×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 98 из 98
  1. #91
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Алка Посмотреть сообщение
    Всем добрый!
    И мне пришло.
    Вот такие слова есть:
    Если сотрудник на данный момент не работает в Вашей организации, то необходимо отправить по ТКС копию приказа об увольнении.
    Если у сотрудника нет трудового стажа до 2002 года, необходимо отправить по ТКС копию трудовой книжки.
    Если сотрудник самостоятельно будет обращаться в Управление Пенсионного фонда РФ для заполнения форм СЗВ-К, необходимо уведомить нас, написав письмо по ТКС.
    И мне пришло.
    Но я так и не нашёл в письме срок, в который это всё "необходимо" сделать.
    Есть ли какие-то сроки "по умолчанию", или "типа отправьте на досуге, когда свободное время будет"?

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    У нас написано - до 03.07.2017

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    498
    У нас срока тоже не было. Отправили 15.06, протокола о принятии пока нет.

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Мы еще 07.06 отправили - протокола также нет. Только квитанция о получении.

  5. #95
    Клерк Аватар для sql
    Регистрация
    14.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    405
    Подскажите пожалуйста. Надо ли все таки в СЗВ-К указывать учебу и если надо, то:
    1. Вид деятельности - ДВСТО, а должность какая если сотрудник учился в СПТУ - может учащийся?

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2008
    Сообщений
    407
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Из-за отсутствия СЗВ-К никак стаж выборосить не могут. Так же СЗВ-К никоим образом не поможет подтвердить стаж, если работники ПФ усомнятся в записях в трудовой книжке. Это просто бумажка и ни о чем. Она никакой роли в назначении пенсии играть не может.
    Если кто еще не оформлял пенсию, скажу из собственного опыта: все сведения были поданы в ПФР своевременно, но даже сняли с расчета одну фирму, которая переводила на меня взносы, но справки я от них взять не могла, давно и далеко было. А у сестры не засчитали стаж по организации, документы которой сгорели, в трудовой стаж есть, но ведь начислений нет. А эту СЗВ-К мы заполняем по записям в трудовой о тех работах, которые были до нас, с этого толку никакого.

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Цитата Сообщение от Univers Посмотреть сообщение
    сняли с расчета одну фирму, которая переводила на меня взносы, но справки я от них взять не могла
    Значит, и у меня все трындецом накроется... Все, где работал до нынешней фирмы, сдохло.

    Хотя с фабрики, разгромленной рейдерами, мы (АУП) благоразумно взяли справки о доходах до 2001 года (а с 2002 фабрика уже сдавала сведения), пока печать была в бухгалтерии, но, боюсь, эти справки уже недействительны по времени выдачи, и, главное, по форме. Не сомневаюсь, что архив просто выбросили на свалку, как и в конторе, где я работал до этого, которая просто исчезла. 20 лет коту под хвост.

  8. #98
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Сегодня получили по ТКС письмо с требованием предоставить СЗВ-К на двух работников - меня самого (почему-то только с даты 1997 года) и еще одну работницу, у которой стажа до 2002 года быть не могло по причине малолетства.

    Как поступить - отправить СЗВ-К только на меня (в то время я работал совсем у другого работодателя, который сдох (рейдеры)), а как быть с работницей - отправить СЗВ-К со стажем 0 лет 0 месяцев 0 дней или не отправлять вовсе?
    Мы позвонили в ПФ Сообщили, что нужно предоставить письмо в произвольной форме о сотрудниках у которых нет стажа.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •