×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722

    Новый ИП в программе Spu_orb

    Т.к появился новый ИП 2017 года, то надо завести на него свою базу в программе.
    Заполняю реквизиты. НО НЕТ НОМЕРА ПФР! И не может быть. ПФР ничего не даёт ФНС тоже. По слухам он присвоится после сдачи первого РСВ. Но сейчас нет. И без него всё остальное программа не сохраняет. как быть? В ПФР сказали - запишите снилс ИП. Но у него другой формат и программа его не принимает. Отчёты будут квартальные, а СЗВ-М уже скоро. А реквизитов работодателя нет. Т.е его вообще нет получается...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    У ИП есть регистрационный номер в ПФ, он присваивается при регистрации ИП
    Номера работодателя у ИП нет и не будет

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    У ИП есть регистрационный номер в ПФ, он присваивается при регистрации ИП
    Насколько я пользовался поиском, с 2017 года регистрации ИП в ПФР нет.
    Становиться на учёт в ПФ, как работодатель не нужно. А как же номер? В общем. в понедельник схожу в ПФР, у нас он в 100 метрах...

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Насколько я пользовался поиском, с 2017 года регистрации ИП в ПФР нет.
    Есть. Реристрация ИП в ПФ производится в режиме одного окна, вместе с регистрацией его как ИП
    Не регистрирут ИП как работодателя
    Не путайте разные регистрации. Раньше ИП-работодатель регистрировался два раза - один раз как страхователь самого себя (автоматом, при регистрации ИП), а второй раз как работодатель при заключении первого договора с физиком
    Сейчас второй регистрации нет, а первая никуда не девалась

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Спасибо. понятно. Погуглил и вот:
    "При регистрации ИП налоговая инспекция сама уведомляет фонды о предпринимателе и в ПФР вас регистрируют автоматически на основании подачи сведений из налоговой о вашей регистрации. И пенсионный фонд присваивает вам, как ИП — регистрационный номер в ПФР. Извещение о регистрации в ПФР с указанием вашего регистрационного номера отправляется из пенсионного фонда на ваш адрес по прописке почтой России.
    все сведения о своем ИП вы можете получить, сформировав выписку из ЕГРИП на этом официальном сервисе от ИФНС egrul.nalog.ru/
    Достаточно ввести свой ИНН)
    В полученном файле будет практически вся информация о вас, как ИП — ОГРНИП, ИНН, регномер ПФР и прочие данные, которые сейчас являются открытыми."
    Да,номер в ПФ есть. Просто сначала смутило то, что в выписке егрип с "мокрой синей печатью" номера в ПФ нет. И если запросить выписку в ЛК ФНС - приходит с ЭЦП - там почему-то тоже нет. А на этом сайте - есть.

    Ура! дополняю. В выписке с ЭЦП от 28 апреля - нет. А вот в выписке с сайта - дата внесения сведений о номере в ПФ - 15 мая!!! через две с лишком недели - вот я и завис.
    Ещё раз спасибо!
    Последний раз редактировалось МалИП; 27.05.2017 в 22:20.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Продолжение. напутал. это в ФСС запись от 15 мая. А запись о присвоении рег номера ПФ тоже от 28 апреля. Тогда непонятно куда она делась? Когда я запрашивал выписку именно 28 апреля? думаю, разница в часах.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •