×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Два раза получил деньги по расписке

    Добрый день уважаемые форумчане!
    Для выполнения действия (внесения изменений в ЕГРЮЛ), что бы товарищ не беспокоился, написал ему расписку что взял у него 15000 рублей на 5 дней (денег естественно не брал, написал в расписке что взял у него деньги в долг). Он должен был сходить в ИФНС и внести изменения в ЕГРЮЛ. Он меня обманул, целый год не ходил, после в итоге сходил, внес изменения, я ему направил на карту Сбера 15000 рублей и просил порвать расписку ( при электронном переводе денег ничего не написал, причину перечисления не указал). Каково же было мое изумление, что этот шильмец подал заявление в мировой суд о взыскании с меня долга по расписке, 15000 рублей. Был суд, с меня взыскали 15000 рублей. На мои объяснения о перечислении внимания не было обращено.... Им сказано, что это было перечисление по другому поводу, придумал какой то глупый повод......Еще товарищ попросил пени и услуги юриста оплатить, всего присудили 24000 рублей. Неприятная ситуация чисто гигиенически, такое ощущение, что макнули в помои.... Этот товарищ имеет в десятки раз большие долги передо мной, есть исполнительные листы, он по ним не платит...
    Хочу ответить... Могу я как то зачесть эти перечисленные 15000 рублей или по исполнительному производству? Не хочу ему принципиально отдавать 15000 рублей, но боюсь перекроет мне выезды, а сейчас время отпусков.... Вынужден буду повторно шельмецу оплатить, но не хотелось бы..... Прошу помочь с советом, заранее благодарен!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,027
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Могу я как то зачесть эти перечисленные 15000 рублей или по исполнительному производству?
    нет, без его согласия
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    ???? Т.е. он мне не платит уже более 8 месяцев, а я по этой липе должен обязательно заплатить!!!???

  4. #4
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,027
    ну вы тоже можете действовать как он, но ваш выезд за пределы страны может накрыться медным тазом....
    или же получите запрет на действия автотранспортом
    кто ищет, тот...

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Спасибо. лучше заплачу.

  6. #6
    ПаниКенгуриха
    Гость
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    нет, без его согласия
    Чой-то? Статью 410 ГК РФ не отменили. Для зачета достаточно заявления одной стороны

  7. #7
    ПаниКенгуриха
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Хочу ответить... Могу я как то зачесть эти перечисленные 15000 рублей или по исполнительному производству? Не хочу ему принципиально отдавать 15000 рублей, но боюсь перекроет мне выезды, а сейчас время отпусков.... Вынужден буду повторно шельмецу оплатить, но не хотелось бы..... Прошу помочь с советом, заранее благодарен!
    Можете. См. ст.410 ГК РФ.
    Возможно, придется побегать, но можно.

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ПаниКенгуриха Посмотреть сообщение
    Можете. См. ст.410 ГК РФ.
    Возможно, придется побегать, но можно.
    Спасибо!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •