×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 26 из 26
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    63

    Создание новой базы в давно купленную 8.3, проблема при обновлении.

    Здравствуйте.
    прграмма была куплена давноооо. как создавать базу вроде бы, помнила. но тут проблема при обновлении возникла.
    Добавляю базу с помощью кнопки Добавить... все идет хорошо... до момента обновления. (релиз 8.3.10.2252) при обновлениие пишет что загрузить надо 30 файлов. Хорошо, пусть, в ночь скачивает, и вот в момент загрузки в базу, установки (когда желтая шкала идет) возникает такая ошибка Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ошибкаобновл.jpg 
Просмотров:	244 
Размер:	137.8 Кб 
ID:	59865Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ошибкаобновл2.jpg 
Просмотров:	228 
Размер:	142.6 Кб 
ID:	59866
    не знаю что делать. таких проблем не возникало раньше.
    Подскажите, пожалуйста.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    г. Черноголовка
    Сообщений
    523
    Тамрико, это называется "смешались в кучу кони, люди...".
    А не можете более четко изложить последовательность действий, а то, например, непонятна связь между Добавить и обновлением?

    А заодно, как понимать "Создание новой базы в давно купленную 8.3"?
    Последний раз редактировалось pavl_vs; 02.06.2017 в 15:29.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    63
    программа не новая всмысле, работаю в ней давно. и базы добавляла - создавала новые.
    1. для осздания новой базы нажимаю кнопку Добавить в окне 1с. и далее как ведет программа, создаю новую базу на компьютере ). Создала, прекрасно, загружаю, смотрю- обновить надобно, иду в интернет-поддержку, запускаю обновление. программа сама там скачивает файлы (пишет что 30). перезапускает, и при перезапуске окошко с желтой горизонтальной шкалой- принятие обновлений. вот тут и затык возникает, на скринах.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    г. Черноголовка
    Сообщений
    523
    Тамрико, в окне стартера 1С кнопкой Добавить сама база не создается, создается новая позиция в списке запуска новой базы, созданная где-то на компьютере или в сети, например, копированием имеющейся. Это в качестве уточнения терминологии.

    Об ошибке обновления релиза конфигурации.
    Иногда проблемы с автоматическим обновлением проблемы возникают.
    Верю, что это удобно, но сам никогда не пользуюсь.

    Что следовало бы сделать.
    1. Вернитесь на прежний релиз, из бэкапа, или резервной копии.
    2. Проведите его тестирование и исправление (ТИИ) со всеми установленными флажками.
    3. С сайта ИТС скачайте файл обновления на релиз 3.0.50.12 (на него обновляетесь?).
    4. При скачивании файла обновления обратите внимание на возможность обновления вашего (его Вы не указали), текущего, релиза на указанный.
    5. Файл сохраните в отдельной папке на диске.
    6. Проведите обновление в ручном режиме, запустив скачанный файл.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    63
    pavl_vs спасибо большое. вопрос по 2 пункту- тестирование и исправление- это в конфигурации в Отладке искать?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    Новочеркасск
    Сообщений
    8,172
    Цитата Сообщение от Тамрико Посмотреть сообщение
    тестирование и исправление- это в конфигурации в Отладке искать?
    Администрирование - Тестирование и исправление

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    27.07.2015
    Адрес
    г. Черноголовка
    Сообщений
    523
    Цитата Сообщение от Тамрико Посмотреть сообщение
    pavl_vs спасибо большое. вопрос по 2 пункту- тестирование и исправление- это в конфигурации в Отладке искать?
    Это в конфигураторе: Администрирование - Тестирование и исправление...

    К предыдущему добавлю:
    6-ой пункт распаковывает файл обновления,
    - затем следует запустить setup.exe?,
    - открыть Конфигуратор, открыть конфигурацию,
    - выбрать Поддержка - Обновить конфигурацию и далее по подсказкам.

    Предвижу еще вопросы - похоже с ручным обновлением не знакомы.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    63
    pavl_vs спасибо за развернутый ответ. как раз сейчас с бэкапа "развлекаюсь" ручным обновлением в конфигураторе. поэтапным, или полуавтоматическое ) когда конфигуратор ищет обновы на сайте (по логин-паролю) и жирненьким предлагает каждый раз новую версию ) вот больше чем полня сижу обновляюсь)) надеюсь что все получится, в понедельник добью, и посмотрю, если не получится- буду действовать по Вашему плану )

  9. #9
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,007
    если у вас есть рабочая база актуального релиза, то из нее можно создать новую чистую такого же актуального релиза за 10 минут не мучаясь с обновлениями
    Последний раз редактировалось Winny Buh; 02.06.2017 в 17:41.
    Кажется, дождь собирается...

  10. #10
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от Тамрико Посмотреть сообщение
    при обновлениие пишет что загрузить надо 30 файлов.
    а не проще у партнера попросить прислать по мылу чистую базу последнего релиза?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2004
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    63
    Сергей Голубев не проще. у нас базовая версия, сопровождение не итс.
    Winny Buh уже поздно, обновила до последнего. надо себе записать алгоритм на след. раз ))

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    если у вас есть рабочая база актуального релиза, то из нее можно создать новую чистую такого же актуального релиза за 10 минут не мучаясь с обновлениями
    а не подскажете порядок действий? а то тоже давно не создавала новых, сейчас вот из шаблона создала, а он старый очень и аж 1гб надо загрузить обновлений.
    была бы очень признательна

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    108
    и, может кто подскажет, во всех других базах реквизиты организации находятся на закладке Справочники и настройки учета, а у новой они на рабочем столе, может, конечно, это не принципиально, но, по крайней мере, непривычно
    Последний раз редактировалось Люлинда; 02.08.2017 в 18:05.

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    27.08.2003
    Адрес
    Геленджик
    Сообщений
    571
    Цитата Сообщение от Сергей Голубев Посмотреть сообщение
    у партнера попросить прислать по мылу чистую базу последнего релиза?
    Однозначно более лучший вариант.

  15. #15
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,007
    Цитата Сообщение от Люлинда Посмотреть сообщение
    а не подскажете порядок действий? а то тоже давно не создавала новых, сейчас вот из шаблона создала, а он старый очень и аж 1гб надо загрузить обновлений.
    была бы очень признательна
    Посмотрите инструкцию Как создать новую чистую базу данных 1С:Предприятия из имеющейся с помощью файла конфигурации CF
    Кажется, дождь собирается...

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    108
    спасибо, попробовала так сделать, но при запуске конфигуратора новой базы выскочил запрос на ввод лицензии, лицензия у меня есть, но с 16ти значным пином, а тут предлагается ввести 15 знаков, видимо, что-то с платформой не то или я не пойму, что мне ввести предлагается.
    Поэтому пришлось обновлять шаблон, устанавливать последовательно 10 обновлений, убила весь вечер на это, но по другому никак - напрямую сразу до актуального релиза когда пыталась обновить, при загрузке обновлений ошибка выскакивала и все, финиш.
    Даже не знаю, что буду делать, если еще раз придется новую базу ставить, очень не хочется столько времени опять терять.
    И, чувствую, при обновлении платформы тоже будут проблемы.

  17. #17
    Клерк Аватар для Balena
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    У меня тоже 1С бух базовая, для таких случаев держу и регулярно обновляю чистую базу. Если надо подключить новую организацию создаю копию каталога и добавляю в список.

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от Balena Посмотреть сообщение
    У меня тоже 1С бух базовая, для таких случаев держу и регулярно обновляю чистую базу. Если надо подключить новую организацию создаю копию каталога и добавляю в список.
    ну вот с созданием копии проблемы возникли, писала выше

  19. #19
    Клерк Аватар для Balena
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    я так поняла, что Вы делали:
    добавить - создание новой информационной базы
    или все таки
    добавить - добавление в список существующей ?

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от Balena Посмотреть сообщение
    я так поняла, что Вы делали:
    добавить - создание новой информационной базы
    или все таки
    добавить - добавление в список существующей ?
    делала все по вашей инструкции, добавить новую, но не из шаблона, галочку поставила на втором варианте

  21. #21
    Клерк Аватар для Balena
    Регистрация
    04.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    130
    Тогда Вы уже путь через конфигуратор знаете
    На будущее могу только посоветовать сохранить копию этой базы, пока чистая и обновлять хотя бы раз в квартал.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от Balena Посмотреть сообщение
    Тогда Вы уже путь через конфигуратор знаете
    На будущее могу только посоветовать сохранить копию этой базы, пока чистая и обновлять хотя бы раз в квартал.
    так в том и дело, что когда я открываю конфигуратор этой созданной базы, чтобы закачать скопированную конфигурацию, он просит ввести сначала лицензию 15ти значную, а у меня только 16-ти значная.
    а из шаблона у меня есть созданная база, надо ее обновить для такого случая.

  23. #23
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,007
    Цитата Сообщение от Люлинда Посмотреть сообщение
    так в том и дело, что когда я открываю конфигуратор этой созданной базы, чтобы закачать скопированную конфигурацию, он просит ввести сначала лицензию 15ти значную, а у меня только 16-ти значная.
    а из шаблона у меня есть созданная база, надо ее обновить для такого случая.
    для базовых версий 2-ой пункт из инструкции не пройдет, если создать пустую базу, то 1С начинает запрашивать пинкод из 15 символов, как для ПРОФ версии,
    установите из старого шаблона базовой версии новую информационную базу, а потом в нее загрузите CF, как по инструкции с п.3.
    Кажется, дождь собирается...

  24. #24
    Куда идём мы с Пятачком ) Аватар для Winny Buh
    Регистрация
    17.02.2011
    Сообщений
    1,007
    еще как вариант для базовых версий БП 3.0 - это установить последний из имеющихся релиз, в интернет-поддержке указать свои логин и пароль для доступа к сайту техподдержки и настроить автообновление - пусть сама обновляется )
    Кажется, дождь собирается...

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    для базовых версий 2-ой пункт из инструкции не пройдет, если создать пустую базу, то 1С начинает запрашивать пинкод из 15 символов, как для ПРОФ версии,
    установите из старого шаблона базовой версии новую информационную базу, а потом в нее загрузите CF, как по инструкции с п.3.
    спасибо, попробую так

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2014
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от Winny Buh Посмотреть сообщение
    еще как вариант для базовых версий БП 3.0 - это установить последний из имеющихся релиз, в интернет-поддержке указать свои логин и пароль для доступа к сайту техподдержки и настроить автообновление - пусть сама обновляется )
    да рабочие базы у меня все подключены и обновляются, это с новой такой затык вышел, хотела, как быстрее, не получилось.
    спасибо всем за советы

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •