×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Поломали телефон в сервисе. Что делать

    Добрый день! В сервисе при ремонте нанесли телефону непоправимый вред. Сказали, мол что только не делали: и паяли и меняли, и детали 6 раз перепаивали заказывали, но исправить не могут. И теперь готовы просто вернуть деньги за ремонт... Что теперь делать? Подскажите пожалуйста, правильно ли написала претензию, правильно ли выписала статьи закона и какую сумму мне нужно просить возместить, по чекам или по настоящей стоимости в магазине (стоимость купленного 3 года назад телефона по чекам 13000 рублей, сейчас он наверняка стоит меньше)? Сейчас пойду напишу отказ в акте и отдам претензию, что дальше делать не знаю. В прокуратуру или сразу в суд?Выиграю ли я в данной ситуации суд?


    26.05.2017 года я, ХХХ, обратилась в сервисный центр «ХХХ» (ООО "ХХХ"), расположенный по адресу: г.ххххххххххххххх для получения услуги по ремонту принадлежащего мне телефона NokiaLumia 1320 EMEI 35917052779211, в котором было две неисправности, а именно: телефон плохо заряжался, необходимо было починить порт, а также не работал разговорный верхний динамик. Сотрудники сервиса сообщили стоимость ремонта. Я передала сотрудникам сервисного центра в соответствии с указанной стоимостью денежные средства в размере 3000 рублей. Сервисным центром был принят мой телефон на оказание услуг по ремонту 26.05.2017г.
    Позже со мной созвонились, сообщили, что я могу забрать своё устройство в сервисном центре. Когда я приехала в сервисный центр, и забрала телефон выяснилось, что динамик и порт починили, но при проверке телефона во время звонка не работал микрофон (на другом конце связи меня не слышали). Проверили также вместе с инженером сервисного центра, убедившись в новой неисправности, мой телефон снова приняли на ремонт.
    7.06.2017 по телефону мне сообщили из СЦ «ХХХХХ» (ООО "ХХХХХ")
    что неисправность устранить не смогли, перепробовав все возможные варианты, и готовы вернуть деньги за оказанную услугу.
    Но мой телефон после ремонта потерял свою основную функцию, то есть совершать звонки теперь с данного устройства невозможно, т.к. не работает микрофон.
    В соответствии со ст. 35 Закона РФ «О защите прав потребителей» Выполнение работы из материала (с вещью) потребителя, Статья 35. Выполнение работы из материала (с вещью) потребителя:
    1. Если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование.
    В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества - возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.
    Из всего вышеперечисленного, прошу сервисный центр «ХХХХ» (ООО "ХХХХ") в трехдневный срок возместить мне полную стоимость моего испорченного телефона и всех затрат на ремонт в данном сервисе, в результате которого и был поврежден/испорчен мой телефон.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,044
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В прокуратуру
    там вам делать нечего

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    сразу в суд?
    после неполучения или получения отрицательного ответа на претензию

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Выиграю ли я в данной ситуации суд?
    дело выигрышное, а ваших способностей ни кто не знает
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Аноним
    Гость

    теперь нужно ещё доказывать что они сломали

    Подскажите пожалуйста, как теперь доказать, что я не ломала этот микрофон, а что они его при пайке повредили?
    Пришла к ним, отдать претензию, взяла свидетеля с собой, написали с ней акт, в нем написала, что отказываюсь принимать поврежденный телефон. Претензию сначала брать не хотели, но я настояли всё же написали на моём экземпляре, что приняли и акт и претензию. Телефон и средства, что мне предлагали половину за ремонт уплаченных вернуть, я не взяла.
    Но! сказали, что у меня в претензии неправильно всё написано, что я пришла к ним и телефон не включался и знать что микрофон сломан они не могли и типа я сама его сломала и им отдала такой, они конечно же не виноваты.
    И говорят, вы докажите мол, у вас в претензии написано что просто порт не работает и динамик. а в акте приёмки устройства есть галочки:
    *телефон не включается;
    *порт не работает;
    *не работает динамик.
    то делать дальше подскажите куда идти, что писать, как доказывать, они конечно дадут такую отписку как говорят.

    Вот такую претензию написала в итоге:
    26.05.2017 года я, ххххххххххх, обратилась в сервисный центр «Rem-Service» (ООО "Ремсервис-Дв"), расположенный по адресу: г. ххххххххххх для получения услуги по ремонту принадлежащего мне телефона NokiaLumia 1320 EMEI 35917052779211, в котором было две неисправности, а именно: телефон плохо заряжался, необходимо было починить порт, а также не работал разговорный верхний динамик. Сотрудники сервиса сообщили стоимость ремонта. Я передала сотрудникам сервисного центра в соответствии с указанной стоимостью денежные средства в размере 3000 рублей. Сервисным центром был принят мой телефон на оказание услуг по ремонту 26.05.2017г.
    Позже со мной созвонились, сообщили, что я могу забрать своё устройство в сервисном центре. Когда я приехала в сервисный центр, и забрала телефон, выяснилось, что динамик и порт починили, но при проверке телефона во время звонка не работал микрофон (на другом конце связи меня не слышали). Проверили также вместе с инженером сервисного центра, убедившись в том, что при выполнении услуги нанесли новую неисправность (испорчен микрофон), мой телефон снова приняли на ремонт.
    7.06.2017 по телефону мне сообщили из СЦ «Rem-Service» (ООО "Ремсервис-Дв)
    что перепробовали все возможные варианты, но неисправность устранить не смогли, и готовы вернуть деньги за оказанную услугу.
    Но мой телефон после ремонта потерял свою основную функцию, то есть совершать звонки теперь с данного устройства невозможно, т.к. не работает микрофон. Соответственно вещь испорчена по вине исполнителя.

    Согласно статье 29. закона РФ «О защите прав потребителей» Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
    1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать: безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
    Исполнитель попытался устранить недостатки выполненной работы (починить испорченный микрофон). Устранения недостатков исполнителем не последовало, соответственно, опираясь на статью 29 закона РФ «О защите прав потребителей» Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)
    Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора. Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.



    А также на ст. 31. закона РФ «О защите прав потребителей». Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
    1. Требования потребителя об уменьшении цены за выполненную работу (оказанную услугу), о возмещении расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами, а также о возврате уплаченной за работу (услугу) денежной суммы и возмещении убытков, причиненных в связи с отказом от исполнения договора, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона, подлежат удовлетворению в десятидневный срок со дня предъявления соответствующего требования.
    3. За нарушение предусмотренных настоящей статьей сроков удовлетворения отдельных требований потребителя исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с пунктом 5 статьи 28 настоящего Закона.
    В случае нарушения сроков, указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи, потребитель вправе предъявить исполнителю иные требования, предусмотренные пунктом 1 статьи 28 и пунктами 1 и 4 статьи 29 настоящего Закона.
    В соответствии со ст. 35 Закона РФ «О защите прав потребителей» Выполнение работы из материала (с вещью) потребителя, Статья 35. Выполнение работы из материала (с вещью) потребителя:
    1. Если работа выполняется полностью или частично из материала (с вещью) потребителя, исполнитель отвечает за сохранность этого материала (вещи) и правильное его использование.
    В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества - возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем.
    Исходя из всего вышеперечисленного, прошу сервисный центр «Rem-Service» (ООО "Ремсервис-Дв"») в десятидневный срок возместить мне полную стоимость моего испорченного телефона и всех затрат на ремонт в данном сервисе, в результате которого и был поврежден/испорчен мой телефон. Копии квитанций, подтверждающие стоимость телефона прилагаю.

  4. #4
    Кисло в чубчик Аватар для АвдотьКА
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    201
    Сайт Прокуратуры и Роспотребнадзора в помощь - раздел "НАслать обращение". Сами потом разошлють по инстанциям Вашу телегу - и еще будут обязаны отчитаться. НЕ удовлятвеорять - тогда в суд)))
    Утро таяло в тумане, шелестели камыши. Грациозные, как лани, шли по полю алкаши

  5. #5
    ПаниКенгуриха
    Гость
    Вам не надо доказывать, доказывать должен сервис.
    Вообще, при сдаче в ремонт в квитанции должны писать, какие есть проблемы. Если этой проблемы там не описано - значит, проблема возникла при ремонте

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •