×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    продажа участка от ИП

    ИП (КФХ).
    Продаю часть земельного участка сельхоз назначения, который у меня в личной собственности (не в собственности ИП-КФХ), но выдан для ведения КФХ и используется ИП-КФХ, до недавнего времени земельную декларацию заполнял и платил налог от имени ИП.
    С прошлого года налоговое требование приходит на меня лично, декларацию не заполняю.
    Продать его я могу только от себя лично, т.к. в свидетельстве собственности указан я, а не ИП.
    Могу я получить деньги на счет ИП, и соответственно, заплатить налог с них как ИП?
    Или я должен буду по нему отдельно делать декларацию как физлицо?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    не в собственности ИП-КФХ
    А такой собственности и не бывает. Есть лицо юридическое и есть физическое. Такого лица как ИП в гражданском обороте нет


    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Могу я получить деньги на счет ИП, и соответственно, заплатить налог с них как ИП?
    не можете, а должны так сделать

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Спасибо. А мне не скажут, что раз продана личная собственность, то должен отчитываться не ИП, а ФЛ и платить не 6% УСНО, а 13% НДФЛ?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Аноним, у ИП вся собственность личная. Продажа имущества, использовавшегося в предпринимательской деятельности, облагается предпринимательскими налогами. Это вне всяких сомнений.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    спасибо

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •