×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 56 из 56
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    Цитата Сообщение от zabava1707 Посмотреть сообщение
    Бывает, день на работе посижу, и домой прихожу будто на мне черти возили воду(((
    Вот именно, психологически устаёшь от этих пустых разговоров.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2017
    Сообщений
    3
    НатальяС, вот именно, согласна с Вами, мне общения с фондами-налоговой-контрагентами хватает, а с сотрудниками ПРОСТО вместе работаешь...чтобы по душам поговорить, для этого друзья есть...

  3. #33
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    мне кажется, автору не хватает рабочей атмосферы, ощущения процесса, а не поговорить подушам за чаем. Когда идет резкое переключение с одного ритма на другой - напрягает. Повторю, у меня получилось точно так. привыкла где-то через три месяца. Поэтому, если сама работа/ну то, что Вы делаете руками-головой устраивает, то наверное рано волноваться. А коллеги... чтож, может именно здесь со временем Вы найдете по настоящему родственную/дружескую душу.
    С уважением, Наталия

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    56
    [QUOTE=Ната.ру;54854714]

    Цитата Сообщение от Ташик777 Посмотреть сообщение
    мне кажется, автору не хватает рабочей атмосферы, ощущения процесса, а не поговорить подушам за чаем. Когда идет резкое переключение с одного ритма на другой - напрягает. Повторю, у меня получилось точно так. привыкла где-то через три месяца. Поэтому, если сама работа/ну то, что Вы делаете руками-головой устраивает, то наверное рано волноваться. А коллеги... чтож, может именно здесь со временем Вы найдете по настоящему родственную/дружескую душу.
    Это точно. Я сама человек общительный в меру. Сплетни терпеть не могу, но иногда хочется разрядиться в виде смеха или 5 минутного разговора, мне так лучше и эффективнее работается. Всегда успевала и работу сделать человеческие отношения поддерживать. В кабинете с роботами, которые только по клавиатуре или калькулятору стучать успевают, мне тошно.

    Во всем мера нужна , и в беседах и молчании..

  5. #35
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Laly, а обедаете вы где? ну все равно общение то идет какое-то? здороваетесь же? Не заметно какого-то напряжения? А возраст какой? А пол? Может быть, Вам стоит поближе сойтись хотя бы с одной сотрудницей и узнать причины такой атмосферы? Может, это решение руководства? Хотя, соглашусь, после наверно почти семейного общения, советов и историй, этого сейчас и не хватает...
    А если работа бывшая близко была, то это для меня огромнейший плюс..... Попробуйте выделить хоть какого лидера и поговорить с ним.
    С уважением, Наталия

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    56
    Тут какие то интриги из за руководителя , который работает в этом же кабинете. При ней практически ничего не обсуждается, ее не воспринимают похоже как начальника. Смешки, переглядываются после ее разговоров с кем либо..

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    56
    Обедаю в офисной кухне, беру с собой обеды. Бывает что одна, иногда из других отделов подтягиваются, естественно здороваясь, иногда перекидываюсь общими фразами о погоде.
    Но такая хрень нездоровая именно в кабинете, в столовую слышно общение, возраст 25 - 35 примерно, смешанный коллектив.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2017
    Сообщений
    3
    Laly, верно выше написали, Вы только две недели работаете, непривычно Вам, неуютно, Вы никого пока еще не знаете. А, может, и действительно, это не Ваши люди. Даже по работе. И такое бывает. Коллектив коллективу - рознь. Это действительно уже устоявшаяся система, бороться с которой бесполезно. Либо Вы ее принимаете, либо нет.
    Вы на работу пришли, а не на вечеринку свингеров))) Просто работайте))) позже поймете, как лучше быть

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    56
    Работа прежняя была в пешей доступности. Я ее и за работу не считала по этому, в хорошем смысле этого слова. Но деньги маленькие, сейчас на 18 т.больше будет, если конечно я пройду ис. Там тоже не сахар был, просила мне помощника, весной, на меня посмотрели свысока и сказали что фиг, терпи до выхода из декрета другого сотрудника, а как заявление написала, то сразу двух человек вместо меня брать решили и уговаривали остаться..почему все через шантаж, сразу не войти в положение, а не когда уже человек до ручки доведён. Видимо думают,мало будут терпеть куда денется, кому он ещё кроме как здесь нужен.


    Конечно 2.5 недели это мало, но тяжко очень, особенно понимая что ушла с предыдущей, где коллектив уже привычен и общителен между собой.

  10. #40
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от zabava1707 Посмотреть сообщение
    И сплетни-разговоры с остальными сотрудниками пресекла, на работе мы работаем, а не лясы точим, а кому делать не фиг - сейчас работу дам)))
    мне кажется, автор имела ввиду вовсе не пустые разговоры в рабочее время, а элементарное общение. Или вы тоже весь день молчите?

  11. #41
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Laly Посмотреть сообщение
    Но такая хрень нездоровая именно в кабинете
    ну вот и встало все на места)) значит надо подождать. Может, Вы со временем все измените. В других отделах поспрашивайте. 2 недели это мало, очень. Вы в работу только вникаете, до межличностных пока еще не дошло. и еще раз. ЧТО НИ ДЕЛАЕТСЯ - ВСЕ К ЛУЧШЕМУ!!!!
    С уважением, Наталия

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2017
    Сообщений
    3
    Надежда-25, у нас нет элементарного общения, как Вы говорите. По работе, да, и хватит. Остальное- все на уровне сплетен и пустой болтовни, повышенный интерес к кошельку и личной жизни других людей, я это не приветствую. Начальник на работу берет не по способностям, а по своей собственной выгоде, и может человека просто загнобить и вынудить уволиться, потому что он полный, например, или не сказал размер зарплаты по своей подработке.

  13. #43
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от zabava1707 Посмотреть сообщение
    Надежда-25, у нас нет элементарного общения, как Вы говорите. По работе, да, и хватит. Остальное- все на уровне сплетен и пустой болтовни, повышенный интерес к кошельку и личной жизни других людей, я это не приветствую. Начальник на работу берет не по способностям, а по своей собственной выгоде, и может человека просто загнобить и вынудить уволиться, потому что он полный, например, или не сказал размер зарплаты по своей подработке.
    знаете, каждый судит о других по себе. И если вам не о чем поговорить с коллегами, кроме как о размере пятой точки отдельных сотрудников, толщине кошелька и о цвете нижнего белья, то проблема в вас, а не в коллективе ии "пустой болтовне".

    Цитата Сообщение от zabava1707 Посмотреть сообщение
    Вы на работу пришли, а не на вечеринку свингеров))) Просто работайте)))
    кто о чем...

    Цитата Сообщение от Laly Посмотреть сообщение
    Тут какие то интриги из за руководителя , который работает в этом же кабинете. При ней практически ничего не обсуждается, ее не воспринимают похоже как начальника. Смешки, переглядываются после ее разговоров с кем либо..
    вот и раскрылись причины молчания. Значит, причины не в вас и не в коллегах. Они, судя по всему не прочь поболтать. А в противостоянии начальника и коллектива. Это не критичная ситуация, и возможно, в скором времени ,все изменится. И напряженность в коллективе станет меньше.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2017
    Сообщений
    3
    [QUOTE=Надежда-25;54855603]знаете, каждый судит о других по себе. И если вам не о чем поговорить с коллегами, кроме как о размере пятой точки отдельных сотрудников, толщине кошелька и о цвете нижнего белья, то проблема в вас, а не в коллективе ии "пустой болтовне".
    Вот Вас, видимо, и интересует видимо кошельки, и у кого задница шире))) читать внимательно научитесь сначала. На работе мы работаем, общения мне с другими интересными людьми хватает. Мне уже и Вас читать противно))) пишите, что хотите, я работать пошла, некогда мне)))

  15. #45
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    или не сказал размер зарплаты по своей подработке.
    На моей основной работе не знают не только размер зарплаты на моих подработках, но и о самих подработках тоже))
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    56
    Тут написали что я так мало отработала, чтобы привыкнуть и все такое.
    Дело в том что я работаю с менеджером, он все рассказывает, информации много, она вся незнакомая, я записываю. Иногда с первого раза не понимаю, не запоминаю сразу, потому что он не всегда четко поясняет. Я в следующий раз повторно спрашивает. И он всегда отмечает что я тебе уже это показывал и рассказывал и это уже нужно тебе знать и не путаться. А я и так переживаю что мне непонятно и вылезают недочёты, так он ещё это и подчеркивает и вместо того чтобы поддержать и типа сказать, что ты пока только начинаешь, он ещё больше меня вгоняет в депру такими замечаниями...не знаю что делать...((

  17. #47
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Laly Посмотреть сообщение
    Тут написали что я так мало отработала, чтобы привыкнуть и все такое.
    Дело в том что я работаю с менеджером, он все рассказывает, информации много, она вся незнакомая, я записываю. Иногда с первого раза не понимаю, не запоминаю сразу, потому что он не всегда четко поясняет. Я в следующий раз повторно спрашивает. И он всегда отмечает что я тебе уже это показывал и рассказывал и это уже нужно тебе знать и не путаться. А я и так переживаю что мне непонятно и вылезают недочёты, так он ещё это и подчеркивает и вместо того чтобы поддержать и типа сказать, что ты пока только начинаешь, он ещё больше меня вгоняет в депру такими замечаниями...не знаю что делать...((
    а этот менеджер вам показывает наглядно то, что объясняет? Порой мало записать. надо еще и посмотреть (особенно, касаемо документов). Ну и записи ваши должны быть удобно читаемы и под рукой всегда. А если попробовать вам сразу спросить непонятное, типа, "давай еще раз, это делаем вот так, вот так и так, верно?"
    Так-то и вашего менеджера можно понять. Работал человек спокойно, а тут вдруг учить надо новичка, не всем дано учить, не все могут понятно объяснять. Может, он сам в напряге, потому и ответная реакция такая.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    56
    Можно понять его. Но это он пожелал помощника... Не просто так рассказывает. Значит работы много и нюансов тоже, было бы все просто, не открывали бы эту вакансию. Некоторые вещи об'ясняет в теории, я пишу, но понимаю, когда будет задание, не будет этой простоты как на словах, обязательно встретится тонкость , с которой я не справлюсь. Вроде когда одно показывает все понятно, начинаю делать сама в первый раз, то какой то затыкать в программе или вопрос возникает. И его эти постоянные упрёки, я же тебе показывал...некоторые штуки я усвоила и все понятно, но он на это даже внимание не обращает, сделала и ладно.

  19. #49
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Laly Посмотреть сообщение
    он ещё больше меня вгоняет в депру такими замечаниями...не знаю что делать...((
    ну уж в депрессию впадать из-за неосторожных слов малознакомого человека - себя не любить.

    Цитата Сообщение от Laly Посмотреть сообщение
    Некоторые вещи об'ясняет в теории, я пишу, но понимаю, когда будет задание, не будет этой простоты как на словах, обязательно встретится тонкость , с которой я не справлюсь. Вроде когда одно показывает все понятно, начинаю делать сама в первый раз, то какой то затыкать в программе или вопрос возникает.
    зачем вы себя сами накручиваете-то еще? все получится у вас. В первый раз у многих бывают ошибки, если не у всех... Стремитесь сами научиться. Что вам там такого показывают? К примеру, учат вас работе в 1с - вспомните (или изучите) основные тонкости работы в ней.

    Имхо, ваша главная ошибка - вы не самостоятельны. Во всяком случае, такое впечатление складывается из ваших сообщений. Вам объяснили, вы записали. Дальше ваше дело - попробовать сначала, а потом уже спрашивать. Раз, другой сделаете и дальше само пойдет. Будьте увереннее, это ваш коллега, а не невесть кто, чтобы бояться этого вашего менеджера...

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    56
    Цитата Сообщение от Ната.ру Посмотреть сообщение
    Имхо, ваша главная ошибка - вы не самостоятельны. Во всяком случае, такое впечатление складывается из ваших сообщений. Вам объяснили, вы записали. Дальше ваше дело - попробовать сначала, а потом уже спрашивать. Раз, другой сделаете и дальше само пойдет. Будьте увереннее, это ваш коллега, а не невесть кто, чтобы бояться этого вашего менеджера...
    Естественно, я пробую, вы думаете я от нечего делать ему вопросы задаю?? )) Спрашиваю я его не просто так. Я же написала, что начинаю делать и переспрашиваю т..к.если я не ту позицию набью то меня не похвалят, ее например нет в номенклатуре, а я в это специфике не сильна пока
    Я бы с удовольствием сидела бы молча и работала без этих лишних вопросов к нему..

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    56
    Если бы это была 1с, ....программа для первоклассников...мечта

  22. #52
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Цитата Сообщение от Laly Посмотреть сообщение
    я усвоила и все понятно, но он на это даже внимание не обращает
    Цитата Сообщение от Laly Посмотреть сообщение
    то меня не похвалят
    гммммм Сложилось впечатление что Вы постарше............и пирожок у них на полке не лежит??? тогда точно - валить оттуда немедленно!!!
    С уважением, Наталия

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    56
    Вот к словам то цеплятся и из контекста вырывать - молодцы прям , вот хвалю!!))) для вас пирожка тоже нет, чтоб вам спасибо за участие сказать

  24. #54
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Laly Посмотреть сообщение
    Вот к словам то цеплятся и из контекста вырывать - молодцы прям , вот хвалю!!))) для вас пирожка тоже нет, чтоб вам спасибо за участие сказать
    а для чего вы написали тут сообщение? Чтобы вам посоветовали что-то или чтобы встали на вашу сторону и поругали вашего менеджера? все советы вам дали, а теперь уже ваше дело - применять или продолжать ныть

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    56
    Да я вот не понимаю какой самостоятельности от меня ждать на 3 недели работы, когда я еще на исп.сроке. лучше я сейчас кучу вопросов буду задавать, чем потом , когда я уже вроде как давно работаю...

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    15.03.2010
    Сообщений
    56
    Хочу советов, всем спасибо за участие. Советы не нужно путать с оценкой моего возраста И степенью самостоятельности.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •