×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 56
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    56

    Адаптация или тупо не моё?

    Буду рада выслушать советы или рассуждения со стороны. Две недели работаю на новом месте. Каждый день со слезами, воскресенье вечер просто жуть.. специфика не моя, суть работы не нравится,нудно, скучно, минимум общения, даже коллеги между собой задания пишут по почте. Даже не верится, что работаю в отделе продаж..какая тишина. С предыдущего места ушла сознательно, со старой на следующей день вышла на эту. Если абстрагироваться от эмоций, то можно сказать что повезло: с минимумом опыта в этой сфере, приняли сюда без лишних проволочек, никаких анкет при собеседовании и проверок служб безопасности. Хорошая белая зар.плата и социал.пакет. дело ещё в том, что какое то время назад я искала работу в течение длительного времени и не везло от слова совсем, либо меня не устраивало что то, либо я не подходила. Тут же все получилось с первого раза, на удачу отправила резюме и через 6 дней уже пригласили работать. я посчитала это хорошим знаком и удачей , написала заявление об уходе. На предыдущем месте все было хорошо, кроме маленькой з.п.для большого города и руководителя отдела, также выбешивали периодические стукачества на работников..но это отдельная песня. Работа была в пешей доступности, почти в парке. И вот у меня началась идеализация прошлого, стала себя винить в ошибке, зачем я это сделала, оставила себя без отпуска, работа как каторга и не надо уже то что з.пл.больше. реально не нравятся обязанности, программа. И вот я думаю что делать, что это? Сколько это будет продолжаться? Даю себе срок до конца лета...пугает только то что уйду просто на посиделки дома, есть вариант конечно и уйти Сейчас, через месяц и т.д.,есть возможность уехать в отпуск на пару тройку недель...без денег совсем не останусь. Но это решение, меня гложит, на прошлом месте каждый день спрашивали не передумала ли я? А я уже дала согласие и посчитала, что не просто так быстро все решилось. Подкиньте свежих мыслей...с ума схожу от печали((((
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Laly, вы не справляетесь с работой или в чем проблема кроме того,что сотрудники на рабочем месте просто работают?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    56
    Я пока не могу сказать об'ективно справляюсь или нет. Естественно я спрашиваю, слушаю, стараюсь вникать в новое.
    Просто работать это прекрасно. Но общение какое то должно быть, одно другому не должно мешать. 10 минут смены деятельности за 8 часов и отдыха для глаз - это разве плохо?
    Да и не только в этом дело. Я как- то даже и на первое место это не ставлю

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    87
    Laly, вот когда полУчите оплату за эту работу, возможно и изменится ваш настрой. а вообще никто не поднимет хвост Бобику, кроме него самого.

    Присматривайтесь, учитесь, нарабатывайте опыт. Возможно, привнесете что-то новое в работу и в неформальное общение с коллегами. Да, бывают люди, рядом с ними хоть волком вой-тоска! Находите другие плюсы. Энто вы зажрались, девушка. Мало кому в принципе доставляет большое счастье работа.

  5. #5
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    В декабре я ушла от многочисленного коллектива с признанием и уважением, называнием по ИО, в маленькую фирмочку, где две девочки и все свои. Общение - на минимуме. По рабочим вопросам - тупо не с кем. Сначала - ломало и было тяжело. Сейчас - втянулась и привыкла. И поняла, что самое главное в работе - это спокойствие!!!! Без мыслей дома о рабочих проблемах.
    С уважением, Наталия

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от Ната.ру Посмотреть сообщение
    Laly, вот когда полУчите оплату за эту работу, возможно и изменится ваш настрой. а вообще никто не поднимет хвост Бобику, кроме него самого.

    Присматривайтесь, учитесь, нарабатывайте опыт. Возможно, привнесете что-то новое в работу и в неформальное общение с коллегами. Да, бывают люди, рядом с ними хоть волком вой-тоска! Находите другие плюсы. Энто вы зажрались, девушка. Мало кому в принципе доставляет большое счастье работа.
    Сегодня перечислили аванс. Подкупает только хорошая з.пл.. но скучаю безумно по прежнему месту работы. с чего зажираться то..

  7. #7
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Laly Посмотреть сообщение
    Сегодня перечислили аванс. Подкупает только хорошая з.пл.. но скучаю безумно по прежнему месту работы. с чего зажираться то..
    прошло полгода после моего увольнения.. до сих пор и скучаю и созваниваюсь. но возвращаться к той работе - увольте!!! коллектив - да, был очень неплохой. Сейчас - он просто другой. Привыкнете. и плюсы найдете.
    С уважением, Наталия

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от Ната.ру Посмотреть сообщение
    Laly, вот когда полУчите оплату за эту работу, возможно и изменится ваш настрой. а вообще никто не поднимет хвост Бобику, кроме него самого.

    Присматривайтесь, учитесь, нарабатывайте опыт. Возможно, привнесете что-то новое в работу и в неформальное общение с коллегами. Да, бывают люди, рядом с ними хоть волком вой-тоска! Находите другие плюсы. Энто вы зажрались, девушка. Мало кому в принципе доставляет большое счастье работа.
    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    В декабре я ушла от многочисленного коллектива с признанием и уважением, называнием по ИО, в маленькую фирмочку, где две девочки и все свои. Общение - на минимуме. По рабочим вопросам - тупо не с кем. Сначала - ломало и было тяжело. Сейчас - втянулась и привыкла. И поняла, что самое главное в работе - это спокойствие!!!! Без мыслей дома о рабочих проблемах.
    Для меня главное уют и комфорт на работе. Мы там большую часть времени проводим. И конечно смысл дел на работе понимать...и видеть результаты, что реально от тебя что то зависит

  9. #9
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Laly, на сейчашной работе тоже долго пыталась найти подтверждение тому что без меня не справятся.... сейчас - просто спокойно работаю и ЗНАЮ, что я здесь нужна)))
    а коллектив - на все нужно время. Адаптация. Не переживайте и не думайте. Что ни делается - все к лучшему. Оглядываясь назад, я тоже вижу и знаки и посылы что все должно было совершиться именно так.
    С уважением, Наталия

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    56
    Почему ушли с прошлой работы?
    Я пока наоборот вижу знаки, что решение неверное приняла.

  11. #11
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    С уважением, Наталия

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    56
    Просто работают..я акцент поставила, что это отдел продаж..до этого тоже была работа в продажах, в кабинете шум гам периодически от разговоров по работе и звонкам клиентам.. а тут тишина хуже, чем в бухгалтерии, я из бухгалтерии и и ушла то по этой причиние

  13. #13
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Laly, так вам просто шума не хватает?
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Laly Посмотреть сообщение
    нудно, скучно, минимум общения, даже коллеги между собой задания пишут по почте.
    какое прекрасное место работы-и я сейчас абсолютно серьезно
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    56
    Не хватает движухи, выяснилось что продажи продажам рознь и я немного иначе представляла себе поле деятельности.

  16. #16
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Laly Посмотреть сообщение
    Не хватает движухи, выяснилось что продажи продажам рознь и я немного иначе представляла себе поле деятельности.
    подождите немного и Вы поймете что это - ХОРОШО!!!! темку мою посмотрите как я металась тоже.
    С уважением, Наталия

  17. #17
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Для меня уют и комфорт на работе - это тишина или небольшой уровень шума, который можно нейтрализовать наушниками со спокойной музыкой.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  18. #18
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Представляете, каково мне работать прямо в зале ресторана под музыку и шум??

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    56
    Я тишину только в лесу и на даче люблю..а когда люди молча продают, это как то не айс))))

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    На работу ходить работать надо, общаться - в нерабочее время.

  21. #21
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Laly Посмотреть сообщение
    специфика не моя, суть работы не нравится,нудно, скучно, минимум общения, даже коллеги между собой задания пишут по почте. Даже не верится, что работаю в отделе продаж..какая тишина.
    эх, как по мне - так красота по теме - две недели вообще не срок. Поработайте месяц-другой, там посмотрите. Другой вопрос, если вам сама работа не нравится. Тут уж ничего не поделать.

    Цитата Сообщение от Laly Посмотреть сообщение
    Просто работать это прекрасно. Но общение какое то должно быть, одно другому не должно мешать. 10 минут смены деятельности за 8 часов и отдыха для глаз - это разве плохо?
    это не плохо. Но ведь все мы разные, возможно, там собрались как раз "молчуны", которым проще написать, чем говорить. А вы сами начинаете разговоры-то? как вообще общаетесь с коллегами? Возможно есть смысл поближе познакомиться - чаю с тортиком попить. Глядишь и наладиться у вас все.

  22. #22
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    На работу ходить работать надо, общаться - в нерабочее время.
    от работы кони дохнут

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    Возможно есть смысл поближе познакомиться
    я вот не пойму-а зачем с коллегами знакомиться поближе? Если они родственные души, то сближение давно бы уже произошло, а так если за 2 недели никто не захотел более близкого знакомства, то может и не надо оно вовсе?

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Представляете, каково мне работать прямо в зале ресторана под музыку и шум??
    ужасно. Ведь одно дело, когда шум создаешь ты сам и когда хочешь "делаешь тишину" и другое-когда от тебя ничего не зависит.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    а зачем с коллегами знакомиться поближе?
    Тоже не пойму. Люди работают, а их сверхобщительные коллеги отвлекают, потом чай-кофе целый день, крошки на столах, ошибки по невнимательности. Но вообще, 2 недели очень мало, люди присматриваются. Вот месяца через 3 можно будет судить.

  25. #25
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    я вот не пойму-а зачем с коллегами знакомиться поближе?
    хотя бы потому, что на работе мы проводим большую часть времени, и не известно сколько автору придется там работать. Тем более, автор темы сама пишет, что ей не то, чтобы некомфортно так работать, а просто невыносимо.

    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Если они родственные души, то сближение давно бы уже произошло, а так если за 2 недели никто не захотел более близкого знакомства, то может и не надо оно вовсе?
    а с каких это пор коллектив подстраивается под новичка? обычно наоборот. В любом случае, если автор хочет эту ситуацию изменить, пусть что-то предпринимает.

    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Тоже не пойму. Люди работают, а их сверхобщительные коллеги отвлекают, потом чай-кофе целый день, крошки на столах, ошибки по невнимательности. Но вообще, 2 недели очень мало, люди присматриваются. Вот месяца через 3 можно будет судить.
    ну, на самом деле не понятно, так ли "сверхобщительна" автор темы... И почему чай-кофе целый день-то, если есть обеденный перерыв? Вы вообще не едите на работе что ли, раз так боитесь крошек? на мой взгляд ,как раз много чего можно узнать именно во время обеда, т.к. во вне рабочее время люди более расслаблены и отвлечены от дел.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    как раз много чего можно узнать именно во время обеда, т.к. во вне рабочее время люди более расслаблены и отвлечены от дел
    Сплетни, что ли, узнать? Раз люди отвлечены от дел.

  27. #27
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Сплетни, что ли, узнать? Раз люди отвлечены от дел.
    друг друга узнать можно по лучше. А там, может и общие темы для разговоров найдутся.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    56
    ]

    Цитата Сообщение от НатальяС Посмотреть сообщение
    Сплетни, что ли, узнать? Раз люди отвлечены от дел.
    А кроме сплетен не о чем поговорить? На предыдущих местах фильмы обсуждали, места где отдыхали или передачи какие то.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2017
    Сообщений
    3
    Laly, добрый день. Я работаю бухгалтером в единственном числе лет так 20, 15 лет я сидела в отдельном кабинете, я и директор. Директор появлялся редко, в соседних кабинетах работали другие сотрудники, я спокойно делала свою работу, и пообщаться с сотрудниками мы могли тоже только по скайпу и только по делу (все контролировалось). Мне очень нравилось, почти все рабочее время сидела одна, с успехом успевала и основную работу сделать, и подработку, и тупо в интернете посидеть, и по своим делам сбегать. Увы, все хорошее заканчивается, фирма сократила деятельность до минимума в условиях кризиса, и пошла я искать другую работу...
    Устроилась главным бухгалтером, в одном кабинете сидят и другие бухгалтера, и начальник. Работа мне моя очень нравилась, но...Очень скоро я стала и уставать быстро, и чувствовать себя так плохо, что до больничного дошло (голова болела), и работу я делать не могла...С горем пополам сдала баланс, и на больничном задумалась о смене работы. Дело в том, что работаю я в сфере ЖКХ, и все население, и контрагенты, просто любители поболтать к начальнику приходят, и так просто все разговоры-сплетни отвлекают, постоянно шум и гам стоит...Одновременно могут орать, именно ОРАТЬ, а не говорить, человек пять-шесть...Сосредоточиться в таких условиях абсолютно нереально, особенно если главный бухгалтер, у тебя отчеты-цифры, а тебя постоянно отвлекают по всякой фигне (извиняюсь), которую обычный бухгалтер сделает, и лезут с вопросами о личной жизни (очень напрягает! личное, это личное!), и орут куча народу.
    Выйдя с больничного, сказала, что ухожу, здоровье важнее, и пусть и зарплата белая, постоянная. Однако начальник пошел мне навстречу и разрешил мне приходить не каждый день, за что ему очень благодарна. Сейчас через день дома работаю, и все успеваю))) Бывает, день на работе посижу, и домой прихожу будто на мне черти возили воду(((
    И сплетни-разговоры с остальными сотрудниками пресекла, на работе мы работаем, а не лясы точим, а кому делать не фиг - сейчас работу дам)))

  30. #30
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от zabava1707 Посмотреть сообщение
    кому делать не фиг - сейчас работу дам)))
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •