×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 25 из 25
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2009
    Сообщений
    253

    Нужно ли выписывать квитанцию при оплате на личную карточку ИП?

    Добрый день, ИП (УСН доходы) получает оплату за услуги на личную карточку. Нужно ли в таком случае выписывать БСО?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2009
    Сообщений
    253
    Может все-таки подскажет кто-то?

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Час Посмотреть сообщение
    Может все-таки подскажет кто-то?
    Здесь на форуме 100 страничная тема можно ли вообще принимать на карточку ФЛ, и еще одна 50 страничная тема надо ли выбивать чеки.
    А если вы про БСО, то ничего страшного не случится, если вы выпишите БСО и сошлетесь на него в КУДИР, а не непонятно на что в вашей карточке.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от Час Посмотреть сообщение
    Добрый день, ИП (УСН доходы) получает оплату за услуги на личную карточку. Нужно ли в таком случае выписывать БСО?
    вы счет выставляете?
    или акт по услугам?(т.к пишете БСО..)
    в принципе--вроде не нужно... у вас же безнал... хотя сейчас бодяга идет что никто не знает--что и кому надо при НЕКОТОРЫХ видах безнала выписывать
    Последний раз редактировалось werw33; 01.06.2017 в 13:45.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2009
    Сообщений
    253
    Конечно выставляем и счет и акт. И налоги платим с этих сумм. Просто не понятно надо все-таки выписывать БСО или выписки из лицевого счета карточки достаточно?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Час Посмотреть сообщение
    Конечно выставляем и счет и акт. И налоги платим с этих сумм. Просто не понятно надо все-таки выписывать БСО или выписки из лицевого счета карточки достаточно?
    Вообще-то с 1.07.17 вам все-равно придется выбивать чеки ККТ, если вы не попадаете под услуги аренды жилой недвижимости, например, т.е. под исключения.
    Как при приеме наличных, так и при переводе с помощью электронных средств платежа от ФЛ.
    Так что не ломайте голову - покупайте онлайн-ККТ и выбивайте чеки.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2009
    Сообщений
    421
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Вообще-то с 1.07.17 вам все-равно придется выбивать чеки ККТ, если вы не попадаете под услуги аренды жилой недвижимости, например, т.е. под исключения.
    Вообще-то услуги - это с 01.07.18. До этого времени можно БСО.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2009
    Сообщений
    253
    Добрый день, так и не понятно, надо ли выписывать БСО (услуги населению) при поступлении денежных средств на личную карточку? Может подскажет кто-то....

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476
    А разве можно получать деньги от услуг ИП на личную карточку?... Для этого существует р/сч. Почему на карту?

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от latina1 Посмотреть сообщение
    А разве можно получать деньги от услуг ИП на личную карточку?
    А кто запрещал? Ну кроме банка.

    Цитата Сообщение от latina1 Посмотреть сообщение
    Почему на карту?
    Потому что при этом не надо платить за расчетный счет
    Уж лет 15 на форуме обсуждается этот вопрос.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2013
    Сообщений
    476
    Да уже спросила а потом стала ветку читать. Просто я помню давным-давно в налоговой мне сказали что ИП для предпринимательских целей не может использовать карту физ. лица. А я т.к. с ИП не работаю не вдавалась в подробности насколько это правильно. А сейчас вот понадобилось)))

  12. #12
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от latina1 Посмотреть сообщение
    Да уже спросила а потом стала ветку читать. Просто я помню давным-давно в налоговой мне сказали что ИП для предпринимательских целей не может использовать карту физ. лица. А я т.к. с ИП не работаю не вдавалась в подробности насколько это правильно. А сейчас вот понадобилось)))
    Не может использовать карту физ. лица, потому что это нарушает договор с банком. Только его. Нет прямых законодательных запретов. Вы, конечно, извините, но в законе нет прямого запрета справлять нужду на Красной площади, так что на свой страх и риск.
    Поэтому, если не боитесь блокировки счета со стороны банка, то вперед!

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2009
    Сообщений
    253
    Добрый день, но так никто и не ответил , надо ли выписывать БСО (услуги населению) при поступлении денежных средств на личную карточку?

  14. #14
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не может использовать карту физ. лица, потому что это нарушает договор с банком.
    Банк обойдется Они и так издеваются как хотят над клиентами нынче.
    Цитата Сообщение от Час Посмотреть сообщение
    надо ли выписывать БСО (услуги населению) при поступлении денежных средств на личную карточку?
    Какой может быть ответ на этот вопрос, если ни один нормативный документ не предусматривает таких переводов? Не запрещает, но и не предусматривает

  15. #15
    Аноним
    Гость
    А каким образом бухгалтеру учитывать выручку, если она пришла на карту ИП до которой у бухгалтера нет доступа? ИП должен предоставлять выписки? И как тогда разносить? Блиин, голова лопается! То есть бух должен еще и личные расходы ИП чтоли вести? Или только доходы выборочно? Пришли деньги от заказчика- учитывает, пришла з/п (допустим ИП еще работает) -не учитываем. Так?

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А каким образом бухгалтеру учитывать выручку, если она пришла на карту ИП до которой у бухгалтера нет доступа?
    Это они пусть сами между собой договариваются. Бухгалтер работает с темми данными, что у него есть. Нет данных, кривая отчетность будет. ИП устраивает? Его проблемы

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    То есть бух должен еще и личные расходы ИП чтоли вести?
    А причем тут личные расходы ИП, если речь о доходах? Да и обычно отдельную карту заводят для таких поступлений, чтобы не было попытки доначислить налоги на личные, непредпринимательские поступления

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Поучается если ИП УСН и ПСН совмещает, то ему выгоднее доход от ПСН чтобы перечисляли ему на личную карту, а доход по УСН- на р/сч. Просто у нас вот например доход от УСН небольшой, а от ПСН- большой и у ИП постоянно "терки" с банком происходят из-за налички. А с карты то ему наверное проще и главное дешевле снять. А бух может 1 раз в год попросить выписку чтобы сформировать книгу ДиР по ПСН. Можно ж так?

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А кто запрещал? Ну кроме банка.

    Потому что при этом не надо платить за расчетный счет
    Уж лет 15 на форуме обсуждается этот вопрос.
    Принимать платежи удобно. А вот платить...
    Над.К, почему Вы обходите вопрос высокого риска обмана при оплате на карту незнакомого человека.
    Почитайте комментарии к теме:
    http://www.klerk.ru/bank/articles/415036/#op291594

  19. #19
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от эстэр Посмотреть сообщение
    ИП постоянно "терки" с банком происходят из-за налички. А с карты то ему наверное проще и главное дешевле снять.
    снять проще, но ровно до тех пор, пока банк не заблокирует счет и не потребует все документы
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  20. #20
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    Над.К, почему Вы обходите вопрос высокого риска обмана при оплате на карту незнакомого человека.
    А я разве писала что-то с точки зрения розничного покупателя? Мы обсуждаем выгоду ИП.
    Я вот тоже много лет пользуюсь личной картой. У меня вот нет незнакомых людей, платящих на неё

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    05.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    392
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А я разве писала что-то с точки зрения розничного покупателя? Мы обсуждаем выгоду ИП.
    Я вот тоже много лет пользуюсь личной картой. У меня вот нет незнакомых людей, платящих на неё
    Сложно представить у ИП, в особенности у интернет-магазина, только знакомых плательщиков. Разве что это деятельность по сдаче квартиры или услуги по бухсопровождению - и там, и там плательщик более-менее постоянный.
    У нас каждый второй из новых клиентов спрашивает номер карты, чтобы перекинуть деньги. Ну не дураки?

  22. #22
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    swoods, у автора темы услуги. Причем тут интернет-магазин?

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Цитата Сообщение от swoods Посмотреть сообщение
    У нас каждый второй из новых клиентов спрашивает номер карты, чтобы перекинуть деньги. Ну не дураки?
    а что здесь такого криминального?

  24. #24
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    эстэр, полно криминального. Все липовые интернет-магазины берут деньги на личные карты. Переводить деньги с карты на карту физлица, платя за товар, который еще не получил, очень недальновидно

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    да я не об этом. С интернет-магазинами давно понятно. Я просто поняла что нельзя номер своей карты давать.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •