×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,569

    Сверхлимитный Больничный сотруднику-инвалиду ЗУП 2.5

    Здравствуйте!
    1С:Предприятие 8.3 (8.3.8.2197)
    Зарплата и Управление Персоналом, редакция 2.5 (2.5.116.1)

    Сотруднику-инвалиду выдали продолжение больничного, срок которого превышает период, оплачиваемый за счет средств ФСС .(то есть 4 месяца подряд). Больничный с 26.04.2017 по 22.05.2017 при том, что это все продолжение больничного от 09.01.2017. То есть получается, что 4 месяца подряд наступили 08.05.2017 Должна ли программа как-то отследить этот момент? У меня в программе больничный начислился за весь период с 26.04.2017 по 22.05.2017.
    Заранее спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    23.09.2009
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    785
    В редакции ЗУП 3.0 есть поля "Освобождение от работы с... по", а также "Назначить пособие с... по". В Вашем случае я бы освобождение от работы указала до 22.05.2017, а назначение пособия - до 08.05.2017г., в этом случае пособие начислится, как положено. Автоматически эти даты программа у меня не отследила. Посмотрите, может, в ЗУП 2.5 есть похожие даты.

  3. #3
    Клерк Аватар для Котообъект
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    1,569
    У меня получилось выйти из ситуации следующим образом:

    1. Завожу через "Кадровый учет - учет невыходов - Неявки и болезни организации" документ неявки по невыясненной причине с даты, с которой больничный уже не оплачивается.
    2. На основании этого документы создаю документ начисления "Невыходы в организациях" только вид невыхода создаю свой "Больничный, неоплачиваемый в соответствии с законодательством"
    3. В документе "Начисление по больничному листу" в полях "Освобождение от работы" занесла весь период больничного, а вот в поле "Назначить пособие" поставила галку и то количество дней, которое можно оплатить за счет ФСС.

    Теперь у меня пособие рассчиталось только за период, входящий в лимит для инвалида. Но..В табеле проставились коды и "Б" и "Т" одновременно за тот период, который превышает лимит для инвалида. Это поправила следующим образом:
    Расчет зарплаты - Настройка расчета - Основные начисления. Нашла начисления "Оплата больничных листов" и "Отсутствие по болезни". В них на вкладке "Прочее" добавила вытесняющее начисление, которое создала "Больничный, неоплачиваемый в соответствии с законодательством"

    Вроде теперь все красиво)

    Осталось теперь выяснить, должен ли этот период, который превышает лимит оплачиваемого больничного, включаться в страховой стаж.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •