×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк Аватар для Sabrum
    Регистрация
    18.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135

    Штатное расписание

    Доброе день.
    У нас есть новая компанию , в которую идёт набор персонала, ежемесячно несколько человек.
    Скажите,пожалуйста, как поступить с штатным расписанием? Не переделывать же его каждый раз после прихода нового сотрудника...
    Тоже самое и с графиком отпусков...
    Спасибо.
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось Sabrum; 20.06.2017 в 17:43.

  2. #2
    хитроумный идальго Аватар для Лёха
    Регистрация
    19.03.2003
    Адрес
    из Ламанчи
    Сообщений
    942
    Цитата Сообщение от Sabrum Посмотреть сообщение
    Не переделывать же его каждый раз после прихода нового сотрудника
    ПЕРЕД приходом нового сотрудника. Можете сразу обозначить будущую структуру во всей красе, с вакансиями. Это если понятна структура и деньги заведомо определены. Иначе - изменения каждый раз.
    А график отпусков составляется в декабре на следующий год, изменения можете вносить с разумной периодичностью.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Sabrum, я обычно делаю штатное расписание с перечислением всех возможных должностей , оговорив предварительно оклад и систему оплаты с руководством.
    Например, отдел Бухгалтерия - г/б-кол.1;ставка-1, оклад =х, премии - по приказу;
    бух -кол.2, ставка-1; окл=х, премии.., а в примечаниях пишу - По мере развития организации .
    ставка-0,5; и т.д.
    Т.е. я заранее вношу всё должности,оклады что могут быть в фирме, оформляю ШР как должно быть, но в примечаниях ставлю По мере развития ,что бы постоянно при приеме не переделывать ШР и издавать приказы.

  4. #4
    Клерк Аватар для Sabrum
    Регистрация
    18.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от Лёха Посмотреть сообщение
    А график отпусков составляется в декабре на следующий год, изменения можете вносить с разумной периодичностью.
    В конце года - это да...А если новая организация,созданная в конце года и из сотрудников только ген.дир,который в отпуске без сохр.з/п, и сотрудников тоже не было... будут принимать только в апреле...Не могу же я вовсе его не делать?

  5. #5
    Клерк Аватар для Sabrum
    Регистрация
    18.06.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    135
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    Sabrum, я обычно делаю штатное расписание с перечислением всех возможных должностей , оговорив предварительно оклад и систему оплаты с руководством.
    Например, отдел Бухгалтерия - г/б-кол.1;ставка-1, оклад =х, премии - по приказу;
    бух -кол.2, ставка-1; окл=х, премии.., а в примечаниях пишу - По мере развития организации .
    ставка-0,5; и т.д.
    Т.е. я заранее вношу всё должности,оклады что могут быть в фирме, оформляю ШР как должно быть, но в примечаниях ставлю По мере развития ,что бы постоянно при приеме не переделывать ШР и издавать приказы.
    Вот-вот!Да,спасибо.

  6. #6
    хитроумный идальго Аватар для Лёха
    Регистрация
    19.03.2003
    Адрес
    из Ламанчи
    Сообщений
    942
    Цитата Сообщение от Sabrum Посмотреть сообщение
    А если новая организация,созданная в конце года и из сотрудников только ген.дир,который в отпуске без сохр.з/п
    то нормально сделать только на ГД.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от Sabrum Посмотреть сообщение
    В конце года - это да...А если новая организация,созданная в конце года и из сотрудников только ген.дир,который в отпуске без сохр.з/п, и сотрудников тоже не было... будут принимать только в апреле...Не могу же я вовсе его не делать?
    он уже в отпуске, какой график еще может быть

  8. #8
    хитроумный идальго Аватар для Лёха
    Регистрация
    19.03.2003
    Адрес
    из Ламанчи
    Сообщений
    942
    провели отпуск без сохранения сразу пожизненно? или имитируете каждые 1-3 месяца новый?
    Коллеги, тут всем понятно, что хочется минимальности трудозатрат при каком-то разумном соблюдении формальных требований.
    Мы держим в отпусках без зарплаты 90% директоров в наших компаниях, но отпуска проводятся максимум на 2 месяца. Потом снова. Я рисую от балды директорам график отпусков в конце года и храню файл без распечатки и подписи, пока не потребуют в порядке аудита документов - обязательная же бумажка, и заранее нам КАГБЫ неизвестно, а вдруг работа закипит.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от Sabrum Посмотреть сообщение
    А если новая организация,созданная в конце года и из сотрудников только ген.дир,который в отпуске без сохр.з/п, и сотрудников тоже не было...
    Вы составляете график на имеющихся сотрудников, когда он должен пойти в отпуск, когда подойдет срок - пишите, что был в отп. без сохр., отпуск переносите. Когда новых примите, тогда внесете их.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •