×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    14

    Два Постановления на один исполнительный лист

    Добрый день. Получила по почте от судебных приставов письмо. В письме два (!) Постановления от одной даты, но с разными номерами об обращении взыскания на заработную плату сотрудницы. Но внутри, где пишутся реквизиты, на основании чего сформировано это Постановление, указано одно и то же исполнительное производство, один и тот же исполнительный лист, номер, дата, сумма - всё одно и то же. Пробила по сайту судебных приставов - долг висит этот один раз со сотруднице. Звоню приставам две недели уже - не могу дозвониться, трубку не берут просто. Как быть? Удерживать два раза?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от zimnia_noch Посмотреть сообщение
    Удерживать два раза?
    А, потом на вас сотрудница в суд подаст, что вы не законно удержали с неё 2 раза одну и ту же сумму? И чем вы доказывать будите, что правы? Приставы скажут, что ошибочно выслали 2 извещения, что № постановления один и тот же, что на сайте долг указан в 1-й сумме, а вы сняли 2 раза..Значит это ваша ошибка и возмещать будите из своей з/платы..

    Пишите письмо судебным приставам, высылайте ценным письмом с описью вложения и с уведомлением, что бы разъяснили, какую сумму удерживать.
    Письмо по городу идет 2-3 дня..пусть месяц рассматривают..зато будет официальный ответ, а не то, что скажут по телефону.
    Не оспариваемую сумму удержите из з/пл сотрудницы, остальную - напишите пояснительную, подложите копию своего письма суд.приставам, копию распечатки с сайта суд.приставов о задолженности и ждите ответа. Пока не придёт письменное пояснение, ничего больше не удерживайте.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    14
    В том то и дело, что Постановления у меня два с разными номерами. И пришли они в одном письме, скрепленные степлером и сформированные в один день. То, что я на сайте долг посмотрела, это моя личная инициатива, я ведь не обязана этого делать. Пришло два Постановления - выполняю два Постановления. Тут палка о двух концах получается: не выполню Постановление, - штраф от ОСП, выполню - суд от сотрудницы.
    Но Вы правы, напишу им письмо и буду ждать ответ.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от zimnia_noch Посмотреть сообщение
    И пришли они в одном письме, скрепленные степлером и сформированные в один день. То, что я на сайте долг посмотрела, это моя личная инициатива, я ведь не обязана этого делать. Пришло два Постановления - выполняю два Постановления.
    Письма отправляет секретарь, а не судебный пристав. Я иногда получаю из налоговой 2 требования с одним содержимом, под разными номерами и датами. Составили одно -отдали в канцелярию -нет денег на отправку/конвертов/людей, кто этим будет заниматься, может на б/лист ушли.. не посмотрев внимательно, составили 2-е в др. день. Секретарь пришла, отправила.
    Вас не смогут оштрафовать от ОСП, т.к. у них ссылка на постановление, которое есть на сайте с др. суммой. Если налоговая заставляет проверять контрагентов, то почему вы не имеете право уточнить на сайте это за двоение? Если как робот снимете 2 суммы, потом всё равно вы будите виноваты, что не отследили ошибку суд. приставов.)
    Исполнитель один и тот же указан ?
    В письме укажите, что по тел. №..дозвониться до исполнителя в течении 2-х недель было не возможно. Позвоните начальнику, секретарю, хоть в соседний отдел, объясните про за двоение, кто-нибудь переключит на нужного исполнителя.
    Письмо всё равно отправьте, д/быть письменное разъяснение, а не по телефону.Ещё укажите, что ответ ждете в течении срока, определенного законодательством.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    21.08.2012
    Сообщений
    14
    Спасибо, последую Вашему совету.
    Исполнитель один и тот же. Позвонила в соседний отдел, они дали мне её номер и всё, сказали звонить туда (и то номер неправильный дали на одну цифру, вообще несуществующий, подозреваю, что специально. Настоящий нашла уже методом перебора цифр). Сама сотрудница тоже пыталась дозвониться и сама туда приехала даже, исполнителя нет на месте, а никто другой ничего не может сказать. У нас вообще это отделение ОСП легендарное, можно сказать =)

  6. #6
    Клерк Аватар для yante
    Регистрация
    13.03.2002
    Адрес
    Новороссийск, Краснодарский край
    Сообщений
    950
    Цитата Сообщение от zimnia_noch Посмотреть сообщение
    Добрый день. Получила по почте от судебных приставов письмо. В письме два (!) Постановления от одной даты, но с разными номерами об обращении взыскания на заработную плату сотрудницы. Но внутри, где пишутся реквизиты, на основании чего сформировано это Постановление, указано одно и то же исполнительное производство, один и тот же исполнительный лист, номер, дата, сумма - всё одно и то же. Пробила по сайту судебных приставов - долг висит этот один раз со сотруднице. Звоню приставам две недели уже - не могу дозвониться, трубку не берут просто. Как быть? Удерживать два раза?
    Как вариант, позвонить вышестоящим, и выяснить, что делать и почему вы не можете дозвониться до "своих"...
    Я года полтора назад человеку помогал разобраться с нашим ФССП ( те тоже не брали трубку ), там через сайт ФССП я нашел начальника краевого ФССП, написал ему все подробно, и через неделю ( видимо, он не так часто читает ) он коротко мне ответил "с вами свяжутся", на другой день связался сам начальник нашего ФССП, дал свой телефон, предложил "обращаться, если будут вопросы..."

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •