×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 99
  1. #31
    Подскажите пожалуйста протокол с ошибками всем приходит "Нарушение приказа от 28.12.2016г №244н" или есть расшифровка,что именно не правильно?

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    20.06.2017
    Сообщений
    8
    они ссылку еще на пункт должны выдать, доберусь до работы, скину шаблон рабочего ПП, созданного совместными усилиями с куратором УФК

  3. #33
    спасибо огромное,наш куратор на контакт не идет Это наша первая сделка не можем деньги на счет себе перебросить
    Последний раз редактировалось Мария Павловна УОТ; 04.10.2017 в 16:01.

  4. #34
    Аноним
    Гость

    протокол по заполнению ПП

    Поступил протокол по пп. "п.16 "б" - реквизиты документов-оснований, предоставленных вместе с пп, не соответствует реквизитам, указанным в пп(в пп отсутствуют все реквизиты док-осн) ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ?

  5. #35
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    Что Вы написали в назначении платежа? Правильно ли указали даты и номера документов (должны быть указаны ВСЕ нолики, черточки, тире, буковки, и т.д.)

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ВласА Посмотреть сообщение
    Что Вы написали в назначении платежа? Правильно ли указали даты и номера документов (должны быть указаны ВСЕ нолики, черточки, тире, буковки, и т.д.)
    у нас указано (9300) Возмещение за ранее приобретенные товары
    нужно перечислять все документы, вложенные в платежку?

  7. #37
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    не нашла такого кода в 213н
    т.е. Вы возмещаете себе расходы, понесенные до подписания контракта?

  8. #38
    Аноним
    Гость
    да, товары получены были до подписания контракта

  9. #39
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    Прошу всех, кто подписан на эту тему, выкладывать инстр, рекомендации и т.д. Нам ужасно работать с Казначейством! никто ничего не знает и не хочет! Получилось очень странно:
    - Мы работаем с Рос-ом через Казначейство по 213н ФЗ (т.к. у Рос-са контракт заключен в 2016 году). Рос-су выдали субсидию на строительство (или чего либо), вот они и заказали у нас продукцию через цепочку закзачиков, подрядчиков и т.д. Мы являемся участниками внебюджетного процесса.
    - наши поставщики работаю с нами уже по 216 ФЗ (т.к. мы заключили с ними договор в 2017 году)
    Фактически, мы произвели и продаем нашу продукцию покупателю, с движением денег через Казначейство (который является распорядителем денежных средств). Для нас это является выручкой. Хотя вездле в договорах звучит фраза "субсидия". Так что ответить внятно на вопрос: "госконтракт или оборонзаказ" я ответить не могу, сама сижу "ломаю" голову, что у меня за такой контракт (договор)?.
    Уточняю (правильно ли я поняла): сумму с лицевого счета в Казначействе я могу направить на ЗП (которая по факту пошла на этот заказ), остальные материалы (приобретенные только у поставщиков оплаченных с лицевого счета Казначества). А то, что мы использовали со своего склада (купленное ранее), нам никто не возместит. Никаких других способов нет?
    Последний раз редактировалось Татьяна- Васильевна; 10.10.2017 в 14:29.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,407
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Так что ответить внятно на вопрос: "госконтракт или оборонзаказ" я ответить не могу,
    в контракте на оборонзаказ должно быть прямое указание на это - т.е. написано "контракт заключен в целях оборонзаказа". по оборонзаказу спец.счета открываются у уполномоченных банках (не в УФК).

    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Рос-су
    это Вы Роскосмос зашифровали?
    у нас был подобный контракт.
    у нас это была не оборонка.
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    сумму с лицевого счета в Казначействе я могу направить на ЗП (которая по факту пошла на этот заказ)
    не важно на какой заказ пошла зарплата.
    у вас должно быть согласовано с заказчиком расходование средств.

  11. #41
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    olga-osina, в том то и дело, что у нас с Роскосмосом))) (вернее он голова, затем следующий заказчик), заключен стандартный (для нас) договор купли продажи. Ничего с заказчиком не согласовывали. Казначейство молчит.

  12. #42
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от olga-osina Посмотреть сообщение
    в контракте на оборонзаказ должно быть прямое указание на это - т.е. написано "контракт заключен в целях оборонзаказа". по оборонзаказу спец.счета открываются у уполномоченных банках (не в УФК).
    почему же не в УФК, у нас по ГОЗу в УФК открыт был. перекинули деньги на свой счет по исполнению контракта. Авансоы не было, исполняли полностью за свои, потом вернули на свой расчетный, лицевой в УФК закрыли.

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,407
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Так что ответить внятно на вопрос: "госконтракт или оборонзаказ" я ответить не могу,
    в контракте на оборонзаказ должно быть прямое указание на это - т.е. написано "контракт заключен в целях оборонзаказа". по оборонзаказу спец.счета открываются у уполномоченных банках (не в УФК).

    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Рос-су
    это Вы Роскосмос зашифровали?
    у нас был подобный контракт.
    у нас это была не оборонка.
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    сумму с лицевого счета в Казначействе я могу направить на ЗП (которая по факту пошла на этот заказ)
    не важно на какой заказ пошла зарплата.
    у вас должно быть согласовано с заказчиком расходование средств.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    почему же не в УФК
    ст. 8.1 закона 275-ФЗ, посмотрите список уполномоченых банков, я там казначейство не нашла.

  14. #44
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,407
    Цитата Сообщение от Татьяна- Васильевна Посмотреть сообщение
    Казначейство молчит.
    мы работали в начале 2017 года по приказу минфина 213-н (может сейчас уже другой приказ, не знаю
    согласовывали с заказчиком Сведения о направлении расходования целевых средств (приложение 2 к приказу).
    заказчик должен прислать в казначейство какой-то документ, о том как мы будем тратить деньги.
    читайте 213-н (там написано куда вообще можно расходовать выручку) и пытайте УФК.

  15. #45
    Аноним
    Гость
    Казначейство- не банк. Но заказчик может потребовать открыть спецсчет именно в казначействе.

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,407
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Казначейство- не банк. Но заказчик может потребовать открыть спецсчет именно в казначействе.
    у вас точно был оборонзаказ? или Вы что-то путаете?

  17. #47
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    olga-osina, у нас тоже контракт в рамках ГОЗ, открыли отдельные счета в УФК- требование заказчика, казначейское сопровождение. сейчас вот ждем закрытия этого счета.

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,407
    Цитата Сообщение от ВласА Посмотреть сообщение
    у нас тоже контракт в рамках ГОЗ
    конкретнее, в контракте написано, что это оборонзаказ, есть идентификатор контракта?

  19. #49
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    olga-osina, написано, и ИК есть, а что Вас смущает?
    Вообще, смысл банковского сопровождения контрактов, как я понимаю, в том, чтоб, скажем так, деньги государственные уходили по назначению, не было обмана. Ведь бывают такие ситуации, когда перечисляют аванс, а потом исполнители пропадают. Так вот, казначейство в этом смысле гораздо надежнее любого уполномоченного банка. И, соответственно, именно казначейское сопровождение контрактов по ГОЗу- самый надежный способ защитить деньги.

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,407
    Цитата Сообщение от ВласА Посмотреть сообщение
    olga-osina, написано, и ИК есть, а что Вас смущает?
    что уфк не нашла я в списке уполномоченных банков, ну может я плохо посмотрела.

  21. #51
    Клерк Аватар для ВласА
    Регистрация
    12.10.2010
    Сообщений
    782
    Вам правильно же сказали, УФК не является банком. А о казначейском сопровождении контрактов по ГОЗу есть постановл. прав-ва РФ 249 от 03.03.17

  22. #52
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,407
    Цитата Сообщение от ВласА Посмотреть сообщение
    А о казначейском сопровождении контрактов по ГОЗу есть постановл. прав-ва РФ 249 от 03.03.17
    спасибо

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7
    Не могу сделать платежку. Нам с казначейства надо перевести на свой расчетный счет деньги. Контракт выполнили. В назначении платежа пишу все цифры по контракту и так далее. Казначейство не принимает. Замучилась уже. Есть у кого образец п/п? Помогите

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,407
    Цитата Сообщение от Амрита Посмотреть сообщение
    Казначейство не принимает.
    что говорят?

  25. #55
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7
    Не принято к исполнению в соответствии с нормами пункта 16 Приказа МФ... (отсутствуют реквизиты)

  26. #56
    Клерк
    Регистрация
    28.04.2007
    Сообщений
    7,407
    вы по пункту 16 все реквизиты указали? в казначейство документы, подтверждающие исполнение контракта предоставили?

  27. #57
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7
    Все указала, все предоставила.

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    03.03.2004
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    7
    Не принято к исполнению в соответствии с пунктом 20 Приказа МФ РФ № 244н от 28.12.2016 (в представл Сведениях об исполнителях/соисполнителях не указан: Главн распоряд, глава по БК, наимен цел средств, в кодов зоне 03, код по кооперации 00000 в двух колонках, неверный идентификатор). В акте об оказ услуг не указан идентификатор.
    В очередной раз не приняли

  29. #59
    Клерк Аватар для fima-2002
    Регистрация
    19.12.2008
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3
    Добрый день! Мы - ООО, работаем с казначейством 2 года по сопровождению договора на получение субсидии. Проблемы периодически возникают, но все решаем с нашим управлением. В файле - образец заполнения сведений о расходовании целевых средств. Последний раз подавали в мае. Обычно делаю черновик, отправляю в управление на проверку и только после этого везу в министерство на подпись. Если у кого-то будут вопросы по работе с казначейством, пишите, постараюсь помочь.Сведения о расходовании 2017год.pdf
    Вложения Вложения

  30. #60
    Анна_sPB
    Гость

    Тут Уведомление об уточнении вида и принадлежности платежа

    Добрый день!
    Ситуация такая, деньги пришли не на тот КОСГУ, что дела?
    Нужно перекинуть например, с 130 на 853

+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •