×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 141
  1. #61
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста!!! Я ИП на УСН, кассы нет и р.счета тоже нет, работаю исключительно с физиками за наличные по книге учета и товарн.чекам (консультации). Мне нужна ККМ и до какой даты??
    Вы оказываете услуги и должны каждому (то есть всем обязательно) выдать БСО. Потом можете вести свои книги учета и т.д. А с 1.07.18 надо выбивать кассовые чеки.

  2. #62
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Чеки выбивать намного удобнее, чем вручную выписывать БСО.

  3. #63
    Аноним
    Гость
    Только БСО стоят копейки, в отличие от ККМ))

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Смотря какой тираж. И время - деньги.

  5. #65
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    y.ponomarev, при десяти клиентах в день никаких проблем с заполнением БСО нет. Вряд ли автор вопроса консультирует в день сотни людей

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2016
    Сообщений
    78
    Нужно ли выбивать чеки при получение наложенного платежа через Почту России? У нас ИП УСН 6%

  7. #67
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    товарн.чекам (консультации).
    минимум БСО должны выдавать

    консультации это не товар

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Нет, не нужно, переводы почты России регулирует закон "О почтовой связи", а не 54-ФЗ. На семинаре почты России так и сказали.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2017
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Нет, не нужно, переводы почты России регулирует закон "О почтовой связи", а не 54-ФЗ. На семинаре почты России так и сказали.

    Нужно ли выбивать чеки при получение наложенного платежа через транспортную компанию СДЭК? У меня тоже ИП УСН 6%
    С СДЭК договор, он переводит деньги на счет, но говорит что он не платежный агент

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    01.05.2017
    Сообщений
    946
    Они бьют чеки с полным перечнем товаров. Нам чеки бить не надо. Платежный агент это несколько иное.
    ООО "Яндекс.маркет", ООО "Инвойс бокс" Робокасса на робомаркете так же бьют за нас чеки как АГЕНТЫ (но не платежные) и принимают денежные средства.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2017
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    Они бьют чеки с полным перечнем товаров. Нам чеки бить не надо. Платежный агент это несколько иное.
    ООО "Яндекс.маркет", ООО "Инвойс бокс" Робокасса на робомаркете так же бьют за нас чеки как АГЕНТЫ (но не платежные) и принимают денежные средства.
    Главпункт пункты выдачи, бьют чеки без указания товара
    СДЭК бьют чеки без указания товаров
    Почта тоже наложка, бьют чеки без указания товаров

    значит чеки бить ? не бить ?

  12. #72
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Йяа Посмотреть сообщение
    Главпункт пункты выдачи, бьют чеки без указания товара
    СДЭК бьют чеки без указания товаров
    Почта тоже наложка, бьют чеки без указания товаров

    значит чеки бить ? не бить ?
    Вы что будете нести ответственность за все нарушения третьих лиц. Вы передали накладную с перечнем товаров и ценой (про НДС умолчим) курьерской компании - все! Почта тут сложнее - бьют чек за свою услугу доставка и перевод денег.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2017
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вы что будете нести ответственность за все нарушения третьих лиц. Вы передали накладную с перечнем товаров и ценой (про НДС умолчим) курьерской компании - все! Почта тут сложнее - бьют чек за свою услугу доставка и перевод денег.
    В чеках же не указана номенклатура
    Транспортные компании тоже бьют за доставку и перевод денег

  14. #74
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Йяа Посмотреть сообщение
    В чеках же не указана номенклатура
    Транспортные компании тоже бьют за доставку и перевод денег
    Не в ваших же чеках не указана!
    Почта доставку берет с вас. А "наложенный платеж" это почтовая услуга - регулируется другими законами. Почте не надо выбивать чек с вашей номенклатурой, а свои она честно выбивает. Вот надо ли вам при этом выбивать чек - это вопрос интересный!

  15. #75
    Клерк
    Регистрация
    07.07.2017
    Сообщений
    1
    Заблокировано

  16. #76
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,707
    Leo_Dobrov, ваша ссылка нерабочая, поэтому нет смысла её размещать.

  17. #77
    Клерк
    Регистрация
    29.03.2016
    Сообщений
    78
    Не хочется всех физиков переводить на наложенный платеж. Я так и не понял, если ИП 6% УСН работает с физиками и у него не было кассы, то до 1 июля 2018 года можно принимать переводы на расчетный счет без выдачи чеков? Заводить онлайн-кассу дорого и большие затраты по времени.

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2017
    Сообщений
    84
    Цитата Сообщение от Tom79 Посмотреть сообщение
    Не хочется всех физиков переводить на наложенный платеж. Я так и не понял, если ИП 6% УСН работает с физиками и у него не было кассы, то до 1 июля 2018 года можно принимать переводы на расчетный счет без выдачи чеков? Заводить онлайн-кассу дорого и большие затраты по времени.
    Вроде если в 2016 ККМ была не нужна, то можно принимать деньги на р/с от физиков, тут мучил руководство ККМ Меркурий:

    ИП 6% в 2016 году принимал деньги только на р/с выписывая счет покупателям, те оплачивали через сбербанк онлайн
    В 2017 году ему нужна касса ?


    Из ФНС дали ответ, что применять ККТ в указанном выше случае необходимо только в 2018 году, даже если по 54-ФЗ нужно уже сейчас. Все, кто не применял в 2016, могут не применять до 1.07.2018


    http://www.incotexkkm.ru/forum/viewt...=2523&start=20

    Мнение бухгалтера эльбы

    Новшества закона 54-ФЗ породили немало дискуссий, к сожалению, до окончательной расстановки точек над "i" пока не дошло. Тем не менее, мы исходим из того, что мнение чиновников письменное или устное не содержит правовых норм или общих правил, конкретизирующих нормативные предписания, и не является нормативным правовым актом.
    Конкретно по данному нюансу, мы исходим из положений закона. Если в итоге возобладает иная трактовка, то поскольку этого требования не было в старой редакции закона, соблюдать новые требования придется только с 1 июля 2018 года. Это позволяет п. 9 ст.7 закона №290-ФЗ.

    9. В случае, если организации или индивидуальные предприниматели в соответствии с Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа" (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона) вправе не применять контрольно-кассовую технику, такое право сохраняется за ними до 1 июля 2018 года.


    http://www.consultant.ru/document/co...94a1392c8b071/

    За год хоть онлайн кассы доведут до ума, и отсрочка на год очень здорово )
    Так же можно попутно отправлять товары через пункты выдачи, заключив договор.
    Последний раз редактировалось Йяа; 07.07.2017 в 22:53.

  19. #79
    scaramouche
    Гость
    С 1 июля упрощенцев ждет беда
    ну и как?? Многих упрощенцев настигла беда??

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    06.08.2008
    Адрес
    Западная окраина
    Сообщений
    21
    Насчет кошмарить не знаю, но вот такие письма есть в наличии.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Письмо для В. М..jpg 
Просмотров:	116 
Размер:	99.2 Кб 
ID:	60020   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Письмо для В. М.2.jpg 
Просмотров:	164 
Размер:	98.8 Кб 
ID:	60021  
    Вложения Вложения

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от y.ponomarev Посмотреть сообщение
    переводы почты России регулирует закон "О почтовой связи", а не 54-ФЗ. На семинаре почты России так и сказали
    Так это для почты, а не для вас. Их деятельность регулируется з-ном о почтовой связи, а не предпринимателя.
    Полагаю, что для налоговой мнение почты России мало что значит.

  22. #82
    ДарьяП
    Гость
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Я ИП, 6%, интернет-магазин. У меня вся оплата идет или через Робокассу, или напрямую на расчетный счет. Кассовыми аппаратами я не пользовалась до этого. Т.е. у меня есть отсрочка до 1 июля 18 года. Или я всё делала неправильно и мне надо срочно кассу заводить.

  23. #83
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    по Робокассе теоретически должны были. Просто как-то все это игнорировали

    Думаю, у вас нет отсрочки до 2018. Отсрочка у тех, кто на ЕНВД, патенте и услуги физикам

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2010
    Сообщений
    164
    ИП 6%. + Просто ИП-шный р/с в банке без всяких там эквайрингов и прочей чепухи.
    Ну, хорошо.
    Я каюсь: я принимал по безналу, перечислением, на ИП-шный р/с от физиков и платил с этого налоги.
    С 01,07,2017 - принимать от физиков перечислением на ИП-шный р/с - больше не буду т.к. не могу гадать: оштрафуют - не оштрафуют т.к. денег на штраф тупо нету.
    Теперь я, законопослушный ИП, с 01,07,2017 буду принимать безнал на ИП-шный р/с только от юриков и ИП. А физиков - буду посылать подальше.

    Вопросы:
    1. с 01,07,18 - тоже кассу надо для действительно безналичных расчетов в чистом виде с р/с ИП - на р/с ИП?
    2. Если мой покупатель - ИПшник, с ИПшным р/с, возьмёт и оплатит мне не через ИП-шный счет, а через свой счет физика через сбербанк-онлайн (вот удобнее ему так)- он, получается меня подставит под штраф-тридцаточку?
    3. Штраф-тридцаточка - это за каждый случай в отдельности?
    Последний раз редактировалось Вова8989; 12.07.2017 в 20:31.

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от Вова8989 Посмотреть сообщение
    Вопросы:
    1. с 01,07,18 - тоже кассу надо для действительно безналичных расчетов в чистом виде с р/с ИП - на р/с ИП?
    2. Если мой покупатель - ИПшник, с ИПшным р/с, возьмёт и оплатит мне не через ИП-шный счет, а через свой счет физика через сбербанк-онлайн (вот удобнее ему так)- он, получается меня подставит под штраф-тридцаточку?
    3. Штраф-тридцаточка - это за каждый случай в отдельности?
    1. Нет, конечно
    2. Вертайте взад К тому же, должна же быть какая-то солидарность братьев по несчастью - должны же понимать
    3. Ага

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2010
    Сообщений
    164
    Вертайте взад...
    А если он оплатил через операционистку в отделении банка?
    Реквизитов обратного счета нету - значит, вертать некуда... Пока ситуацию ему разжуёшь, пока он въедет, пока то да сё - уже и штраф выписать успеют...
    Еще беда в том, что братья по несчастью бывают такими простыми, что разницу между ИП-шным счетом и счётом физика - могут просто не понять...

    Когда же, наконец, введут расстрельную статью за предпринимательство? Когда?
    Когда они избавят нас от всего этого?

  27. #87
    Аноним5173
    Гость
    Добрый день, у нас ООО, 6% (деятельность-услуги интернет). Приходят платежи от физиков, ип , организацийна р/с (по счету платят через сбербанк-операцинистку или через интернет-клиент со своих карт набивают реквизиты).
    По кассе пробивали от физиков, сейчас ставим онлайн-касса.
    1)Надо ли нам поступлени по расчетному счету теперь я от физ лиц, пробивать через онлайн- кассу? или можно тоже до 2018 г не пробивать
    2)Поступления на р/с от ИП, пробивать через онлайн-кассу?
    3) если надо то когда? платежи видим на следующий день только по банку((

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от Вова8989 Посмотреть сообщение
    А если он оплатил через операционистку в отделении банка?
    Ну, и что. А вы узнайте точнее в своем банке, но полагаю, что можно вернуть в то же отделение, откуда пришло (не знаю, как на случай оплаты наличными в банкомате). И сообщить ему - вы же счет какой-то, наверное, выписываете, знаете данные отправителя.

    Цитата Сообщение от Вова8989 Посмотреть сообщение
    Еще беда в том, что братья по несчастью бывают такими простыми, что разницу между ИП-шным счетом и счётом физика - могут просто не понять...
    Пообещать ему взаимный платеж и дать ссылку на штрафы.

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2010
    Сообщений
    164
    Цитата Сообщение от Nadinak Посмотреть сообщение
    (не знаю, как на случай оплаты наличными в банкомате)
    О! а вот это уже интереснее!
    Зачем я буду развивать производство - когда можно открыть очень прибыльный бизнес:
    Идея заключается в том, чтоббы убрать с рынка всех ИП и ООО у которых нет онлайн-кассы.
    Реализация: узнаёшь реквизиты р/с незадачливого ИП или ООО, с 70 банкоматов делаешь 70 переводов по 10 р. от физлица на р/с несчастного ИП/ООО. Ему поступают 70 переводов. (а может и 700). Пока поймёт что к чему - останется без штанов.
    Это просто песня какая-то!

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от Вова8989 Посмотреть сообщение
    убрать с рынка всех ИП и ООО у которых нет онлайн-кассы
    Способ устранения конкурентов)

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •