×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 56 из 56
  1. #31
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    На какую почту выслать реквизиты?
    Я с анонимами не очень люблю общаться )))
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  2. #32
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Над.К,
    Nikost,
    спасибо!
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  3. #33
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Королева Посмотреть сообщение
    Я с анонимами не очень люблю общаться )))
    А без общения вы денег не высылаете? Поверьте, я без общения с вами тоже неплохо проживу....

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3
    Добрый день. Хватит уже пургу гнать и голову морочить. Командировка это производственная необходимость. Все что по норме это расходы предприятия. Все что свыше доход, который декларируется. Вы хоть законодательство читайте. Ну ладно Главбух пургу гонет, ну больные они на всю голову, но Клерк, дорожите в конце концов своей репутацией. Звонила в ИФНС, налоговики посмеялись от души, спросили кто такую чушь придумал. Сверх нормы да декларируем во всех отчетах, сумма переходит на зарплату, норму не декларируем это производственные расходы. Читайте http://pravodeneg.net/buhuchet/oplat...sutochnye.html
    С суточных, сумма которых превышает недекларируемую сумму в 700 и 2500 рублей (за местные и заграничные поездки соответственно), уплачиваются выплаты НДФЛ. Суточные нельзя считать доходом сотрудника. По этой причине суточные нельзя назвать доходом, облагаемым налогом по НДФЛ. Выплаты по суточным, превышающим беспошлинные нормы, будут учтены, когда будет определена налоговая база.
    Источник: http://pravodeneg.net/buhuchet/oplat...sutochnye.html

  5. #35
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от alisa28r Посмотреть сообщение
    Все что по норме это расходы предприятия
    с этим согласна. Хотя все, что выплачивается в пользу работников - расходы предприятия.

    Цитата Сообщение от alisa28r Посмотреть сообщение
    спросили кто такую чушь придумал
    как - кто? налоговики НК не читают, что ли? А именно - п.2 ст.422 НК РФ. И порядок заполнения Расчета по страх.взносам кто придумал? читаем, например, п.7.6:
    По строке 040 в соответствующих графах отражаются суммы выплат и иных вознаграждений, не подлежащие обложению страховыми взносами на обязательное пенсионное страхование в соответствии со статьей 422 Кодекса
    Упоминание о суточных в пределах норм в ст.422 есть? Да, есть, отсюда и путаница.
    А ссылки Ваши на сторонний сайт - ни о чем. С чего Вы взяли, что сказанное на нем приоритетнее сказанного на других сайтах?
    Лично я суточные в пределах норм не указываю в отчетности по страх.взносам по той причине, что они сидят на сч.71 - это раз, поэтому вознаграждением в пользу сотрудников (т.е. объектом обложения взносами) не являются и в Расчет автоматически не попадают - это два, руками забивать их не считаю нужным - это три, базу по страх.взносам и сами взносы они никоим образом не занижают - и это главное.
    Последний раз редактировалось Nikost; 11.12.2017 в 01:30.
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  6. #36
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение



    Лично я суточные в пределах норм не указываю в отчетности по страх.взносам по той причине, что они сидят на сч.71 - это раз, поэтому вознаграждением в пользу сотрудников (т.е. объектом обложения взносами) не являются и в Расчет автоматически не попадают - это два, руками забивать их не считаю нужным - это три, базу по страх.взносам и сами взносы они никоим образом не занижают - и это главное.
    ++
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  7. #37
    Клерк Аватар для Королева
    Регистрация
    14.01.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,510
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    Сообщение от Nikost

    Лично я суточные в пределах норм не указываю в отчетности по страх.взносам по той причине, что они сидят на сч.71 - это раз, поэтому вознаграждением в пользу сотрудников (т.е. объектом обложения взносами) не являются и в Расчет автоматически не попадают - это два, руками забивать их не считаю нужным - это три, базу по страх.взносам и сами взносы они никоим образом не занижают - и это главное.


    ++
    +++
    Все люди, как люди, а я королева )

    У меня два недостатка: плохая память и что-то еще...

  8. #38
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,184
    "т.е. объектом обложения взносами) не являются "

    читаю НК 422 ст

    Статья 422. Суммы, не подлежащие обложению страховыми взносами

    там перечислены суммы не облагаемые - это не значит что они "объектом обложения взносами) не являются"

    вот аренда объектом обложения взносами) не являются

    а командировочные - необлагаемые

    разница такая же как в НДС - есть 0% (экспорт), есть необлагаемые (149ст), а есть не являющиеся объектом.... суть разная
    хотя НДС не начисляется во всех 3 случаях - и графы в декларации разные

    так же и с НДФЛ

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2010
    Сообщений
    4,977
    Цитата Сообщение от alisa28r Посмотреть сообщение
    Звонила в ИФНС, налоговики посмеялись от души, спросили кто такую чушь придумал.
    Ответ - см. письмо от 24 ноября 2017 г. N ГД-4-11/23829@ - причем именно на вопрос про суточные.

  10. #40
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    читаю НК 422 ст
    так я же выше написАла, что
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    Упоминание о суточных в пределах норм в ст.422 есть? Да, есть, отсюда и путаница
    Но чисто по логике (человеческой) нечего нормативным суточным делать в Расчета по страх.взносам, т.к. они не образуют никакого дохода в принципе
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  11. #41
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    так же и с НДФЛ
    а Вы и в 6-НДФЛ их где-то показываете?
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  12. #42
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,184
    нет, 6 НДФЛ суточные только облагаемые в блоке вместе с зарплатой

    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    Но чисто по логике (человеческой) нечего нормативным суточным делать в Расчета по страх.взносам, т.к. они не образуют никакого дохода в принципе
    как я с вами согласна но к сожалению, у ИФНС свое видение ....
    как я замучилась выдергивать эти командировочные....
    с суточными ИФНС определились, а что вот с гостиницами, такси и т.д в командировках? это же тоже командировочные расходы и вот тут вот совсем жесть наступает - "разогнать" общий счет от такси по сотрудникам провести 10 ( в лучшем случае) документов вместо одного... командировок много...... без слов.......
    я не стала это делать... подозреваю, что не правильно

    а Зуп.... отдельная песня , мы с 1С при помощи лома заставили ..... но не передать словами ..... как это работает....

  13. #43
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    как я замучилась выдергивать эти командировочные....
    так и не трогайте Вы их! или у Вас работы мало и заняться больше нечем (в чем я сильно сомневаюсь)?
    Ну вот сами себе задайте первый вопрос: "Какие санкции предусматривает НК за то, что я не покажу в Расчете суточные в пределах нормы?" И ответ найдется сразу же: ни-ка-ки-е. Но у Вас, скорее всего, назреет второй вопрос: "А как проверяльщики отыщут не показанные в Расчете нормативные суточные?" Ответ: никак, потому как при проверках данные по сч.71 не запрашивают, сверяют в основном 70 и 69-е счета. Ну, а если вдруг найдут, то - см. ответ на вопрос первый
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  14. #44
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,184

  15. #45
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    так и не трогайте Вы их! или у Вас работы мало и заняться больше нечем (в чем я сильно сомневаюсь)?
    ну как же? ведь ПИСЬМО!
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  16. #46
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,184
    эх если бы только письмо!!!! они ж это в НК прописали...

  17. #47
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    эх если бы только письмо!!!! они ж это в НК прописали...
    повторно: #15
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  18. #48
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    эх если бы только письмо!!!! они ж это в НК прописали...

    абз 2 ст 81 нкрф
    При обнаружении налогоплательщиком в поданной им в налоговый орган налоговой декларации недостоверных сведений, а также ошибок, не приводящих к занижению суммы налога, подлежащей уплате, налогоплательщик вправе внести необходимые изменения в налоговую декларацию и представить в налоговый орган уточненную налоговую декларацию в порядке, установленном настоящей статьей. При этом уточненная налоговая декларация, представленная после истечения установленного срока подачи декларации, не считается представленной с нарушением срока.

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    03.12.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    807
    а раз вправе, то не обязательно, в смысле не обязан, но может... если захочет

  20. #50
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    ведь ПИСЬМО!
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  21. #51
    Клерк Аватар для CaT-CaT
    Регистрация
    20.06.2010
    Адрес
    МО
    Сообщений
    278
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    - я заполнила, помучившись с Зупом 2,5.
    1С-ники на ходу придумали, как загнать в расчет командировочные)))
    расскажите подробнее, если можно, как в 1с реализовали?

  22. #52
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,184
    2,5 больше не будет поддерживаться - лишняя информация((( в 3-ке не знаю как будет

    создали документ- регистрация разовых начислений- командировки - во вкладках -Доходы, целиком не облагаемые страховыми взносами, кроме пособий за счет ФСС и денежного довольствия военнослужащих - этот документ после формирования Начисления страховых взносов нужно удалять

    наверное проще в Начисление страховых взносов - во вкладке основные начисления - сделать запись по каждому сотруднику вручную - Доходы, целиком не облагаемые страховыми взносами, кроме пособий за счет ФСС и денежного довольствия военнослужащих и поставить суммы командировок - эта вкладка делает записи в РСВ

  23. #53
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    159
    хорошо у вас 250 чел, а у меня 1730 чел и выходит я в ручную должна их 71 перелопатить и вручную перенести по сотрудникам в 1С ЗиК

  24. #54
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от larisel Посмотреть сообщение
    я в ручную должна их 71 перелопатить
    а не задумывались, что будет, если не станете перелопачивать? Чем это чревато?
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

  25. #55
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,419
    Цитата Сообщение от Nikost Посмотреть сообщение
    а не задумывались, что будет, если не станете перелопачивать? Чем это чревато?
    1730 человек останутся неперелопаченными...
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  26. #56
    Клерк Аватар для Nikost
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,673
    Цитата Сообщение от Старый ворчун Посмотреть сообщение
    1730 человек останутся неперелопаченными
    точно! вот ужасть-то!
    Налоговая инспекция о бухгалтерах: "И всё-таки они вертятся!"

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •