×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    146

    Помогите определиться с "ценой" зп (работа на удал.,в декрете)

    Добрый вечер!Прошу советов и поделитесь опытом !Работаю гл.бух.,скоро уходить в декрет .Встал вопрос как быть дальше ...Вопрос я обдумывала о работе удаленно ,не полный день и т.д и т.п (живу в 2 км.от работы) Но данный вопрос поднял директор .Опыта материнства не имею ,не знаю как будет выходить ,но очень надеюсь ,что можно совмещать .Но тут встал вопрос о ЗП.И директор сказал ,раз редко будешь в офисе ,то платить будет половину от моей зп .Лично я считаю это мало .Как у кого было ?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Но тут встал вопрос о ЗП.И директор сказал ,раз редко будешь в офисе ,то платить будет половину от моей зп .Лично я считаю это мало .Как у кого было ?
    своего опыта нет, но тут надо смотреть на вашу занятость. Если вы будете выполнять также весь прежний функционал - не вижу причин снижать вам з.п.Ну какая разница в офисе вы или дома. А вот если занятость будет частичная, то вопрос другой уже.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Беата, Вам нужно четко проговорить свой функционал на удаленке.
    И назначить почасовую оплату с ведением тайм-менеджмента. В том числе, указывать время, которое вы провели на телефоне.
    Вам платят за результат, а не сидение в офисе.
    Факт отсутствия сидения в офисе не обесценивает вашу работу в 2 раза.

  4. #4
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!Прошу советов и поделитесь опытом !Работаю гл.бух.,скоро уходить в декрет .Встал вопрос как быть дальше ...Вопрос я обдумывала о работе удаленно ,не полный день и т.д и т.п (живу в 2 км.от работы) Но данный вопрос поднял директор .Опыта материнства не имею ,не знаю как будет выходить ,но очень надеюсь ,что можно совмещать .Но тут встал вопрос о ЗП.И директор сказал ,раз редко будешь в офисе ,то платить будет половину от моей зп .Лично я считаю это мало .Как у кого было ?
    у меня было
    платили столько же
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  5. #5
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Грамотно было бы не оставлять на себе весь функционал главбуха, а переложить его на зама или другого толкового подчиненного. А самой решать только наиболее важные вопросы + консультации.
    Не верю что вы с грудничком сможете работать даже на полставки
    Сам помню как специально брал отпуск когда жена родила и как мы первый месяц ночью по очереди дежурили у колыбельки.
    Даже прикол такой был - днем мне клиент звонит, говорит что подъедет с документами, а я как раз отсыпался после "дежурства". Договорились, а потом он меня спрашивает - Саня, ты чё, с будуна что-ли?
    Я на себя в зеркало глянул - рожа небритая, круги под глазами, голос хриплый... Все признаки наличествуют
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  6. #6
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от room111 Посмотреть сообщение
    Не верю что вы с грудничком сможете работать даже на полставки
    я работала
    вполне возможно, только грудью надо кормить, чтобы не дежурить по очереди у колыбельки
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    12.02.2009
    Сообщений
    46
    Только что из декрета. Я работать полноценно по удаленке не смогла. Хорошо, если есть кто-то, кто сможет вам помогать с ребенком. Если нет, то работать будет очень сложно.Хороший совет не оставлять на себе весь функционал главбуха, нужен помощник.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Я 3 года работала удаленно, сидя в отпуске по уходу за ребенком. С диром договорилась что выплачивает мне часть, хотя да - функции остались те же.
    Правда мне все мои знакомые сказали что я лохушка и надо было договариваться именно на полную свою зп, потому что объем работы не уменьшался.
    Мне кажется очень многое зависит от человеческого отношения директора, мой - Жлоб.

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Возможно все, только надо ЗАРАНЕЕ четко прописать все-все-все. И да, надо решить-получать з/п за результат или за время. Я считаю, что лучше за результат, т.к. рабочее время оно ограничено, а дети настолько разные и невозможно заранее предсказать какой ребенок родится, опять же режим у них меняется.

    Цитата Сообщение от room111 Посмотреть сообщение
    мы первый месяц ночью по очереди дежурили у колыбельки.
    не поняла-зачем дежурили-то???

    Цитата Сообщение от room111 Посмотреть сообщение
    Не верю что вы с грудничком сможете работать даже на полставки
    даже с моими детьми, которые ОБА спали сами только по 40 минут (дольше-либо в коляске, либо на руках) и НЕ БРАЛИ пустышек (никаких вообще) я очень даже умудрялась работать, при том, что ни нянь, ни бабушек у меня не было.
    Тут главное-мотивация
    Но это все лирика, а вот позиция директора
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    раз редко будешь в офисе ,то платить будет половину от моей зп
    мне крайне не нравится. Похоже, что он считает, что платить надо не столько за результат, сколько за протирание штанов. С другой стороны-а весь ли объем работы Вы будете выполнять? Если что-то придется перепоручить, то логично и з/п уменьшить.
    Еще надо решить сколько времени Вы сможете выделить на "живую" работу-я имею ввиду на личные/телефонные контакты, т.к. работать на ПК можно в любое время (если, конечно, ПО это позволяет-кстати, как у Вас с этим аспектом?), а "живьем" общаться с директором и т.п. можно только в рабочее время.
    И еще такой момент-жизнь очень непредсказуема, поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО надо предусмотреть вариант, по которому Вы не сможете работать совсем-кто в это время будет Вас замещать, чтобы фирма не осталась без учета.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  10. #10
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    НЕ БРАЛИ пустышек (никаких вообще)
    Пустышки не надо давать, мешают грудью кормить.
    Как вариант - привязываешь ребенка к себе слингом или сажаешь на колени, когда постарше, он сосет грудь, а ты работаешь
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    87
    Mmmaximmm, это ж капец, грудью кормить и работать. Это чож за ситуация такая, что так необходимо это делать.

    Сама не работала, пошла в декрет и с радостью отдала все свои работы вместе с папками. Дочь не дала бы работать точно. Это или на работе прокараулишь что-нибудь, либо ребенок что-то натворит. А директорам же срочно надо выписать счет, или отправить платежку(у меня раньше дома клиент-банк стоял).

    Если есть возможность посвятить себя только малышу-так лучше и поступить. Мотивировать зарабатывать отца ребенка. Это мужское -за-ра-ба-ты-вать! Работ может быть много, а дети вырастут и не увидишь, как они подросли.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2013
    Сообщений
    87
    Беата, директор жлоб, оплата снижаться не должна. Но он, конечно, считает, чтоб бухгалтер всегда был под рукой-мало ли что нужно спросить. Вы все равно с ним распрощаетесь, лучше раньше, чем поздно.

  13. #13
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Ната.ру Посмотреть сообщение
    Mmmaximmm, это ж капец, грудью кормить и работать. Это чож за ситуация такая, что так необходимо это делать.
    жить захочешь - не так раскорячишься (с))

    Да вовсе не капец - и ребенок щаслив, и денег заработаешь
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Пустышки не надо давать, мешают грудью кормить.
    ну уж дольше чем я кормили немногие Я знаю о вреде пустышек для ГВ, это я написала для иллюстрации того, что нет ничего невозможного.

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    Как вариант - привязываешь ребенка к себе слингом или сажаешь на колени, когда постарше, он сосет грудь, а ты работаешь
    если, конечно, ребенок будет в слинге лежать-я дочке покупала-не пошел у нас.

    Цитата Сообщение от Ната.ру Посмотреть сообщение
    это ж капец, грудью кормить и работать.
    ну работать же не 24 часа в сутки. Кстати, очень мотивирует и выглядеть хорошо, да и мозги работают не только "мамским" полушарием. Опять же не выпадешь из изменений за время декрета.

    Цитата Сообщение от Ната.ру Посмотреть сообщение
    Это чож за ситуация такая, что так необходимо это делать.
    разные бывают ситуации и далеко не всегда дело в количестве денег. Свое дело, например (у меня многие клиентки-ИП имеют по 2-3 ребенка, при этом совмещают материнство и бизнес).

    Цитата Сообщение от Ната.ру Посмотреть сообщение
    Если есть возможность посвятить себя только малышу-так лучше и поступить.
    да кто бы спорил-то, но...см. выше-ситуации бывают разные. Ну и женщины тоже разные. И "посвятить себя малышу" -а что мешает заниматься ребенком в нерабочее время, если учесть, что стирает стиралка, для посуды можно посудомойку купить, памперсы опять же...Если у ребенка нет проблем со здоровьем, то у современных мам свободного времени достаточно и для работы и для себя, семьи, детей и т.д.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  15. #15
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    ну уж дольше чем я кормили немногие
    а сколько?)
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    если, конечно, ребенок будет в слинге лежать-я дочке покупала-не пошел у нас.
    моей тоже не нравилось, но многие пользуются
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  16. #16
    Клерк Аватар для Надежда-25
    Регистрация
    11.07.2011
    Адрес
    г. Ульяновск
    Сообщений
    859
    Цитата Сообщение от Ната.ру Посмотреть сообщение
    Если есть возможность посвятить себя только малышу-так лучше и поступить. Мотивировать зарабатывать отца ребенка. Это мужское -за-ра-ба-ты-вать! Работ может быть много, а дети вырастут и не увидишь, как они подросли.
    конечно, а потом, года через 3 прийти на форум и ныть, "как же сложно начать работать, я ничего не помню, много чего поменялось". В нашем деле, все-таки, большие перерывы нежелательны.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Mmmaximmm, до трех лет. Надеюсь, никто в обморок не упадет

    Цитата Сообщение от Mmmaximmm Посмотреть сообщение
    моей тоже не нравилось, но многие пользуются
    вот старшему бы подошел, но сначала я как-то не думала про слинг, потом привыкла без него, ну а потом ребенок уже вырос.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  18. #18
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    до трех лет. Надеюсь, никто в обморок не упадет
    я до двух кормила, кормила бы и до трех, но пришлось на полный день выйти
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщений
    673
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    .....Кстати, очень мотивирует и выглядеть хорошо, да и мозги работают не только "мамским" полушарием. Опять же не выпадешь из изменений за время декрета.....
    Классное высказывание про "мамское" полушарие.
    А вообще полностью согласна, при желании можно совместить и работу и материнство.
    Я например очень рада что работала во время декрета, действительно не дало выпасть из жизни.
    А вот со старшим полтора года дома отсидела... Ой как тяжело было возвращаться на работу, столько тогда изменений произошло, первый месяц просто тупила по-страшному.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8
    Полностью согласен с тем, что ЗП должна зависеть не от присутствия в офисе, а от объема выполненной работы. Если результат достигнут, какая разница, где работает молодая мать
    Разъяснения законодательства, консультации бухгалтеру

  21. #21
    Энергия мысли Аватар для room111
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1,593
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    не поняла-зачем дежурили-то???
    Так жене тоже спать нужно было нормально. А не урывками по полтора часа. Днем кормили грудью, а на ночь цедили в бутылочку.
    --
    Александр Сергеевич,
    Начинающий аутсорсер

  22. #22
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    да не надо ничего цедить, надо все время грудью кормить, и днем и ночью, тогда и выспишься и кучу дел сделаешь
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Mmmaximmm, у меня дети с 1,9 в садик ходят на полный день, что ни разу не помеха была ГВ-там же под конец пара кормлений оставалась.

    Цитата Сообщение от room111 Посмотреть сообщение
    Так жене тоже спать нужно было нормально. А не урывками по полтора часа. Днем кормили грудью, а на ночь цедили в бутылочку.
    эх, не попали Вы вовремя на сайт Материнство-там много полезного по организации быта с грудничками.

    Цитата Сообщение от Dome Посмотреть сообщение
    Если результат достигнут, какая разница, где работает молодая мать
    некоторые начальники этого не понимают.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  24. #24
    Веселая бездельница Аватар для Mmmaximmm
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Аэропорт
    Сообщений
    3,720
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    у меня дети с 1,9 в садик ходят на полный день, что ни разу не помеха была ГВ-там же под конец пара кормлений оставалась.
    Они с бабушкой еще тогда на лето уехали, так что не судьба
    Положи меня, как печать, на сердце твое, как перстень, на руку твою: ибо крепка, как смерть, любовь; люта, как преисподняя, ревность; стрелы ее — стрелы огненные; она пламень весьма сильный. (с)

    автоматизация позволяет формировать отчеты автоматически

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Mmmaximmm, к бабушке, на лето-аааа, вот оно счастье...для мамы
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    146
    Скажу так моя зп сейчас 42 ,это для объема ,что я веду не много .Есть в штате бухгалтер .Директору реально жалко денег ,если он высказал мне даже про то ,что я пособие получу ж ещё и причем убеждая,МЕНЯ, что это все с его кармана и за это ему благодарна должна быть !Мой объем работы в большей части на мне и останется .Действительно детей нет и опыта нет ,не могу объективно оценить (((Сестра моя работала со вторым в декрете ,успевала как-то вме (сфера иная только).Работа в 2 км.от дома ,из помощников муж (сменная работа) и мама живёт .в 1 минуте .

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    08.10.2009
    Сообщений
    146
    Я согласна уменьшить на немного зп ,ну пусть на 5 т.р.Но выполнять все тоже за 20 т.р....Больше всего меня добили высказывания ,что я и так много получу ( пособие по уходу у меня 15 т.р.будет ,а за отпуск по БиР я получу около 180 т.р.) ,и вот начал он все плюсовать и считать мои миллионы

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Беата, В общем-то, сущность вашего директора понятна. И с этим ничего не поделаешь. Не печальтесь о нем.
    Спокойно поясните ему, что пособие дает вам государство, а не он.
    Постепенно, подыскивайте другую работу. И в декрете можно найти нового хорошего работодателя.
    Может быть, вам лучше уйти в свой официальный отпуск по уходу за ребенком и не работать на этого товарища? Пособие же будет, хоть и небольшое. Тем более, и муж поможет, и мама.
    Спокойно родите, через время будет понятно - в каком режиме сможете работать с ребеночком на руках. И сможете поискать другую работу. Полностью удаленную, для начала.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    04.12.2008
    Сообщений
    1,304
    Беата, Слушайте, такая мысль возникла. Если вы с этим директором останетесь, и дальше будете работать, то работа-то рядом. Выходите, например, на работу с утра на 3 часа, потом можно метнуться домой - покормить ребеночка, и - обратно - еще на 3 часа. А 2 часа еще дома доработать. Вот сейчас долго думала - учить вас плохому или нет. Но материнство все оправдает))) Те 2 часа дома - вы же можете дома и не работать))) Например, успели на работе все приходы занести, ну или еще чего поделать. С собой для виду взяли накладные, типа вы их дома будете в базу вносить))) Ну и т.д.
    Слово метнуться я не зря употребила. Вы можете делать это на велосипеде, например, или даже на роликах, если умеете. Я своими глазами видела пару раз мамочек на роликах и с младенцем в коляске. Ну а велосипед, вообще - красота. Вы подумайте.
    Ну и директором как-то нужно отношения налаживать. Причем, не обязательно на внешнем уровне. Просто ради эксперимента попробуйте, когда с ним рядом окажетесь, думайте ему мысленно - Прости меня, мне жаль, благодарю тебя, я люблю тебя. В любой последовательности. Минут по 15 каждый день, для начала. Результаты можете нам написать))))

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Поддерживаю предыдущего оратора(имею ввиду пост 28, а то пока писала еще один появился). Не работа будет с таким директором, а мучение и нервотрепка-а оно надо? Директор, скорее всего, будет биться за копейку и нормально и спокойно работать не даст. При таком раскладе, я думаю, что первые месяца три после рождения ребенка на работу показываться не стоит.
    Потому что одно дело когда тебя ценят и создают условия, чтобы ты свою часть работы сделала как можно быстрее и эффективнее и совсем другое, когда директор только и думает как бы не доплатить.
    Последний раз редактировалось Fraxine; 24.05.2017 в 19:21.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •