×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    Где лучше делать КС и прочие справки

    Всем добрый день!
    Скажите, пожалуйста, как удобнее всего реализовать списание всякого? Вроде КС?
    У нас общестроительные работы,начальству удобно отдавать заказчикам в качестве окончательных актов КС-2 и КС-3, но они каждый раз разные комплектации в него вписывают, и как это все сделать-провести в базе, непонятно. Понятно, что в идеале всякую мелочь надо формировать в комплекты и т.д. Но неужели кто-то это все делает? На УСН я формировала в 1С нужные им КС и распечатывала, а проводила общий акт. Списание было по поступлению. Теперь они расширяются, и надо наладить это все..
    Как вы это делаете? поделитесь.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Вам КС или списывать? Почему это делает бухгалтер? Тем более при расширении. В большинстве случаев КС и списание различаются. КСы делают по смете, а если в смете идет 100 кирпичей, а в жизни ушло 45 кирпичей и 37 блоков, никто в КСах с этим не морочится, а бухгалтерия списывает по факту на основании отчета прораба об использовании материалов, утвержденного директором.

  3. #3
    мне и то и другое. Просто КС мы тоже делали в 1С. Тогда так и оставлять его там непроведенным? или делать его в другой программе лучше? До этого все строчки в КС переносились из договора, и они использовались вместо акта выполненных работ.
    В общем, наверное проще заставить этот отчет их делать, на основании его списать, КС делать также непроведенным (или вообще в другой программе). Он заказчикам нужен, чтобы они видели что они действительно платят зато, что в договоре. А на завершение работ все же лучше акт, так?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,048
    Imelnila, Екатерина Борисовна, голубушка, Вы же деньги на книжку потратили, а не читаете.
    Раздел "Выполнение строительно-монтажных работ"
    5.3.7. Списание материалов в производство
    Расписано и разжевано все суперподробно. И про КС, и про М-29, и про матотчеты, и откуда что берется.

  5. #5
    Сергей, сама документация мне ясна. Мне интересна реализация этого именно в программах. Т.к. всем этим они сами явно не будут заморачиваться (самим бланком КС, к примеру).
    Ну или может быть, посоветуете максимально удобную прогу?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2009
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    8,048
    Цитата Сообщение от Imelnila Посмотреть сообщение
    Ну или может быть, посоветуете максимально удобную прогу?
    Про проги ничего сказать не могу, не обучен-с.
    Но, насколько мне известно, та же самая 1С все эти проблемы довольно успешно решает.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2016
    Сообщений
    31
    Обратитесь в любую Франч 1С они подберут Вам программу для строительства))) и в некоторых программах и КС2 и КС3 и М19 и М29 уже есть

  8. #8
    Цитата Сообщение от impulsspb Посмотреть сообщение
    Обратитесь в любую Франч 1С они подберут Вам программу для строительства))) и в некоторых программах и КС2 и КС3 и М19 и М29 уже есть
    спасибо!
    Мы через облако работаем, надеюсь там тоже есть. КС я сама добавляла в программу, его только не проводила, делала дополнительно акты

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    03.06.2016
    Сообщений
    31
    Imelnila, Та программа с которой я работаю её можно в облако или на сервер..только во фреш нет.Тк я сотрудница одной компании в сфере 1С не могу Вам название тут говорить т.к. сочтут за рекламу))) Но надеюсь Вам помогут подобрать подходящую программу))) главное запрашивайте демонстрацию и пусть Вам всё покажут)

  10. #10
    спасибо!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •