×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Все ли отражают в 5-17 разрядах нули.

    Добрый день. В 2016 году не стали переводить счета 010000000 "Нефинансовые активы", за исключением счетов 105,107,109 и корреспондирующие с ними счета 401.20 в 5-17 разрядах на нули, да и ГРБС это тоже не сделал, внесли дополнения в учетную политику на основании 209н " В целях получения дополнительной информации, необходимой внутренним, внешним пользователям бюджетной отчетности, а также в целях управленческого учета остатки по указанным счетам на нули не переводим".
    Вот так выглядит в 162н этот абзац:
    В целях получения дополнительной информации, необходимой внутренним, внешним пользователям бюджетной отчетности, а также в соответствии с требованиями главного администратора бюджетных средств, финансового органа, в целях управленческого учета учреждения, финансовые органы в 1 - 17 разрядах номера счета, в которых Инструкцией предусмотрены нули, отражают соответствующие коды бюджетной классификации в порядке, предусмотренном их учетной политикой.
    (абзац введен Приказом Минфина России от 16.11.2016 N 209н).

    Правильно ли мы воспользовались этим абзацем?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Не понятен экономический смысл этого переноса вообще.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,186
    Я думаю, Вам не на форуме нужно вопросы задавать, а с ГРБСом советоваться.
    Абзац из 162н - это только основание сделать так.
    Но если у вашего ГРБС есть свое особое мнение, то как бы вам и вашему учреждению не выглядеть "белой вороной" среди остальных КУ одного с вами уровня....

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2016
    Сообщений
    163
    У меня отражаются коды разных бюджетов. Мы это прописали в Учетной политике. Нам удобно, а высшие структуры не интересуются.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Я думаю, Вам не на форуме нужно вопросы задавать, а с ГРБСом советоваться.
    Абзац из 162н - это только основание сделать так.
    Но если у вашего ГРБС есть свое особое мнение, то как бы вам и вашему учреждению не выглядеть "белой вороной" среди остальных КУ одного с вами уровня....
    Вот меня это и интересует. Если мой ГРБС и я (а КУ у него только одно) не переводим остатки по этим счетам на нули, кроме как в 110 форме при закрытии счетов это и не видно. Так смысл этого перевода? Или есть что-то, чего мы просто не видим между строк? и надо срочно на 2017 год переводить. Если перейду я, а ГРБС не переведет, что тогда? Учетную политику ведь ГРБС не утверждает у меня. Тогда должно быть какое-то распоряжение о не переведении этих самых счетов на нули, или я не права?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,186
    Какой такой учет по счетам НФА ведет ваш ГРБС?
    Нет у него их.
    Для такого учета существуют подведомственные ПБСы, даже если это "ГРБС как ПБС".
    Поэтому ничего переводить ГРБС не может, за неимением учетных данных...

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Какой такой учет по счетам НФА ведет ваш ГРБС?
    Нет у него их.
    Для такого учета существуют подведомственные ПБСы, даже если это "ГРБС как ПБС".
    Поэтому ничего переводить ГРБС не может, за неимением учетных данных...
    Как это нет? Вы это о чем? У него свои НФА как у ПБС и он должен был остатки на 2016 год по ним перевести на нули. А ни он не мы не перевели, воспользовавшись указанным выше пунктом. Насколько правильно мы сделали и могли ли?
    Я и интересуюсь: кто-то еще этим пунктом пользуется? Поскольку, как мне кажется, изначально перевод на нули было ошибочное решение МФ, а принятие этого пункта в 209н - попытка исправить положение.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,186
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У него свои НФА как у ПБС
    ГРБС и ПБС - это не вывеска на здании, а бюджетные полномочия. И разные субъекты учета.
    Даже если вывеска на здании одна.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    кто-то еще этим пунктом пользуется
    У меня тоже полные 17 разрядов. Но у нас было указание ГРБС сразу для всех подведов.
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    принятие этого пункта в 209н - попытка исправить положение
    Думаю, что не исправить, а узаконить такие вот решения ГРБСов (их немало по стране), но через УП субъекта учета.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •