×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    Несколько вопросов по патенту у ИП

    ИП с 01 июля хочет перейти на патент. Вид деятельности торговля через магазины. Москва и Московская область.

    Прошу ответить на вопросы:

    1. У ИП фактически арендованное помещение около 90 метров. Для патента должно быть не более 50 метров. Правильно ли я понимаю, что для целей применения патента учитывается только торговое помещение?
    2. Если в договоре аренды указать что под торговое помещение отводится 40 метров, а остальная часть подсобные помещения?
    3. Как обычно поступают в таких случаях когда площадь помещения более 50 метров?

    4. Может ли ИП в одном заявлении на патент указать все помещения или нужно под каждое помещение отдельное заявление?

    5. Правильно ли я понимаю, что патент ИП может оформить максимум с 01.07.17 по 31.12.17 ?

    6. В данный момент у ИП общий режим налогообложения. Правильно ли я понимаю, что после перехода на патент по товару который останется на складе нужно сторнировать НДС ?

    7. Является ли ИП на патенте плательщиком торгового сбора?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от alina987 Посмотреть сообщение
    ИП с 01 июля хочет перейти на патент.
    Да поздно уже с 1 июля. Заявление подается за 10 рабочих дней до начала применения патента

    Цитата Сообщение от alina987 Посмотреть сообщение
    Если в договоре аренды указать что под торговое помещение отводится 40 метров, а остальная часть подсобные помещения?
    Если никак не отделен торговый зал, то ничего не получится.

    Цитата Сообщение от alina987 Посмотреть сообщение
    что после перехода на патент по товару который останется на складе нужно сторнировать НДС ?
    Да. Если он к вычету принимался

    Цитата Сообщение от alina987 Посмотреть сообщение
    Вид деятельности торговля через магазины. Москва и Московская область.
    Так в МО или в Москве? Это разные регионы со своими законами о ПСН

  3. #3
    Над.К, у ИП магазин и в Москве и в Московской области.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.05.2008
    Сообщений
    317
    [QUOTE=alina987;54855308]ИП с 01 июля хочет перейти на патент. Вид деятельности торговля через магазины. Москва и Московская область.


    2. Если в договоре аренды указать что под торговое помещение отводится 40 метров, а остальная часть подсобные помещения?

    Для обоснования метража, делайте капитальную подсобку и вызывайте БТИ
    tillsammans

  5. #5
    Общая площадь помещения в МО 93 метра. На плане БТИ помещение разделено пополам перегородкой, но не до конца - есть проход. Правильно ли я понимаю, что для патента нужно чтобы перегородка разделяла помещение наглухо - без прохода?

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Цитата Сообщение от alina987 Посмотреть сообщение
    а плане БТИ помещение разделено пополам перегородкой, но не до конца - есть проход.
    Т.е. по сути это не разные помещения

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от alina987 Посмотреть сообщение
    Общая площадь помещения в МО 93 метра. На плане БТИ помещение разделено пополам перегородкой, но не до конца - есть проход. Правильно ли я понимаю, что для патента нужно чтобы перегородка разделяла помещение наглухо - без прохода?
    Никто не ограничивал наглухо.
    На плане БТИ нарисован проход, это может быть дверь, а может некапитальная стеклянная перегородка, а может это предусмотрено для эвакуации. Да - так и скажите это аварийный выход - пусто попробуют возразить!
    Во многих торговых центрах тоже стеклянная стена и это не мешает применять ПСН.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    26.08.2013
    Сообщений
    125
    Здрауствуйте! Выдали патент на 6 месяц в городе Реутове. Но случилось так что арендодатель кинул. Ищу новое помещение. Я могу работать только в городе Реутове по этому патенту или по всей МО? Очень нужен совет.

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Задайте этот вопросу Управлению ФНС по МО. Ведь можно прямо через сайт их написать

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •