата Сообщение от AfSveta Посмотреть сообщение
    Коллеги, раньше читала ветку и большинство сходилось на том, что, если:
    -ранее кассы не было
    -наличка не принималась
    - Но есть аквайринг от Яндекса
    ставить кассу можно с 2018 году

    Сейчас смотрю, все-таки пришли к выводу, что касса нужна уже сейчас?
    Бух консультанты в моемделе сказали, что вопрос неоднозначный и в идеале стоит написать в налоговую и дождаться официального ответа. Но может-таки есть тут кто-то компетентный?
    Не знаю насколько я компетентна для вас. ��

    Но ситуация у нас один в один с вами, включая Яндекс кассу. Я пришла к выводу что, поскольку ранее в законе для нас освобождения не было, то отсрочка не для нас.
    Мы сейчас устанавливается кассу.

  5. #275
    Аноним
    Гость

    9

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ну спросите у Бадурина, что он имел ввиду

    говорит что про "5 минут" это устарело.

    главное, чтобы между контрагентами была ясность (в договоре, в оферте) в моменте расчета

    собственно начало темы почитайте
    3-ий пункт резюме

    ссылку на ютюб уже не найду
    Жесть... кто в лес, кто по дрова... И главное, почему не хотят признать полную неготовность и абсурдность закона? Кто ж так в этом заинтересован?
    Как будто специально нагнетается ситуация

  6. #276
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Жесть... кто в лес, кто по дрова... И главное, почему не хотят признать полную неготовность и абсурдность закона? Кто ж так в этом заинтересован?
    Как будто специально нагнетается ситуация
    Все понятно!
    Крупная рыба давно уже внедрила кассы, а мелкая пока икру не мечет нужна только для битья.
    Может у нее, как говорил классик про налима, после битья печень вкуснее станет.

  7. #277
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Крупная рыба давно уже внедрила кассы
    типа газпрома, энергетиков, а также сотовых операторов, да?
    С уважением, Наталия

  8. #278
    AfSveta
    Гость
    Цитата Сообщение от zhns Посмотреть сообщение
    Не знаю насколько я компетентна для вас. 😂

    Но ситуация у нас один в один с вами, включая Яндекс кассу. Я пришла к выводу что, поскольку ранее в законе для нас освобождения не было, то отсрочка не для нас.
    Мы сейчас устанавливается кассу.
    А почему вы пришли к такому мнению? В законе вроде как указано, что кто раньше не обязан был, может с 2018 г поставить. А мы обязаны были? Вот в чем вопрос.

    Вот что мне ответили бухгалтеры Моего Дела:
    1. В общем случае обязанность по применению новых касс (онлайн-касс) возникает для действующих продавцов – с 1 июля 2017 года (т.е. до этой даты они могут продолжать применять ККТ старого образца), а для вновь созданных – с 1 февраля 2017 года. При этом в законодательстве предусмотрена отсрочка перехода на новые модели техники, в том числе для организаций (ИП), у которых обязанность применять ККТ появляется только с введением новой редакции Федерального закона № 54-ФЗ от 22 мая 2003 г. (с 15 июля 2016 года).
    Подтверждение: ч. 4, 6, 9 ст. 7 Федерального закона № 290-ФЗ от 3 июля 2016 г.

    Напомним, что до вступления в силу изменений в Федеральном законе № 54-ФЗ от 22 мая 2003 г. (до 15 июля 2016 года) обязанность по применению ККТ возникала при совершении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт.

    Мнение Минфина России и ФНС России: в связи с тем, что до внесения изменений в Федеральный закон № 54-ФЗ от 22 мая 2003 г. (до 15 июля 2016 года) обязанности по применению ККТ при расчетах электронным средством платежа, кроме платежной карты, для интернет-продавцов установлено не было, указанные положения в части таких расчетов распространяются на них с отсрочкой до 1 июля 2018 года (ч. 9 ст. 7 Федерального закона № 290-ФЗ от 3 июля 2016 г.).
    Подтверждение: письма Минфина России № 03-01-15/11635, № 03-01-15/11627 от 1 марта 2017 г., ФНС России № ЕД-3-20/1911 от 21 марта 2017 г.

    При этом в отношении применения ККТ при онлайн-расчетах посредством платежных карт сохраняется неопределенность. Из приведенных разъяснений ведомств следует, что обязанность по выдаче чека ККТ (применению касс как таковых) при таком способе оплаты была установлена и прежде (до вступления в силу изменений в Федеральном законе № 54-ФЗ от 22 мая 2003 г.). Однако, исходя в том числе из писем Минфина России, в отношении действия закона в прежней редакции эта ситуация не была однозначной. И тогда существовало мнение, что закон обязывает применять ККТ именно при предъявлении карты продавцу, то есть при непосредственном ее использовании в расчетах.

    В связи с неоднозначностью законодательства в отношении момента перехода на новую ККТ (онлайн-кассы) при совершении расчетов посредством электронных средств платежа (включая платежные карты) через Интернет целесообразно обратиться в Минфин России и ФНС России за более конкретными разъяснениями. Сделать это нужно письменно, подробно изложив имеющуюся проблему, а при необходимости приложить к запросу документы, касающиеся задаваемого вопроса.

    Ответ налоговая предоставит Вам в течение 30 календарных дней по конкретной Вашей ситуации. При получении ответа, будете действовать по ситуации.

  9. #279
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от zhns Посмотреть сообщение
    Не знаю насколько я компетентна для вас. 😂

    Но ситуация у нас один в один с вами, включая Яндекс кассу. Я пришла к выводу что, поскольку ранее в законе для нас освобождения не было, то отсрочка не для нас.
    Мы сейчас устанавливается кассу.
    если обороты не оч большие, можно наверное отказатсья от яндекс-кассы и выставлять счета физикам напрямую
    пусть платят платежками до 2018

  10. #280
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    типа газпрома, энергетиков, а также сотовых операторов, да?
    Нет, я про интернет-торговлю.
    Кесаря не трогайте. Где он, а где мы!

  11. #281
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    на какой секунде сказано ? иначе не о чем ...
    Выводы фнс, мне кажется, проще можно сформулировать. Раньше ккт применяли при нале и оплатах картами (старая редакция 54-фз). сейчас при любых ЭЦП. значит, если у вас возникает способ оплаты, где не применяются карты, обязанность возникает с 1 июля 2018, потому что есть отсрочка для случаев, когда раньше ккт не применяли - новая обязанность потому что (п. 9 ст. 7 закона от 03.07.2016 № 290-фз). вопрос спорный только в том, почему фнс считает любой способ безнала эцп? и второй вопрос - правда ну зачем вводить ккт, если безнал можно контролировать в банках.

  12. #282
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    второй вопрос - правда ну зачем вводить ккт, если безнал можно контролировать в банках.
    А зачем им такой геморрой, этот ненужный им бизнес на тарелочке с каемочкой прямо на их сервера все будет обязан отправить, а не отправит - вот и еще хороший способ пополнения тощего бюджета.

  13. #283
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,042
    Сейчас платила за телефон через СБОЛ, моментально на эл. почту пришел чек и среди всего прочего на чеке есть надпись "ККТ для интернет". Получается, что действительно
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Крупная рыба давно уже внедрила кассы
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  14. #284
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Заплатите Мосэнергосбыт, сразу увидите, что не присылают онлайн чека (при оплате картой))))

  15. #285
    Клерк
    Регистрация
    29.12.2007
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Вова8989 Посмотреть сообщение
    Друзья!

    Я уверен, что на форуме есть люди, которые могут на что-то повлиять.
    Вот пока еще сырой закон, есть простое предложение, чтобы и овцы целы и волки сыты:

    Если ты с 01,07,2018 не хочешь онлайн кассу - хорошо, но тогда у тебя должен быть ИП-шный р/с (у ООО он по умолчанию), на который физик тебе оплатить не сможет. Вернее он сможет (по ошибке или злонамеренно), но БАНК - такое поступление развернёт обратно ещё на подходе, и оно до твоего счета не дойдёт. До счета не дойдёт -это значит ты прибыль не получишь. Ты прибыль не получишь - нам тебя контролировать не надо, не нужна тебе онлайн касса. Да, у банка будет дополнительная нагрузка, да, это будет стоить денег, да, банковский тариф будет выше. Но онлайн-кассу тебе не надо. Работай ТОЛЬКО с ИП и юриками, в БЕЛУЮ, плати налоги и мы тебя не тронем.
    Хочешь работать с физиками - покупай он-лайн кассу.

    Давайте обсудим!
    Вот прям чушь какую-то наговорили!

  16. #286
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Когда некоторые налоговые начнут штрафовать за платежки от физлиц, тогда вспомним этот пост.

  17. #287
    Аноним
    Гость
    какой пост ?

  18. #288
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    82
    Прочитал всё. Мне кажется логичным, что приём средств на реквизиты р/с ИП (без заключения соглашений с банками, эквайрингов, онлайн-платежей по картам и т.д.) это чистый безнал, к которому 54-ФЗ вообще не должен относиться. Соответственно никакой отсрочки быть не может, просто ККТ не нужен и всё. А чиновник на видео просто уже устал отвечать на вопросы и напутал немного.
    Но чтобы быть уверенным в моей точке зрения, нужно чётко увидеть в законодательстве, что безналичный платёж не является электронным средством платежа

  19. #289
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от Saul Berenson Посмотреть сообщение
    Но чтобы быть уверенным в моей точке зрения, нужно чётко увидеть в законодательстве, что безналичный платёж не является электронным средством платежа
    И вот изучаю-изучаю тексты законов, и не нахожу подобного разграничения. Такое впечатление, что под "электронные средства платежа" теперь попадает всё, что не нал... А таким образом выходит, что чиновник был прав...

    Тогда остаётся очень актуальным вопрос - а что если я ИП на УСН и работаю только с ИП и юрлицами и не имею ККТ за ненадобностью, и вдруг мне скидывает платёж физик... или 50 физиков.
    Если это ИП, которому я выставил счёт как ИП, а он тупанул, заехал в банк и оплатил через оператора... И возвращать как ошибочные ему некуда деньги вроде как. Ну а если умышленно кто-то решил меня разорить и мне 50 физиков отправили деньги - тоже непонятно что делать

  20. #290
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Saul Berenson, вид деятельности вообще предполагает, что такие услуги могут быть оказаны физикам?

  21. #291
    Аноним
    Гость
    Идете в налоговую и пишите заявление, пришло 50 платежей от неустановленного лица, просьба его проверить, наверное это мой конкурент, у которого ахинея в голове

  22. #292
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Saul Berenson, вид деятельности вообще предполагает, что такие услуги могут быть оказаны физикам?
    Интернет-реклама и услуги агента... Думаю с юридической точки зрения скорее нет, т.к. физик, которому есть что рекламировать и за что платить агентам, получается нелегальный предприниматель

  23. #293
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Saul Berenson Посмотреть сообщение
    Если это ИП, которому я выставил счёт как ИП, а он тупанул, заехал в банк и оплатил через оператора
    от этого ваши услуги ему как ИП, не становятся услугами физику. Спите спокойно

  24. #294
    Клерк
    Регистрация
    15.12.2012
    Сообщений
    82
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    от этого ваши услуги ему как ИП, не становятся услугами физику. Спите спокойно
    Спасибо за ответ. Хотя если в вопросе
    Цитата Сообщение от Зета Посмотреть сообщение
    Saul Berenson, вид деятельности вообще предполагает, что такие услуги могут быть оказаны физикам?
    Вы имели в виду вид деятельности по ОКВЭД, то там у меня много всего понаписано, в том числе то, что может быть и даже в прошлом оказывалось физикам

  25. #295
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Saul Berenson Посмотреть сообщение
    Вы имели в виду вид деятельности по ОКВЭД
    я имела в виду то, чем вы реально занимаетесь

  26. #296
    Аноним
    Гость
    Посылала запрос (через сайт налоговой) в нашу местную налоговую, с вопросом о ккт при приеме денег от физиков на р/с. Вызвали к себе, сказали на словах, что надо уже сейчас обязательно. Официальный ответ на электронку пока так и не пришел, жду. Разговаривала с ними в пн (вчера), как долго ждать письменный ответ, у кого есть опыт?

  27. #297
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Посылала запрос (через сайт налоговой) в нашу местную налоговую, с вопросом о ккт при приеме денег от физиков на р/с. Вызвали к себе, сказали на словах, что надо уже сейчас обязательно. Официальный ответ на электронку пока так и не пришел, жду. Разговаривала с ними в пн (вчера), как долго ждать письменный ответ, у кого есть опыт?
    вообще-то я хотела официальный ответ о том, что в этом случае отсрочка до 2018, чтоб жить спокойно, а тут такая подстава))))

  28. #298
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Посылала запрос (через сайт налоговой) в нашу местную налоговую, с вопросом о ккт при приеме денег от физиков на р/с. Вызвали к себе, сказали на словах, что надо уже сейчас обязательно. Официальный ответ на электронку пока так и не пришел, жду. Разговаривала с ними в пн (вчера), как долго ждать письменный ответ, у кого есть опыт?
    О ни там кбк не знают, говорят ищите на стене )

    Если надо бить, хорошо, пусть расскажут как это сделать технически, включая наложенный платеж.
    Для наложенных платежей программ не существует в природе, как и для отслеживания поступления на ваш счет, как и для отслеживания агентских продаж.

  29. #299
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    http://www.klerk.ru/buh/news/465113/
    "При безналичной оплате надо пробить чек ККТ. ФНС согласилась с Минфином "
    Я не прав, признаю, к моему огромному сожалению. Истерия с кассами продолжается...

  30. #300
    Аноним
    Гость
    Это и так было понятно, непонятно другое, кто не бил чеки в 2016 может их не бить до 2018 ?Не на патенте, и не на вмененке. Так же объясните как бить наложенные платежи ?

+ Ответить в теме
Страница 10 из 25 ПерваяПервая ... 6789101112131420 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •