×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    119

    Проверка налоговой поступлений на расчетный счет

    Налоговая прислала требование : "в ходе проведения камеральной налоговой проверки на основе Налоговая декларация по налогу на прибыль организаций,(наименование налоговой декларации (расчета)), представленной Вами за 3 месяца квартальный 2017 года, в которой выявлены ошибки и (или) противоречия между сведениями, содержащимися в документах,либо несоответствия сведений, представленных налогоплательщиком, сведениям, имеющимся у налогового органа, и полученным им в ходе налогового контроля
    - несоответствие сумм доходов, отраженных в декларации по налогу на прибыль по строкам 010, 020 Листа 02 и строке 010 Листа 05 с суммами доходов от реализации товаров, работ и услуг на расчетном счете организации.
    По заданию УФНС России по Самарской области Инспекцией проведён анализ выписок банка по расчётным счетам Вашей организации за 3 месяца 2017 г.
    В связи с обозначенным фактом предлагаем Вам провести сверку показателей, отражённых Вами в Декларации по налогу на прибыль с данными выписки банка. Проведение указанной сверки возможно одним из следующих способов:
    - Представить в ИФНС России пояснение,приложив перечень операций выписки банка с указанием какие именно операции включены в налоговую базу, какие - нет."

    Сегодня звонила узнать, ЧТО КОНКРЕТНО они от нас хотят, от ответа я еще больше растерялась.
    Они хотят,чтобы я обосновала почему поступления, которые они видят на моих счетах не вошли в налоговую декларацию по прибыли. МЫ на ОСНО!
    Подскажите как правильно им отписаться? Рассказать им, что такое глава 25 НК РФ и налоговая база определяется не от поступлений на расчетный счет? Или все же последовать требованию и предоставить им перечень операций выписки банка с указанием какие именно операции включены в налоговую базу, какие - нет?
    До этого требования нас вызывали на "комиссию" и просили самостоятельно скорректировать цены неконтролируемой сделки, в два с лишним раза ее увеличив. Намекали, что наши поступления в виде авансов на расчетном счету могут рассматривать как предоплата именно по этой сделке. Боюсь, что это требование - следствие той комиссии, и не очень хочется предоставлять им документу, на основании которых они смогут апеллировать против нас.
    Теперь не знаю, расписать им наши поступления или послать читать НК и главу 25?
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось vaLeka; 30.05.2017 в 09:34.

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Я бы написала, что прибыль формируется по методу начисления со всеми вытекающими из этого метода правилами учета. А вообще - совсем оборзели. Полное ощущение, что требования эти составляются пациентами определенного лечебного учреждения.

  3. #3
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,468
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я бы написала, что прибыль формируется по методу начисления со всеми вытекающими из этого метода правилами учета. А вообще - совсем оборзели. Полное ощущение, что требования эти составляются пациентами определенного лечебного учреждения.
    +много.

    ===========
    Большая часть выручки - наличка, поэтому доход в декларации по УСН 6% в несколько раз выше, чем поступления на р/с.
    Цитата Сообщение от Требование:
    ... расхождение между декларацией по налогу, уплачиваемому в связи с применением упрощенной системы налогообложения за 2016 г. и выпиской банка о движении денежных средств по расчетному счету организации в части занижения суммы полученных доходов;
    .....
    ... усматриваются признаки совершения налогового правонарушения
    "ДБЛ, БЛД!" (2015, Лавров С.В.)
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •