×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: КОСГУ???

  1. #1
    Аноним
    Гость

    КОСГУ???

    Здравствуйте! Подскажите как по КОСГУ отразить приобретение металлического козырька с установкой(в одном договоре)(до этого козырька над дверью не было).
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Arhimed0
    Регистрация
    17.02.2012
    Сообщений
    10,148
    Аноним, и суммы определены отдельно?
    если да, то 340 и 225 - никуда не денешься

    а если нет отдельных сумм (я бы даже бы попробовал попросить так и сделать бы) то 225 и не фиг думать
    снимаю , порчу
    ищу приличную работу, но чтоб не связана с трудом

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    4
    Добрый день! Помогите разобраться с оплатой следующих платежей:
    1. Фискальный накопитель для кассового аппарата сроком действия 13 мес. (кассовый аппарат был приобретен в прошлом году, т.е. новый ОНЛАЙН) , старый фискальный накопитель меняем на новый.
    2. Перерегистрация ККТ с заменой фискального накопителя
    3. Скретч-карта.
    Все для ККТ. Какой КОСГУ применить для каждого пункта?

  4. #4
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    Цитата Сообщение от Ксения*** Посмотреть сообщение
    1. Фискальный накопитель для кассового аппарата сроком действия 13 мес. (кассовый аппарат был приобретен в прошлом году, т.е. новый ОНЛАЙН) , старый фискальный накопитель меняем на новый.
    сам по себе накопитель работает? нет?- 340 как запчасть для кассового аппарата
    Цитата Сообщение от Ксения*** Посмотреть сообщение
    2. Перерегистрация ККТ с заменой фискального накопителя
    это сбор? куда? в бюджет?- 290, услуга?- 226
    Цитата Сообщение от Ксения*** Посмотреть сообщение
    3. Скретч-карта.
    не знаю что это такое...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    4
    Сам по себе накопитель необходимо менять раз в год, это условие. Я сомневаюсь 310 или 340, т.к. в договоре прописано срок действия 13 мес.
    Перерегистрация ККТ с заменой фискального накопителя предполагала что 225, т.к. это необходимо для работы кассового аппарата, т.е. связано с поддержанием работы ККТ, без перерегистрации он не будет работать по назначению, это не сбор в бюджет, это услуга.
    Скетч-карта - это код для доступа думаю что это 226

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    Цитата Сообщение от Ксения*** Посмотреть сообщение
    Перерегистрация ККТ с заменой фискального накопителя
    Не так. Не так расставляете акценты.
    Наоборот. Замена ФН (с одновременной, естественно, перерегистрацией). Вот замена ФН - это в чистом виде 225. А естественно следующая из замены перерегистрация (естественно, потому что фискальный накопитель заменили и его, естественно, следует зарегистрировать новый) - это просто сопутствующее телодвижение.
    Т.е. не перерегистрация здесь суть, а замена ФН. А перерегистрация - она просто вынуждено в связи с заменой.


    Цитата Сообщение от Ксения*** Посмотреть сообщение
    Я сомневаюсь 310 или 340, т.к. в договоре прописано срок действия 13 мес.
    Вы не поверите, все равно это запчасть. Вон, к примеру, коробку передач на автомобиле заменить, у нее то срок службы явно не ограничен жестко 13 мес. Или, к примеру, заменить неисправный диск в компьютере. Запчасть. 340.



    Цитата Сообщение от Ксения*** Посмотреть сообщение
    Скетч-карта
    С одной стороны, это просто еще один способ оплаты услуг оператора фискальных данных (ОФД). Но, тем не менее, это еще и денежный документ. Поэтому это не просто 226, но и все телодвижения, сопутствующие денежным документам до момента их использования, т.е. фондовая касса в чистом виде. Так что и приходный и расходный фондовый будьте любезны, не забудьте оформить.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    4
    Спасибо! Конечно у меня сомнение что это денежный документ, там написан код доступа к программе по передаче данных в ИФНС, он уже занесен, программа работает.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    Цитата Сообщение от Ксения*** Посмотреть сообщение
    Конечно у меня сомнение что это денежный документ,
    Цитата Сообщение от Ксения*** Посмотреть сообщение
    Скетч-карта - это код для доступа
    Ага-ага. Доступ асболютно бесплатный, да? Вот только за скетч-карту заплатили и все. А доступ нам подарили добрые люди.
    Типа: Вот мы за талоны на бензин заплатили и все.
    А сам бензин нам добрые люди бесплатно наливают на заправке. И верно сказать - "то бензин, а то де-е-ети" (с) талоны.

    Не морочьте голову - это и есть оплата доступа. Самый что ни на есть денежный документ. Пока он (точнее она - карта) физически лежит в сейфе и вы не стерли защитную полоску - учитываться он (она) должен в фондовой кассе.
    Последний раз редактировалось VLDMR; 08.02.2018 в 12:40.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2005
    Сообщений
    3,138
    Точнее даже - это не "оплата доступа" и тем более не "код доступа", это - оплата услуг оператора фискальных данных (ОФД).
    Термин "доступ" здесь вообще не суть.
    Услуги ОФД - это далеко не "доступ".

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2010
    Сообщений
    4
    Спасибо)

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •