×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 76 из 76
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2017
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Nadia T-Grad Посмотреть сообщение
    Ссылаться в таком случае на судебную практику бесполезно, так как она не является законом, поэтому ее можно учитывать, но не применять как доказательство своей правоты."
    Вы так действительно думаете?

  2. #62
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Пока вы будете судиться с банком, фирма умрет

  3. #63
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2017
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Пока вы будете судиться с банком, фирма умрет
    Предложите выход Гендиру, чтобы фирма "не померла". Какие проблемы?
    Зачем судиться? Написать приказ о продлении полномочий в соответствии с законодательством и представить в банк. Банк откажет - пусть разберется прокуратура, кто прав, а кто нет. Уверен, что в прокуратуре отличается мнение о полномочиях суда от Вашего.

  4. #64
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Прокуратура не будет заниматься этим делом.

  5. #65
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Прокуратура не будет заниматься этим делом.
    Для чего вообще здесь "базар", если законов нет, прокуратуры нет. Значит и проблем никаких нет. Нет людей, нет проблем. Для чего вообще данный форум?

  6. #66
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Кто-то тут писал, что прокуратуры нет?

  7. #67
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Прокуратура не будет заниматься этим делом.
    Модератор Над.К именно написала, что прокуратуры нет.

  8. #68
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,712
    Аноним, врать не надо. Что я написала, хорошо видно в теме

  9. #69
    Mad_Shurik
    Гость
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла, что учредитель *фиктивный*, на него просто регистрировалась фирма?
    Вы знали, что по уставу свой срок полномочий? 3-5 лет и что он закончится и надо будет продлевать полномочия?
    Каким образом вы думали выйти из ситуации, если не знали и не знаете, где разыскивать учредителей?
    Т.е. вы единолично руководили фирмой, заключали договора ,работали, получали з/пл и не интересовались про учредителя до момента пока вам р/счет не заблокировали?
    я соучредитель, нас двое. С самого начала деятельности соучредитель просто пропал, я продолжал работать - сдавать отчёты т.д., всё шло параллельно, периодически пытался найти его, но сейчас уже всё зашло в тупик из которого нужен выход. Мнения смотрю в топе разделились, совершенно не понимаю что делать.

  10. #70
    Mad_Shurik
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Ген дир обратился с вопросом как выйти из сложившейся ситуации. А "левая" или "правая" у него организация пусть решают компетентные органы. Почему мы всегда стараемся "залазить в чужой огород"?
    ну есть такое)) я обычно на данный счёт говорю следующее: вот спросишь на форуме чем лучше красить свой забор на даче, кисточкой или валиком, н овместо ожидаемого ответа ты будешь долго и нудно читать какой цвет лучше для твоего забора и какой забор лучше, деревянный или кованый)) с этим ничего нельзя поделать, таков наш менталитет))

  11. #71
    Mad_Shurik
    Гость
    Цитата Сообщение от Бухдир Посмотреть сообщение
    А зачем здесь спорить? Надо спросить, как дела в настоящий момент у самого Гендира?
    не очень. У меня долги по зарплате и выплаты детских пособий. Ни по теелфону ни по старому адресу моего соучрдителя нет. Полагаю он вообще уехал в другой регион на ПМЖ. Совершенно не представляю что делать.
    Последний раз редактировалось Mad_Shurik; 26.06.2017 в 02:38.

  12. #72
    Mad_Shurik
    Гость
    Цитата Сообщение от Бухдир Посмотреть сообщение
    Предложите выход Гендиру, чтобы фирма "не померла". Какие проблемы?
    Зачем судиться? Написать приказ о продлении полномочий в соответствии с законодательством и представить в банк. Банк откажет - пусть разберется прокуратура, кто прав, а кто нет. Уверен, что в прокуратуре отличается мнение о полномочиях суда от Вашего.
    интересаня мысль!!!

  13. #73
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Mad_Shurik Посмотреть сообщение
    я соучредитель, нас двое. С самого начала деятельности соучредитель просто пропал, я продолжал работать - сдавать отчёты т.д., всё шло параллельно, периодически пытался найти его, но сейчас уже всё зашло в тупик из которого нужен выход. Мнения смотрю в топе разделились, совершенно не понимаю что делать.
    Доли 50/50?
    Инициировать процесс исключения учредителя из таковых на основании ст. 10 закона об ООО.
    Можно пытаться подать его в розыск, но не родственнику скорее всего откажут.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2017
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Mad_Shurik Посмотреть сообщение
    интересаня мысль!!!
    Я направляла Вам личное сообщение на форуме каким образом поступить. Прочтите личные сообщения на форуме!

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2017
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Доли 50/50?
    Инициировать процесс исключения учредителя из таковых на основании ст. 10 закона об ООО.
    Можно пытаться подать его в розыск, но не родственнику скорее всего откажут.
    Не игнорируйте в том числе предложение "Анонима". Все долги по детским пособиям и прочему за отказ банка отсудите. Главное было бы желание.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    422
    Цитата Сообщение от Бухдир Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Nadia T-Grad Посмотреть сообщение
    Ссылаться в таком случае на судебную практику бесполезно, так как она не является законом, поэтому ее можно учитывать, но не применять как доказательство своей правоты."
    Вы так действительно думаете?
    я не юрист, а это было изложено мнение юриста. Может я ошибаюсь, но в нашей стране не прецедентное право. Т.е., даже если какой-то суд решил ТАК МОЖНО, другие суды не будут автоматически согласны в такой же ситуации, - нет, придется каждый раз доказывать.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •