×
×
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 56 из 56
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620
    Начала читать "Как строить себя и свою семью" Вирджиния Сатир,нравиться.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Регина77 Посмотреть сообщение
    "Как строить себя и свою семью"
    семью строить надо, с этим не поспоришь , а то распояшйтся, на шею сядут и ножки свесят а себя-то зачем? Себя надо любить, холить и лелеять
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    семью строить надо, с этим не поспоришь , а то распояшйтся, на шею сядут и ножки свесят а себя-то зачем? Себя надо любить, холить и лелеять
    По названию сложно судить о чем книга, не прочитав ее. Строить- имеется ввиду строить отношения.

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Регина77, да это же шутка была Из серии "во фразе "мой дядя самых честных правил" слово "правил" это глагол".
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    10.11.2004
    Сообщений
    148
    По теме вопроса.
    Вообще не поняла беспокойства автора.
    Вопросы расширения бизнеса - не компетенция ГБ, пусть об этом думают те, кому это положено. Нерадивость, лень сотрудника - также. Ведь он (она) - не Ваш подчиненный. Пол-литра воды вообще ни о чем.

    Без обид, но Вы как будто сами себе ищите причины для своего беспокойства. Зачем? Ну есть менеджер-оболтус, и что? это не проблемы главбуха. У ГЛАВБУХА ПОЛНО ДРУГИХ ЗАБОТ)
    Что касается графика работы, то, мне кажется, тут большое значение имеют изначальные договоренности.
    Знаю директоров, которые независимо от объема работы, принципиально хотят ГБ в офисе, а не на удалёнке.
    Тут Ваше желание, к сожалению, практически никакой роли не играет, если изначально шли на определённые условия.
    В общем....Я бы продолжала бы спокойно работать и не заморачивалась бы, если, конечно, всё остальное устраивает....

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620
    Добрый день! Спасибо всем за внимание к моей теме, ваши слова очень полезны, помогают по другому взглянуть на ситуацию.
    Сегодня уже обед,а она еще не пришла на работу. Позвонила и сказала, что если, кто спросит:"она поехала по клиентам". Вчера ушла на 2 часа раньше с работы.
    Целый список документов еще с 2016г.. которые она должна собрать с покупателей, так и не уменьшается.
    Каждую неделю распечатываю и вручаю этот список ей на руки.
    Все равно я этого не понимаю, такой наглости.

  7. #37
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от Регина77 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Спасибо всем за внимание к моей теме, ваши слова очень полезны, помогают по другому взглянуть на ситуацию.
    Сегодня уже обед,а она еще не пришла на работу. Позвонила и сказала, что если, кто спросит:"она поехала по клиентам". Вчера ушла на 2 часа раньше с работы.
    Целый список документов еще с 2016г.. которые она должна собрать с покупателей, так и не уменьшается.
    Каждую неделю распечатываю и вручаю этот список ей на руки.
    Все равно я этого не понимаю, такой наглости.
    А зачем вам что-то понимать? Вы не занимаетесь регулированием её работы. У вас другие задачи. Её стиль мешает вам? Напишите служебку руководителю. У вас не хватает документов (приложите список), из-за этого могут быть проблемы (далее - опять же список), обозначьте (согласовав с руководством) сроки решения вопросов и ответственного. Если всё возложат на менеджера, вручите ей под расписку. Если руководство попросит вас "курировать решение вопроса", оговорите, на каких условиях вы сможете это сделать.
    Последний раз редактировалось Белочка Тилли; 04.07.2017 в 11:30. Причина: Опечатка
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,016
    Цитата Сообщение от Регина77 Посмотреть сообщение
    Каждую неделю распечатываю и вручаю этот список ей на руки.
    А, для чего руководство? я бы просто служебную записку составила с перечнем доков ,которых не хватает и написала бы, что снимаю с себя полностью ответственность при любой проверке и чтобы они поставили на вашем экз. отметку, что получили её.
    То, что вы ей передавали служебки, вы не сможете подтвердить, если она не расписывалась на ваших экз.
    Впечатление, что вы сами в детский сад играете. Да, такое отношение злит, но вы долго молчите перед руководством , поэтому всё это продолжается.
    Чем дольше молчать будите, тем хуже будет.) Получается, сами себе вредите и злитесь на это.) Не получится с руководством, ищите др. работу, т.к. они и подставить вас могут. Вам это надо?

  9. #39
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от Марьяна-бух Посмотреть сообщение
    Чем дольше молчать будете, тем хуже будет.)
    Вот именно.
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    620
    По идее она сегодня прогуляла и как работник, который ведет табель, я в нем должна поставить НН.
    Вопрос в том,что если я сообщу это руководству,это будет считаться "стукачеством", как у нас принято? Тем более она не находится в моем подчинении.
    Была уже ситуация, когда сбор этих документов она пыталась спихнуть на меня, типа это "бухгалтерская" работа. И мне пришлось обратиться к руководству, чтобы прояснить эту ситуацию. Что было воспринято ею, как личная обида:"Неужели нельзя было решить этот вопрос между собой?". После этого активизировалась и начала их собирать, сейчас опять расслабилась. Короче она лодырь, как было сказано выше.

  11. #41
    Бух - оборотень Аватар для Белочка Тилли
    Регистрация
    19.03.2006
    Адрес
    Московские мы
    Сообщений
    533
    Цитата Сообщение от Регина77 Посмотреть сообщение
    Вопрос в том,что если я сообщу это руководству,это будет считаться "стукачеством", как у нас принято?
    Причём здесь стукачество? Вы отвечаете за табель? Вам это вменено в обязанность? Делайте свою работу! Будет бухтеть - скажите: "Прости, Маша, но ты же не позвонила и не предупредила. У меня записано, что ты должна быть на работе с 9 до 18. Согласуй с руководством". А вдруг руководство ей разрешило так делать?

    А по поводу документов... С контрагентами вообще-то работает их куратор (то есть - она). Или действительно надо договариваться. Если устное джентльменское соглашение не работает - записать в ДИ. Ставьте вопрос перед дирекцией! Вы - главный бухгалтер! Вы не только имеете право, вы обязаны!
    "Слава Богу, мой дружище, есть у нас враги -
    Значит. есть, наверно, и друзья."

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    01.11.2016
    Адрес
    34 регион
    Сообщений
    2,016
    Цитата Сообщение от Регина77 Посмотреть сообщение
    И мне пришлось обратиться к руководству
    А, для чего руководство нужно, если не для того, чтобы они руководили работой фирмы и работниками?
    вы боитесь испортить отношения? так недовольство страшный грех..) сказать -боитесь, терпеть не хотите.. получается, что дело в вас и вас жизнь учит тому, что вы не хотите делать. Обострять отношения, идти на конфликт, разбираться в ситуациях..)
    Вы хотите , чтобы другие заметили какая она нехорошая, но сами не хотите это донести до руководства? так им это не надо..вы терпите, значит вас устраивает, они тем более за вас ничего решать не будут.
    Вы почитайте психологию про конфликты, разрешение конфликтных ситуациях..все учатся чему-нибудь, когда-нибудь.)

  13. #43
    Цитата Сообщение от Регина77 Посмотреть сообщение
    Да реально спит иногда по часу-полтора, если я хожу на цыпочках. Не всякая одежда мнется же, например трикотаж.
    вот это работка! пришел на час позже, полтора часа дреманул, фильмец посмотрел и домой. моя мечта)

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Цитата Сообщение от Наталия Игнатенко Посмотреть сообщение
    вот это работка! пришел на час позже, полтора часа дреманул, фильмец посмотрел и домой. моя мечта)
    А не деградирует на такой работе после бухгалтерии?

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2017
    Сообщений
    22
    Подговорите какуюнибудь закомую как клиента расскандалиться с ней и дойти до директора (зависит от фантазии и зловредности)

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    08.12.2017
    Сообщений
    46
    Регина, ваш менеджер полезным делом занимаеться - йогу изучает. А вы ужасный человек - засветились на всех форумах . Это видимо от большой работы целый день в интернете сидите . И еще всех охаили, и все вам не этак и все вам не так. Есть хорошая русская поговорка: Прежде чем искать бревно в чужом глазу - найди соринку в своем.

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    Поговорка по соринку и бревно вообще то звучит по другому.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2012
    Адрес
    г.Омск
    Сообщений
    294
    Регина, я Вам очень благодарна вот за эти слова" я не понимаю как можно взять воду с работы?" Ну или типа того что то вы писали. Я хотела Вам написать ответ, что зачем Вам это понимать, это ее совесть и ее жизнь. И тут я подумала, а ведь мы с вами похожи в этом плане.Я вот уже 22 года не понимаю как мужчина мог разлюбить и соответственно бросить женщину с 2-мя детьми? До меня все 22 года это не доходило.И прочитав ваши мысли и суждения о поступках нечестного менеджера, я поняла. Это же его жизнь, это он же поступил подло , я же не бросала детей, не разлюбила, так что это я все 22 года пытаюсь понять другого человека? Вы знаете как отрезало, стало легче.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Прочитала - прослезилась... У нас главный бухгалтер так работает, а предприятие дАААлеко не 3 человека. Тоже просила диван у дира себе в кабинет - не дал)) Автор успокойтесь и не трепите себе не нервы, спите тоже
    P/SМне вот повеситься что ли?! Я зам нашего глав. буха...

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    18.07.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    29
    Хотела написать автору, но кто-то уже опередил: надо заниматься психоанализом и главное любить себя!

  21. #51
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    11lew78, если себя любить, но психоанализ не нужен
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  22. #52
    Начинающий главбух. Аватар для dmitrijj-simanov
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,892
    Цитата Сообщение от Регина77 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Мое основное место работы- маленькая фирма с численностью 3 человека(гл.бухгалтер, менеджер и директор). Обороты не большие.
    Дело в том, что менеджер по продажам практически ничего не делает, в начале, когда я пришла на работу, она еще обзванивала и искала потенциальных покупателей, сейчас этого нет.
    Ее день проходит следующим образом: она спит, смотрит фильмы и видео про йогу, аюрведу и всякую другую ересь. Как переехала на новое место жительства и начала ходить на какие практики по йоге опаздывает на работу на час и более практически каждый день.
    Учредители и руководство этого не видит, также она мне как то сказала, что отчеты(по обзвону клиентов я так понимаю), которые должна посылать каждый день придумывает.
    Дело даже не в том, что она опаздывает, я тоже не ангел в этом смысле, иногда могу опаздывать(конечно не на час максимум на полчаса), могу сходить во время работы по своим делам и т.д. Но самое главное она не делает свою работу,нам нужно расширяться,по крайне мере пытаться это сделать.
    Вообще я хотела бы поднять вопрос о переходе на удаленку, так как сидеть двоим в офисе совершенно экономически не оправданно я думаю. Менеджер прекрасно может и счета и отгрузочные документы выписывать сама, у нее уйма свободного времени.
    Еще меня дико раздражает, что она уносит воду с работы, по политра литр в день, и возможно бытовую химию(хотя конкретно на этом ее не ловила).
    Как вы поступили бы в такой ситуации, рассказали бы руководству?
    Прекрасная тема. Я тут как раз в Дневниках недавно "плакался" на тему, что мои бухгалтера опаздывают на работу, могут игнорировать мои поручения и т.п. (на прошлой работе). На этой все сотрудники опаздывают, могут раньше уйти, бухгалтер вообще выдала: "а чего я буду последние 10-30 минут на работе сидеть, если я все сделала? Новое дело не начнешь, сидеть смысла нет, я пойду".
    Из последних перлов главбуха на новой работе: "так депонирование ЗП уже давно отменили".
    Мне правильно коллеги заметили: не лезь не в свое дело. Занимайся своей работой. На других внимание не обращай. Если руководство это терпит, значит руководство все устраивает. Или меняй работу.
    Пошла девочка в лес по грибы-ягоды, а вернулась ни с чем. Потому что нужно четко ставить цели (с) Народная мудрость.

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    15.02.2018
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от bars21310 Посмотреть сообщение
    А не деградирует на такой работе после бухгалтерии?
    Если в человека такая мечта, тогда ему все равно что с ним будет

  24. #54
    Цитата Сообщение от 11lew78 Посмотреть сообщение
    Тоже просила диван у дира себе в кабинет - не дал))
    и я просила, и мне дали)))

  25. #55
    Терпение, главное терпеливо ждать. И ты увидишь, как по реке плывет труп твоего врага...

  26. #56
    Клерк.
    Регистрация
    24.07.2018
    Сообщений
    2
    Вы попробуйте с ней самостоятельно поговорить для начала. Начальству всегда успеете нажаловаться. Но все же мы люди. Можно всё мирно и без помощи "старших" решать.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •