×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Клерк Аватар для Янчик
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    178

    Начисление и выплата дивидендов учредителям в 1С:Предприятие 8.2 (8.2.16.368) ЗУП.

    Добрый день. Скажите пожалуйста, как в 1С 8.2 ЗУП выплатить дивиденды учредителям - не сотрудникам организации? Сделала начисление в июне (датой протокола собрания учредителей) документом "начисление дивидендов". В документ выплата ЗП сотрудникам организации программа не подхватывает это начисление, видимо потому, что учредители не являются сотрудниками. Как провести выплату учредителям? Или это уже делается в бухгалтерской программе?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним64
    Гость
    Цитата Сообщение от Янчик Посмотреть сообщение
    Добрый день. Скажите пожалуйста, как в 1С 8.2 ЗУП выплатить дивиденды учредителям - не сотрудникам организации? Сделала начисление в июне (датой протокола собрания учредителей) документом "начисление дивидендов". В документ выплата ЗП сотрудникам организации программа не подхватывает это начисление, видимо потому, что учредители не являются сотрудниками. Как провести выплату учредителям? Или это уже делается в бухгалтерской программе?
    "Для начисления дивидендов в программе 1С ЗУП 2.5. предназначен отдельный документ «Начисление дивидендов организации». Находится в верхнем меню «Расчет зарплаты по организациям», раздел «Первичные документы»." (цы)

  3. #3
    Клерк Аватар для Янчик
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    178
    Начисление я уже сделала. Я не могу сделать выплату.

  4. #4
    Клерк Аватар для Янчик
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    178
    Моя проблема состоит в том, что в программе ЗУП я не могу сделать выплату дивидендов. Начисление проведено. А выплатить не могу. Потому, что документ выплата ЗП не видит начисления. Видимо из за того, что учредители не оформлены как сотрудники. Возможно ли как то сделать выплату дивидендов в ЗУПе учредителям?

  5. #5
    Аноним64
    Гость
    Цитата Сообщение от Янчик Посмотреть сообщение
    Моя проблема состоит в том, что в программе ЗУП я не могу сделать выплату дивидендов. Начисление проведено. А выплатить не могу. Потому, что документ выплата ЗП не видит начисления. Видимо из за того, что учредители не оформлены как сотрудники. Возможно ли как то сделать выплату дивидендов в ЗУПе учредителям?
    На основании рассчитанного и проведенного документа начисления делаем ввод на основании - Зарплата к выплате. физ.лицо должно совпадать с организацией, в которой числится.

  6. #6
    Клерк Аватар для Янчик
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    178
    Цитата Сообщение от Аноним64 Посмотреть сообщение
    физ.лицо должно совпадать с организацией, в которой числится.
    Где должно совпадать? В графе "сотрудник"?

  7. #7
    Аноним64
    Гость

    Спрошу проще

    Цитата Сообщение от Янчик Посмотреть сообщение
    Где должно совпадать? В графе "сотрудник"?
    - у тебя сколько организаций зарегистрировано в базе? Если одно, то проблем нет, просто в документе на выплату нажимаешь кнопку Рассчитать и все получится. Если организаций несколько, то внимательно с заполнением этого поля!

  8. #8
    Клерк Аватар для Янчик
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    178
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	1374 
Размер:	240.0 Кб 
ID:	51903
    Извиняюсь за непонимание, но мне непонятно, какое поле? Организация одна. Когда нажимаю заполнить, или рассчитать - выдает что нет данных для заполнения. Что не так?

  9. #9
    Аноним64
    Гость
    А собственно документ для начисления дивидендов заполнен, рассчитан, проведен?

  10. #10
    Клерк Аватар для Янчик
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    178
    Да, он заполнен, проведен. Может быть проблема в том, что в справочнике получатели заведены не как сотрудники, а как учредители?

  11. #11
    Аноним
    Гость
    Янчик, не мучайтесь. Выплата дивидентов не сотрудникам в программе не реализована. Выплату сделаете в бухгалтерии ордером или платежкой

  12. #12
    Клерк Аватар для Янчик
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    178
    Но я же сделала начисление, значит должна выплатить... У меня уже была такая мысль - чтобы в ЗУП было начисление, и перечисление НДФЛ в бюджет. Но не будет ли у меня в ЗУПе висеть задолженность перед учредителями?

  13. #13
    Клерк Аватар для Янчик
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    178
    Искала отчеты по учредителям в программе, но так и не нашла. Возможно, они для учредителей не предусмотрены?

  14. #14
    Аноним
    Гость
    Если не сотрудники - нет Во всяком случае выплатить дивиденты не сотрудникам в стандартной версии пока не удавалось никому Здесь на форуме и на форуме 1с вопрос этот не раз поднимался Ответов 0

  15. #15
    Клерк Аватар для Янчик
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    178
    Спасибо.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    487
    Поднимаю снова вопрос выплаты дивидентов в 8.2 Провела документ "выплата дивидендов". Но ни в своде, ни в расчетном листке это начисление не появляется. Это ж у меня должно будет в отчеты попасть по НДФЛ. Я приняла этого человека, как по договору - думала обмануть программу. Нет, всё равно не видит никаких дивидендов. Что я не так делаю?

  17. #17
    Клерк Аватар для Luka33
    Регистрация
    16.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    234
    Добрый день. Вам нужно заполнить документ "Корректировка учета по НДФЛ, страховым взносам и ЕСН"

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    487
    Спасибо большое за ответ. Да, заполнила. В 6-НДФЛ попадает теперь, а справка 2-НДФЛ не формируется... Хотя в регистре по НДФЛ всё нормально стоит.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •