×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Включаете ли вы суточные в пределах норм в базу по страховым взносам

    Включаете ли вы суточные в пределах норм в базу по страховым взносам и затем эти суммы в не облагаемые???
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    будет ли нарушением если суточные в пределах норм не включать?

  3. #3
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Включаете ли вы суточные в пределах норм в базу по страховым взносам и затем эти суммы в не облагаемые???
    нет.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Просто на семинаре сказали что надо включать....мы никогда этого не делали...вот и возник вопрос

  5. #5
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    все прошлые годы (пока администрировались фондами) включал
    вроде как и сейчас нужно - законодательство в принципе не поменялось
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    все прошлые годы (пока администрировались фондами) включал
    вроде как и сейчас нужно - законодательство в принципе не поменялось
    а выплачиваете вы суточные отдельно от остальных расходов по командировке (гостиница, гсм)? В расчетном листе у вас видно начисление и выплата? Тогда еще вопрос какой код доходы ставите для ндфл? ведь получается он должен попадать и в базу по ндфл, а затем код вычета... или я не правильно понимаю? А по 71 счету не показывать?

  7. #7
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а выплачиваете вы суточные отдельно от остальных расходов по командировке (гостиница, гсм)?
    все выплаты - отдельные
    и в заявлении всё отдельно прописано

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В расчетном листе у вас видно начисление и выплата?
    в расчётный лист расходы по командировке не включал - там тока з/плата

    Вы напомнили - не знаю: а вообще в расчётном листе вообще , разве должны быть командировочные РАСХОДЫ ?

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Тогда еще вопрос какой код доходы ставите для ндфл?
    в НДФЛ это не отражал - вроде как сразу в пределах норм не попадает

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ведь получается он должен попадать и в базу по ндфл, а затем код вычета... или я не правильно понимаю?
    я понимал всегда так, что в базу НДФЛ сразу не попадает
    а если и попадает, то только всё что свыше нормы

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А по 71 счету не показывать?
    все расходы по 71-му счёту и проводил
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  8. #8
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение
    все прошлые годы (пока администрировались фондами) включал
    вроде как и сейчас нужно - законодательство в принципе не поменялось
    мне ленииво в 71 счете ковыряться.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Просто у нас зарплата ведется в одной программе, а авансовые отчеты в другой. И отчет по страховым взносам формируем в программе где ведется учет зарплаты. Чтобы суммы суточных попали в отчет их начисление надо провести в зарплатной программе и затем уже выгрузить в 1 С. В ручную выбирать не вариант, т.к. численность большая и командировок море.... Поэтому мы эти суммы никогда не включали, потому что также как и с НДФЛ у нас превышений по суточным нет, размер фиксированный 500 руб

  10. #10
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Просто у нас зарплата ведется в одной программе, а авансовые отчеты в другой. И отчет по страховым взносам формируем в программе где ведется учет зарплаты. Чтобы суммы суточных попали в отчет их начисление надо провести в зарплатной программе и затем уже выгрузить в 1 С. В ручную выбирать не вариант, т.к. численность большая и командировок море.... Поэтому мы эти суммы никогда не включали, потому что также как и с НДФЛ у нас превышений по суточным нет, размер фиксированный 500 руб
    У нас то же самое. Я на семинаре задавала аналогичный вопрос. Мне ответили, что включать надо, но за невключение никаких санкций не предусмотрено.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    У нас то же самое. Я на семинаре задавала аналогичный вопрос. Мне ответили, что включать надо, но за невключение никаких санкций не предусмотрено.
    И теперь вы включаете или нет? В налоговой у нас вообще круглые глаза сделали что надо включать

  12. #12
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Я на семинаре задавала аналогичный вопрос. Мне ответили, что включать надо,
    почему тогда пока еще не требуют включать в доходы ВЕСЬ 71 счет, а потом в необлагаемые?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  13. #13
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В налоговой у нас вообще круглые глаза сделали
    а туда только и принимают людей с =круглыми глазами=
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  14. #14
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И теперь вы включаете или нет? В налоговой у нас вообще круглые глаза сделали что надо включать
    Ну теперь-то ты их просветил(а)? и они с остальных эту дурость будут требовать?
    Спасибо.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  15. #15
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И теперь вы включаете или нет?
    Нет, не включаю. С какой радости? У меня ЗУП, а 71 ведет совсем другой чел, в другой базе, мы никак не пересекаемся, например. Сумму налога мы не занижаем, государство не обижаем, положения сотрудников не ухудшаем.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Arhimed0 Посмотреть сообщение

    а если и попадает, то только всё что свыше нормы


    А норма сейчас сколько, 700 рублей?

  17. #17
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А норма сейчас сколько, 700 рублей?
    в пределах России - 700
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  18. #18
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    почему тогда пока еще не требуют включать в доходы ВЕСЬ 71 счет, а потом в необлагаемые?
    Думаю, что это пока. Проблема в том, что считать выплатой в рамках трудовых отношений. Если посмотреть определение трудовых отношений в ст. 15 ТК РФ, то ИМХО командировки, несмотря на то, что возможность направления в них прописана в ТК РФ, к трудовым отношениям имеют достаточно отдалённое отношение, скорее, это отношения только связанные с трудовыми, но не сами трудовые. ТК РФ не предусматривает (за исключением некоторых случаев) согласия работника на выполнение поручения работодателя в месте, отличном от установленного трудовым договором, т.е. с нарушением основного требования трудового договора как предмета соглашения работника с работодателем, однако, ТК РФ это допускает. В этом лично я вижу неустранимое противоречие. Вот и получается, что возмещение расходов, в связи с командировкой (в т.ч. и суточные) не находится в рамках трудовых отношений, несмотря на то, что это прописано в трудовом законодательстве. Но Вы же понимаете, что в стране кризис, денег не хватает, в этих условиях начинает работать словесная эквилибристика... И законодатели в этом непосредственно участвуют. Вводя обложение части выплат, не относящихся к рамкам трудовых отношений как объекту обложения взносами.

  19. #19
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    В противоположность GSokolov, я наблюдаю, что командировочные выплаты как раз производятся в рамках ТК
    по ст Статья 167. Гарантии при направлении работников в служебные командировки
    При направлении работника в служебную командировку ему гарантируются сохранение места работы (должности) и среднего заработка, а также возмещение расходов, связанных со служебной командировкой.
    и
    Статья 168. Возмещение расходов, связанных со служебной командировкой
    В случае направления в служебную командировку работодатель обязан возмещать работнику:
    расходы по проезду;
    расходы по найму жилого помещения;
    дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные);
    иные расходы, произведенные работником с разрешения или ведома работодателя.
    а так же очень напрягает тот факт, что выплаты по командировкам для чего то указывается в статье, где перечисляются все другие остальные выплаты, которые сначала как объект, но потом - исключаются

    провокационный вопрос
    А для чего же собственно про них вспоминать и обзывать их как необлагаемыми, если, по идее, они даже и рассматриваться не должны ????
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2007
    Сообщений
    16

    Ненавижу теоретиков. Оживлю тему

    Вот к отчету 4ФСС возник вопрос - в какой момент включать суточные (фактически перечисленные работнику или достаточно утверждения а/о - тоже не в тему, может мы никогда не перечислим, что облагать)? Есть один крайне безответственный тип, еще и в иностранном представительстве - в общем проучиваю его по определенным причинам. Не перечисляю суточные . Решила почитать, и вот много появилось подобного бреда:

    «Главная книга»:
    — 1) Сумму суточных в пределах норм, а также сумму документально подтвержденных командировочных расходов на проезд и проживание необходимо показать в графе 210 раздела 3 "Персонифицированные сведения о застрахованных лицах" в общей сумме выплат командированному работнику <пп. 22.26 Порядка заполнения расчета по страховым взносам, утв. Приказом ФНС от 10.10.2016 N ММВ-7-11/551@ (далее - Порядок)>. Да, такие командировочные расходы страховыми взносами не облагаются <п. 2 ст. 422 НК РФ>. Однако графа 210 предполагает отражение всей суммы выплат, признаваемых объектом обложения взносами, включая и необлагаемые выплаты <п. 1 ст. 420 НК РФ>.

    Народ?! Кто-нибудь это делает? Мне впору сразу тогда застрелиться.

  21. #21
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от nataly_253 Посмотреть сообщение
    Мне впору сразу тогда застрелиться.
    ну если начинать сравнивать
    то выковырнуть из 71-го счёта командирововчные, воткнуть их в базу по СВ, а потом туже цифру прибавить к необлагаемым - это ещё не самое страшное, чем приходится заниматься бухгалтеру и из-за чего можно пристрелиться или перестрялять окружающих
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  22. #22
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Цитата Сообщение от nataly_253 Посмотреть сообщение
    Народ?! Кто-нибудь это делает?
    Это выплаты по 264 ст.НК, производятся в интересах работодателя, это не объект обложения СВ и НДФЛ.
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  23. #23
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Это выплаты по 264 ст.НК
    1. а причём тут налог на прибыль?
    мы его сйчас вообще не рассматриваем

    2. прежде всего это выплаты по ст. 167-168 ТК
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    производятся в интересах работодателя,
    обоюдный тут, так сказать, интерес
    одного послали, но за это ЕМУ что-то компенсировали

    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    это не объект обложения СВ
    а глава 34 НК и в частности ст 420-421 и в осбобенности то, как про эту выплату отдельно прямо выделено в ст. 422 говорит о том, что это именно объект, но только не облагается СВ наравне с такими как... да теже гос пособия, ... и всякого рода компесации
    про которые ни у кого споров не возникает что их нужно сначала включить, а потом вычесть
    и весь остальной НК почему-то не пересматривают, другие налоги


    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    это не объект обложения и НДФЛ.
    НДФЛ тут тоже не при чём, как и Налог на Прибыль и прочие другие налоги
    Последний раз редактировалось Arhimed0; 17.04.2018 в 13:59.
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •