×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 141
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Сергей Голубев Посмотреть сообщение
    а при чём здесь яндекс-касса?
    вот и я не до конца понял..они там вроде продвигали лохам срочно надо купить у них услугу какую-то...
    Аноним похоже купил... ну или наоборот--продает..

  2. #32
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от werw33 Посмотреть сообщение
    вот и я не до конца понял..они там вроде продвигали лохам срочно надо купить у них услугу какую-то...
    Аноним похоже купил... ну или наоборот--продает..
    компания с миллиардными оборотами шутить не будет

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    компания с миллиардными оборотами шутить не будет
    просто был период мутных комментариев--в этот период многие и продвигали свои услуги, пугали и советовали(в основном для мелочевщиков из интернета и не только)---в т.ч. яндекс..атоллы...
    онлайн-кассу поставить имеет право каждый--никто с вами не шутил--только вот на фиг так срочно?? и за такие бабки?? причем ни МТС, ни Билайны и прочие Эльдорады на онлайн платежи по-моему ничего не поставили СРОООЧНО!!! может их юристы читать умеют? а там чеков в день тысячи и тысячи должно быть..

    просто лень цитировать ФНС и ссылки--вот сюда вынесли все про безнал от физиков
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=587795

  4. #34
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от werw33 Посмотреть сообщение
    просто был период мутных комментариев--в этот период многие и продвигали свои услуги, пугали и советовали(в основном для мелочевщиков из интернета и не только)---в т.ч. яндекс..атоллы...
    онлайн-кассу поставить имеет право каждый--никто с вами не шутил--только вот на фиг так срочно?? и за такие бабки?? причем ни МТС, ни Билайны и прочие Эльдорады на онлайн платежи по-моему ничего не поставили СРОООЧНО!!! может их юристы читать умеют? а там чеков в день тысячи и тысячи должно быть..

    просто лень цитировать ФНС и ссылки--вот сюда вынесли все про безнал от физиков
    я понял, с 1 июля яндекс работает только с кассами, потому что не прочитал ваших выводов, которые вы вами себе и придумали
    пока не будет четкого закона, все это одни предположения, на них при штрафах не сошлешься

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я понял, с 1 июля яндекс работает только с кассами, потому что не прочитал ваших выводов, которые вы вами себе и придумали
    пока не будет четкого закона, все это одни предположения, на них при штрафах не сошлешься
    Яндекс работает со всеми без ограничений, просто помогает тем, кто подключился к Атолу или купил Модуль-кассу. с остальными работает по-старому, подразумевается, что клиент сам работает с кассой и передает чеки в ОФД и покупателю.
    Для выбора, работать ли с интеграцией с Яндекс.Кассой или самостоятельно, есть опция в личном кабинете.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    13.09.2011
    Сообщений
    33
    Добрый вечер! Вроде бы как успокоился, но всеобщая истерия заставляет уточнить уважаемых форумчан.
    Я ИП, зарегистрирован 16 января 2017, при регистрации ИП подался на усн, только из-за того чтобы не попасть на осно. Тем временем довел до ума помещение и 13 марта начал торговать в розницу, заявившись на ЕНВД. Уже за 1 квартал заплатил ЕНВД. УСН у меня получается чисто формально, его я не использую, оптовых продаж нет. И по нему буду сдавать нулевки.
    Кстати пользуюсь эквайрингом - люди иногда расплачиваются карточками.
    Теперь вопрос: мне нужен ккт при моих обстоятельствах?

  7. #37
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    до 1 июля 2018 года не нужно.

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я понял, с 1 июля яндекс работает только с кассами, потому что не прочитал ваших выводов, которые вы вами себе и придумали
    пока не будет четкого закона, все это одни предположения, на них при штрафах не сошлешься
    повеселили...не мы придумали--есть на данный момент десятки комментариев от ФНС ..письменных и устных... вы читать и слушать умеете?? вас кто то заставляет работать с кассой --яндекс.деньги?? нифига---сами --имеете право до 01.07.18. не работать с онлайн-кассой при оплатах вам безналом..
    увы в законе четко написано что с 01.07.18 этот идиотизм при безнале обязателен от ФИЗИКОВ..но никто вас от введения у себя этого дурдома до этого срока ограждать не будет--сами батенька если вдруг захотели --побежали впереди паровоза..

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    186
    Добрый день! Скажите а старый ккм надо обязательно снять с учета до 01.07.2017. Или можно купить новый онлайн. а старый пусть валяется.

  10. #40
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Налоговая сама снимет с учета старые ККТ после 1 июля.
    Штрафов за неснятие с учета ККТ не существует

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2012
    Сообщений
    186
    Спасибо!

  12. #42
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2017
    Сообщений
    84
    9:11 таблица

    Последний раз редактировалось Йяа; 01.07.2017 в 01:27.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,042
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Налоговая сама снимет с учета старые ККТ после 1 июля.
    Штрафов за неснятие с учета ККТ не существует
    наши оперативники говорят, что надо или привезти к ним кассу и они сами снимут какой-то отчет или отдать ЦТОшникам. Надо ли это делать или можно просто кассу убрать "на чердак" и забыть?
    Да, а так-то с учета они ее снимут сами о чем вышлют письмецо в конверте.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  14. #44
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Fraxine, я уже несколько раз пыталась тут узнать у кого-нибудь, где та нормативка, в которой прописана обязанность давать ФНС данные счетчиков и вообще обязанность снимать с учета ККТ. Никто что-то мне её дать не может.

  15. #45
    Клерк
    Регистрация
    05.01.2011
    Сообщений
    162

    а нужна ли нам касса?

    Я так и не поняла, нужна ли нам касса? ООО на УСН, занимаемся ремонтом, иногда продаем излишки скопившихся стройматериалов. В основном, работаем с юр. лицами, иной раз ремонт заказывают или покупают материалы физ. лица. Оплата физ.лицами идет через интернет-банк, т.е. как я понимаю, это безнал, и касса не нужна. Но сомнения остались. Прошу развеять их или, наоборот, подтвердить необходимость кассы.

  16. #46
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от lara_59 Посмотреть сообщение
    Оплата физ.лицами идет через интернет-банк,
    Вот уж сколько в форуме тем про то, что при оплате физлицами через интернет-банк ККТ нужна... Там на смерть бьются, а Вы хотите чтобы Вам вкратце что-то подтвердили ))

  17. #47
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2016
    Сообщений
    23
    Нигде четко не сказано нужна ли сейчас ккт, если платеж принимается на сайте через эквайринг, а товар доставляется агентом (сторонней службой доставки). В этом случае сейчас нужно ставить ккт или в 2018?

  18. #48
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от 69from Посмотреть сообщение
    Нигде четко не сказано нужна ли сейчас ккт, если платеж принимается на сайте через эквайринг, а товар доставляется агентом (сторонней службой доставки). В этом случае сейчас нужно ставить ккт или в 2018?
    эквайринг вроде с 2017
    пусть агент деньги принимает

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2016
    Сообщений
    23
    Эквайринг и Агент принимает не совместимы. В первом случае деньги идут в банк, во втором агенту

  20. #50
    Аноним
    Гость
    Столько всего перечитала..но так и остался вопрос. Мы упрощенцы и физ лица переводя оплату за услуги на р/с (выписываем им платежное поручение и они идут в банк). Кассы у нас не было.
    Теперь нам надо в срочном порядке покупать онлайн-кассу? И если мы опоздали со сроками что нас ждет?

  21. #51
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Столько всего перечитала..но так и остался вопрос. Мы упрощенцы и физ лица переводя оплату за услуги на р/с (выписываем им платежное поручение и они идут в банк). Кассы у нас не было.
    Теперь нам надо в срочном порядке покупать онлайн-кассу? И если мы опоздали со сроками что нас ждет?
    Срочно ставьте. И учтите, что пробивать чек надо в момент списания средств у плательщика. Скажите, чтобы плательщик в течении 5 минут после платежа вам позвонил. В любое время суток.

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Срочно ставьте. И учтите, что пробивать чек надо в момент списания средств у плательщика. Скажите, чтобы плательщик в течении 5 минут после платежа вам позвонил. В любое время суток.
    и готовьте еще вазелин... лучше с лавандовой отдушкой, т.к если не успеете набить то говорят это любимый аромат ФНС

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вот уж сколько в форуме тем про то, что при оплате физлицами через интернет-банк ККТ нужна... Там на смерть бьются, а Вы хотите чтобы Вам вкратце что-то подтвердили ))
    одно дело интернет-банк--как платежный шлюз на сайте (это интернет-эквайринг и тут понятно вроде--обязали), и совсем другое--интернет-банк например через личн кабинет--как СберОнлайн..вот тут засада..никто толком ничего не говорит...

  24. #54
    Клерк Аватар для ттим
    Регистрация
    28.09.2012
    Сообщений
    412
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Срочно ставьте. И учтите, что пробивать чек надо в момент списания средств у плательщика. Скажите, чтобы плательщик в течении 5 минут после платежа вам позвонил. В любое время суток.
    Это что, прикол такой?!!

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от ттим Посмотреть сообщение
    Это что, прикол такой?!!
    нет конечно... какие приколы в столь серьезной теме..
    и это--вазелин не забыть...

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2004
    Сообщений
    84

    Снятие старой кассы с учета

    Добрый день! Кто-нибудь знает, надо ли старую кассу снимать с учета или налоговики сами снимают?

  27. #57
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Sinitsa, ну ведь в теме это уже обуждали

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    11.06.2004
    Сообщений
    84
    Простите, не увидела)

  29. #59
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Sinitsa, ну ведь в теме это уже обуждали
    а вот мы сами сняли и оттащили отчет по наличке.. все равно везти потом... а так меньше цеплять будут

  30. #60
    Аноним
    Гость

    Эврика

    Подскажите, пожалуйста!!! Я ИП на УСН, кассы нет и р.счета тоже нет, работаю исключительно с физиками за наличные по книге учета и товарн.чекам (консультации). Мне нужна ККМ и до какой даты??

+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •