×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Аноним1980
    Гость

    Выездная проверка трудовой и отказ директора участвовать

    Добрый день! Я главный бухгалтер, работаю в компании удаленно. По электронной почте пришло распоряжение о начале выездной проверки по соблюдению трудовой дисциплины по жалобе сотрудника по невыплате компенсации за неиспользованный отпуск при увольнении.
    Действительно, компенсация не выплачена, директор шел на это сознательно.
    Сейчас он отказывается участвовать в проверке. Я не знаю, как себя вести... По статусу я главный бухгалтер, о правах работника знаю, компенсация рассчитана, но выплачивать ее директор запретил. Сейчас запретил принимать это распоряжение и предоставлять документы...
    Что грозит организации в случае непредставления документов. И как мне себя вести, и обезопасить, дайте совет. Я, с одной стороны, должна исполнять требования проверяющих, с другой, подчиняюсь руководителю... Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Хвостик
    Регистрация
    20.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    409
    А вы сможете доказать, что требования не видели? Может прикинуться веником - требование директору пришло, он вам его не показал. Это если лично к вам претензии пойдут. А вообще, я бы подальше от такого директора держалась
    Тнопки кытаю

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Аноним1980, ответственность несет директор организации. Сообщите ему, если он не в курсе
    Вам то точно ничего не грозит

  4. #4
    Аноним1980
    Гость
    Добрый вечер! Это опять я... Позвонили мне из трудовой инспекции на мобильный (видимо, сотрудник дал номер) и сказали, что если документы не предоставим - суд и от 200 тысяч штраф. Попыталась уговорить директора, пока бесполезно, он говорит, что все деньги выплачены сполна наличными (я-то все понимаю, что это не правильно, но он застрял в 90-х и возвращаться не хочет)... Скажите, а если по списку предоставить документы частично - потому что в книге учета трудовых подписей его нет, в личной карточке тоже, оценку проводили 100 лет назад и документов не найти - просто документы хранятся у директора в подвале, а сын его по ошибке их сдал в макулатуру... Что-то успели спасти, что-то нет - чем грозит, снизит это штраф если что? Если добровольно все уплатить, повиниться? А работник три месяца не являлся на работу до увольнения. А в трудовой говорит, что у него рабочего места не было и это простой по вине фирмы (действительно, машина, на которой он ездит, была в ремонте)... Помимо КНО, еще и три месяца оплачивать? Спасибо.

  5. #5
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Аноним1980, а что Вы так переживаете? Ну застрял он в 90-х, один разок заплатит тысяч 100 штрафа, может мозги на место встанут. Вы понимаете, что Вы можете быть следующей, кого он кинет на деньги?

    Цитата Сообщение от Аноним1980 Посмотреть сообщение
    Скажите, а если по списку предоставить документы частично
    От штрафа частичное исполнение закона не спасет

  6. #6
    Аноним1980
    Гость
    Над.К, спасибо, я во всем с Вами согласна. Подскажите, пожалуйста, как в табеле должны быть отмечены дни простоя. Вот он должен работать на машине, но машина его была в ремонте - быстрее ее нельзя было отремонтировать, потому что запчасти ждали долго... Вроде простой не по вине работодателя... и не запланированный, то есть предупредить мы его не могли. Большое спасибо за помощь! И если мы ему эти три месяца простоя до увольнения никак не рассчитывали, я сейчас для трудовой должна рассчитать - и простои, и компенсацию - показать уже задолженность так, что мы должны деньги сотруднику, без преступного умысла вообще не платить... Или показать как есть и ждать предписания?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •