×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 141
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2010
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от Nadinak Посмотреть сообщение
    Способ устранения конкурентов)
    Абсолютно легальный и не дорогой.
    Принимаю заказы!

  2. #92
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Вова8989 Посмотреть сообщение
    О! а вот это уже интереснее!
    Зачем я буду развивать производство - когда можно открыть очень прибыльный бизнес:
    Идея заключается в том, чтоббы убрать с рынка всех ИП и ООО у которых нет онлайн-кассы.
    Реализация: узнаёшь реквизиты р/с незадачливого ИП или ООО, с 70 банкоматов делаешь 70 переводов по 10 р. от физлица на р/с несчастного ИП/ООО. Ему поступают 70 переводов. (а может и 700). Пока поймёт что к чему - останется без штанов.
    Это просто песня какая-то!
    Так не получится! Закон требует чека при реализации товаров и услуг. Если вы ни товаров, ни услуг не предоставляли, то эти платежи зависнут у вас как невыясненные. Даже, если у вас оферта для клиентов. "Осуществления расчета" нет. Я думаю можно даже эти платежи отправить назад в банк плательщика - они у него повиснут как невыясненные и будут висеть пока клиент не обратиться за розыском или пока не истечет время (какое не знаю).
    Вот правда при обратном перечислении можно точно получить убытки, поскольку за каждую платежку ваш банк возьмет с вас в соответствии с тарифами.
    А если оставишь на счете, то что с ними делать - включать в КУДИР нельзя, не включать тоже нельзя.

  3. #93
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2010
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Так не получится! Закон требует чека при реализации товаров и услуг. Если вы ни товаров, ни услуг не предоставляли, то эти платежи зависнут у вас как невыясненные. Даже, если у вас оферта для клиентов. "Осуществления расчета" нет. Я думаю можно даже эти платежи отправить назад в банк плательщика - они у него повиснут как невыясненные и будут висеть пока клиент не обратиться за розыском или пока не истечет время (какое не знаю).
    .
    Я полагаю, что всё вышеописанное справедливо при одном условии: Если уповать на то, что будут разбираться в каждом случае из 700 отдельно: была там реализация или не была. Почему-то я склонен полагать, что проще оштрафовать, чем разбираться, а потом, пусть сам ИП/ООО через суд, бегает и доказывает, что его оштрафовали не правильно... А денежки на штрафы - тю тю.

  4. #94
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2010
    Сообщений
    164
    Продолжаем разговор. Вот, если представить:
    Камральная проверка. (от слова камера).

    Инспектор: Вот смотрите: у вас поступления на р/с от физ лиц - из Саратова, Бугульмы, Санкт-Петербурга... а он-лайн кассы у вас нету... Нарушаем?

    ИП: да я не знаю, это какие-то дурачки...

    Инспектор: да, да, я понимаю, скажите пожалуйста - у вас интернет магазин?

    ИП: нет, нет. Никаких магазинов у меня нет! И реализаций никаких я в Бугульму я не проводил!

    Инспектор: да, да, я понимаю, что вы никаких реализаций в Бугульму не проводили... А еще вот посмотрите: поступления на р/с от физ лиц из Кызыла, Уфы, Краснодара....

    ИП: я не понимаю, это какой-то бред! Я не оказывал услуг и не продавал товаров в Кызыл! Мамой клянусь!

    Инспектор: да, да, я понимаю, может быть в Кызыл не продавали, а вот как вы объясните поступления на ваш р/с от физ лиц из Улан-Удэ, Биробиджана и Ангарска?

    ИП: это провокация и происки вражеских агентов!

    Инспектор: да, да, я понимаю, но что я должен подумать?
    А давайте, пусть суд разберется в 700 ваших поступлениях от физ лиц. И вот как суд скажет - так мы и поступим. А пока - уплотите как полагается все штрафы за 700 сомнительных поступлений, и давайте, хорошего вам настроения и до свидания.

  5. #95
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Вова8989 Посмотреть сообщение
    Продолжаем разговор. Вот, если представить:
    Камральная проверка. (от слова камера).

    Инспектор: Вот смотрите: у вас поступления на р/с от физ лиц - из Саратова, Бугульмы, Санкт-Петербурга... а он-лайн кассы у вас нету... Нарушаем?

    ИП: да я не знаю, это какие-то дурачки...

    Инспектор: да, да, я понимаю, скажите пожалуйста - у вас интернет магазин?

    ИП: нет, нет. Никаких магазинов у меня нет! И реализаций никаких я в Бугульму я не проводил!

    Инспектор: да, да, я понимаю, что вы никаких реализаций в Бугульму не проводили... А еще вот посмотрите: поступления на р/с от физ лиц из Кызыла, Уфы, Краснодара....

    ИП: я не понимаю, это какой-то бред! Я не оказывал услуг и не продавал товаров в Кызыл! Мамой клянусь!

    Инспектор: да, да, я понимаю, может быть в Кызыл не продавали, а вот как вы объясните поступления на ваш р/с от физ лиц из Улан-Удэ, Биробиджана и Ангарска?

    ИП: это провокация и происки вражеских агентов!

    Инспектор: да, да, я понимаю, но что я должен подумать?
    А давайте, пусть суд разберется в 700 ваших поступлениях от физ лиц. И вот как суд скажет - так мы и поступим. А пока - уплотите как полагается все штрафы за 700 сомнительных поступлений, и давайте, хорошего вам настроения и до свидания.
    Если разбираться отправитель пусть предъявит поступления товаров или услуг, все посылки отслеживаются, но мысль интересная )

    Кстати как официально пробивать деньги при поступлении на р/счет в течении 5 минут не подскажите )

  6. #96
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2010
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Если разбираться отправитель пусть предъявит поступления товаров или услуг
    Отправитель 10 рублей из Биробиджана - ничего никому предъявлять не обязан.
    В отличии от ИП, которого терзают камералкой...

  7. #97
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от werw33 Посмотреть сообщение
    просто был период мутных комментариев--в этот период многие и продвигали свои услуги, пугали и советовали(в основном для мелочевщиков из интернета и не только)---в т.ч. яндекс..атоллы...
    онлайн-кассу поставить имеет право каждый--никто с вами не шутил--только вот на фиг так срочно?? и за такие бабки?? причем ни МТС, ни Билайны и прочие Эльдорады на онлайн платежи по-моему ничего не поставили СРОООЧНО!!! может их юристы читать умеют? а там чеков в день тысячи и тысячи должно быть..
    6 июля я как физ лицо оплачивала покупку картой на сайте ДНС - мне на электронку чек прислали. А значит, онлайн-касса у них есть.

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    6 июля я как физ лицо оплачивала покупку картой на сайте ДНС - мне на электронку чек прислали. А значит, онлайн-касса у них есть.
    да, согласен на онлайн-платежи поставили многие--это если стоит платежная форма прямо на сайте(интернет-эквайринг)--здесь похоже обязаны
    ... основной вопрос оказывается не в этом--а надо ли ставить онлайн-кассу при оплате физимком по счету..квитанции и прочим--через банк, через операциониста или личн кабинет(напр.Сберонлайн).. пока все сошлись что до 1.07.18 не надо.. кто то рвет рубаху--что и потом не надо...
    но подождем как будут чеки выдавать Энергосбыты..ЖКХ..Газпромы..

  9. #99
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от werw33 Посмотреть сообщение
    да, согласен на онлайн-платежи поставили многие--это если стоит платежная форма прямо на сайте(интернет-эквайринг)--здесь похоже обязаны
    ... основной вопрос оказывается не в этом--а надо ли ставить онлайн-кассу при оплате физимком по счету..квитанции и прочим--через банк, через операциониста или личн кабинет(напр.Сберонлайн).. пока все сошлись что до 1.07.18 не надо.. кто то рвет рубаху--что и потом не надо...
    но подождем как будут чеки выдавать Энергосбыты..ЖКХ..Газпромы..
    я в курсе вопроса, сама озадачена данной темой, т.к. ставить кассу не хочется, а платежи планируются.

  10. #100
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Надежда-25 Посмотреть сообщение
    я в курсе вопроса, сама озадачена данной темой, т.к. ставить кассу не хочется, а платежи планируются.
    если не было кассы в 2016, отсрочка до 2018
    очень интересует вопрос как бить с 2018 или тому кому надо бить в 2017
    пришли деньги на счет, как автоматизировать пробитие ? что купить ? какую кассу ? или кассу + Программу ?
    или взять настольную и заглядывать в банк когда пришли деньги, а если пришли в прошлом дне, а он в прошлом квартале как бить ?

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Добрый вечер, может кто сможет подсказать мне.
    Есть онлайн касса в офисе. И есть оплата через сайт.
    Если покупатель оплачивает ночью, а мы утром подтверждаем списание при наличии оказываемых услуг (турагенство).. Можем ли мы на основной кассе пробивать чек в момент списания денег. Или же вторая касса-автомат нужна, которая ночью будет бить чек?
    Т.е. не понимаю, 5мин после оплаты откуда считать - с ночной оплаты, когда деньги еще не списаны, или все-таки когда мы подтверждаем списание?

  12. #102
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Цитата Сообщение от ТатьянаC Посмотреть сообщение
    или все-таки когда мы подтверждаем списание?
    Только об этом нужно написать в оферте покупателю и ещё желательно издать приказ или в учетной политике отразить.

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    спасибо, неожиданно.. думала момент оплаты для всех один.. а тут как напишешь так и будет, получается.
    Т.е. если везде написать, что момент оплаты - момент подтверждения нами оплаты, то можно бить чек самим на офисной кассе?
    И, если на офисной есть нал и безнал - эквайринг, то интернет-оплаты лучше на какой-то другой отдел бить? Не знаю правда пока есть ли на нашей возможность бить на третий отдел( или можно вместе с эквайрингом на безнал?

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    28.10.2016
    Сообщений
    436
    Да, я бью на одной кассе. Можно или не можно, решать вам, прочитав 54 закон. Я советую это сделать, чтобы самим понимать что к чему и можно было отвечать на выпады налоговой,если они будут происходить.
    У меня один отдел, можно наверно разграничить если это надо.

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,768
    Да нет там такого ведь.. Там все для ККТ и для ККТ для сети Интернет. А 2 в 1 нет(
    Вот, например, применимо ли это к обычной ККТ? - Пользователи при осуществлении расчетов с использованием ЭСП, исключающих возможность непосредственного взаимодействия покупателя с пользователем ..., и применением устройств, подключенных к сети "Интернет" и обеспечивающих возможность дистанционного взаимодействия покупателя с пользователем .. при осуществлении этих расчетов, обязаны обеспечить передачу покупателю кассового чека в электронной форме на абонентский номер либо адрес электронной почты, указанные покупателем до совершения расчетов.
    Или же - Обязательные реквизиты - дата, время и место (адрес) осуществления расчета (при расчете в зданиях и помещениях - адрес здания и помещения с почтовым индексом, ... при расчете в сети "Интернет" - адрес сайта пользователя). у нас ведь на чеке будет стоять адрес офиса.. получается это неправильно.. или если можно указать адрес здания и адрес сайта, то лишний реквизит - не ошибка?)

  16. #106
    Директор непонятливый Аватар для Хоттабыч
    Регистрация
    01.05.2005
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    281
    Цитата Сообщение от kordorru Посмотреть сообщение
    Челобитные подписывать? )
    Интересно, а лично Вы, много слушаете .. о чём комары пищат? Примерно эти челобитные в этой плоскости. Вам прислали "письмо счастья?", так объединитесь и проведите ..ЗАБАСТОВКУ!! против введения этих онлайн-касс. Или предприниматель - предпринимателю волк, а не товарищ? Не предприниматели должны писать челобитные, а НАРОД! который останется не стриженным, не мытым, опоздавшим на работу и прочее и т.д.!
    Только так.. чиновники зачешутся .. когда вся туча "комаров" их начнёт кусать.
    Экий Вы, батенька, экстремист. Тут Вам не Европы и не Америки. Это - Россия.
    Опыт - критерий истины.

  17. #107
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если не было кассы в 2016, отсрочка до 2018
    очень интересует вопрос как бить с 2018 или тому кому надо бить в 2017
    пришли деньги на счет, как автоматизировать пробитие ? что купить ? какую кассу ? или кассу + Программу ?
    или взять настольную и заглядывать в банк когда пришли деньги, а если пришли в прошлом дне, а он в прошлом квартале как бить ?
    тут еще в чем вопрос - в 2016 году такой деятельности не было. ИП работал по патенту, но по другому виду деятельности. А теперь планируется УСН по новой деятельности.

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2010
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Nadinak Посмотреть сообщение
    2. Вертайте взад
    где прописано, что возврат платежа освобождает от ответственности за неприменение о-кассы?

  19. #109
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Aniss Посмотреть сообщение
    где прописано, что возврат платежа освобождает от ответственности за неприменение о-кассы?
    со слов ФНСников пробивается чек коррекции какой то и пишется на самого себя заява--что вот я такой сякой ... не пробил..тогда не штрафафафафують...

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2010
    Сообщений
    9
    вопрос не про чек, а про платеж. кассы нет и не планируется, а вот оплату я-кассой не отключили вовремя (упс), платеж прошел. и что с ним теперь делать - непонятно... заказ отменен покупателем, возврат сделаем. но факт-то есть(( хочется как-то избежать ненужных штрафов... (хотя конечно хз, может проще сейчас резво кассу купить и пробить позже).
    вот головняк-то... гвоздь в голову вбить тому, кто это придумал...

  21. #111
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Aniss Посмотреть сообщение
    вопрос не про чек, а про платеж. кассы нет и не планируется, а вот оплату я-кассой не отключили вовремя (упс), платеж прошел. и что с ним теперь делать - непонятно... заказ отменен покупателем, возврат сделаем. но факт-то есть(( хочется как-то избежать ненужных штрафов... (хотя конечно хз, может проще сейчас резво кассу купить и пробить позже).
    вот головняк-то... гвоздь в голову вбить тому, кто это придумал...
    если ип, не било в 2016, не факт что вы должны были бить в 2017

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    не факт что вы должны были
    Вот настолько утомило это гадание на кофейной гуще.
    Пусть закон, пусть кассы втридорога - уже привыкли к этой мысли, но то, что точно никто ничего не знает и ни за что не отвечает... И вся страна сидит-гадает, "оштрафуют-не оштрафуют".
    Может, правда, "государство - это мы"? (вопрос риторический, если что)

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Вот так вот, были белыми и пушистыми, а с 1 июля 2017 года сразу же стали злостными нарушителями закона 54-Фз, приняв деньги через Я.кассу

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2010
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если ип, не било в 2016, не факт что вы должны были бить в 2017
    ооо, не било за безнал. и за я.кассу не било (ибо она безнал), а с 1.07.17 она внезапно стала =нал и надо чек...((( вывод - я.касса засранцы...

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2010
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от Nadinak Посмотреть сообщение
    Вот настолько утомило это гадание на кофейной гуще.
    Пусть закон, пусть кассы втридорога - уже привыкли к этой мысли, но то, что точно никто ничего не знает и ни за что не отвечает... И вся страна сидит-гадает, "оштрафуют-не оштрафуют".
    Может, правда, "государство - это мы"? (вопрос риторический, если что)
    они писали, что не будут за разовые промахи штрафы писать. но даже если и так - с чего они решили, что теперь с кассами вырастет пополняемость бюджета? нет конечно! значит выгоднее для бюджета - штрафовать... а это капец((

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2010
    Сообщений
    9
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Вот так вот, были белыми и пушистыми, а с 1 июля 2017 года сразу же стали злостными нарушителями закона 54-Фз, приняв деньги через Я.кассу
    да, разово, причем не 300тыс, а несчастные 1700р... ну как-то совсем обидно за это быть оштрафованным(((

  27. #117
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    они писали, что не будут за разовые промахи штрафы писать.
    Когда выпишут штраф, в суде так и спросим с обидой, почему обещалки не выполнили)
    Да зачем налоги собирать, на штрафах можно больше заработать. Надо выполнить план и пополнить бюджет, штрафуем на 10 000- 30 000 рублей и всё.
    А представьте, если забыли выключить и штук 30 платежей пришло? Это же уже не разовый промах.

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2010
    Сообщений
    9
    вопрос не что спросить в суде, а как поступить с платежом (возвратом).
    я не нашла про снятие ответственности. слова фнс-ников, их ответы и мнения где-то в инете - не довод для суда.
    касса в наличии на момент установления факта платежа без о-кассы - выход? или нет? а то получится и деньги человеку вернешь, и кассу купишь, а потом еще и штраф плати... совсем красота...

  29. #119
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от werw33 Посмотреть сообщение
    скопирую свой ответ-вопрос и сюда...
    --тут куча страниц по онлайн-ккт при интернет заказах и прочем..все срочно нервничают.. Атолл..Яндексы и прочее СРОЧНО ставят..а вот нафиг??? четко же сказано до 01.07.18 БЕЗНАЛИЧНЫЕ платежи физиков по ЭСП не требуют установки ККТ.. хоть картой.. через онлайн..хоть операционист..хоть плат.шлюз..хоть холдирование..хоть как угодно???
    чего такой шухер?

    просто безнал платежи физиков ОЧЕНЬ серьезно затронут Газпромы_Коммуналку-Эл.сети--Сотовиков(МТС.Билайн...).. а это монстры с юр.службами... и уж до 01.07.18 или четко выяснят все(т.к там миллионы платежей...) или постараются идиотские правила для явного безнала в ходе какой то законод.инициативы убрать поправкой...

    предлагаю расслабиться и получать удовольствие :-)
    ОГА© Только ягодицы вазелином смазывать не забываем .
    Если не пинать этих долбо..писцев и не требовать немедленного публичного расстрела Министра финансов и руководителя ФНСа - как лоббистов и врагов народа, то ничего никуда не сдвинется.
    Подумаешь "ЛенГаз" будет отстукивать по 300 -400 тысяч чеков в МЕСЯЦ за каждый платеж через банк от горожан.
    Это ж сколько народу можно трудоустроить, кнопочки на кассах давить!!!
    И "ЛенЭнерго" пару-тройку миллионов чеков, и коммунальщики... Да полгорода можно будет посадить за кассовые аппараты.
    А если серьезно - я не понимаю, каким местом думают ЭТИ НЕЛЮДИ?
    Они хотя бы приблизительно представляют себе масштабы порожденной проблемы? Или те производители кассовых устройств, кто проталкивал эту глупость только об одном думали - сколько смогут втюхать не нужного оборудования? А ГДЕ ОНИ ЕГО ВОЗЬМУТ?
    Т.е. повторяется история с лазерными наклейками на все "опасные" предметы. Когда приехали в Штаты заказывать завод для изготовления устройств, рисующих эти "моргалки" тамошние воротилы спросили - а вы гарантируете спрос на изделия этого завода, хотя бы на два года?
    "Покупатели" только рассмеялись. И пообещали целых 10 лет.
    Потом были "вечные" энергосберегающие люминесцентные лампочки и завод по их переработке, стоимость строительства которого, составляла больше половины стоимости каждой лампочки.
    Теперь вот - кассовые аппараты. А в них - программное обеспечение. А его качество мы видим в соседних ветках, обсуждающих идиотские требования разъяснений всё от того же ФНСа. Следовательно - только обновление, только подписка на новое...
    Отсюда вопрос - вам не кажется, что присутствуем при грандиозной афере, цель которой схватить куш побольше и сбежать подальше?
    PS.вспомнилась в связи с этим история происхождения "Фольксвагена". Вся Германия вкладывала денежки в строительство завода по производству народного автомобиля, который должен был достаться каждому, вложившему...
    Да вот беда, некто Гитлер решил на этом заводе броневички выпускать.
    Последний раз редактировалось YUM; 26.07.2017 в 19:28.
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    02.07.2017
    Сообщений
    7
    Иногда покупаем одежду в интернет-магазине Wildberries, оплата наличными - в момент передачи денег просто расписываешься на экране смартфона курьера и всё! Никаких чеков - ни бумажных, ни электронных, ни накладных, ни БСО - НИЧЕГО! И им за это похоже тоже ничего! Спросила курьера, готовится ли у них внедрение мобильных касс - посмеялся только, говорит, даже слухов таких не ходит. Как это понимать?!

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •