×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 76
  1. #1
    Mad_Shurik
    Гость

    не подтверждены полномочия генерального директора

    Всем привет!

    У гендира, у меня, истекли полномочия. Банк ссылаясь на финмониторинг фз115, остановил все движения по счёту - з/п, детские пособия, оплату счетов и т.д.
    Сходил в налоговую, проконсультировлся, говорят, что не подтвержднные полномочия не освобождают от обязательств - Вы должны платить все налоги, выплаты, з/п и т.д. Сходил в ФСС, те говорят, что пособие вообще неприкосновенно никем и никакие обстоятельства не могут помешать выплате. Сходил в банк, бесполезно, давайте протокол и будем дальше разговаривать. Сходил в трудовую, говорю как есть, они отвечают, что им плевать, сами разгребайте своё дерьмо, а если будет заявление о невыплате з/п или пособия, мы поспешим с проверкой))
    У меня несколько ООО-шек, соучредителей нет, как их искать понятия не имею, писать заявление в полицию о розыске? Пока полиция их ищет, как быть с выплатами и текущими обязательствами, могу я сказать, мол мои полномочия не подтверждены, подождите пока полиция не найдёт нужных Людей (сарказм). Понятное дело, что я могу сам составить протокол собрания и поставить нужные подписи, но так делать нельзя и я так делать не буду, это моя принципиальная позиция.

    БЛИН! Что делать то?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,233
    Подтверждать полномочия, иных законных выходов нет

  3. #3
    Клерк Аватар для Наминутку
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от Mad_Shurik Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    Понятное дело, что я могу сам составить протокол собрания и поставить нужные подписи, но так делать нельзя и я так делать не буду, это моя принципиальная позиция.

    БЛИН! Что делать то?
    Т.е таких необязательных людей видеть своими соучредителями принципиальной позиции не было, а тут вдруг появилась? Ну вот и кто вам злобный Буратино? И почему от вашей избирательной принципиальности должны страдать ваши работники?
    Как-то это все не по взрослому выглядит ИМХО
    Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  4. #4
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Mad_Shurik Посмотреть сообщение
    Что делать то?
    Увольнять самого себя. Сотрудникам после этого подавать в суд на учредителей. Всё, что есть в ООО, принадлежит учредителям. И, если после всех санкций со стороны контролирующих органов что-то остается, то судиться имеет смысл.
    Последний раз редактировалось С.В; 13.06.2017 в 13:33.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  5. #5
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Mad_Shurik Посмотреть сообщение
    я могу сам составить протокол собрания и поставить нужные подписи, но так делать нельзя и я так делать не буду
    Правильно, а то потом на Вас еще и "уголовку" повесят.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  6. #6
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Наминутку Посмотреть сообщение
    Т.е таких необязательных людей видеть своими соучредителями принципиальной позиции не было, а тут вдруг появилась?
    Формально наоборот - учредители нанимают директора, т.е. директор вообще может ничего не знать про учредителей. Его наняли и поставили задачу периодически предоставлять прибыль для дивидендов. Любому директору будет пофиг на учредителей, если он:
    - имеет работу
    - имеет хорошую зарплату
    - работает по закону

    И, видимо, всё до определенного момента было хорошо... А будущее нам не известно!
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  7. #7
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Mad_Shurik Посмотреть сообщение
    Пока полиция их ищет, как быть с выплатами и текущими обязательствами...
    У Вас есть ответ на этот вопрос:
    Цитата Сообщение от Mad_Shurik Посмотреть сообщение
    у меня, истекли полномочия
    Т.е. Вы вообще ничего не можете делать Даже подписывать ничего не можете. Теоретически работа всей организации уже заблокирована с момента прекращения полномочий. Повторюсь, в день прекращения полномочий в Вашем случае пишется самому себе заявление на увольнение, только и всего. И именно в этот день Вы еще имеете право издать приказ об увольнении.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  8. #8
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    Правильно, а то потом на Вас еще и "уголовку" повесят.
    Чтобы не было вопросов, поясню.

    Представьте себе, что учредители погибли, но у них есть наследники. Расписываясь за них в день, когда их уже нет в живых, Вы идете на преступление с целью присвоения чужого имущества. Т.к. только наследники могут решать что делать с ООО. Может они решат прекратить работу организации, продать её, и вырученные деньги поделить, а Вы тем временем можете теоретически все деньги вывести из неё.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  9. #9
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Mad_Shurik Посмотреть сообщение
    Сходил в налоговую, проконсультировлся, говорят, что не подтвержднные полномочия не освобождают от обязательств - Вы должны платить все налоги, выплаты, з/п и т.д.
    Не ВЫ должны платить, а ООО - это две большие разницы. Пока есть полномочия, Вы представляете ООО, нет - не представляете. Нет директора - ответственность несут учредители. Налоговая может предъявить Вам претензии только по тому сроку, в котором у Вас были полномочия.
    Теоретически, учредители вообще могли другого человека назначить директором, и уже он будет нести ответственность за ООО (правда, налоговая тогда узнала бы об этом)
    Последний раз редактировалось С.В; 13.06.2017 в 14:00.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2010
    Сообщений
    1,490
    Цитата Сообщение от Mad_Shurik Посмотреть сообщение
    Понятное дело, что я могу сам составить протокол собрания и поставить нужные подписи, но так делать нельзя и я так делать не буду, это моя принципиальная позиция.
    А что если 2 и более учредителя у нас уже не надо решения собраний у нотариусов утверждать? Что там в уставе вашем про это сказано?

  11. #11
    Аноним
    Гость
    окончание полномочий директора-это проблемы учредителя. Правило хорошего тона конечно директору напомнить учредителям, что его полномочия заканчиваются. Если нет с учредителями связи-печатать уведомление что полномочия мои закончились и идти курить бамбук (дома сидеть) и ни в коем случае не подписывать ничего... Как учредители соберутся, порешают, напечатают протокол, тогда к нотариусу и в ФНС сведения подавать, только тогда продолжать работать...

  12. #12
    Аноним
    Гость
    У меня была аналогичная ситуация. Только еще сложнее. У меня АО. Озвучила банку выдержки из ФЗ об АО и напомнила, что ФЗ они нарушать не вправе. В итоге их юристы сказали, что Онлайн заблокируют в любом случае, а сам счет заблокировать не смогут. Поэтому приносите бумажные платежки. Это конечно дорого, но в такой сложной ситуации, лучше чем розыски и т.п....

  13. #13
    Аноним
    Гость

    Вверх Ответ на ваш вопрос

    Сделайте печати фирм учредителей и нарисуйте себе продление полномочий весь кошмар обойдется в 1 день и пару тысяч руб.

  14. #14
    Mad_Shurik
    Гость
    и потом это вылезет боком

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mad_Shurik Посмотреть сообщение
    Всем привет!

    У гендира, у меня, истекли полномочия. Банк ссылаясь на финмониторинг фз115, остановил все движения по счёту - з/п, детские пособия, оплату счетов и т.д.
    Сходил в налоговую, проконсультировлся, говорят, что не подтвержднные полномочия не освобождают от обязательств - Вы должны платить все налоги, выплаты, з/п и т.д. Сходил в ФСС, те говорят, что пособие вообще неприкосновенно никем и никакие обстоятельства не могут помешать выплате. Сходил в банк, бесполезно, давайте протокол и будем дальше разговаривать. Сходил в трудовую, говорю как есть, они отвечают, что им плевать, сами разгребайте своё дерьмо, а если будет заявление о невыплате з/п или пособия, мы поспешим с проверкой))
    У меня несколько ООО-шек, соучредителей нет, как их искать понятия не имею, писать заявление в полицию о розыске? Пока полиция их ищет, как быть с выплатами и текущими обязательствами, могу я сказать, мол мои полномочия не подтверждены, подождите пока полиция не найдёт нужных Людей (сарказм). Понятное дело, что я могу сам составить протокол собрания и поставить нужные подписи, но так делать нельзя и я так делать не буду, это моя принципиальная позиция.

    БЛИН! Что делать то?
    Поскольку трудовым законодательством не предусмотрено заключение трудового договора на срок "до назначения генерального директора в установленном порядке", то данное условие не может рассматриваться как условие срочного трудового договора, который может заканчиваться наступлением определенного события. В связи с этим трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок в силу ст. 58 ТК РФ. Оснований для увольнения работника по п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ не имеется.

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mad_Shurik Посмотреть сообщение
    и потом это вылезет боком
    Распечатайте и представьте в банк текст ст. 58 ТК РФ, в которой указаны все ответы на Ваши "сомнения" и предупредите банк, что все последствия неисполнения будут у банка.

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сходил в трудовую, говорю как есть, они отвечают, что им плевать, сами разгребайте своё дерьмо, а если будет заявление о невыплате з/п или пособия, мы поспешим с проверкой))
    Наоборот попросите сотрудников подать такие заявления в трудинспекцию!!!!!!!! На основании проведенной проверки подадите иск к банку за неисполнение положений ТК РФ, которому ФЗ, на который ссылается банк, противоречить не может в силу положений ГК РФ.

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Январь Посмотреть сообщение
    Подтверждать полномочия, иных законных выходов нет
    Чушь, которую модератор просто не имеет право давать!
    Полномочия подтверждаются Законодательством РФ, ссылки на которые даны в предыдущих трех моих ответах.

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    У Вас есть ответ на этот вопрос:
    Т.е. Вы вообще ничего не можете делать Даже подписывать ничего не можете. Теоретически работа всей организации уже заблокирована с момента прекращения полномочий. Повторюсь, в день прекращения полномочий в Вашем случае пишется самому себе заявление на увольнение, только и всего. И именно в этот день Вы еще имеете право издать приказ об увольнении.
    А это уже написал "СПЕЦИАЛИСТ" ВЫСШЕГО КЛАССА, видимо сотрудник одного из органов, в которые Вы обращались!!!

    БРАВО!!!!!!!

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    26.03.2003
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    1,278
    То есть полномочия действуют до того времени, пока не изберут нового директора? С банком все равно проблемы будут.
    Последний раз редактировалось dana; 19.06.2017 в 12:58.
    Из депрессии есть два выхода - вокзал и аэропорт.

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от dana Посмотреть сообщение
    То есть полномочия действуют до того времени, пока не изберут нового директора? С банком все равно проблемы будут.
    У банка действительно будут проблемы, но не у ООО. Директор будет отвечать в том случае, если прекратит свои полномочия с нарушением положений ТК РФ. В данном случае "Банк" нарушает Законодательство РФ.

    Уважаемые, Клеркчане!
    Прислушивайтесь конечно к тому, что Вам говорят в различных инстанциях, но научитесь в первую очередь "отделять мух от котлет". Всем из Вас знакомы многочисленные "Письма" ФНС РФ, Минфина РФ и пр.. Несмотря на то, что "письма" проходят юридическую экспертизу и утверждаются Минюстом РФ, только после этого из внутренних служебных документов приобретают силу документов для общего применения, при этом не всегда они полностью соответствуют законодательству РФ. Примеров множество, не буду на *** останавливаться для каждого конкретного случая, т.к. споры по ним в конечном счете решаются в судах.
    Например, ФНС РФ и Минфин РФ вправе давать разъяснения по применению НК РФ, но не обладают полномочиями разъяснения положений ТК РФ. А банки тем более. А при этом множество "Писем" ФНС РФ не соответствует именно ТК РФ. Например в части обязательного предоставления отчетности в случае отсутствия у налогоплательщиков работников, с которыми заключены трудовые договора в соответствии с ТК РФ: нет трудовых отношений в соответствии с ТК РФ, значит отсутствует обязанность налоговой отчетности по ним в соответствии с НК РФ. Мнение ФНС РФ по данному поводу конечно иное, но это еще ни есть "истина". В данном конкретном случае, все наоборот.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,026
    Цитата Сообщение от Mad_Shurik Посмотреть сообщение
    У меня несколько ООО-шек, соучредителей нет, как их искать понятия не имею,
    Я правильно поняла, что учредитель *фиктивный*, на него просто регистрировалась фирма?
    Вы знали, что по уставу свой срок полномочий? 3-5 лет и что он закончится и надо будет продлевать полномочия?
    Каким образом вы думали выйти из ситуации, если не знали и не знаете, где разыскивать учредителей?
    Т.е. вы единолично руководили фирмой, заключали договора ,работали, получали з/пл и не интересовались про учредителя до момента пока вам р/счет не заблокировали?

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, что учредитель *фиктивный*, на него просто регистрировалась фирма?
    Вы знали, что по уставу свой срок полномочий? 3-5 лет и что он закончится и надо будет продлевать полномочия?
    Каким образом вы думали выйти из ситуации, если не знали и не знаете, где разыскивать учредителей?
    Т.е. вы единолично руководили фирмой, заключали договора ,работали, получали з/пл и не интересовались про учредителя до момента пока вам р/счет не заблокировали?
    Ген дир обратился с вопросом как выйти из сложившейся ситуации. А "левая" или "правая" у него организация пусть решают компетентные органы. Почему мы всегда стараемся "залазить в чужой огород"?

  24. #24
    Клерк Аватар для Наминутку
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ген дир обратился с вопросом как выйти из сложившейся ситуации. А "левая" или "правая" у него организация пусть решают компетентные органы. Почему мы всегда стараемся "залазить в чужой огород"?
    Но он же не грузчиком в этой организации работал. Нанимал на работу людей, платил зарплату, взносы, взаимодействовал с контрагентами.
    Это руководитель, от которого другие люди зависят. А кто должен был бы позаботиться, какая это организация и как она дальше будет функционировать?
    Самый хороший учитель в жизни – опыт. Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  25. #25
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Аноним, прокомментируйте пост № 8 !
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  26. #26
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Трудовой договор не равно Решению участников по предоставлению полномочий.
    Ради бога, "трудитесь", только деньгами и имуществом не распоряжайтесь, т.к. права на это закончились:
    - руководите коллективом
    - звоните поставщикам и заказчикам и т.д. и т.п.
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  27. #27
    Клерк Аватар для С.В
    Регистрация
    13.11.2016
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В данном случае "Банк" нарушает Законодательство РФ.
    Какое? Закон, статья? Не дает распоряжаться чужими деньгами - это нарушение Законодательства?

    Просто представьте себе на мгновение, что Вы - тот самый наследник этого ООО, а учредитель погиб.
    Директор левыми документами продлевает себе полномочия и банкротит фирму. Да еще и долги вешает на неё. Как Вам такой директор и наследство?
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    There is no future

  28. #28
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    Чтобы не было вопросов, поясню.

    Представьте себе, что учредители погибли, но у них есть наследники. Расписываясь за них в день, когда их уже нет в живых, Вы идете на преступление с целью присвоения чужого имущества. Т.к. только наследники могут решать что делать с ООО. Может они решат прекратить работу организации, продать её, и вырученные деньги поделить, а Вы тем временем можете теоретически все деньги вывести из неё.
    Ген дир (Дир) всего навсего является исполнительным органом ООО, за Участников не расписывается, даже если уже и есть наследники( должны принять и зарегистрировать свои права на доли в ООО), а обязан отчитываться перед ними. Чужого имущества никак не может украсть, продать, присвоить. А если вместо ведения бизнеса и заботы о наемных сотрудниках занимается этим, будет отвечать по закону. Не вижу абсолютно никаких нарушений (возможно они и имеются)из озвученного со стороны Ген дира.

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    Какое? Закон, статья? Не дает распоряжаться чужими деньгами - это нарушение Законодательства?
    Деньги на счете ООО только тогда станут деньгами участников ("чужими" с Вашей точки зрения), когда участники примут решение о распределении прибыли и выплате дивидендов. А помимо этого заплатят налоги.
    Вы хоть читайте с какой просьбой обращается Ген дир.. Ему не дает банк даже выплачивать зар плату, пособия и пр.. Очередность платежей на всякий случай изучите!
    Банк нарушает ст.57,58 и 59 ТК РФ.

  30. #30
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от С.В Посмотреть сообщение
    Люди делятся на два типа: одни решают проблемы, другие пытаются их не создавать.
    Все таки сюда приходится добавить третий тип: Люди, которые без создания проблем просто жить не могут!
    Читайте законы и соблюдайте их, не будет никаких проблем!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •