×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2017
    Сообщений
    1

    Уточненные РСВ-1 за 2015-2016гг.

    Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, ничего не могу понять...

    Так вышло, что у нас ошибка в сумме оплаты страховых взносов за январь 2015г. (не указали одну сумму) По декларациям, которые мы сдавали, вначале приходил положительный протокол, потом пришел отрицательный по всем декларациям с 1 квартала 2015г.
    Ошибка в январе 2015 года, соответственно, она тянет за собой все последующие декларации.

    В налоговой запросили сверки, по Пенсионным платежам и ффомс огромные переплаты, как если бы мы платили, а отчетов, т.е. начислений не было.

    Я не могу понять, как сдавать уточненки.
    1 вопрос
    "После 01.04.2017 года для номера уточнения больше, чем «000» на титульном листе, для элемента «Отчетный период» указывается значение «0»"
    не понимаю, где и как и что мы должны указать, что бы в итоге на титульном листе появилось отчетный период "0".
    2 вопрос
    А уточненки ли это вообще? Я думаю, может, если они не приняты, так они и вообще не считаются сданными? Может, нужно сдавать отчеты как первичные???


    Помогите, пожалуйста!!!!! Очень прошу!!!!! В интернете нашли описания, как сдать уточненки, если ошибки в начислении, в стаже....но у нас именно в оплате, и в итоге отрицательный протокол на каждую декларацию.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Пенсионный фонд прислал письмо, что в 3 кв 2015 года есть страховые взносы по работнику, но нет стажа.

    Работник в мае уволился. В июле пересчитали компенсацию на 1506 руб. Поэтому в РСВ попали взносы без стажа.

    Как правильно исправить? Достаточно письма с пояснением? или надо корректировку ( за какой период?)

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2007
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    346
    Надо скорректировать стаж у сотрудника за 1 квартал 2015 года. С 01 апреля 2017 года все корректировки за прошлые периоды должны подаваться по форме СЗВ-корр, но в ПФР НЕ ГОТОВЫ их принимать и казали, что нужно корректировать по-старому, а вот как не уточнили. Может кто-то уже сдавал корректировки за прошлые года в 2017 году? Я могу только пачку 6 раздела корректирующую сделать, а что дальше?

  4. #4
    Катя А.
    Гость
    Цитата Сообщение от Милеша Посмотреть сообщение
    Надо скорректировать стаж у сотрудника за 1 квартал 2015 года. С 01 апреля 2017 года все корректировки за прошлые периоды должны подаваться по форме СЗВ-корр, но в ПФР НЕ ГОТОВЫ их принимать и казали, что нужно корректировать по-старому, а вот как не уточнили. Может кто-то уже сдавал корректировки за прошлые года в 2017 году? Я могу только пачку 6 раздела корректирующую сделать, а что дальше?
    У меня та же проблема.Контур даже не загружает файл, выгруженный из пу-6 с СЗВ-КОРР, говорит, что пока невозможно сдать эту форму. Решила попытать счастья и отнести на бумаге СЗВ-Корр и одв, посмотрим,что скажут. Очень не хочу лезть в рсв за 2014 год(((

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    259
    Добрый день.
    Нужно откорректировать только "увольнение".
    В 2016 году (на 31.5.16) сотруднику не проставили галочку "Уволена" и не начисляют пенсию.
    Как сделать корректировку?
    Последний раз редактировалось Вэл; 13.10.2017 в 13:39.
    Владимир

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •