×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 141
  1. #1

    С 1 июля упрощенцев ждет беда

    Налоговики рассылают упрощенцам «письма счастья» по онлайн кассам. Одно такое письмо в редакцию журнала «Упрощенка» переслал читатель — главбух фирмы на УСН (см. скрин).

    Фирме назначили проверку касс из-за того, что ЭКЛЗ старой ККТ закончил действие и теперь им надо перейти на фискальный накопитель новой онлайн кассы. Но фирма «в разумный срок» не заключила договор на онлайн-ККТ. Под каток плановой проверки попали все, у кого заканчивается ЭКЛЗ.

    С 1 июля упрощенцы, которые не выполнили закон о ККТ, тоже получат подобные письма. Штраф составляет от 30 000 рублей. Еще одно наказание — приостановка деятельности на 90 суток.

    «Упрощенка» написала в Правительство письмо об переносе срока введения онлайн касс для малого бизнеса. Давайте объединимся и подпишем. Иначе после 1 июля всех упрощенцев будут штрафовать по одному.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	fns-kkt.jpg 
Просмотров:	1264 
Размер:	66.1 Кб 
ID:	59867
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для kordorru
    Регистрация
    14.11.2016
    Сообщений
    110
    Челобитные подписывать? )
    Интересно, а лично Вы, много слушаете .. о чём комары пищат? Примерно эти челобитные в этой плоскости. Вам прислали "письмо счастья?", так объединитесь и проведите ..ЗАБАСТОВКУ!! против введения этих онлайн-касс. Или предприниматель - предпринимателю волк, а не товарищ? Не предприниматели должны писать челобитные, а НАРОД! который останется не стриженным, не мытым, опоздавшим на работу и прочее и т.д.!
    Только так.. чиновники зачешутся .. когда вся туча "комаров" их начнёт кусать.

  3. #3
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Сегодня получил по сбису такое письмо

    ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ФИСКАЛЬНЫХ НАКОПИТЕЛЕЙ

    ИФНС России по г. Мурманску сообщает, что в Письме ФНС России от 23.05.2017 № ЕД-4-20/9679@ даны разъяснения об использовании налогоплательщиками фискальных накопителей со сроком действия ключа фискального признака 13 месяцев.
    В соответствии с абзацем первым пункта 6 статьи 4.1 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ фискальный накопитель, срок действия ключа фискального признака которого составляет 36 месяцев (далее – фискальный накопитель на 36 месяцев), используется пользователями при оказании услуг, а также пользователями, применяющими упрощенную систему налогообложения (УСН), систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (ЕСХН), пользователями, являющимися налогоплательщиками единого налога на вмененный доход (ЕНВД), пользователями, являющимися налогоплательщиками, применяющими патентную систему налогообложения (ПСН). При этом вышеуказанные положения не распространяются на организации и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю подакцизными товарами, а также при сезонном (временном) характере работы или одновременном применении режимов налогообложения, указанных в пункте 6 статьи 4.1 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ, и общей системы налогообложения или применении контрольно-кассовой техники, не осуществляющей передачи фискальных документов в налоговые органы через оператора фискальных данных.
    Поскольку нормы Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ не предусматривают возможности применения фискального накопителя на 13 месяцев лицами, указанных в абзаце первом пункта 6 статьи 4.1 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ, при отсутствии перечисленных в данном пункте оснований, применение фискального накопителя на 13 месяцев такими налогоплательщиками является административным правонарушением, ответственность за которое предусмотрена частью 4 статьи 14.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ).
    Однако следует учитывать, что законодательство Российской Федерации не раскрывает понятия сезонного (временного) характера работы, в связи с чем данный термин может быть определен налогоплательщиком самостоятельно.
    Кроме этого, первая модель фискального накопителя на 36 месяцев была включена в реестр фискальных накопителей приказом ФНС России от 03.05.2017 № СА-7-20/339@ и в настоящее время в указанный реестр не включено ни одного экземпляра такой модели.
    В соответствии с частями 1 и 4 статьи 1.5 КоАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.
    Учитывая изложенное, пользователи, применяющие фискальный накопитель на 13 месяцев, при оказании услуг, а также применяющие УСН, ЕСХН, пользователи, являющиеся налогоплательщиками ЕНВД и ПСН, к административной ответственности не привлекаются.
    При этом вышеуказанные группы налогоплательщиков, применяющие фискальный накопитель на 13 месяцев ввиду отсутствия или дефицита на рынке фискальных накопителей на 36 месяцев, вправе применять такой фискальный накопитель на 13 месяцев до окончания срока действия ключа фискального признака.

    Может зря кипишуете?
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    room111, проблема в том, что не купить никакие онлайн-ККТ в некоторых регионах. Только заказать можно, а уж когда поставят...

  5. #5
    Salna
    Гость
    Так снизошли же налоговики до народа, разрешили работать без ККТ, если заключен договор на поставку. Мы тоже ждем кассу, и когда дождемся - неизвестно. Выдаем товарные чеки.

  6. #6
    Клерк Аватар для Лианна
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    443
    Господи какая глупость) подобное письмо смысла никакого не имеет, когда люди голосовали против нововведений почты россии на лимит посылок из-за границы - там подписи собирали через портал госуслуг. И пользователи были зарегистрированные. А это филькина грамота.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    А в чем проблема снять старые кассы с учета до 01 июля 2017 года и избежать проверки?

  8. #8
    Клерк Аватар для ттим
    Регистрация
    28.09.2012
    Сообщений
    412
    Цитата Сообщение от Salna Посмотреть сообщение
    Так снизошли же налоговики до народа, разрешили работать без ККТ, если заключен договор на поставку. Мы тоже ждем кассу, и когда дождемся - неизвестно. Выдаем товарные чеки.
    а когда это разрешили работать без ККт?
    они ведь писали о том, что можно использовать ФН 13 мес, вместо ФН на 36мес

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Два года назад приобрел 10 ККТ для терминалов- установил. Обслуживал (оплачивал сервисному центру и за ЭКЛЗ)... Теперь я должен купить еще 10 ККТ нового образца..... Почему? Как часто будут нас обязывать ЗА СВОЙ СЧЕТ приобретать "новые" ККТ??? Если это кому то нужно- пусть финансируют замену. Второе - для каких целей нужна ККТ и что не может старая? Полнота уплаты налогов... Ну-ну... Технически я могу купить 1 ККТ для своих 10 терминалов. Ставлю дома сервер, ККТ - организую фискальный сервер один. Интернет на терминалах есть. Обмен данными- секунды.В том числе, при маленьком изменении ПО - и в налоговую тоже . У клиента - фискальный чек. У налоговой - фискальный накопитель со всеми платежами (Оборот-наценка- налог)... У меня - экономия на 9 ККТ. У государства- честно мною уплаченные налоги (УСН 6 % ) в полном объеме.... Ан нет. ККТ - в каждый корпус терминала!!!! Да когда же всё это окупиться? комиссию уже некуда повышать!Зачем ? Бред... Цель внедрения новых ККТ - сверхприбыль для ихних производителей и обслуживателей и остальных пиявок на теле мелкого бизнеса.
    А может вид бизнеса уже и не нужен... В деревнях только бабушек жалко - сотовые есть а оплатить не везде где есть... Лично я закрываю бизнес ( хотя последний год это уже и не базнес..) Но не об этом я, а о принципиальном подходе к учету полноты налогов. Через пару лет готовьте бабки на НАНО_ККТ !!!!!

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Не через пару, а через годик, а то и раньше, нужно будет устанавливать обновления на ККТ, настраивать ПО под нововведения... Еще денег...

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    25.05.2007
    Сообщений
    81
    А если я на Усн не веду деятельность, у меня нулевые декларации, то мне все равно кассу нужно покупать?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2017
    Сообщений
    22
    Да похоже, что и не через годик, а чаще.
    Последний раз редактировалось Listiki; 13.06.2017 в 18:46.

  13. #13
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    Если у меня за услуги оплата только через р/с то кассу же мне не нужно?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2017
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Маргаритка Посмотреть сообщение
    Если у меня за услуги оплата только через р/с то кассу же мне не нужно?
    https://www.youtube.com/watch?v=W774...u.be&t=1h58m5s

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    просмотрел..ДБЛ..БЛТ
    РЕЗЮМЕ --однозначно сказано
    1.чек бьется при оплате ФИЗИКОМ по безналу--через банк и операциониста, банкомат..сберонлайн--по фигу как--если ФИЗИК а не ИП, то НАДО .. и несогласие никого от этого не освободит..
    2.но в этом случае есть отсрочка до 01.07.18--т.е. т.к. раньше--до ФЗ-54- в вышеперечисленных случаях было не нужно бить-- то отсрочка.. это то же четко сказано
    3.момент пробития чека(момент оплаты) в этом случае--судя по тому что сказал товарищщ--это очень вариабельно.. если дословно-- "компания на сайте своем публикует типовой договор-- где каждая организация указывает момент оплаты--например в рабочее время с 9 до 18 на следующий рабочий день после поступления на р\с оплаты средствами ЭСП от физиков "

    ну вот вроде и все резюме

    могу добавить ВОТ НАХЕР ЭТО НАДО? зачем этот безнал ввели в кассовые чеки???

  16. #16
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от werw33 Посмотреть сообщение
    просмотрел..ДБЛ..БЛТ
    РЕЗЮМЕ --однозначно сказано
    1.чек бьется при оплате ФИЗИКОМ по безналу--через банк и операциониста, банкомат..сберонлайн--по фигу как--если ФИЗИК а не ИП, то НАДО .. и несогласие никого от этого не освободит..
    2.но в этом случае есть отсрочка до 01.07.18--т.е. т.к. раньше--до ФЗ-54- в вышеперечисленных случаях было не нужно бить-- то отсрочка.. это то же четко сказано
    где сказано, на какой секунде ?

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2017
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    где сказано, на какой секунде ?
    https://www.youtube.com/watch?v=W774....be&t=2h33m55s

  18. #18
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от KotD Посмотреть сообщение
    А если я на Усн не веду деятельность, у меня нулевые декларации, то мне все равно кассу нужно покупать?
    А на чем ведете?

  19. #19
    Аноним
    Гость
    Добрый день! Я ИП 6% доходы. Оказываю юридические услуги, в основном ведение судебных дел.
    Получается, если мой доверитель - это ИП или юрик, то все ок, никакой кассы. А если договор поручения с физиком, то все прелести действия этого 54-го закона? даже если физик мне на счет деньги будет перечислять?

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    скопирую свой ответ-вопрос и сюда...
    --тут куча страниц по онлайн-ккт при интернет заказах и прочем..все срочно нервничают.. Атолл..Яндексы и прочее СРОЧНО ставят..а вот нафиг??? четко же сказано до 01.07.18 БЕЗНАЛИЧНЫЕ платежи физиков по ЭСП не требуют установки ККТ.. хоть картой.. через онлайн..хоть операционист..хоть плат.шлюз..хоть холдирование..хоть как угодно???
    чего такой шухер?

    просто безнал платежи физиков ОЧЕНЬ серьезно затронут Газпромы_Коммуналку-Эл.сети--Сотовиков(МТС.Билайн...).. а это монстры с юр.службами... и уж до 01.07.18 или четко выяснят все(т.к там миллионы платежей...) или постараются идиотские правила для явного безнала в ходе какой то законод.инициативы убрать поправкой...

    предлагаю расслабиться и получать удовольствие :-)

  21. #21
    Аноним
    Гость
    спасибо, werw33! Жалко нет кнопки благодарности, я бы вам поставила!

  22. #22
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    room111, проблема в том, что не купить никакие онлайн-ККТ в некоторых регионах. Только заказать можно, а уж когда поставят...
    Скажите пожалуйста, если ИП на ЕНВД нужно тоже кассы ставить до 1 июля 2017? Спасибо.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, если ИП на ЕНВД нужно тоже кассы ставить до 1 июля 2017? Спасибо.
    с 01.07.2018 нужно.. а до этого расслабьтесь

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от werw33 Посмотреть сообщение
    с 01.07.2018 нужно.. а до этого расслабьтесь
    на основании того что вы так думаете ? где основание ? яндекс пошутил ? кассы не надо ?

  25. #25
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    на основании того что вы так думаете ?
    на основании Федеральеого закона 54-ФЗ

  26. #26
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,688
    Скорее все-таки 290-ФЗ, там написаны переходные положения

  27. #27
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    ну да, точнее 290-ФЗ

  28. #28
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Сергей Голубев Посмотреть сообщение
    ну да, точнее 290-ФЗ
    а яндекс касса об этом не знает ?

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а яндекс касса об этом не знает ?
    если не знают--значит дебилы..хотя право поставить онлайн-кассу у них есть..но не обязанность... и так же у них есть право рассказывать не умеющим читать балбесам что им нужно СРОООЧНО за это им заплатить..

  30. #30
    Клерк Аватар для Сергей Голубев
    Регистрация
    17.06.2003
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщений
    1,327
    а при чём здесь яндекс-касса?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •