×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 98
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Анонси, ну Вы бы хоть название статьи 15.33.2 сначала прочитали

    Статья 15.33.2. Нарушение установленных законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования порядка и сроков представления сведений (документов) в органы Пенсионного фонда Российской Федерации

    Так покажите, где в законодательстве обязанность сдавать СЗВ-К? Какая статья в законе 27-ФЗ?
    Над.К, Вы нелогичны и непоследовательны в своих рассуждениях. И доводы ваши притянуты за уши.
    Ибо зачем форма была разработана, если необязательна к заполнению? Какая статья в законе 27-ФЗ, где сказано, что обязанности сдавать форму, а представлять можно по желанию?

    И к тому же, я уже писала выше, что здесь, на форуме вы можете говорить что угодно, но когда ПФР пришлет запрос, вы как миленькие броситесь его исполнять (конечно, если если это входит в ваши должностные обязанности).
    Что-то автор вопроса не проигнорировал требование ПФ, а создал тему. И почему ему не посоветовать и не заполнять, ведь в законе НадК и Ст.ворч. не нашли статьи, которая обязывала бы ... и далее по тексту.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Но не читаете то, что пишут на форуме другие. Люди пишут...
    Конечно, я всего читать на этом форуме не могу, поскольку у меня еще и работа есть.
    А пишу в конкретной ветке (или как это называется), конкретного человека, задавшего вопрос.

  3. #63
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Над.К, Вы нелогичны и непоследовательны в своих рассуждениях. И доводы ваши притянуты за уши.
    Это в каком смысле? Вы считаете отсылку к законодательству нелогичным и непоследовательным? Однако...

    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Какая статья в законе 27-ФЗ, где сказано, что обязанности сдавать форму, а представлять можно по желанию?
    Какая статья обязывает сдавать форму СЗВ-К? Цитату приведите.

    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Ибо зачем форма была разработана, если необязательна к заполнению?
    Это у ПФ надо спрашивать

    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    но когда ПФР пришлет запрос, вы как миленькие броситесь его исполнять
    И не подумаю. Если точно знаю, что сведения уже ранее были поданы (чтобы не навредить работнику).
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Что-то автор вопроса не проигнорировал требование ПФ,
    Автор пришел обсудить дурость запроса ПФ. И не он первый, кстати.
    Вы всегда бросаетесь исполнять то, что не обязаны делать?

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Автор пришел обсудить дурость запроса ПФ. И не он первый, кстати.
    Вы всегда бросаетесь исполнять то, что не обязаны делать?
    Автор как-раз не об этом спрашивал - он-то намеревался подать сведения.

    Я десять раз уточню, прежде чем что-то куда-то подать.

    Но я категорически против того, чтобы у человека были проблемы при выходе на пенсию. И если какой-то нерадивый работник ранее не представил сведения на человека, то почему мне не исправить эту досадную ошибку, если это в моих силах?

    А то, что в Пенсионном фонде бардак - так это факт.

    Кстати, мне интересно, чем рать работников ПФР будет заниматься, если отчетность и платежи у них забрали. СЗВ-М обрабатывать и на расчет пенсий все переключатся?

  5. #65
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Автор как-раз не об этом спрашивал - он-то намеревался подать сведения.
    Автор не в курсе, сдавали ли эти сведения ранее. Спросить уже не у кого, т.к. фабрика давно разгромлена рейдерами, наведенными в отместку кинутым советом директоров бывшим директором.

    Потому и подал через ТКС, тем более, что сведения на меня самого. Пока, правда, ответа еще нет...
    А на молодого работника отправил письмо, что до 2002 стажа не было по причине несовершеннолетия.

    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    мне интересно, чем рать работников ПФР будет заниматься, если отчетность и платежи у них забрали.
    Вот подобной лабуденью оставшиеся и будут постоянно донимать. Остальных сократили.
    Последний раз редактировалось Доктор Ватсон; 08.06.2017 в 13:59.

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Автор не в курсе, сдавали ли эти сведения ранее. Спросить уже не у кого, т.к. фабрика давно разгромлена рейдерами, наведенными в отместку кинутым советом директоров бывшим директором.

    Потому и подал через ТКС, тем более, что сведения на меня самого. Пока, правда, ответа еще нет...

    Так а я об этом и говорю - если прислали запрос, значит сведений у ПФР нет.

    И автор, как человек ответственный, сведения представил (тем более, на себя самого).
    Интересно, а если бы на ряд других сотрудников, что представлять бы не стал, проигнорировал бы?

    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Вот подобной лабуденью и будут постоянно донимать.
    А вот и проверим. Отпишитесь, если будут донимать.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    если бы на ряд других сотрудников
    Да нас всего шестеро, из них один совместитель в отпуске б/с.

    Из них прислали на двоих, причем на молодую работницу разве сами не могли сообразить, что в 2001 ей было только 13 лет? Год рождения ведь сами пишут.

    А ответ, что-то мне кажется, не скоро будет, они походу все там СЗВ-М обрабатывают...
    Последний раз редактировалось Доктор Ватсон; 08.06.2017 в 14:22.

  8. #68
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    Вот подобной лабуденью оставшиеся и будут постоянно донимать. Остальных сократили.
    Там сократили около 5 тыс. из 120. Так что осталось предостаточно.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Доктор Ватсон Посмотреть сообщение
    А ответ, что-то мне кажется, не скоро будет, они походу все там СЗВ-М обрабатывают...
    Так а какого ответа Вы ждете от ПФР? Квитанцию о приеме или что-то иное?

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    .
    Ну не сердись, Старый ворчун!

  11. #71
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Так а я об этом и говорю - если прислали запрос, значит сведений у ПФР нет.
    Ничего, что ПФ запрашивает эти сведения и на людей, на которых точно сведения есть? И на тех, на кого этих сведений в принципе быть не может в силу возраста?
    Я вообще-то писала про то, что санкций никаких быть не может. И обязанности подавать сведения нет
    Это очередная массовая акция от ПФ пошла. Автор не единственный, получивший такой запрос.

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ничего, что ПФ запрашивает эти сведения и на людей, на которых точно сведения есть? И на тех, на кого этих сведений в принципе быть не может в силу возраста?
    Я вообще-то писала про то, что санкций никаких быть не может. И обязанности подавать сведения нет
    Это очередная массовая акция от ПФ пошла. Автор не единственный, получивший такой запрос.
    Так может этот вопрос задать непосредственно Пенсионному фонду? До нас, видимо, эта волна пока не дошла.

  13. #73
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Не совсем понятно, отчего гражданин Старый ворчун решил, что он больший авторитет, чем эти неизвестные авторы?
    я это не утверждал.


    У меня большие сомнения в том, что Старый ворчун - практикующий специалист, связанный с бухгалтерией или кадрами.
    Не все практикующие специалисты, связанные с бухгалтерией или кадрами, имеют непреодолимую склонность к мазохизму.

    Кому нравится - ходите в инспекции/фонды и удовлетворяйте любые эротические фантазии принимальщиц. Мне не нравится.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Кому нравится - ходите в инспекции/фонды и ...
    Океюшки! Только не ворчи!

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    Квитанцию о приеме
    Ну да.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    02.06.2017
    Сообщений
    218
    А вот пришло организации какое письмо. И Бог его знает, подавали или не подавали сведения по форме СЗВ-К. И если подавали, то какой ногой заполняли?
    А у человека стаж наверняка выбросят (АО, в лице главбуха, отказалось давать Пенсионному ответ, мотивируя, что это не мне, а ООО).
    Вот так и живем.
    Scan.pdf

  17. #77
    Аноним
    Гость

    Зачем СЗВ-К

    На вопрос "почему такое движение по СЗВ-К", есть подозрение, что это связано с планируемыми электронными книжками с 2018.
    Как я понимаю, в идеале - данные СЗВ-К должны являться данными этой самой трудовой книжки. Так думают где-то наверху.

    А те, кто работает в самих региональных ПФР, скорее всего понимают, что этих данных либо нет, либо они недостоверны.
    И весь проект по электронным трудовым не взлетит.

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    те, кто работает в самих региональных ПФР, скорее всего понимают, что этих данных либо нет, либо они недостоверны
    Нет, иначе бы присылали требования на всех работников, а не только на отдельных.

  19. #79
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Анонси Посмотреть сообщение
    А у человека стаж наверняка выбросят
    Из-за отсутствия СЗВ-К никак стаж выборосить не могут. Так же СЗВ-К никоим образом не поможет подтвердить стаж, если работники ПФ усомнятся в записях в трудовой книжке. Это просто бумажка и ни о чем. Она никакой роли в назначении пенсии играть не может.

  20. #80
    Аноним
    Гость

    СЗВ-К и электронные трудовые??

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Из-за отсутствия СЗВ-К никак стаж выборосить не могут. Так же СЗВ-К никоим образом не поможет подтвердить стаж, если работники ПФ усомнятся в записях в трудовой книжке. Это просто бумажка и ни о чем. Она никакой роли в назначении пенсии играть не может.
    Тогда остается вопрос - как собираются перейти на электронные трудовые? Чтобы они были, у государства должны быть данные в электронном обо всех местах работы сотрудника. СЗВ-К как раз собирали под лозунгом - собрать все данные о местах работника сотрудника в электронном виде.
    При этом - СЗВ-К не может подтвердить стаж. Но никто не мешает принять закон, по которому данные по стажу будут браться только из СЗВ-К, СЗВ-Стаж и т.п. Ведь никаких других электронных данных у ПФР нет, а с 2018 года начнется внедрение электронных трудовых.

  21. #81
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Тогда остается вопрос - как собираются перейти на электронные трудовые?
    Спросите Грефа ))

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    СЗВ-К как раз собирали под лозунгом - собрать все данные о местах работника сотрудника в электронном виде.
    Их собирали лет 15 назад, когда ни о каких трудовых книжках в электронном виде речи не шло.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но никто не мешает принять закон, по которому данные по стажу будут браться только из СЗВ-К
    Вы сами не понимаете абсурдность? Составитель СЗВ-К может что угодно там написать. Это просто бумажка, никем непроверяемая и ничего не подтверждающая на самом деле.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а с 2018 года начнется внедрение электронных трудовых.
    Это сказки, рассказанные Грефом. Никто при всем желании не сможет это сделать с 2018 года

  22. #82
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Ну и зачем этот пересказ надписей на заборах, начертанных неизвестными авторами?
    Почему бы не написать коротко: "мы обязаны сдавать СЗВ-К, т.к. это прописано в таком-то нормативном документе с такими-то реквизитами." Сможешь указать?
    Постановление правления ПФРа № 192п с последующими ( многочисленными) изменениями, дополнениями, извращениями.
    Крайнее, датируется мартом сего года. Я попытался разобраться в этом бардаке, сломался...
    Эту форму сдавали аж с 2006 го, потом отменяли, потом возвращали и так до бесконечности.
    Смысл? Простой - руководители ПФРа доказывают свою необходимость, развивая бурную деятельность.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  23. #83
    Клерк Аватар для Valeria_Z
    Регистрация
    10.06.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3
    Коллеги, здравствуйте! Прошу помощи по заполнению СЗВ-К. Вчера пришёл такой запрос из ПФР на двух сотрудниц, одна из которых - я. Вот со второй сотрудницей всё ясно, а со мной не очень. До 2002 года я была студенткой и проходила в 2001 году практику, на время которой меня оформляли по трудовому договору и платили взносы, о чём есть данные у ПФР (проверила на Госуслугах) - стаж 3 месяца. Но у меня нет ни того договора, ни записи в трудовой книжке об этом. Как же мне заполниить СЗВ-К на себя? У меня есть три версии. 1.Ничего не заполнять, отправить письмо о том, что данные о стаже отсутствуют (но ведь у ПФР они присутствуют). 2.Заполнить период учёбы до 31-12-2001. 3. Заполнить и учёбу, и эту работу (как тогда правильно это сделать?). Всем заранее спасибо.

  24. #84
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Ага, мне приснилось, как мы с кадровичкой сначала разбирались в занудной пенсфондовской программе (с ярко выраженным враждебным интерыейсом) для всех, потом - как мою и ещё одного человека анкету заполняли (заморочки с крайним севером), а потом - как сформировать эти две анкеты в отдельную пачку.

    И как через какое-то время я в пф сидел, а тётка по-новой всё с моей труд.книжки в свою программу вбивала. Я поинтересовался, на зачем мы ей когда-то сведения с файлом делали - оказалось, что они в другом отделе учитываются. Персучет сам по себе, а оформление пенсий отдельно, и программы у них не стыкуются.
    Тогда я ещё подобным вещам удивлялся.


    На меня - представлялась.
    Хочу добавить, что форма изготавливалась в трех экземплярах, третий работнику и этот экземпляр я насмерть приколачивала степлером к трудовой книжке.. А кто-то штампик ставил о сдаче. Вот я сдавала дополнительно на трех мальчишек, которые в период массовой сдачи не работали, хотя стаж у них был. И сдавала до 01.10.2014. Небось письмо ПФР дамы сохранили и бездумно скопировали.

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    11.04.2007
    Сообщений
    498
    Нам тоже пришел запрос на СЗВ-К, при этом половина списка (а он немаленький) уже подавалась в 2014г также по запросу ПФ. У сотрудников ПФ наконец освободилось время и они решили подновить базу?

  26. #86
    Клерк Аватар для Елеша
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    566
    Тадам!
    Мне прислали заново такой же запрос по той же фирме и с тем же списком!
    Хочется ответом спросить что они там курят?!

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    21.09.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    381
    Всем добрый!
    И мне пришло
    Вот такие слова есть:
    Если сотрудник на данный момент не работает в Вашей организации, то необходимо отправить по ТКС копию приказа об увольнении.
    Если у сотрудника нет трудового стажа до 2002 года, необходимо отправить по ТКС копию трудовой книжки.
    Если сотрудник самостоятельно будет обращаться в Управление Пенсионного фонда РФ для заполнения форм СЗВ-К, необходимо уведомить нас, написав письмо по ТКС.

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    717
    У нас таких слов не было. Это что же, на молодого надо еще копию трудовой делать?

  29. #89
    Аноним
    Гость
    Пришёл запрос представить СЗВ-К на работника, работающего по совместительству.
    Ответить в ПФР, чтоб запрашивали по месту основной работы? Или представить эту форму СЗВ-К?

  30. #90
    Аноним
    Гость
    Все эти бумажки нужны ПФР для оценки пенсионных прав. Видимо обсчитывают новую пенсионную реформу. Для вас и для сотрудников это ничего не меняет. А ПФР в программу загонит и прикинет сколько денюжки надо для выплат пенсий. А когда оформлять пенсию будут. предирутся к каждой букве в трудовой. Не докажите стаж и выйдет экономия на ваших пенсиях. Так что не парьтесь. Делайте только то, что просят.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •