×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Аноним2305
    Гость

    Ответ на требование НДС

    Если получили требование, нашли у себя ошибку, подали уточненку. Надо еще как-то отвечать на требование, или уточненки достаточно?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    извините, это не ответ на ваш вопрос - не знаю, но очень хочу услышать ответ

    я бы написала письмо

  3. #3
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    я бы написала письмо
    в связи с вашим письмом от...провели проверку, нашли и устранили...ля-ля...три рубля...сдаем уточненную декларацию, доплачиваем недоплаченное, пеням пеню...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним2305 Посмотреть сообщение
    Если получили требование, нашли у себя ошибку, подали уточненку. Надо еще как-то отвечать на требование, или уточненки достаточно?
    По старой, очень старой привычке.
    На само Требование - сообщаем, что ДД.ММ.ГГГГ подана корректирующая НД. Этим закрывается разговор по самому Требованию. Не люблю оставлять Требования без ответа.
    К корректирующую - ДД.ММ.ГГГГ подана корр. НД. Уплата налога/пени - ПП такие-то или сумма не изменилась/есть переплата.
    Утверждать, что нужны письма, особенно два, не могу. Я это уже на автомате делаю.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2005
    Сообщений
    1,250
    По-моему с корректирующей декларацией сейчас еще и пояснительную записку (прил.№5 к приказу ФНС №ММ-3-06/333@) нужно оправлять. А письмо, думаю, лучше написать, что требование исполнено и корректировка сдана.

  6. #6
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,471
    Цитата Сообщение от ole_777 Посмотреть сообщение
    По-моему с корректирующей декларацией сейчас еще и пояснительную записку (прил.№5 к приказу ФНС №ММ-3-06/333@) нужно оправлять.
    это совсем другая дурь, к обсуждаемой теме не относится.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  7. #7
    Клерк Аватар для Hoder
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Тульская область
    Сообщений
    215
    Цитата Сообщение от Аноним2305 Посмотреть сообщение
    Если получили требование, нашли у себя ошибку, подали уточненку. Надо еще как-то отвечать на требование, или уточненки достаточно?
    Да, на требование нужно ответить. Сейчас стали штрафовать по 129.1 НК РФ на 5 тыс.руб., если нет ответа на требование. Поэтому чтоб лишний раз случайно на штраф не попасть, лучше ответить письмом.

  8. #8
    Аноним2305
    Гость
    Они в требовании сами пишут, или подать уточненку, или представить пояснения. Поэтому возник такой вопрос.

  9. #9
    Аноним2405
    Гость
    так что, все кроме уточненки, отправляют ответ и на само требование?

  10. #10
    Клерк Аватар для Hoder
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Тульская область
    Сообщений
    215
    Цитата Сообщение от Аноним2405 Посмотреть сообщение
    так что, все кроме уточненки, отправляют ответ и на само требование?
    Сопроводительное письмо к декларации, в котором описывается что декларация подана в ответ на требование налоговой.

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,309
    Если подается корректировка, то налоговая видит в своей программе по НДС что вы подали корректировку. Поэтому если в требовании указано дать пояснения или подать корректировку, то в случае подачи корректировки отвечать на требование не обязательно.

  12. #12
    Клерк Аватар для Hoder
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Тульская область
    Сообщений
    215
    Цитата Сообщение от Просто человек Посмотреть сообщение
    Если подается корректировка, то налоговая видит в своей программе по НДС что вы подали корректировку. Поэтому если в требовании указано дать пояснения или подать корректировку, то в случае подачи корректировки отвечать на требование не обязательно.
    Да, видит, но письмо требуют. У нас тоже был период, когда не требовали, а теперь наоборот. К каждой декларации нужно письмо, как когда-то в прошлом несколько лет назад.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •